Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вас грабили?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

Опрос: Вас грабили? (192 пользователей проголосовало)

У вас пытались отнять в пути вещи или деньги с применением к вам физического насилия или угроз?

  1. Да (69 голосов [35.94%])

    Процент голосов: 35.94%

  2. Нет (123 голосов [64.06%])

    Процент голосов: 64.06%

Вы подвергались попыткам принуждения к сексу c применением к вам физического насилия или угроз?

  1. Да (29 голосов [15.10%])

    Процент голосов: 15.10%

  2. Нет (163 голосов [84.90%])

    Процент голосов: 84.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 12:00

Если вы много ездите по Совку стопом, надо быть готовым к тому, что рано или поздно ограбят, а если вы девушка, то еще и изнасилуют. Я не утверждаю, что это неизбежно случается со всеми. Но с каждым вторым-четвертым (точнее трудно сказать) случается.


Вот, собственно, и предмет обсуждения. Правда, не думаю, что исследование необходимо ограничить пределами бывшего Советского Союза. Вопросы относятся к любым путешествиям.

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 13:32

Эх, жалко, нет в опроснике графы "Сначала ограбили, а потом все вернули и еще накормили" или "приставать приставали, но насиловать не пытались", + знаю несколько случаев типа "пытались изнасиловать, отбилась".
Картина не будет полной)


Как показывает богатый опыт, все попытки нарисовать максимально полную картину приводят к бессвязице и полной путанице, из которой вообще ничего не понятно. Кстати, и в этом случае так получилось - ответить только на первый вопрос не получается, требуется ответ и на второй вопрос. Так что по второму вопросу будет колоссальная погрешность.

Так что остаётся только один простой вопрос: было ограбление или не было.

И сразу определимся, о чём идёт речь. Вопрос относится только к случаям ограбления, то есть открытого хищения имущества. Потери багажа, действия карманников, воровство из гостиницы и тому подобные случаи не обсуждаются. Только когда злой человек (люди) подошёл и сказал: "А ну-ка, отдавай мне своё барахло!" Тогда можно отвечать "да", даже если барахло осталось у вас. Во всех остальных случаях - "нет".

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 31 августа 2006 - 14:51

Эх, жалко, нет в опроснике графы "Сначала ограбили, а потом все вернули и еще накормили" или "приставать приставали, но насиловать не пытались", + знаю несколько случаев типа "пытались изнасиловать, отбилась".
Картина не будет полной)


Ну почему же, попытка в данном случае уже приравнивается к действию, а результаты уже не так интересуют - они все ж больше субъективны, чем причины. :rolleyes:
Чем меньше вопрос оставляет вариантов ответа, тем меньшую погрешность даст статистика. :thumbup:

#4 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:47

Чем меньше вопрос оставляет вариантов ответа, тем меньшую погрешность даст статистика. :thumbup:


Я гуманитарий до мозга костей - мне этой фразы никогда не понять)

#5 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 августа 2006 - 16:03

Такие исследования уже проводили

http://autostopsafety.narod.ru/

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 16:05

Я гуманитарий до мозга костей - мне этой фразы никогда не понять)


Поверь, это не так уж и важно. Главное - ты ответила на вопрос? ;)



Кстати, пока опрос из двух вопросов даёт третий, несколько неожиданный результат. На данный момент тему посмотрели 55 человек, из них ответы на вопросы дали 5 (пять) - меньше 10%. Остальные не поняли вопрос или никогда не путешествовали?

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 августа 2006 - 16:12

про второй вопрос считаю что нужна тогда еще одна галочка.

пришлось разговаривать/отбиваться, но им(ему) не удалось

тогда картина была бы более полной

вообщем в первый вопрос надо примерно тоже самое

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 16:36

Такие исследования уже проводили

http://autostopsafety.narod.ru/


Совершенно верно. Но в теоретическом отношении его результат - вывод о том, что Земля - круглая.
А что касается репрезентативности выборки, то, к сожалению, участие приняли только 77 человек, из которых более трети проехали менее 10 000 км.

Учитывая, что опрос проводился два года назад, и что сейчас на форуме зарегистрировано 3221 человек, из которых, можно надеяться, хотя бы 1000 хотя бы раз надевала рюкзак, хочется верить, что на этот раз результаты будут получены на основании заявлений большего числа участников.

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 августа 2006 - 16:50

ты не ту картину видишь ;)

вопрос не в том, удалось ли избежать ограбления/насилия конкретно тебе - на твоем месте мог быть менее опытный / более податливый стопщик :rolleyes:

вопрос именно в том, были ли попытки! :angry:


ну вот тогда я как раз и не правильно поняла вопрос
попытки да были... но не увенчались
тогда вопросы надо править
либо я тормоз :)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 31 августа 2006 - 16:51


#10 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 31 августа 2006 - 18:16

Люди-верблюди, а почему при голосовании система не реагирует на гендерную принадлежность? То бишь, если вопрос дэвущькам (с), то почему на него обязаны отвечать и представители противоположного пола?

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 августа 2006 - 22:43

..... и что сейчас на форуме зарегистрировано 3221 человек, из которых, можно надеяться, хотя бы 1000 хотя бы раз надевала рюкзак, хочется верить, что на этот раз результаты будут получены на основании заявлений большего числа участников.

Похоже что из этих 3221 человека, активных пользователей не более 500, остальные либо потеряли адрес сайта год назад, либо вообще фантомы праграммы. Из этих 500 проголосует около 100. Так что результаты будут те же самые.
И со второй частью неувязка. Я вот например не девушка, а наоборот даже мужчина. Но попытки секснасилия были. Педик один в Испании настойчиво хотел нежных ласк. Пришлось его огорчить.

#12 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 сентября 2006 - 06:25

Попыток изнасилования меня не было, потому как не девушка, и с голубоватыми драйверами пересекаться не доводилось :)
Грабить меня тоже не пытались, периодически задаются вопросы в стиле "а ты не боишься, что ограбят, убьют и пр...", на что обычно честно отвечаю, что грабить у меня нечего, а что надо, я и сам могу подарить, а убивать резона как-будто нету, да и постоять за себя в общем смогу... Короче, не было таких попыток.
P.S. Тьфу-тьфу-тьфу...

#13 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2006 - 07:22

посмотрели 55 человек, из них ответы на вопросы дали 5 (пять) - меньше 10%. Остальные не поняли вопрос или никогда не путешествовали?

Остальные – не девушки.

#14 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 10:52

Поверь, это не так уж и важно. Главное - ты ответила на вопрос? ;)


Нет, не ответила, потому что опрос составлен некорректно.

#15 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 01 сентября 2006 - 11:59

Изнасиловать пытались 1раз за все время.в остальных случаях просто приставали, но это несерьезно и не в счет.Грабить - не грабили и не пытались, и Слава Богу

#16 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 01 сентября 2006 - 12:53

Так что результаты будут те же самые.

Нет, потому что вопросы другие :P

И со второй частью неувязка. Я вот например не девушка, а наоборот даже мужчина. Но попытки секснасилия были. Педик один в Испании настойчиво хотел нежных ласк. Пришлось его огорчить.

Действительно, неувязка. Исправил. Но сразу предупреждаю - уговоры, пусть и настойчивые, с описанием всевозможных благ в случае согласия, за угрозы не выдавайте. Это, все ж, неприятность другого порядка. Под угрозами понимаются описания неприятностей в случае несогласия, а под насилием - собственно, неприятности (в число оных, наверное, можно отнести и высаживание вопреки вашему желанию в неудобном месте - но, опять же, только если вопреки!)

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2006 - 13:41

Голосование не работает.
Ограбить пытались один раз, год назад, под Красноярском когда с Женей из Орла ехал на Байкал, её хотели изнасиловать и затолкать в машину больше, чем меня ограбить. 2 часа жёсткого психологического давления и неприятных разговоров, удалось уйти...
Водитель на Газели придложил минет, когда ехал на Эльбу, встали в Солнечногорске, я вышел, но весь путь от Москвы я так и чувствовал неладное

#18 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 01 сентября 2006 - 18:53

Пытались изнасиловать один раз и то на вписке, просто я не знала как доехать на мою вписку (дело было ночью), а познакомилась с двумя парнями и они предложили переночевать у них.

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 сентября 2006 - 05:09

грабить не пытались
изнасиловать пытались трижды. Два раза отговаривалась, один раз пришлось достать нож.

#20 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 сентября 2006 - 07:35

...Ну почему же, попытка в данном случае уже приравнивается к действию...


Вспоминается анекдот, который я случайно прочитал в метро, подглядев в женский журнал одной блондинки:

Девушки, запоминайте: если к вам пристает симпатичный мужчина, то это - попытка соблазнения.
А если не_симпатичный, то это - попытка изнасилования.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей