Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Авиаперелёт в Южную Америку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#21 Guest_Consepsion_*

Guest_Consepsion_*
  • Гость

Отправлено 17 декабря 2006 - 22:13

Если вы летите через Лондон, то английская виза не обязательна. На период не более 24 часов вас могут впустить на территория Великобритании без визы, если предъявите билет дальше и умное лицо. Я стыковала рейсы в Лондоне дваджы, пользуясь этим правилом. Пробыла оба раза по 23 часа, осталась очень довольна.
Кстати, из Питера я недавно летала в Буенос Айрес Алиталией за 32000 рублей через Милан. Это их минимальный тариф, правда билет бронировала очень заранее.

#22 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 13:28

Из Испании в Юа тоже что-то про 300 евро слышал. Вопрос какой у них корридор и на какие это месяцы.

Летали в ноябре Мадрид-Рио де Жанейро, ~600 евро туда-обратно Иберией. Билеты, правда, брали еще в августе. В одну сторону не пытались, но вдруг можно? В несезон у них бывают хорошие предложения, и они много куда летают в Южной Америке.

#23 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 28 декабря 2006 - 21:10

Летали в ноябре Мадрид-Рио де Жанейро, ~600 евро туда-обратно Иберией. Билеты, правда, брали еще в августе. В одну сторону не пытались, но вдруг можно? В несезон у них бывают хорошие предложения, и они много куда летают в Южной Америке.


Ну что вы с этими "хорошими предложениями" заладили. Вам же на русском языке пишут, что там дешёвые цены без никаких предложений, и в одну сторону. И Рождество, это всегда сезон!!! Покупал билет за две недели. 10000 рэ. Иберия. Богота - Мадрид - Лондон. Ох уж эта русская любовь к халяве и бесплатному...

#24 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 18 января 2007 - 06:53

Посмотрел цены из Варшавы на Кубу и обратно у Кондора. Выдает что-то порядка 950 евров.
Так и из России Аэрофлот летает примерно за 1000 $ туда-обратно, как я понял. Или я что-то не правильно смотрю? Хочу найти максимально дешевый вариант, но так, чтобы не пришлось много париться с визой страны, через которую или из которой лететь уже на Кубу. Подмогните, кто знает...

#25 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 января 2007 - 16:23

С любой Европы в Мексику и обратно 300-400 долларов. Я так мыслю, что из Мексики на Кубу проще и еще дешевле. По-литовски есть туристическая поговорка, которая в переводе звучит примерно так - "напрямик ближе, а в обход - быстрее". :) В данном случае - намного дешевле.

#26 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 19 января 2007 - 21:30

Боткин, ты ничего не путаешь? 350 долларов билет из Ю.Америки в Европу? Может ссылку кинешь? В обратную сторону это тож должно же работать...


Journey Latin America
www.journeylatinamerica.co.uk

Это самый дешевый вариант залетать ;)

#27 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2007 - 11:19

Я так мыслю, что из Мексики на Кубу проще и еще дешевле.


Проще - факт. Поскольку ежедневные рейсы Кубаны из Канкуна в Гавану, и несколько раз в неделю из Мехико. Но не дешевле. Самый дешевый билет в обе стороны из Канкуна в Гавану обошелся мне в 290 долларов. Паромы там давно не ходят, так что других вариантов попадания из Мексики на Кубу просто нет.

В принципе, если быстро сработать и озаботиться покупкой билетов уже сейчас, то можно добраться до Кубы, Мексики, или Доминиканской республики за 700-750 долл. с таксами из Москвы. До средины февраля (кажется) действует акция Аэросвита из Москвы в Нью-Йорк за 159 евро+таксы (вместе ок. 470 долл), а из Нью-Йорка, не выходя из аэропорта JFK полно дешевых рейсов по Северной и Цетральной Америке. Я лечу именно так.

К примеру, билет Нью-Йорк - Канкун - Нью-Йорк я купил с таксами менее, чем за 8 тысяч рублей.

#28 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 24 января 2007 - 20:01

а из Нью-Йорка, не выходя из аэропорта JFK полно дешевых рейсов по Северной и Цетральной Америке. Я лечу именно так.

Ты летишь именно так. А подавляющему большинству местных жителей получать американскую транзитку не думаю что в кайф.

#29 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 14 июня 2007 - 19:03

В итоге мы за 400 евро в два конца улетели. www.condor.com

#30 Yustas

Yustas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Парагвай

Отправлено 26 июля 2007 - 22:55

Сечас недорогие билеты до ЛА:
www.condor.com до Сальвадора из Барселоны 730 евро на сентябрь
www.airpluscomet.com до Лимы из Мадрида 650 евро до 14 ноября, потом дорожает до 2-х раз.
Или после НГ можно до Лимы за 760.
Цены соответственно туда-обратно.

#31 schrei

schrei

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 13:05

www.condor.com до Сальвадора из Барселоны 730 евро на сентябрь
Цены соответственно туда-обратно.

это как у вас получилось?

мне минимальное 498? только в одну сторону выдает.
в две стороны дороже раза в два соответственно.

а в одну сторону не продают, засранцы

#32 Yustas

Yustas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Парагвай

Отправлено 28 июля 2007 - 06:30

Прошу прощения, ошибся немного.
Вылет надо смотреть из Франкфурта.
Тогда на 12.09. получается 732 евро туда-обратно со сборами.
А из Барселоны что-то дороговато у них....

#33 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 11:33

Взяла сейчас Кондор из Франкфурта в Сальвадор де Байя, на ноябрь, 350 евро туда-обратно :clap: :clap: :clap: Теперь надо быстренько визу сделать, и Бразилия опять ждет!

#34 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2007 - 04:54

Взяла сейчас Кондор из Франкфурта в Сальвадор де Байя, на ноябрь, 350 евро туда-обратно :clap: :clap: :clap: Теперь надо быстренько визу сделать, и Бразилия опять ждет!

а какой промежуток? месяц?
эта цена со всеми сборами?

#35 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 октября 2007 - 10:09

Что-то с трудом верится. Там топливные и сервисные сборы только 164 евро туда-обратно. У меня сайт выдаёт минимум 592 евро туды-сюды.

#36 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 12:13

Это было какое-то спец.предложение, и на него маленький баннер/окошко справа. Сейчас посмотрела - уже нету. Я купила в субботу 13, на даты 3-10 ноября. В сумме за все на двоих - 696 евро, из них 80 - service charges. Повезло :) Надо бы, конечно, на подольше, но не ждали, забронировали зимний отпуск заранее, и нет больше отпускных дней. Я вообще на этот сайт зашла посмотреть билеты в Стамбул на выходные :D

#37 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2007 - 20:37

Чего-то Кондор видимо перестал в Кубу летать :( интересно, какие могут быть ещё варианты, туда недорого из Европы попасть.

#38 krater

krater

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:55

Москва - Мадрид через нашу S7 - FinnAir -9800 руб.
Мадрид - Лима, 830 Евро, через AirComet.

Сообщение отредактировал krater: 27 сентября 2009 - 21:56


#39 fantaza

fantaza

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 октября 2009 - 13:33

пытаюсь через эйр комет найти билет. из лимы в мадрид и обратно по 183 евро, а из мадрида в лиму и обратно по 600 евро предлагает. что за несправедливость((((
может ее есть советы как найти билеты?

#40 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 06 декабря 2009 - 14:06

Тороплюсь определиться с целесообразностью полёта в Венесуэлу по люфтовской распродаже.

А когда проходят эти распродажи? И ещё, у Люфтганзы на сайте не могу почему-то выбрать опцию "в одну сторону" только "туда-обратно".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей