Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


до Таиланда подешевле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 322

#61 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 13:37

Может, купить за обычную цену и сдать по прилету в Тай? Это возможно, монго ли будет потеряно? У кого-нибудь опыт подобного рода был? :blink:


Я бы поступил так: Таджики обратно, дешевые туда. Билет на таджиков делается по полному тарифу. Билет будет стоить около 14-15 т.р. Он сдается или переписывается со штрафом около 20-30 евро. Если обратно будут горячие билеты дешевле - эти сдаются.
Но! До меня дошли слухи, что тайское представительство узбеков козлит и возвращать деньги не хочет :( Это только слухи (буду благодарен за более достоверную инфу). В этой связи, советовал бы оставить в РФ доверенность на право сдачи билетов и, в случае напряга, пульнуть их сюда экспресс-почтой.

#62 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 марта 2008 - 15:54

Я бы поступил так: Таджики обратно, дешевые туда. Билет на таджиков делается по полному тарифу. Билет будет стоить около 14-15 т.р. Он сдается или переписывается со штрафом около 20-30 евро. Если обратно будут горячие билеты дешевле - эти сдаются.
Но! До меня дошли слухи, что тайское представительство узбеков козлит и возвращать деньги не хочет :( Это только слухи (буду благодарен за более достоверную инфу). В этой связи, советовал бы оставить в РФ доверенность на право сдачи билетов и, в случае напряга, пульнуть их сюда экспресс-почтой.


Какие нах таджики? :P Вы о туркменах или узбеках? Допустим, об узбеках. У них нет тарифов 14-15000р. туда-обратно. Лучший вариант(проверено, можжо сказать, на себе)- туда за 250$, пока ещё есть маза, оттуда- OW египтян или узбеков( и там и там цена- около 18000бат), или если попадётся-то вьетнамцы ещё дешевле. Контора в БКК- travexnet.com
Или узбекам звонить и пытать билеты туда-обратно, у них тариф 4-месячный. Кто-то из форума недавно аж за 20 тыщ взял на 2 месяца, кросафчег :thumbup:

#63 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 25 марта 2008 - 18:11

хы... так интересо, мне сейчас в турфирме сказали,что ничего подобного,у них девушки в один конец билеты брали - их в Тай пустили. Может, рискнуть?.. :rolleyes:

#64 Alexkot

Alexkot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 19:26

Какие нах таджики? :P Вы о туркменах или узбеках? Допустим, об узбеках. У них нет тарифов 14-15000р. туда-обратно.


Совсем я свихнусь тут на работе :blush: Конечно Узбеки! Тариф в одну сторону (из Тая в Москву или СПб). Это годовой полный тариф. Собираюсь лететь на днях. За 250 туда не нашел. Нашел за 350 на трансаэрофскую блочку. Узбеков сдам, если найду что нибудь интереснее.


хы... так интересо, мне сейчас в турфирме сказали,что ничего подобного,у них девушки в один конец билеты брали - их в Тай пустили. Может, рискнуть?.. :rolleyes:


Когда я выяснял эту тему, узбеки сказали что им пофиг. S7 и Трансы скривились. Турфирма, продавшая блочку в одну сторону, отказалась продавать билеты без предъявления ИМ обратного. Можно рискнуть. Но я не стал. Проще попасть на штраф при сдаче, чем обломаться при посадке или на границе.

#65 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 25 марта 2008 - 22:02

Я вот тоже рисковать побаиваюсь... так а где их, этих узбеков купить? Я собираюсь улетать тоже вот-вот, дня через 2-4... А обратно хочется через недельки три...

#66 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 00:12

Мой совет - купляете билет из БКК в Куалу-Лумпур в пределах до 25 апреля, и с этой бронью бегом, пока до 28го есть OW по смешным деньгам.

А обратно тут купите, от 14000 рублей в одну сторону (тайскими)

#67 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2008 - 07:16

Я вот тоже рисковать побаиваюсь... так а где их, этих узбеков купить? Я собираюсь улетать тоже вот-вот, дня через 2-4... А обратно хочется через недельки три...

Демид летом успешно улетал на узбеках из Ташкента. У самого эйразия через недельку из ДЖАкарты. Не думаю, что возникнут проблемы.

Зы. заглядывай в Паттаю.

#68 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 марта 2008 - 10:30

Блин, народ, вероятность того, что завернут в БКК с билетом в один конец- 0,01%! Если этого бояться, тогда вообще дома сидеть или выкладывать по 30000 за билет, дело ваше. На Турдоме именно сейчас предложения висят по 220-250$ за билет туда. Работники авиакомпаний, кривящие рожи, нигде дальше Жмеринки не были и ни хрена не знают, да и работа у них такая.

#69 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 26 марта 2008 - 16:13

MBR! обязательно загляну. Я с Барлогом буду по Таю болтаться =)

#70 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 марта 2008 - 18:10

LM-ка, решать тебе, но я сам не имею страхов к OW-ticket :)
Когда в августе летел, меня тоже напугали черти во всяких авантиксах
и посошках, что типа не пустят, деньги зря потратишь.
Вранье это все. Они ничего не знают и просто дезинформируют народ.
В Тай, в Индию - нормально и я летал, и мои знакомые.

Но, если стрем все же есть, могу подкрепить правовую позицию
электронным билетом Air Asia, который надо будет распечатать
и предъявить при вопросах. Если надо, в личку емэйл :)

А если надо назад в Россию, то советую туркменов. Сейчас около 700$ стоит return 2 weeks
через ИТМгруп, как водится.

Барлог, обещался кстати заехать на днях...

popados все в точку сказал. Те служащие авиакомпаний и их дилеров что людей про БКК и Индию в этом плане парят, вообще ничего не знают. Я в авантиксе спросил: "а почему нельзя OW?" Они: "А правила такие." Я: "А какие?" Они "ммм... ээээ... ну... международные" :lol: Я у них попросил письменный отказ в продаже билета. Написали. Сослались на безымянные абстрактные правила.
Если серьезно, правила, правда есть. Однако, с БКК и Индией я не слышал, чтобы кого-то заворачивали.
Скажем так, есть правила, а есть практика.

#71 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2008 - 18:43

MBR! обязательно загляну. Я с Барлогом буду по Таю болтаться =)

Вот оно что! То-то он все планы поменял и в Тай вернулся :D

#72 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 марта 2008 - 19:08

Короче, валите быстрее, пока халяву не прикрыли. Трахсаэра обычно чартеры в начале апреля снимает- и амба, привет, 800$

на 28.03 Москва - Бангкок, 220$, Трансаэро, рейс UN 525."Antil" т/ф 726-5481, 739-5804, 8-901-524-7674, ф 726-5481. E-mail: antilrussia*песик*gmail.com, http://www.antiltravel.ru

#73 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 марта 2008 - 08:06

MBR: не-не-не! =) Он там к кому-то на ДР в БКК торопится =))) Короче, халявы больше нет. С утра вчера уже кирдык. раньше принять решение не могла - облом на трансаэро. В результате, лечу туркменами 29.03 обратно 22,04 - то что мне и надо. за 800 баксов туда-обратно.Вполне приличная цена. Если в оба конца за 3 недели.

#74 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2008 - 12:47

Простите меня модераторы, не могу не пофлудить :)

MBR: не-не-не! =) Он там к кому-то на ДР в БКК торопится =)))

Так. Это что за нафиг такой??? ДР у моей Жени в Паттае в конце марта. :bb: :blink:

Короче, халявы больше нет. С утра вчера уже кирдык. раньше принять решение не могла - облом на трансаэро. В результате, лечу туркменами 29.03 обратно 22,04 - то что мне и надо. за 800 баксов туда-обратно.Вполне приличная цена. Если в оба конца за 3 недели.

Слышал такой очень странный слух, что до Вьетнама получается в районе 200 уе... А там до Таиланда дешевая ЭйрАзия должна быть...

#75 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 08:54

Простите меня модераторы, не могу не пофлудить :)
Так. Это что за нафиг такой??? ДР у моей Жени в Паттае в конце марта. :bb: :blink:
Слышал такой очень странный слух, что до Вьетнама получается в районе 200 уе... А там до Таиланда дешевая ЭйрАзия должна быть...

ну вот раскрыли практически -))))
я в БКК жду ЛМ ку и в паттаю на несколько дней.
потом в БКК встретит родина с катей и воввана
потом обсудив с ними планы наверное на север к крису -)))
короче плакала моя работа в Таиланде -)))), буду так жить - без работы -)))))
будем путешествоватыь без денег-)))) благо не впервой в крайнем случае наймусь к ЛМ ке носильщиком -))))

#76 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 09:43

LM-ка, решать тебе, но я сам не имею страхов к OW-ticket :)

Барлог, обещался кстати заехать на днях...


куда же он денется с подводной лодки

#77 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 02 апреля 2008 - 04:11

Короче, все мы встретились, в Тай я влюбилась, ура.

#78 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:35

Короче, все мы встретились, в Тай я влюбилась, ура.


Особенно в запах :) ...

#79 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 апреля 2008 - 19:29

народ, подскажите пожалуйста, стоит ли ждать халявы, типа, как с трансаэровскими чартерами на начало июля.

Речь идет, понятное дело, про МСК-Таиланд (туда или туда и обратно)

Или надо готовиться брать вьетнамцев/узбеков/туркменов?

#80 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 09 мая 2008 - 21:39

Снова поднимаю тему. В конце мая, а именно после Эльбы, собираюсь снова в Тай.
Буду брать билет в один конец. Если кто поймает случайно билетик дешевый, очень прошу, сообщите мне плиз! =))) Я сама, понятное дело, буду тоже ловить. Но сейчас как-то глуховато совсем с ними... =) Не сезон-таки.

Сообщение отредактировал LM-ка: 09 мая 2008 - 21:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей