Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипедах по Гималаям


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 ноября 2006 - 20:45

Что, ребята, Болливуд снова тянет вас? ;-))

#42 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 17 ноября 2006 - 17:46

Нет,в Болливуде вряд ли,теперь у нас более денежная профессия есть:))
Большие перемены грядут в Непале,вероятно скоро с политической карты мира исчезнет единственное в мире Индуистское Королевство.А жаль, - что то с этим уйдёт...Печально,когда судят короля!Сегодня был свидетелем 2-х демонстраций,перевая утром у британского посольства,гуркхи требовали достойную пенсию для гуркхов-ветеранов британской армии.Вторая многолюднее,одно из маоистских движений выступало за что-то,разве что "Интернационал",как в "Собачьем сердце"не пели.
Сегодня у нас был насыщенный день,пришлось даже в кои то веки разделиться с Гришей-он в Культурный Центр РФ с лекцией,а я в Индийское консульство,воевать за 6-месячную визу.Уж очень ее неохотно дают сейчас нашим соотечественникам,считая,что 3 месяца русским вполне достаточно.Отвоевал,с забавной категорией визы ТV(туристическая Т,Бизнес-В,что такое ТV остаётся только догадываться).Хотя мучали сегодня не только меня - немцев,шведов.Похоже,у чиновника было плохое настроение с утра.
Встретились с известным непальским велопутешественником Пушкар Шахом,мы сегодня пригласили его в Культурный Центр на встречу,он нас завтра на пикник.Идёт культурный обмен между путешественниками:)В 2008 году он собирается проехать Россию,всего в его активе 100 стран мира за 8 лет.У нас пока скромнее.После выходных едем дальше,в Покару,национальный парк Читван,Лумбини...

#43 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 17:53

Ничего не печально. Гьянендра - не король, а бандит, так ему и надо.

#44 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 17 ноября 2006 - 19:03

Так я и говорю- печально,когда приходится судить человека,которий,как символ государства,должен быть вне подозрений.Может быть кто не знает- Гьянендру обвиняют в убийстве семьи правящего родственника,в результате чего он и стал королем(второй уже раз,кстати стал).А его сына обвиняют в убийстве нескольких человек,в том числе и собственного телохранителя.Вот такая семейка.

#45 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 ноября 2006 - 12:30

Юр, насколько я помню, в прошлый раз вы с Гришей тоже обзавелись в Индии велосипедами, потом типа бросили эту затею...
по каким причинам отказались тогда?
По каким причинам решили что сейчас это прокатит?

#46 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 13 декабря 2006 - 14:18

В тот раз,три года назад,с велосипедами расстались из-за болезни Гриши.Продали их в Агре.Я,правда,на велосипеде нашего консула В.Попова путешествовал чуть позже полтора месяца по Непалу.Так что в тот раз проект просто на время отложили:)
В этот раз было предложение журнала "ГЕО" о велопробеге через Гималаи,я изменил планы по поездке в Индонезию,променяв Ю-В.Азию на Тибет,о чем не жалею нисколько.
Сейчас мы живём и трудимся в Гоа,готовимся в Гимачал Прадеш и Кашмир веснои.Будут вопросы о Индии,милости просим.Вопросов не боимся,судя по "повышенному" интересу к Тибету,напрягаться с ответами о Индии, похоже, не придётся:)

Сообщение отредактировал yurybolotov: 13 декабря 2006 - 14:20


#47 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 16:56

Вы гидами работаете как и прежде? А жилье снимаете или на халяву? Если снимаете то за сколько? М.б. к вам присоединюсь ближе к концу зимы.

#48 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 17 декабря 2006 - 09:27

Да,работаем гидами.Гриша подключается к процессу.Остановились в "Русском доме" на Колве,платим вполне разумные деньги вскладчину за жилье.Практически все,кто там остановился- наши старые знакомые,тоже гиды.Будешь выезжать-напиши,я скину номер своего сотового.Разленились мы здесь - море 28 градусов,солнышко...

#49 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 17 декабря 2006 - 11:00

а можно подробнее про "работу гидами"?!
Заманчиво уезжать туда где +28 и слонышко, да еще и деньги за это получать...

В чем конкретно заключается работа?
Какие требования?
Насколько законно?
Сколько можно увезти домой бабла, после вычита за жилье-питание-туда-сюда? Дорогу самолетом окупить можно?
Как с длинной визой?

#50 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 19:14

И про то, что такое "разумные деньги" тоже подробнее.

#51 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 22 декабря 2006 - 17:05

"Разумные деньги"-это значит 3000 рупий за отдельную комнату в частном доме.Конкретнее-в "Русском доме".Курс рупии сеичас 44 за 1$ США.
Грил,на твои вопросы по многочисленным просьбам действующих гидов отвечу в личный ящик.

#52 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2006 - 20:07

КОНКУРЕНЦИИ ОПАСАЕТЕСь ?????

#53 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:54

я - нет:)
Здесь уже столько фрилансеров без работы сидит,что вряд ли имеет смысл плодить новых.
Вообще,кроме Индии еше много туристических направлений.Удачи!

#54 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 27 декабря 2006 - 17:47

Спасибо за письмо в личку.
Может быть, когда дети подрастут, приедем к Вам всей семьей ;-) ну, лет через пять.
я буду "фрилансить", а жена блины печь...

#55 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2007 - 07:50

а можно подробнее про "работу гидами"?!
Заманчиво уезжать туда где +28 и слонышко, да еще и деньги за это получать...

В чем конкретно заключается работа?
Какие требования?
Насколько законно?
Сколько можно увезти домой бабла, после вычита за жилье-питание-туда-сюда? Дорогу самолетом окупить можно?
Как с длинной визой?

По теме работы могу проконсультировать как с этим в Индонезии(Бали).

В чем конкретно заключается работа?
Работа заключается трансферы аэропорт-отель-аэропорт а также сопровождение тугриков на экскурсии по острову,но основное занятие встреча и проджа туров(столик в отеле или же стрелка в другом месте) тугрикам из России и СНГ.

Какие требования?
1.свободно говорить и понимать русский язык,желательно бы ещё и английский знать.
2.комуникабельность

Насколько законно?
Работать гидом на Бали,впрочем как и в Таиланде -НЕЗАКОННО,получить пермит на гида запарно и никто этим замарачиватся не будет,однако если устроитсья менеджером то вполне можно расчитывать на 1 год пермит(1,200$)

Сколько можно увезти домой бабла, после вычита за жилье-питание-туда-сюда? Дорогу самолетом окупить можно?
Если в сезон с 25 декабря по 15 января только на % можно ОЧЕНь ХОРОШО заработать,как минимум 1,500$ за этот срок.В остальное время тугриков мало,зарабатывают только те кто сидит на зарплате в офисе,в это время работать гидом невыгодно,поскольку много местных "фриланцеров" идут на всякие ухищрения чтобы "заполучить" тупого русского или снг туриста с которого можно поиметь $

Как с длинной визой?
Есть несколько вариантов как с минимальными затратами хорошо заработать.
1.Стопом из России до Малайзии,далее на цивильном самолёте до Денпасара.По деньгам это очень дешево,если бы вы летели напрямую из России на Бали,даже чартером это невыгодно.В реале заработать 2000$ (% от продажи туров),однако это индивидуально в зависимости от личных качеств гида.Жильё вам предоставят бесплатно(индивидуальный отдельный дом или аппартаменты с кондиционером).Транспорт за счёт фирмы,виза за свой счёт.Виза ставится в аэропорту по прибытию на 1 месяц,без права продлить,вообщем-то больше и не требуется.У каждого работодателя свои условия работы.

2.Сами находите заранее работодателя,который вам оплатит дорогу в оба конца.Заработок-оклад 350$ за весь период(около 1 месяца),% от продаж вы не получаете! Вам предоставят дом(как гид вы будете жить ещё с десятком таких же гидов,скорее всего с украины,эти тут работают в положении рабов).Питание за своий счёт(или вскладчину с другими гидами).Визу,транспорт по острову фирма оплачивает.
Подводя итог хочу сказать что работать на Бали намного выгоднее ,чем в Таиланде,Индии...

#56 Rene Wanderer

Rene Wanderer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:KZ, Pavlodar

Отправлено 16 марта 2007 - 13:05

Ну и куда мы пропали... Где же наши райдеры...
Давно уже на связь не выходите...
Ау...как вы там?

#57 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 29 марта 2007 - 13:16

Можно здесь посмотреть о работе в Китае в этой теме. Пишут и с разных киностудий также.
http://polusharie.co...,23937.475.html

#58 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2007 - 06:56

Вчера решил "тряхнуть стариной" и снялся в очередном болливудском боевике. На этот раз играл зомби-ученого из будущего. Было довольно смешно. Кстати, за 4 года индийский кинематограф несколько продвинулся в техническом оснащении. Аппаратура на съемочной площадке была дорогущая, да и актеров доставляли на место в джипе, а не на электричке, как раньше.
Как бы то ни было, гималайская экспедиция закончена. Позавчера я перелетел в Бомбей из Кашмира. Если кого интересуют подробности, то они либо на сайте ГЕО www.geo.ru, либо в Москве/Питере при встрече. В течение недели планирую прилететь в столицу родины. Если здесь есть альтруист, согласившийся бы меня встретить в аэропорту или хотя бы у метро (я буду тащить две тяжелые сумки и велосипед в чехле), то буду крайне признателен за помощь.

Григорий Кубатьян (Бомбей, Индия)

#59 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 апреля 2007 - 07:59

пиши в ГК АВП точную дату и время прилета - встреми болливудскую звезду! ;-)

#60 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2007 - 09:57

Возможно вопрос с велосипедом решится, ребята с НТВ обещали захватить его с собой. Уже легче будет. Кстати, они сейчас как раз делают сюжет про Болливуд. Посмотрим, что получится.

Прилетаю в Москву 4 мая днем и пробуду в столице примерно неделю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей