Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Исландия. У Джеймса Бонда в гостях.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 18 августа 2006 - 12:26

Летний комби-трекинг Комбрига по Исландии завершён успешно, несмотря на холода, микроскопических комаров, пешие броды при температуре воды около 0 градусов, вулканическую породу, раздирающую обувь, ветер, сдувающий палатку, пыль, летящую в лицо, и прочие типичные исландские заморочки. Комбриг в восторге. Он не только увидел много нового, но даже приобщился к теме Джеймса Бонда. Да-да, к теме того самого агента 007, который, приземлившись зимой 2002 года на жёлтом парашюте у исландского ледникового озера Jökulsárlón, сперва воскликнул : "Комбриг, блин, да тут рулез!", а потом порулил маленько среди айсбергов, плавающих в этом озере. Ндя... убегал Бонд тогда от злюки-корейца...

Фотографии, естесьна, как всегда на сайте Комбрига (около 100 шт.) Кроме них можно найти также дополнительную страницу с информацией о подготовке к исландскому маршруту, узнать, что такое "комби-трекинг", а также познакомиться с сопровождавшими команду Жоржеттой Колесниковой (по профессии минияпонкой), Федей Карликссоном (местным Митьком, коренным исландским троллем), узнать о детском празднике поджигания бензоколонок, о джип-охоте на троллей, увидеть гейзеры и горячие источники. И, конечно же, познакомиться с ландшафтами Исландии и бытом треккера в этой стране.

Видеоматериал будет размещён на сайте 21.08.2006. Ну не успел я, не успел пока... Но будут там и весьма весёлые штучки, поэтому, чтобы они хорошо смотрелись, сидю и давлю прессом видеооригинал...

Адрес сайта Комбрига: http://www.kombrig.net

Предупреждение: речь идёт о трекинге по пересечённой местности, поэтому никаких насёлённых пунктов, бетона, стекла, а также термальных бассейнов типа Blue Lagoon, рассчитанных на 5000 посетителей одновременно, Вы не увидите.

А пока парочка "рекламных" фотографий из похода:

1.JPG 2.JPG
3.JPG 4.JPG
5.JPG 6.JPG
7.JPG 8.JPG
9.JPG 10.JPG

#2 Cths

Cths

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Wroclaw

Отправлено 20 августа 2006 - 23:40

"трое в палатке не считая рогов( и копыт)"

здорово!

#3 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 21 августа 2006 - 11:09

А копыт-то вроде там и не было.

Только что выложил на сайт видеоклипы из Исландии. Первый раз так мучался, их делая: в 1 минуте "сырого материала" - целых 200 мегабайт, что делать, например, с лагуной айсбергов, где было снято материалу почти на целый час, и весь материал хороший? Пришлось укромсать до невозможности.

Извиняюсь за реламу, но всё же в тему (о рогах). Советую посмотреть клип, снятый скрытой камерой, о викинговском ритуале поклонения "Священным Рогам". Ничему не научились, всё так же бьют головой о камни, как в Каменном Веке. :)

Хорош еще и "тюремный клип" (самый последний). Вот до чего доходит походник, когда идёт дождь, холодно, и нечего делать. Ахтунг: не для детей!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей