Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мечта моя - Карелия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 августа 2006 - 11:49

:)
Моя мечта начала сбываться 16го июля 2006г. Утром мы проснулись пораньше и спешили не в Москву, а на встречу с репортерами 60 канала. Они снимали про нас передачу. Это было отличное начала для нашего путешествия.
В Мск мы приехали очень быстро – в обед уже были в городе. Там мы вписывались в разных местах, но утром встретились, чтобы стартовать на Питер. Я по нему скучала (по Питеру, ессна). Последний раз была там в октябре, поэтому очень хотелось скорее приехать. Но, как известно, стоп нельзя подгонять, а то еще медленнее получится.
В Питер мы приехал уже около 12ч ночи. Нашли вписку у Пу. Позитивнейшего человечка, которого я знаю уже довольно долго, и которым не перестаю восхищаться – мне у него только учиться быть позитивной ВСЕГДА. По прибытии к дому, мы еще долго искали…… подъезд . Просто не могли найти вход в дом – это не удивительно в Питере. Пу встретил нас, как всегда отлично. Мы выпили вина за встречу (для Димы – за знакомство), и легли спать.
Следующие 3 дня я отсыпалась, гуляла по красивейшему, приветливому Питеру. Побывали во всех известных местах, погуляли по питерским дворикам, попали под дождь, увидели один замечательный мозаичный дворик во дворе, где находится Малая академия художеств, посидели с аскерами (если вы никогда не слышали этого слова – это такие люди, которые поют и играют на улицах городов, а люди в шапку им деньги кидают) на пешеходке ВО. А вобщем-то – наслаждались атмосферой Питера.
Дальше наш путь лежал на Радугу – фестиваль хиппи, и не только. На выезде из Питера мы застопили машину, в которой ехал довольно-таки позитивно, но в тоже время серьезно настроенный драйвер. Мы рассказали ему, куда едем, и он решил поехать с нами. Мы подождали чуть-чуть, пока он соберется у себя дома, и поехали все вместе на Радугу. По дороге мы подхватили Фена (стопщик из Волгограда) и его попутчицу Катю из Ярославля. И так, позитивно, в перегруженной намертво машине, но в приятной компании мы наконец добрались до Радуги. Расположились в одном из лагерей и тут я заболела…. Вломом… Ууух, я давно ждала этого ощущения, и, главное, возможности ему поддаться. Я просто сидела у костра, пила чай, училась играть на флейте, общалась с людьми … и все. Никаких планов, никаких обязательств, важных дел, встреч и прочего, от чего так сильно устаешь в повседневной жизни. Я наслаждалась Карелией, позитивными друзьями и свободой.
Обратно мы поехали через 2 дня. Не совсем обратно, но на север Ленинградской области. Местечко Петяярви. Там Просто_Мария отмечала свой ДР. И звала меня. И я решилась. Мы приехали, и все было просто супер. Мы опять общались, пели, играли, фотались. Я даже немножко училась водить машину (подробности отдельно))). Решили уже вернуться в Питер на собаке вместе со всеми, а на следующий день стартовать на Петрозаводск. Так и сделали, только после того, как я выспалась на вписке у Пу. Встала я в 14ч утра , и выползли на трассу мы где-то в 17ч.
Дорога до Петрика была легка и непринужденна. Я уже в полную меру ощущала свободу, и отдалась этому ощущению с головой.
Карелия оправдала все мои ожидания, даже больше. Я не думала, что там такие камни. Настоящие скалы. Я представляла бескрайние леса и много воды. Но оказалось еще красивее! Я была в восторге от того, что видели мои глаза!
В Петрозаводске мы вписались у Мангалора – мне везет со вписками. И каждый раз, вписываясь у таких замечательных людей я не перестаю восхищаться этой открытостью, радушием, позитивом, желанием помочь и ощущением, что знаешь этого человека уже много лет. Оля и Гриша приняли нас отлично. На следующий день мы погуляли по Петрозаводску – городу, о котором я так много думала, который казался мне таким далеким, почти нереальным. И вот я вижу его собственными глазами. Вижу все те виды и памятники, которые видела в инете, на открытках и т.д. Меня затянуло во всю эту атмосферу, и мне было очень трудно уезжать дальше. Мы же не в Петрик конкретно ехали, а в путешествие по Карелии. На набережной Петрозаводска мы посидели около 20 минут, смотрели на воду и молчали. Каждый думал о чем-то своем… Было так здорово – такое душевное равновесие…
Но все же через 3 дня мы уехали, но обещали вернуться. Мы решили заглянуть на водопад Кивач, «а потом посмотрим». Это путешествие «в свободном плавании» меня очень радовало. Оно расслабляет и успокаивает. На водопад мы попали в обход будки охранников, где надо платить за вход – по лесу. Я промочила сильно ноги, и так весь день и ходила в мокрых кроссовках. И даже не заболела . На водопаде мы попили «научный» чай, я посмотрела карельскую березу, пофотографировали и отправились в Медвежьегорск.
Парни, которые застопились нам на трассе, бывшие зеки, все при понтах и без грамма воспитания, но открытые и дружелюбные. Они свозили нас в Сегежу и показали еще один водопад, который был не хуже Кивача. Особенно мне понравились огромные камни на берегах. Вообще, весь берег – каменный.
Приехав в Медвежьегорск, мы углубились в Онежский полуостров километров на 10 и решили ставить палатку, т.к. трафика не было (впрочем, как мы убедились несколько позже, его там и днем почти нет). Было очень холодно, с озера дул сильный холодный ветер. И мы решили не ехать до Великой Губы, а вернуться в Петрозаводск. Вернулись быстро и легко.
В Петрозаводске у Гриши и Оли мы за пивом решили поехать все-таки через Медвежьегорск и Великую Губу на о. Кижи, только уже вчетвером. На следующий день проснулись только в обед. В Дедгре встретились и дошли до окраины его в сторону онежского полуострова. На одном машине впятером мы отъехали от Медгоры километров на 50. и оттуда мы уехать уже не смогли. Пройдя 8км, пешком до Шуньги остановились там ночевать. Сделали дебошира, играли на барабанах, флейте, губной гармошке, вобщем, было весело и позитивно.
На следующий день ооочень долго ехали оставшиеся 60 км до Великой Губы. Но успели на «комету», которая отвезла нас в Кижи. Там мы тайными тропинками обошли платный (95р) вход и пошли бродить по острову. Если честно, я ожидала большего. Но мне понравилось и так. Церковь Нестера (кажется) – просто прекрасна. И еще кое-что есть, на что посмотреть. После прогулки по острову мы ждали еще часа 2, когда придет «комета» на Петрозаводск. Поездки на нах довольно-таки дорогие. Из Петрика в Кижи и обратно – 690р., а из В.Губы до Кижи – 80 (+350, чтобы вернуться до Петрика).
Далее мы вернулись в Питер. В кармане у меня было 50р, половину из которых я потратила на метро. Но мир, как известно, полон добрых людей. Там сходили на среду в ГМА. Было очень много народу, и мы здорово пообщались. Все было как положено – лекция, ложка, чай, неформальное общение. Гуляли по ночному Питеру – впервые в моей жизни. Видели развод мостов, огни, вобщем, город во всей красе.
7 августа стартовали с Пу из Питера в Новгородскую область. Дэн пригласил нас на о. Ильмень. Было нас 7 человек, и нам было здорово. Озеро великолепно! Шум прибоя, большая вода – просто идеальное место для отдыха. Над нами 2 дня летали парапланеристы. Их тень напоминает тень огромных птиц или динозавров – я все время пугалась, когда не смотрела на небо, и вдруг меня накрывает огромная непонятная тень. Парни построили серьезный такой плот – с парусом, и даже покатали Просто Марию, а мне было страшно и вломно ;) Мы прекрасно отдохнули, насладились природой, накупались, и уехали в настоящую жизнь.
Поехать случилось нам в Москву через Старую Руссу и Демянск. В 10ч вечера мы сидели на берегу трассы за 50км от Демянска, и ждали хоть что-то, напоминающее трафик. Примерно через час поняли – висим… Мимо в этот момент проходил пьяный мужик с косой . Сначала он принял нас за двух подруг, но, подойдя ближе, понял всю нашу ситуацию. Не колеблясь ни секунды, он позвал нас к себе, уложил спать и ушел к жене на работу. Так мы вписались в деревне Залучье Новгородской области.
На следующий день ситуация с трафиком не очень-то улучшилась. Решили ехать обратно – через Новгород попадать на М10. Это получилось у нас хорошо. Вечером мы уже были на трассе. Застопили фуру до Мск и утром были там. Вписались у друзей, с которыми мы познакомились на среде ГМА – они приезжали в Питер со своим 9-месячным сыном Сальвадором. И на следующий день ночью мы были уже в Брянске.
Ощущение, что не была дома около полгода, но прошло лишь около месяца.
Вобщем, я довольная поездкой, моя мечта сбылась, и даже больше.

#2 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 28 августа 2006 - 12:10

Но успели на «комету», которая отвезла нас в Кижи. Там мы тайными тропинками обошли платный (95р) вход и пошли бродить по острову. Если честно, я ожидала большего. Но мне понравилось и так. Церковь Нестера (кажется) – просто прекрасна. И еще кое-что есть, на что посмотреть. После прогулки по острову мы ждали еще часа 2, когда придет «комета» на Петрозаводск. Поездки на нах довольно-таки дорогие. Из Петрика в Кижи и обратно – 690р., а из В.Губы до Кижи – 80 (+350, чтобы вернуться до Петрика).

Прикольный рассказик)))
А мы даже и не знали сколько стоил вход в Кижи, так как каким-то чудом вписались на судно, которое везло продукты в Кижи, а там у меятного жителя на ночь....

#3 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 августа 2006 - 09:20

Наиболее повторяемое слово в "Титанике" - "Роза". У тебя сквозь и всюду - "Позитивно", "свобода". Хорошо, конечно, но по нашему журналистскому разумению так делать не стоит, а то редактор повырезает и денег не даст:)) Есть же куча синонимов.
А всё хорошо написано. Вломом заболели на одноимённой стоянке Ники Борисовского?


Браток... Друг... Кореш...
Помоги... Подсоби... Выручи...
Купи у меня словарь синонимов! (копирайт КВЗ)

#4 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 августа 2006 - 13:26

когда эмоций и переживаний много слова зачастую уходят -))))
а вообще здорово только в москве мало побыли
когда обратно ?

#5 poruchik

poruchik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 29 августа 2006 - 14:40

Молоцца! Тагдиржать! Я тоже хочу на север сгонять. Люди там другие, добрее, что-ли

#6 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 сентября 2006 - 14:19

Наиболее повторяемое слово в "Титанике" - "Роза". У тебя сквозь и всюду - "Позитивно", "свобода". Хорошо, конечно, но по нашему журналистскому разумению так делать не стоит, а то редактор повырезает и денег не даст:)) Есть же куча синонимов.
А всё хорошо написано. Вломом заболели на одноимённой стоянке Ники Борисовского?
Браток... Друг... Кореш...
Помоги... Подсоби... Выручи...
Купи у меня словарь синонимов! (копирайт КВЗ)



Бу! :)

#7 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 09 сентября 2006 - 03:13

Много чего ты еще в Карелии не видела! А Байкал,Алтай и Саяны у тебя вообще всё мировоззрение поменяют!!!!

#8 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:09

Много чего ты еще в Карелии не видела! А Байкал,Алтай и Саяны у тебя вообще всё мировоззрение поменяют!!!!



:-| Спасибо!
Я не утверждаю, что видела все. Понимаю, что была там мало. Но смысл моего отчета был в том, чтобы описать мои ощущения от увиденного. Т.е. я рада, что увидела хотя бы это :).
А Байкал, Алтай и Саяны я еще успею увидеть - потому как умирать я не собираюсь и оптимизм говорит мне, что все еще впереди ;).

#9 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2006 - 21:05

Лаки, ну просто радостно тебя читать!
Молодцы!
Вот не съездил на Север в этом году, а там ведь так здорово
Город Счастья Петрозавооодск...
А драйвер, который резко решил поехать на Радугу - это вообще мегасимволично!!!
такое только с тобой наверное, могло случиться :)))

#10 down shift

down shift

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:27

Мы о Карелии настолько замечтались, что ездим туда по 5 раз в год!!! Точнее, всегда, когда есть возможность выбраться хотя бы на выходные.. В общем, это болезнь)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей