Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


до Таиланда подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#21 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 30 ноября 2007 - 20:01

Ага, именно этот офис имел в виду (посмотрел адрес на сайте.)
Спасибо за неутешительную инфу :)
Скажите тогда пожалуйста, где бронировать билет?


А обратно по земле добираться не? ;)

#22 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 10 декабря 2007 - 11:31

А не дешевле будет в данном случае лететь не в Москву, а в какой-то европейский город?При наличии открытого шенгена это возможно.
Может кто знает сколько по цене будет стоить такой вариант?

#23 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 декабря 2007 - 16:00

мысль очень здравая. Интересно, если кто-то уже применял

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 11 декабря 2007 - 16:13

Сайт от Попадоса у меня не открывается, а на сайте вьетнамцев билеты
не ищутся на конец декабря :(


Сорри за дезу, конечно же travexnet.com :rolleyes:
На нём, кстати, свет клином не сошёлся. Прочёсываем Као Сан, хищно высматривая стикеры с Вьетнамскими а/л :thumbup:

Кстати, в середине января буду решать такую же проблему. Интересно, каков будет практический результат

#25 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2008 - 00:24

Смотрю билеты на 16.02, перерыла кучу поисковиков, сайтов, но дешевле 27 тыс.р. билетов не могу найти!
Люди, поделитесь опытом, как можно достать дешевый билетик и можно ли вообще? Стоит ли подождать "горящих", или это опасно? В Тае вроде самый сезон в это время... Очень хочется, но хочеться подешевле.. Может кто уже смог купить? Поделитесь информацией плиз))

Сообщение отредактировал Serge&: 13 февраля 2008 - 05:32


#26 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 12:39

Freewind я как и ты тоже раньше искал билеты подешевле до Таиланда. Хоть я сам там еще не был, но я уже по советам других участников форума пошел на сайт http://www.tourdom.ru Там нажимаешь на большое слово БИРЖА, которое находится ближе к правому верхнему углу. Заходишь на эту биржу, там отображаются все горящие туристические предложения, сначала это авиабилеты, потом уже турпакеты, потом разные фестивали, внутренний туризм и так далее.
Так вот, там продают срочные авиабилеты на разные направления, в том числе и на Бангкок и на Пхукет. Билеты продаются вплоть на текущий день или на следующий день. Например сегодня там последний доступный день это 5 февраля. Сама понимаешь, за месяц вперед такие билеты никто продавать не будет, они появляются ближе к какой то дате, то есть недели за две-три до предполагаемого события. Причем если недели за две-три билет до Бангкока может стоить к примеру 750-800 долларов, то уже за неделю или за три дня он может стоить уже 600, а то и 500 бачинских. Тут уже все зависит от твоих нервов, если ты готова до последнего ждать и купить в последний момент билеты по минимальной цене то тогда все будет чики пики ;-) И еще, я не знаю как ты хочешь лететь. Билеты продают в обе стороны, может тебе только в одну сторону нужно. То есть цена которая там указана это цена в оба конца, - туда и обратно. К слову сказать, перед новым годом там продавали какие то совсем горящие билеты за 350 долларов самолетом компании Трансэаро и за 300 Аэрофлота. Но сейчас считается высокий сезон в Тае так что меньше 500-600 ты пока что вряд ли найдешь. Так что терпи и все будет хорошо. Если что, пиши, помогу с советом когда лучше взять ;-)

И еще, напоследок. Просьба не распространяться о турдоме среди своих знакомых. Все таки форумчане по доброте своей помогают своим коллегам по форуму найти подобные выгодные предложения, а потом получается так что народу об этом знает слишком много (ты к примеру расскажешь своих знакомым, друзьям, подругам, дяде Васе, Пете), а в итоге это может обернуться против нас самих, что может в определенный момент не достаться билетов нам самим. Понимаешь? Так что будь поаккуратнее с подобной информацией. Я не против того чтобы люди покупали билеты дешевле, но люди разные есть. Кому то это и не особо нужно, а для кого то биржа турдома жизненно необходима. Я думаю, приоритет лучше отдать настоящим любителям путешествий, тому, кто знает чего он хочет от той или иной страны и поездки в нее в отличие от какого то мажорного дяди, который просто хочет пузо погреть да дешевые понты покидать.

#27 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2008 - 21:01

Супер!
Огромное спасибо!!! Это то, что мне надо:) Как раз я бы даже лучше купила билеты за 1-2 дня, сразу как только сдам экзамены. А то вдруг что...

#28 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2008 - 21:22

Супер!
Огромное спасибо!!!


Всегда рад помочь :-)

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 января 2008 - 12:18

И еще, напоследок. Просьба не распространяться о турдоме среди своих знакомых. Все таки форумчане по доброте своей помогают своим коллегам по форуму найти подобные выгодные предложения, а потом получается так что народу об этом знает слишком много (ты к примеру расскажешь своих знакомым, друзьям, подругам, дяде Васе, Пете), а в итоге это может обернуться против нас самих, что может в определенный момент не достаться билетов нам самим. Понимаешь? Так что будь поаккуратнее с подобной информацией. Я не против того чтобы люди покупали билеты дешевле, но люди разные есть. Кому то это и не особо нужно, а для кого то биржа турдома жизненно необходима. Я думаю, приоритет лучше отдать настоящим любителям путешествий, тому, кто знает чего он хочет от той или иной страны и поездки в нее в отличие от какого то мажорного дяди, который просто хочет пузо погреть да дешевые понты покидать.

Поздно открывать Америку. О Турдоме, равно как и Турпроме, знают все, кому это необходимо, а это масса народу. Мажорные дяди покупают путёвки заранее, ибо отпуска, графики, и т.д. Так что смело помогайте своим друзьям и знакомым :helpsmilie: :thumbup:

#30 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2008 - 21:59

Вeтер, Я думаю, что девушка (Freewind) также как и я едет в Таиланд наверняка дикарем. Делать там нечего если ехать по турпутевке. Нужно самому придумать программу, а не хавать то что дает турагенство. Почитав на многих форумах о Таиланде, я пришел к выводу, что там реально круче самому, без всяких там турпутевок.

#31 romx

romx

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 09:03

да еще ту подумала - s7 же чартерная компания


1. С7 это не чартерная компания.
2. В Таиланд по билету С7 летите на Thai Airways, у них codeshare.
А это почти роскошно, уж по крайей мере лучше чем Трансаеро или Турkмены.

#32 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 января 2008 - 09:46

Вeтер, Я думаю, что девушка (Freewind) также как и я едет в Таиланд наверняка дикарем. Делать там нечего если ехать по турпутевке.


А вам турпакет никто и не предлогал. ;) Сказали,что можно поспрашивать в турагенствах билеты до Тая.А отель это уже довеском идет.
Ruslanko так прилетал в Таиланд в декабре и был приятно удивлен,что ему еще и отель дали бесплатно.И ездил он понятное дело дикарем.
Так что читай внимательнее посты. ;)
Удачи.

Почитав на многих форумах о Таиланде, я пришел к выводу, что там реально круче самому, без всяких там турпутевок.


Ну с этим никто и не поспорит. :D

#33 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2008 - 14:17

На мои числа S7 предлагает по 30 тыс. :( Это горящие наверное со скидкой. Значит, я правильно поняла, что S7 продают билеты тайцев, просто выступая посредниками? Получается, что у них еще накрутка идет? Потому как моя подружка купила билет Сибири за 30, а Тайцы на то же время на 3 тыс. дешевле..
Просто я боюсь, что за 2-3 дня не смогу купить нужные билеты, подружки у меня там с 15, а я на 1-2 дня должна прилететь, иначе одной там придется тусовать. Хочу узнать в турагентсве, можно ли билеты сдавать,может заранее взять, а портом если будут подешевле - эти сдать и взять другие.. Кстати, на турдоме стоимость билетов уже включает сборы? Потому как если нет, то и смысла особого нету их ждать

Сообщение отредактировал Freewind: 20 января 2008 - 14:18


#34 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 января 2008 - 19:19

S7 не накручивает, просто разные тарифы. Я за 10000 в одну сторону улетел в конце ноября.
На Турдоме, конечно, окончательные цены.

#35 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2008 - 10:43

Просто я боюсь, что за 2-3 дня не смогу купить нужные билеты

Не бойся, билеты должны быть

#36 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2008 - 20:42

На фаранге прочитал негативные отзывы о Трансаэро. Говорят лучше лететь Аэрофлотом. Что там такого плохого в трансаэро? А то ведь на турдоме предложений по трансухе больше чем по флоту.

#37 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 11:42

Вeтер, Я думаю, что девушка (Freewind) также как и я едет в Таиланд наверняка дикарем. Делать там нечего если ехать по турпутевке. Нужно самому придумать программу, а не хавать то что дает турагенство. Почитав на многих форумах о Таиланде, я пришел к выводу, что там реально круче самому, без всяких там турпутевок.


С этим, я полагаю, никто и не спорит. Но в моей практике было три случая, когда турпакеты в Египет стоили дешевле отдельного перелета на чартере. Естественно речь о горячке. Более дешевая перспектива - только в аэропорту сидеть. Возможно что то подобное бывает и по Таю. Самому этот вопрос жутко актуален. В начале апреля лечу.

#38 Kickapoo

Kickapoo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 22:42

Thailand v Moskvu maximalno budjetno, 200-300 US$ (tolko v odnu storonu).
Posmotrel v internete, samiy deshevy variant cherez Tashkent 500 euro!!

Pomogite!

#39 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 22:47

За такие деньги либо из России горящий возврат выписывать, либо пытаться в аэропорту в момент регистрации сесть на тех же туркменов за 200-300 баксов. Но думаю что за 10 000 бат это нереально.

#40 Kickapoo

Kickapoo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 11:58

A realno li za 2 nedeli doehat avtostopom iz Thailanda do Moskvy???
Kak proskochit Kitai ochen bistro??
Skolko budet stoit bilet na poezd Kunming - Urumchi v sidyachem vagone?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей