Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Расскажите про выезд с Vikingline


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 августа 2006 - 19:30

Хорошо, вопрос еще один - от трассы до самого аэропорта сколько км?
пешком пройти реально?

имеется в виду от этого Никёпинга :)

Нющёпинга
Не реально

#22 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2006 - 23:36

а, вотъ - вопрос - на чем от терминала викинга доехать до выезда на нужную нам трассу? мож кто знает - автобусы или еще какой транспорт в нужную сторону - хотим попробовать добраться своим ходом

Тыкаю носом: сюда ходи!

просто привыкаешь, что 100 кило - не расстояние, а по многим дорогам ваще без разницы днем или ночью ездить, хотя после финки есть большие сомнения насчет ночного стопа в европе...

Ну, это по нашим понятиям не расстояние, я вот считаю, что Скавста это почти Стокгольм(я на работу езжу за 53 км), а некоторые шведы тут говорят, что это в ж...
Ночной стоп там как-бы и есть, но его и как-бы нет...

Хорошо, вопрос еще один - от трассы до самого аэропорта сколько км?
пешком пройти реально?

имеется в виду от этого Никёпинга :)

Зачем от Нющёпинга? И зачем вообще слезать на трассе у поворота на аэропорт?
Просто говоришь драйверу, что едешь в аэропорт, а он тебя сам туда предлагает довезти. Часто так и на вписку привозят прямо к подъезду(если адрес, конечно, есть)

Сообщение отредактировал kittivitti: 28 августа 2006 - 23:38


#23 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2006 - 23:49

Володь не кричи. Кто нам говорил, что не надо через Лондон... а ? Ты между прочим первый.
Паром дневной, потому как мы можем не успеть на ночной. Если успеем... то и зашибись.
Я знала, что аэропорт в какой-то жопе. Тока не знала в какой...

Через Лондон дороже, дольше и сложнее.
Что значит можем не успеть?!! :angry: Вы меня пугаете! :ph34r:
Повторяю, аэропорт не "в жопе", для тебя это как в Твери. Тверь же не в ж...? ;)

Тухлая затея - стопить от Викинг-Лайн ночью в аэропорт. Шанс опоздать на самолет почти 100%. Викинг-Лайн - это почти центр Стокгольма.
И вообще, почитайте про выезд из Стока на этом форуме. Вы многое поймете...

Аминь! :)

#24 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2006 - 00:15

Как вариант - на пароме наверняка будут машины с немецкими/датскими/итд номерами, так что стопить в центре Стока, может, и не придется. А автобусы - просто страховка, и не то чтобы очень дорогая...
Вообще, помнится, в декабре 2002го я тоже в Сток приплыл вечером... И как раз в районе Л..копинга часа на два завис...

Мне тоже ничего лучшего на ум не приходит, кроме как перед швартовкой парома в Стокгольме спуститься на автопалубу и очень активно повписываться в машины, селектируя предпочтительно нешведские номера. Оно того стОит(14 евро на автобус). Наверняка там будут и русские машинки тоже.
Не получится уехать с парома - выходите с него пешком и берёте на информэйшене ВикингЛайн терминала бесплатную карту Стокгольма. Спросите там про автобус в Скавста аэропорт, вам прямо на карте нарисуют дорогу до сититерминала. Меняете шведские кроны и за 130 крон(?) покупаете на терминале билет на автобус до аэропорта. Спокойно ночуете в лесу у аэропорта.

А вообще, заложили бы экстра день - ну потусовались бы в Стокгольме/Нючоппинге/шведском лесу...
Я вот дал запас перед полётом в Исландию, так потом приятно потусил с питерскими драйверами полтора дня на пляже и в кемпинге Копенгагена... (просто я из-за них доехал Сток-Копен за полдня вместо заложенных с запасом двух дней)

P.S. Ночью в декабре стопом по Швеции... брр... :o

Сообщение отредактировал kittivitti: 29 августа 2006 - 00:25


#25 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 29 августа 2006 - 01:12

Меняете шведские кроны и за 130 крон(?) покупаете на терминале билет на автобус до аэропорта. Спокойно ночуете в лесу у аэропорта.

плюс 2 евро комиссии, но в общем 15 евро должно хватить на 130 крон. можно кредиткой в автобусе заплатить.
единственное чего не пойму - почему не переночевать на централене? сухо, тепло, только забраться на второй этаж например. всяко приятнее чем в лесу в декабре :) а утром выехать

#26 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2006 - 01:43

плюс 2 евро комиссии, но в общем 15 евро должно хватить на 130 крон. можно кредиткой в автобусе заплатить.
единственное чего не пойму - почему не переночевать на централене? сухо, тепло, только забраться на второй этаж например. всяко приятнее чем в лесу в декабре :) а утром выехать

Просто нет информации, что Стокгольм-ситицентрален позволяет ночевку бэкпэккеров и т.п.
Вот на вокзале Копена я лично видел толпы, но среди них стремноватые/бомжеватые личности попадаются... Я там не рискну ночевать :)

это после Эльбы, т.е. в сентябре :)

Сообщение отредактировал kittivitti: 29 августа 2006 - 01:44


#27 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 29 августа 2006 - 10:53

По моему опыту, асканье в салонах на предмет попутности работает очень хило.


Честно скажу, сам не пробовал. Ибо не спешил. Но по отзывам знакомых европоедов - вполне работает. Главное - верить! :thumbup:

#28 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 29 августа 2006 - 11:28

P.S. Ночью в декабре стопом по Швеции... брр... :o


А знаешь, не раз замечал - чем в более жопную ситуацию себя загонишь, тем стремительнее оттуда потом выбираешься! Хотя, конечно, целенаправленно пытаться этот феномен использовать - чревато, фортуна может решить, что ее откровенно пользуют, и обидеться! :rolleyes:

#29 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2006 - 12:19

Да ладно, паром приплывает в 7 вечера, это никак ночью не назовешь, можно успеть несколько раз съездить стопом в аэропорт и обратно. Не вижу никаких проблем.

Ага, давайте сюда ещё приплетём белые ночи :D
Если успевание на ночной рейс Викинга в Турку под вопросом...
Думаю, что шансы есть и с дневного парома успеть к утреннему самолёту, но нафига такая запарка? Это же отдых, а не гонки!? Да и в случае опоздания на самолёт попадание идёт не только на деньги...

(шепотом) Ок, Stra, если получится, будет вам каюта на ночном Викинге почти за даром. А билет аборигены подвезут в Турку на терминал. Напиши мне дату чтобы сделать бронь. Но на паром надо будет успеть!

#30 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 августа 2006 - 16:24

Ага, давайте сюда ещё приплетём белые ночи :D
Если успевание на ночной рейс Викинга в Турку под вопросом...
Думаю, что шансы есть и с дневного парома успеть к утреннему самолёту, но нафига такая запарка? Это же отдых, а не гонки!? Да и в случае опоздания на самолёт попадание идёт не только на деньги...

(шепотом) Ок, Stra, если получится, будет вам каюта на ночном Викинге почти за даром. А билет аборигены подвезут в Турку на терминал. Напиши мне дату чтобы сделать бронь. Но на паром надо будет успеть!



спасибо Володь :)
мы просто пытаемся уложиться в минимум
у нас еще и Айсики будут, так что я рассчитывала на 11-15 евро за паром (день-ночь) ну плюс пятерку думаю можно за каюту.

а чтобы успеть на паром надо сильно-сильно рано выходить ведь... интересно, если выпереться из Питера в 5 утра, то на Выборг уже будет траффик.
Конечно это почти как Тверь, тока все в этой европе как-то никак. Считать время прохождения по Европе я не умею, маленькая еще...

А холодом меня уж точно не напугать. Заныкаемся где-нить рядом с аэропортом, если там внутри нельзя, врядли это будет проблемой.

#31 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 29 августа 2006 - 17:10

А холодом меня уж точно не напугать. Заныкаемся где-нить рядом с аэропортом, если там внутри нельзя, врядли это будет проблемой.

аэропорт ночью закрыт
рядом с ним - это в лесу
странно что для вас 10-15 евро имеют такую большую ценность...

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2006 - 18:26

странно что для вас 10-15 евро имеют такую большую ценность...

Странно, что для кого-то такое может быть странно. ;)

#33 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2006 - 01:21

Hello Vladimir,
You've got the gift card to Viking Line.
How would you like to proceed from here concerning the payment and delivery
of the ticket, since your address is in Moscow?
The easiest way for me would be to deliver the gift card to you (or to whom
you would like) by post. Can I send it to you address below? Sure I can
deliver it in Turku, but to wait until your friends leave, I do not think
so. That is also because I will be on business trip quite a lot next month,
so I cannot promise that their timetable suits me.
What do you think?
/Outi

Присоветуйте, как переправить Страннице билетик на каюту и переправить финику за него евров. А то не хочется по почте(не успеет/потеряют) и денежный перевод...

Сообщение отредактировал kittivitti: 30 августа 2006 - 01:23


#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2006 - 07:58

Присоветуйте, как переправить Страннице билетик на каюту и переправить финику за него евров. А то не хочется по почте(не успеет/потеряют) и денежный перевод...

Деньги финику можно с карточки на карточку.
Билет, как ты уже написал - встреча у терминала. Кстати, и деньги наликом можно там-же, как второй и сам -собой напрашивающийся вариант.
Если встреча не состоялась, см. пункт N1. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей