Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


до Таиланда подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2008 - 12:02

http://www.translit.ru/

#42 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 января 2008 - 12:44

За эти деньги улететь практически нереально. Попробуй прямо в аэропорт сьездить и там на стойках представительств авиакомпаний поспрашивать про ближайшие рейсы (на этот день!).

Обычно цены начинаются в этот сезон от 450 ам. рублей:) Так что делай выводы. Но попробовать стоит.

За 2 недели доехать можно, почему нет. Китай как раз проскочишь быстро, благо что дорожная сеть великолепная. Просто надо думать как ехать и где, изучать карту и советоваться с людьми. Но 2 недели это минимальный срок. Реально дней 20, если ехать нон-стопом.

ЗЫ. А транслитом таки учись пользоваться:)

#43 Kickapoo

Kickapoo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 14:03

450 американских рублеи это интересно... Подскажи какая компания плиз.... Нашел только S7 за 14500 руб и Узбеков за 16500 руб

Сообщение отредактировал Manull: 28 января 2008 - 14:27


#44 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 января 2008 - 14:28

На Каосане можно найти в районе 500 ам.рублей в одну сторону (или 2, неважно). Просто поискать нужно. Египтянами или еще кем.

Сообщение отредактировал Manull: 28 января 2008 - 14:29


#45 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2008 - 00:03

Спсибо за советы!, Особенно за турбиржу :)
Купила себе билеты на 15 число "Трансаэро" до БКК и обратно за 20 тыс. :clap:
Конечно, не так дешево, как хотелось бы, но значительно ниже среднерыночного предложения B)

#46 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:23

Господа, а ведь и вправду можно улететь из БКК в МСК за 200 баксов!
Позавчера, 18 февраля улетел из Бангкока в Москву за 200 USD! Чартерный рейс Трансаэро. Попросил друзей в России поискать не купленные места на чартеры. Нашли ))
Правда пришлось оплатить пересылку билета через DHL 3200 рублей. Но всё равно вышло дешевле.

#47 michael

michael

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 февраля 2008 - 15:03

Skolko budet stoit bilet na poezd Kunming - Urumchi v sidyachem vagone?


Смотри сюда, тут расписание поездов с ценами: http://www.chinahigh...m/china-trains/
В жестком сидячем около 50 баксов получится (пересадка в Chengdu). 3 суток. Я сам собираюсь ехать через неделю, из Лаоса, но скорее в жестком плацкарте. Это около 100 баксов.

#48 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:32

Господа, а ведь и вправду можно улететь из БКК в МСК за 200 баксов!
Позавчера, 18 февраля улетел из Бангкока в Москву за 200 USD! Чартерный рейс Трансаэро. Попросил друзей в России поискать не купленные места на чартеры. Нашли ))
Правда пришлось оплатить пересылку билета через DHL 3200 рублей. Но всё равно вышло дешевле.


Возможно я что-то не понимаю, но почему нельзя было купить этот же чартер у Трансаэровцев в БКК?

#49 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 21 февраля 2008 - 20:01

Возможно я что-то не понимаю, но почему нельзя было купить этот же чартер у Трансаэровцев в БКК?


Я сам не понял почему. Мне сказали что купить в Бкк нельзя, билет выписывается в Москве, туркомпанией, зафрахтовавшей этот чартерный рейс.

#50 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:08

Все правильно сказали.
Билет выписан из блока мест, владельцем которых является определенный туроператор.
Но продажа возвраток - редкий случай, тем более в сезон.

#51 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 25 февраля 2008 - 16:51

Все правильно сказали.
Билет выписан из блока мест, владельцем которых является определенный туроператор.
Но продажа возвраток - редкий случай, тем более в сезон.


Значит, мне просто повезло :)
Как мне сказали, на этот рейс было всего одно не проданное место и только на этот день.
Жалко только денег потраченных на пересылку DHL 3200 рубликов взяли паразиты. Зато доставили за 2 дня. Итого билет обошелся в 5000р+3200р+1560 бат за перевес багажа.

Вопрос: а можно ли было купить билет в Москве, а затем его как бы потерять и выписать дубликат в офисе Трансаэро в Бангкоке? Тогда, отпала бы необходимость дорогой пересылки...

#52 YULKA

YULKA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 17:05

Привет, путешественникам! Недавно вернулась из Паттайи, влюбленная в Тай по уши! :P Кто-нибудь знает, как взять билеты без турпутевки? в Красноярске туркомпании выкупают самолеты, поэтому самостоятельно улететь проблема!

Помогите :(

#53 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 17:22

Хочу отметить, что S7 может не посадить на борт без обратного билета в случае отсутствия визы, билетв в иную страну и подтверждения бронирования.

#54 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 марта 2008 - 11:46

Хочу отметить, что S7 может не посадить на борт без обратного билета в случае отсутствия визы, билетв в иную страну и подтверждения бронирования.

Что за бред, сажают только так, в Тай виза не нужна. Сколько уже народу так улетало, я в том числе.
Речь, кстати, не про Москву, а Красноярск. По-моему, выходов два: или заранее брать билеты в авиакомпании, наверняка не все места отданы турфирмам в блочку, или брать самый дешёвый тур и использовать его как базу для самостоятельного путешествия. Это навскидку, из Москвы, не зная красноярской специфики.

Кстати, а что, S7 не разрешает забронировать на сайте место из Иркутска?

Сообщение отредактировал popados: 20 марта 2008 - 11:48


#55 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2008 - 11:53

Привет, путешественникам! Недавно вернулась из Паттайи, влюбленная в Тай по уши! :P Кто-нибудь знает, как взять билеты без турпутевки? в Красноярске туркомпании выкупают самолеты, поэтому самостоятельно улететь проблема!

HELP :(

Иди на сайт Винского
http://www.awd.ru/bb/index.php
там в разделах типа "горят билеты" можно купить билеты у турфирм в тай от 300$ в один конец (с отправлением через день) :)
В "горящий сезон" - конец ноября, начало декабря 300$ в ОБЕ стороны

Сообщение отредактировал Strannik1: 20 марта 2008 - 11:55


#56 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 11:10

Что за бред, сажают только так, в Тай виза не нужна. Сколько уже народу так улетало, я в том числе.


Я беседовал с сотрудником т.н. визового отдела S7. Информация получена непосредственно от него. Все может быть, конечно... Но Тай, он, конечно, безвизовый. Но только в том случае, если есть билеты из Тая не позже чем через месяц и подтверждение средств, достаточных к проживанию там (ваучер или 500 баксов налом). Со слов сотрудника S7, в случае невпуска пассажира, компания должна вывезти его из страны за свой счет. Поэтому условия компании более жесткие: они хотят непросто билет из Тая, а именно билет в Россию или наличие визы. Посмотрите у них на сайте договор перевозок, под которым предлагается поставить галочку при покупке Е-тикета. А рисковать или не рисковать - каждый решает сам для себя.

#57 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 марта 2008 - 12:09

Недавно вернулась из Паттайи, влюбленная в Тай по уши! :P


Это после этого-то серпентария? Интересно, как на тебя Чанг Маи тот же повлияет тогда :D
Кстати, будешь рядом (в ЧМ) до июня, заходи в гости :)

Билеты - да. Рейсовые с7, туркмены, узбеки, самые дешевые.
Можно найти чартер горящий на указанном выше сайте, или на tourdom
Кстати, Красэйр ваш тоже вроде часто "горит" :)

Я беседовал с сотрудником т.н. визового отдела S7.


Да грузят они все, имхо. Нас с коллегой тоже в турфирме грузили, когда мы брали
билет в Дели в 1 конец Эйр Астана. "А есть ли у вас типа обратный билет, или
рабочая виза на год?" (Да какое Ваше дело! :D )
А в неприятной мне лично компании авантикс, так и вообще отказывают
в продаже билетов в 1 конец.
Но все это - ерунда. Летали, никто ничего в аэропорту не спрашивает.
Это, думаю, для Европы может иметь значение... а БКК, Индия - 1 конец нормально,
и ничего не надо. Хотя... негативными мыслями можно конечно притянуть
довольно странные ситуации :P Советую, не грузиться и изучать народный опыт ;)

Сообщение отредактировал Агроном aka Salah: 21 марта 2008 - 12:19


#58 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 марта 2008 - 13:37

Больше скажу- наличие обратного билета и визы тоже не гарантия, что впустят. Всё на усмотрение погранца. Но это не тема для теоретических изысков. Человек хочет улететь из Сибири. На сайте Винского и Турдоме горящие предлагаются только из столицы, так что не вариант.

#59 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 марта 2008 - 14:54

Больше скажу- наличие обратного билета и визы тоже не гарантия, что впустят.


:thumbup: В точку. Лучше вообще никуда не соваться :lol:

Если из Сибири, тогда видимо Новосибирск. Тогда, видимо С7 и узбеки.

#60 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 24 марта 2008 - 23:29

Привет! Я вот тоже собираюсь.. нет, уже можно сказать, сидю на чемоданах... Только вот с билетами тоже возникли проблемы... Точнее, туда есть, и дешевые, а вот обратно... Ведь я недельки на три собираюсь. Как лучше и максимально бюджетно поступить? хелп! поделитесь, опытом, плиииз! :helpsmilie: Может, купить за обычную цену и сдать по прилету в Тай? Это возможно, монго ли будет потеряно? У кого-нибудь опыт подобного рода был? :blink:

Сообщение отредактировал LM-ка: 24 марта 2008 - 23:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей