Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Стопом на юга


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 poruchik

poruchik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 августа 2006 - 14:27

Стопом на юга
Люди: Я – Косотухин Александр и мой друг – Комаров Денис. (Дес слева на фотографии)
____2.jpg

Маршрут: Таганрог-Ростов-Краснодар-Новороссийск-Геленджик-Дивноморск–Геленджик-Новороссийск-Краснодар-Таганрог.
Сроки: 11.08.06-14.08.06
Цель: до 2-х часов ночи 12 августа покупаться в Черном море. Привести домой коньяк (далее конину)


Как все начиналось
С 20.07.06 по 30.07.06 мы отдыхали в Дивноморске. Там один наш приятель показал что такое автостоп, и с чем его едят. Там мы объездили все начиная от Новороса (Абрау-Дюрсо, он же Авраам Руссо :)) до какой-то деревни Усть-Козлопердыщенск возле скалы «Парус». По приезду в Таганрог мы решили поехать стопом прямо из Таганрога, пока неизвестно куда, главное на Черное море. Чуть поздже определились конкретно. Друзья поехали в Геленджик, так что была возможность кинуть рюкзаки и погулять по городу налегке. Тем более по рассказам местного населения, в Геленджике лучше всего гулять ночью, а как раз именно ночью мы там не были. Итак, выезд назначили на пятницу 11 августа. Я отпросился с работы, Дес не работает, по этому у него с этим проблем вообще не было. Стоял вопрос о мобильнике. 2 нам нафиг не нужно. Мой телефон подешевле будет, по этому решили взять мой. Кроме этого связь оплачивает фирма, на которой я работаю. Правда, надо быть постоянно на проводе. Мне не захотелось повторять ошибки прошлого отдыха, смотрели фильм «Путешествие по Европе»? Вот было то же самое. Постоянно отвлекали с работы :(. В общем телефон взяли чтобы сообщать родным что у нас все в порядке, звонить ребятам, которые нас должны ждать в Геленджике и просто на случай форс-мажора. Вечером 9 августа составили списки вещей, которые должен взять каждый из нас. 10 августа устроили небольшую пьянку по поводу нашего отъезда, собрались с друзьями, написали «AUTO STOP» на моем рюкзаке светоотражающей краской. Пили – потому что надо было очень рано ложиться (вставать в 4:30), а мы не привыкли :). Вечером пошли по домам, собрали рюкзаки и легли спать…

Путешествие
День 1.
1. 5:20 Когда я подошел к дому Деса, он уже стоял готовый к дороге. Надо было «посидеть на чемоданах. Зашли во дворик. Сели на сумки, и дернули по одной стопочке разведенного мной накануне спирта :). Спирт получился крепчайший и теплый – он греется, когда смешивается с водой. Больше пить не смогли. Только выщли из-за двора – сели на попутную маршрутку, которая довезла нас до вокзала. Оттуда до выезда из города минут 20 ходу. Сразу сели на старенький Opel, номера 910. Водитель – Юра. Нормальный хлопец.
2. 6:45 Доехали до ГАИ на въезде в Ростов. Двигаемся до выезда на Краснодар.
3. 7:10 Сели на автобус до ГПЗ-10. Хз, че это такое. Едем по жилым кварталам, в объезд. Проезд стоит 7 р. Афигеть, тут водилы не знают города… Хочецца пить водку и ругацца матом. Объявили остановку «Магазин». Он наверно один в Ростове :).
4. 9:30 Заблудились в Ростове. Сцука, дядька в маршрутке направил криво. Пусть ему икнецца :(. Уже под Батайском. Туда нас довез мужик на шестерке «в22от».
5. 10:00 Самарское. Накатили по стаканчику. Довез дед на шестерке «в807от». Странное совпадение, номеров и машин… Стоим на посту ГАИ. Рядом лумыри пытаюцца сесть на автобус. К нам подошла одна женщина (из них), попыталась узнать как мы поедем :). Мы ей коротко я ясно объяснили что денег нет, и едем мы стопом. Еще стоит стопщик. Но от тоже какой-то лумырь. Схавали яблоко и помидор, выпили за всех кто нас возил и будет возить. Начинает жарить солнце.
6. 13:50 Усть-Козлопердыщенск. Сначала нас довез дед на Космиче «м815ок». Потом стояли час в Кущевской. Там встретили хлопцев из Ростова. Тоже стопщики, по ходу даже оторванней чем мы..Они уже второй день едут. По синьке решили сгонять в Джугбу. Вещей у них почти нет… Кросавчеги вобщем. Постояли немного с ними и разошлись. Уехали первыми мы. Подвезли нас 2 хлопца из Кущевской в следующую деревню, или хз че это… Выпили, похавали яблоки, купили кваса. Наш был уже реально горячий, но мы все равно его допили.
7. 15:35 Сейчас едем в мед. Таблетке (УАЗик), военный. Прямиком до Краснодара. Сначала нас подобрали парни с собакой на двойке, до какого-то совхоза. Зря с ними поехали, был ваще голяк полнейший. Дес говорил идти вперед – а там – прямое шоссе аж за горизонт. Я говорил напротив, идти назад. Решили пойти назад. Идти было не далеко до того места, где нас подобрали. Почти дошли до поворота – едет таблетка с камазом. Они нас прямо там и подобрали. В таблетке жарко. Пить охота… и купаться в Черном море. А… Забыл… На плодсовхозе устроили привал часа на пол. Полежали, поели, выпили... Вобщем отдохнули. А, че стоим?! Поломались. По ходу бензин левый в таблетке. Водитель говорит у местных покупал…
8. Хз скока щас времени, но 2-х еще нет! Купаемся в Черном море и пьем спирт. Сил на конину нет… Ладно… по порядку расскажу. Таблетка довезла нас до Краснодара. Водила рассказал куда садиться и как ехать. На маршрутке доехали до Яблоновcкого моста. Прошли его, чуть дальше сели в автобус на Анапу. Думали стопом. Командир сказал по 90 р. А денег нет… Дали ему сотку и нормально. Ехали до поста гаи на развилке Новорос-Анапа. Часа 2 ехали, устали стоя… :(. Уже было совсем темно, когда мы вышли из автобуса. Идем мимо ГАИ. Мент: «добрый вечер, ваши документы»… Короче шмонал он нас минут 40. Сцука! Ниче не нашел, офигел от нашей водки :). Короче отпустил. Стопаем за ГАИ. Уже ловим на бабки, ночевать не доехав совсем чучка – дело гнилое. Один тип нас до Новороса предложил довести за 150 р. :) дурачек, что-ли? Сели на дядьку на рено. Он нас прямо до центра Геленджика довез за 100 р. Опять ломались в дороге. Не везет нам на поломки. А, кстати, Таблетка, что везла до Краснодара, раз 5 в дороге ломалась. В Краснодар попали в 18:30. НО МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! Как круто сейчас лежать на пляже и почить яйца в море! Весь наш нелегкий путь стоил этого момента. Уже сейчас можно поворачивать домой, взять конины и стопать… но нед! У нас еще есть планы… :) Я просто в экстазе. Дес по ходу тожа :). Еще к нам Москов-сити-ец докапался. Ну как докапался, просто друзей искал. Немного лумырь какой-то. Поговорили с ним про побережье… Короче как тока он увидел что мы пьем – он сразу пожелал нам удачи :) и пошел искать новых друзей. Удачи ему тоже.. после 12 в Геленджике на набережной трудно найти нормальных. Хреново с рюкзаками. Ждем звонка от Саши… очень хотелось бы погулять налегке. Завтра рано утром в Дивноморск. Геленджик не на столько крут как его рисуют. Дивноморск форева!.

День 2
9. 18:20 Сейчас я сижу на лавочке. Дес спит рядом. Он по ходу перегрелся на солнце. Вобщем по порядку. Сначала в Геленджике на пляже обявились 3 пьяных тела. Одно из них громко ругалось матом и заявляло что у него кто-то украл телефон. И что лучше бы у него деньги украли. Лучше бы у него украли и то и другое :). Сначала он подошел к девушкам и начал че-то с нима разговаривать. Они его быстро послали. Потом, минут через 20 он подошел к нам с криком «Какого черта вы тут сидите»! Уходить нам не хотелось, по этомы мы быстро объяснили его товарищу (чуть более трезвому, или просто чуть более умному) что сейчас будет драка. Товарищь прикинул соотношение сил еще до наших слов (он сразу начал его оттаскивать), и попросив прощения удалил товарища с поля брани :). Пока сидели на пляже в Геленджике увидели типа прям перед нами. Тип купался. Купался так, шо труба :)! Подошел, познакомились, местный парень. Предложили \_/. Он сказал что он с другом. Мы не против, спирта море, пить некому. Хлопцев звали Дима и Саша (Дима купался). Дернули по 2, подошли 2 подруги из Ставрополя. Подруги из Ставрополя – это просто пи#*песик*$ц! Нах ставрополь! Отвратительный акцент, и вообще базар гнилой. Понты короче. Да еще и пьянючие. Вобщем ПРЕВЕД, Ставрополь! Местные, понятно, пытались потрахацца. Но, похоже, у них ничего не получилось. Слабоваты они к нашему спирту :). Дима упал на полотенце Деса и заснул. Вобщем в 4 утра в Геленджике картина просто прелесть. На пляже лежат полумертвые тела, одно тело спало стоя обнимая урну (урны довольно высокие и спать сидя не получаецца). Бродят еще не упавшие от алкоголя по пляжу. На набережной всю ночь шла драка :). Менты приезджали раза 3, их все время посылали, и продолжали драцца. Короче не фонтан. Вобщем мы решили выдвигаться. Пошарились по Геленджику еще часа 1,5. Набрали воды в святом источнике и двинулись в Дивноморск. По дороге видели пасущихся верблюдов. Хотели на верблюдах стопом ехать :). Утром в Дивноморске поспали часа 1,5 на пляже. Пошли за коньяком в 10 утра. Купили литр, арбуз, и по мелочи пожрать. Сели на пляж, и часов до 17 там колбасились. Видели дельфинов. Дес полег еще на пляже. Кстати, на пляже познакомились с девочками из Е-бурга и хлопцами из МСК. Все лумыри. Свалили, и пошли в столовую, пожрали довольно плотно… Дес сгорел. Я волнуюсь за него, потому что тяжело с температурой ехать.

День 3
10. Где-то в 11 утра. Всю ночь были в Дивноморске. Вечером, после того, как Дес поспал играли с ним на пиво в теннис :). Дес купил пива, и мы пошли за коньяком, потом в Витязь (это лагерь в Дивноморске). Сели рядом с 3-им домиком на лавочку, пили пиво. Как допили, хлопцы из 3-го домика начали играть на гитаре. Я сгонял за кониной и мы к ним влились. Выпили все 2 литра :) Пошли гулять.Плохо помню как все было, но было афигенно. Купались с подругами. Дес потерялся… потом нашелся… Когда вернулись – его обрубило. Я решил не скучать на месте, и пройтись погулять налегке до Европы (диско бар). Очень хорошо прогулялся, понравилось… Особенно девушки… :) Вернулся в Витязь, Дес еще не спал, но и не сказать что бодрствовал. Как-то случайно попали во 2-й домик. Там познакомились с девченками из Таганрога. Дес лег спать, одна девушка тоже легла. С другой мы проговорили до самого утра. Она накрыла Деса полотенцами, когда узнала что ему хреново. Позаботилась и обо мне. Проспали подъем. Покупались, дернули на трассу. Сейчас стоим на выезде из Геленджика. Подвозили дед и парень. Из Геленджика трудно уехать, тут все деньги просят. Кажецца такими темпами приедем завтра. Ну ниче, 3 литра конины домой везем. Медленно но верно.
11. Из Геленджика выехать было довольно трудно. Нас довезли до поворота на аэропорт. Там движение было поплотнее. Останавливалось много машин, но все просили деньги. А денег нет :). Потом все-таки сели на шестерку, и поехали в Новороссийск. Километра через 2 дед спросил «че платите». Мы улыбнулись, и повторили все что говорили раньше – «денег нед». Он тут же остановил и высадил нас, мы его оборали, мол, дибил, нах ты останавливаешься, я же показываю что стопом еду! Тут же нас подобрал тип на ниве. Я сразу ему объяснил что денег у нас нед. Он поматерился, мол на водку хватает, а на такси нет :). Факел действительно стоял. Вобщем приехали мы в Новорос, на уже известную троллейбусную остановку. У меня там порвалась молния на портфеле нах, и все наши запасы презервативов и другой мелкой, но необходимой дряни вывалились на дорогу :). Вобщем починился… попытался разменять бабло – в Новоросе по ходу не меняют деньги принципиально. Но по порядку. Садимся на рогатку, и едем по известному маршруту, также как и до Авраама Руссо. Спрашивали у контроллера как нам выбраться на выезд на Краснодар, она сказала что выезда нед :). Недалеко от остановки пытались разменять пятихатку. Деньги не меняют, сцуки! Пришлось покупать хавать. Хотя с другой стороны очень хотелось есть. Поели, и двинули дальше. Дошли до первой остановки по Краснодарскому шоссе. Ехать нам на 8-й маршрутке. Она как раз довезла нас уже за город. Маршрутка по городу стоит 8, если за город – 10. Кстати, в этот раз платили перед выходом. Стопаем на выезде
12. Сейчас под Крымском. Довезла нас молодая семья, на двойке. Как им было не страшно останавливать, маленькая девочка ехала с нами на заднем сидении. Жарко, просто жуть. Вода заканчиваецца. Набрали воды у местных жителей. Она противная, но все-таки вода. Нас обогнали байкеры. Моцеков 7-8. Они остановились в кафешке, покушать, видимо.
13. Доехали до Абинска. Спасибо, конечно, водиле, но нах он нас завез в Абинск? Трасса по объездной идет. На остановке покурили, отдохнули, прикинули куда идти дальше. Там к нам подсел местный паренек. Поговорили с ним, он офигел с нас (в принцепе как все кто с нами общался :)). Спросили скока до Краснодара. Он грит далеко, а вы че, пешком идти собрались? Мы чуть со смеху не упали. Выходим на выезд из Абинска. Снова видели байкеров. Обогнали их пешком. Они опять остановились :)
14. Тут ваще веселье. Подобрали нас 2 мента на космиче. Нормально прокатили нас, километров 20 строго. Тоже до какого-то населенного пункта. Стали стопать рядом с кладбищем. Нас обогнали байкеры, мы уже начали с них улыбаться. Судя по всему и они с нас :)
15. Доехали до следующего населенного. Дядька довез нас до автобусной остановки. Искали нормальную воду, потому что та, что у нас была уже реально нагрелась, чай можно заваривать.
16. На остановке нас подобрал очень русский парень с русской девушкой на 15. Осталось 30 км до Краснодара. Стояли часа 2 на остановке. Скоро вечер. Становится не по себе. Усталость дает о себе знать. Решили добраться до Краснодара по любому, а там попробывать сесть на автобус или электричку. Звонили домой.
17. Паренек на волге согласился нас подбросить за 30 почти до вокзала. Приехали. Шоркались по вокзалам. Узнали расписание поездов в сторону Тагана. А на автобусе в Таган надо ехать с другого вокзала. Туда ходит рогатка «2» или маршрутка «1». Сели на рогатку.
18. Пришли на вокзал, автобуса еще не было. Пока сидели на вокзале я чинил рюкзак, Дес ходил за водой. Тут Дес нашел у себя пару сотен денег. Вот это была радость! Мы сразу купили пожрать и пивка. С удовольствием поели. В таком состоянии, любой хавчик кажется пищей богов :). Решили не пить коньяк, пока не договоримся с водилой.

Где-то в середине 19 записи начался 4-й день :)
19. Едем домой в автобусе, прямо в Таганрог. На том маршруте, на котором ездили в прошлый раз по билетам, тока автобус нормальный, мерс, кажецца. Сидим на полу, на рюкзаках. Кроме нас еще леваком едет человек 10-15, трудно разобрать. Допили пиво в автобусе, принялись за коньяк. В салоне было темно и мы потеряли стаканчики. Спасибо девушке, которая сидела рядом с нами и постоянно че-то делал на мобильнике. Мы стрельнули у нее телефон и быстро нашли стаканчики. Кроме этого, каждый раз, когда мы наливали, она нам подсвечивала :). Предложили ей с нами – она сказала что не пьет. Ну и ладно, нам больше будет, подумали мы (шутка). Хочется спать, да и на работу завтра идти, надо выспаться. Играли в латки и прятки в автобусе (только мы с Десом, больше никто с нами не захотел). После грамм 120 коньяка уже начало клонить в сон. Дес дал мне спальник, и я немного подремал. Где-то под Кущевской народу в автобусе поубавилось, и мы сели как нормальные пассажири. Я наконец-то снял кросовки. Как было круто :). Как тока сели на удобные места – сразу заснули. Проснулись уже где-то между Ростовом и Таганрогом. Опять народу было в автобусе немеренно. Откуда он тока их берет?! Утром мне было холодно, а Дес спал как сурок. Я одел майку и накрылся полотенцем, но уже почти приехали. По Тагану ехали как будто нас сто лет не было. Я был реально счастлив вернуться домой. Я соскучился по этому городу, какой бы он галимый не был.

З.Ы.
Это было действительно незабываемое путешествие, испытание. Мы проверили себя как по отдельности, так и вместе. Теперь я могу положиться на Деса, с полной уверенностью, что он не подведет. Судя по всему Дес также думает обо мне. Так проверяются настоящие друзья. После такого отдыха реально понимаешь что ты настоящий мужчина, ты не пропадешь в беде, и друзей не бросишь.
Кроме этого такие поездки реально сокращают расстояния. В смысле в голове человека. До этого путешествия я думал, что 500-600 км – непреодолимое расстояние. Теперь мои взгляды поменялись. Теперь мы можем сказать, что мы настоящие стопщики. Мы сделали это! Хрен его знает, но после этого путешествия отношение к такого рода отдыху у нас поменялось. В ближайшее время (судя по всему пока пуля в голове не появится) путешествовать будем как нормальные люди, на автобусах и поездах :).
Выражаем огромное спасибо всем, кто помогал нам в дороге и на отдыхе. Особая благодарность выражается девушке из 2-го домика Витязе (Дивноморск) за проявленную заботу и проведенное с нами время. Ребятам из Геленджика за предложение о ночлеге. Также всем водителям, которые нас возили. Особенно парню, который нас вез из Таганрога. Так быстро до Ростова мы добраться не планировали :). Также дядьке на новой военной таблетке «медслужба». Доброму человеку, который подобрал нас под постои ГАИ под Новоросом ночью и довез до Геленджика. Ну, и, конечно, водителю автобуса, который нас вез домой из Краснодара.

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 августа 2006 - 15:32

Теперь мы можем сказать, что мы настоящие стопщики.

Алкостопщики :angry:

нас, мы его оборали, мол, дибил, нах ты останавливаешься, я же показываю что стопом еду! Тут же нас подобрал тип на ниве. Я сразу ему объяснил что денег у нас нед. Он поматерился, мол на водку хватает, а на такси нет :). Факел действительно стоял.

Таки тип прав, по-моему. Никогда не вожу людей в измененном состоянии бесплатно - и общаться с такими противно, и (не дай Бог) еще потом на трассу вылезут... :ph34r:

#3 poruchik

poruchik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 августа 2006 - 15:37

Алкостопщики :angry:
Таки тип прав, по-моему. Никогда не вожу людей в измененном состоянии бесплатно - и общаться с такими противно, и (не дай Бог) еще потом на трассу вылезут... :ph34r:


Не надо делать поспешных выводов. В дороге мы были абсолютно трезывые! И факел был не сильный, просто не ели ничего :(

#4 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2006 - 15:56

вот тут дискуссии на форуме идут бурные об отличительных признаках автостопщика - рюкзак, одежда, СОПы... а оказывается все эти атрибуты успешно заменяют трусы в цветочек!

#5 poruchik

poruchik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 августа 2006 - 10:14

вот тут дискуссии на форуме идут бурные об отличительных признаках автостопщика - рюкзак, одежда, СОПы... а оказывается все эти атрибуты успешно заменяют трусы в цветочек!

Трусы форева! Самая настоящая "Puma"! Размер тока один - XXXXL :). Есть еще такие же, тока оранжевые :). За 60р. в Геленджике купили! Еси кому надо - расскажу где.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей