Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Восприятия свободы…


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#21 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 15 сентября 2006 - 00:02

2Veter: Аня, я тебя очень хорошо понимаю! Мне все это очень близко! Cпасибо тебе!!!

2sin: Солнце совершает круг... оно вернется!

2Weltraum: Я тоже не знаю где мой дом! Значит пока мой дом дорога! И всегда эти мучительные оходняки после трассы.Эх…
Респект тебе большой weltram! Спасибо за понимание!

“”Тема создана, как я понимаю, для того, чтобы каждый мог выразить свои эмоции, ощущения и чувства, а не для того, чтобы после твоего поста приходил кто-то и начинал лезть тебе в душу, харкаться в неё, учить жить, разбирать тебя по косточкам и т.п.””

Конечно, всё верно!!!!


2Lucky: Как меня может тяготить дорога!!!!!!!!!? Я чувствую себя дельфином на трассе!!! И здесь мы говорим о пути, о том, как нас преображает дорога и как потом приходиться с этим жить. У тебя, наверное, с дорогой еще не произошло контакта, но всё впереди. Да-да!

2Muz on : эх…… закрываешь глаза, а там трасса… и сплю я тоже в спальнике :)


2ntb: где это ты заметил негатив?
“””Забавно, а "должен учиться" и "стремление к новому" у тебя - всегда в противоположные стороны тянут?”””
Да,всегда! Университет не дал мне ничего полезного!!!


2Val: Люди хотят, чтобы их мечты сбылись, но боятся рисковать для реального воплощения своих желаний. Почти нет людей, которые не мечтали бы о переменах, приключениях и новых впечатлениях. Но ищут ли они эти приключения и перемены? Нет. Даже обходят их за километр. Они переживают всё, что хотят пережить в жизни, но только из вторых рук.
Все ограничения у нас в голове. Сложно их побороть и пройти через что-то…

#22 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 сентября 2006 - 08:48

Совершенно верно :)
Но вторая часть высказывания - "дай жить другим" - здесь куда важнее первой. То что ты говоришь-чувствуешь-думаешь-делаешь не должно причинять никаких неприятностей другому. только тогда все это работает.

Ну. Я о чём и говорю. :)

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2006 - 08:52

"Живи так как хочешь и дай жить другим"(с)ТАРАКАНЫ

Только это не "(с)Тараканы". Это старая добрая американская максима, встречающаяся уже с 19 века точно.
Что касается сути, то метода достижения гармоничной свободы В обществе (насколько это вобще возможно) лучше, чем вышеизложенный, я лично еще не встречал.
2Крис: Пройдет время, и этот кусок своей жизни ты будешь вспоминать либо с ностальгией, либо с горечью, или даже со смесью того и другого. Но то, что через весьма небольшое время ты и смотреть на все это будешь иначе и волновать тебя будет совершенно другое - это я тебе гарантирую. :D
Так, что, если что-то так велико (проблемы, переживания, к примеру), что кажется наиглавнейшим, то смело знай - это только игры воображения. И ничего более. Правда, пройти через это все равно придется. ;)

#24 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 сентября 2006 - 08:54

И здесь мы говорим о пути, о том, как нас преображает дорога и как потом приходиться с этим жить.

О! Точно! Подписываюсь! :)
А дорога у каждого своя - во всех смыслах. И влияет она на всех по-разному, и в каждом раскрывает что-то своё, и проходят все её иначе. Нет двух одинаковых дорог! ;)

Только это не "(с)Тараканы". Это старая добрая американская максима, встречающаяся уже с 19 века точно.
Что касается сути, то метода достижения гармоничной свободы В обществе (насколько это вобще возможно) лучше, чем вышеизложенный я лично еще не встречал.

Верно говоришь! Респект! :thumbup:

Сообщение отредактировал Weltraum: 15 сентября 2006 - 08:57


#25 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:10

Не всё так просто. Абсолютной свободы не бывает. Всегда есть зависимости от кого-то, чего-то. Да, любые ограничения, по сути, добровольные. Но скажите, если, например, у человека тяжело больная мать - можно ли его упрекнуть в том, что он сам себе поставил ограничитель, дабы оправдать собственный страх перед свободой?


Это уже обстоятельства, которые находят нас, а не мы их. Я буду скорее уважать человека, отказавшегося от свободы (с другой стороны, свободного человека не "переделаешь", если он был свободен раньше, то он сможет быть свободным и теперь, просто его свобода выльется в новые формы самовыражения) ради матери, которая дала ему свободу, нежели человека, забившего на такие "ограничители" и наслаждающегося свободой. Да, ему будет хорошо, но на какое-то время. Потом эйфория пройдет.

Я же беру то, что встречается часто в наши дни, когда людей ничего не держит, но они всё же зашорены.

На этом форуме собрался народ, который объединяет общий интерес к путешествиям, дороге. Логично, что им нравится движение, новые эмоции и новые люди. Но, как заметили Автостопщик ("Эту жизнь надо воспринимать, как данность...., которая так же бывает нам необходима, как и та жизнь вне дома, в дороге....") и Дримка ("тем не мене путешствие - отдых. нужно еще созидать."), дорогу не нужно воспринимать буквально. Ведь дорога - это Путь к себе. И ты проходишь его так как считаешь нужным (если ты СВОБОДЕН). Женщина может родить много детей и нянчиться с ними, и быть при этом свободной, потому что это ее Путь и она ХОЧЕТ так жить. В данном случае дети не являются ограничителями.

Всё индивидуально.




Все ограничения у нас в голове. Сложно их побороть и пройти через что-то…


Об чём и спич ;)

#26 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:29

Люби Бога и делай что хочешь. (с) Блаженный Августин.
пара статеек к высказыванию, мне показались интересными.

Просто у каждого человека – свой талант. От Бога. И надо его реализовать. Это только раньше считали, что христианство – одно большое “нельзя”. А на самом деле… одно большое “можно”?..


мой идеал — бери от жизни все



#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:36

Люби Бога и делай что хочешь. (с) Блаженный Августин.
пара статеек к высказыванию, мне показались интересными.

От, партизан! :D

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2006 - 10:59

Человеки!!! какие же всё таки все клёвые!!!

#29 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 15 сентября 2006 - 11:07

"Живи так как хочешь и дай жить другим"(с)ТАРАКАНЫ вот и свобода


Только это не "(с)Тараканы". Это старая добрая американская максима, встречающаяся уже с 19 века точно.

Многими веками раньше эта фраза звучала примерно так:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"

#30 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 15 сентября 2006 - 12:15

[quote name='grommit' date='Sep 15 2006, 05:52' post='85376']
Только это не "(с)Тараканы". Это старая добрая американская максима, встречающаяся уже с 19 века точно.
[/quote]
Многими веками раньше эта фраза звучала примерно так:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"
[/quote]
Я все это знаю, товарищи...просто объяснила так как умею и так, как мне лично легче понять :)

#31 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 15 сентября 2006 - 15:12

Как меня может тяготить дорога!!!!!!!!!? Я чувствую себя дельфином на трассе!!! И здесь мы говорим о пути, о том, как нас преображает дорога и как потом приходиться с этим жить. У тебя, наверное, с дорогой еще не произошло контакта, но всё впереди. Да-да!

Да,всегда! Университет не дал мне ничего полезного!!!
2Val: Люди хотят, чтобы их мечты сбылись, но боятся рисковать для реального воплощения своих желаний. Почти нет людей, которые не мечтали бы о переменах, приключениях и новых впечатлениях. Но ищут ли они эти приключения и перемены? Нет. Даже обходят их за километр. Они переживают всё, что хотят пережить в жизни, но только из вторых рук.
Все ограничения у нас в голове. Сложно их побороть и пройти через что-то…


Я не пойму просто, для чего тебе надо расстраиваться о том, как сурова жизнь, если ты можешь сам все изменить. И просто взять и уехать, не жить там, где тебе хорошо. Найти наконец свой дом. А если трасса твой дом - живи там ;). Это не есть проблема.

А о контакте - ты меня слишком плохо знаешь ;)

#32 Guest_Грустный клоун_*

Guest_Грустный клоун_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2006 - 15:30

Независимо от того, что человек делает или чего не делает, он абсолютно свободен. Свобода проявляется в решениях, которые человек принимает ежечасно.
Боюсь, что единственный способ познать человека - это приглядеться к решениям, которые он принимал в своей жизни, попытаться понять насколько они честны и правильны, и какие именно душевные качества (плохие или хорошие) послужили фундаментом для тех или иных поступков.
Если же рассматривать свободу как отсутствие ограничителей... хм...
Если не затрагивать ограничения от жизни в обществе и тому подобные неизбежные вещи, то свободу человека никто не ограничивает, кроме самого человека. Да-да, именно так! Всё, что нас ограничивает, это нежелание, чтобы наши поступки причинили боль или вред нам, а также людям, которых мы считаем близкими (подруге, родителям, детям). Если таковых людей человек для себя не выделяет, то поступки его диктуются только эгоистическими соображениями.
У большинства из нас есть условно "близкие" люди, которых мы не выбирали (например, родители). Но не все даже со своими родителями ведут себя, как с близкими, то есть многие причиняют боль даже им из-за каких-то своих... будем честными, не нужд, скорее, желаний.
Вот так плавненько от понятия свободы можно переползти на понятие любви, как боязни обидеть любимого человека ради самого себя. Но это только очень тонкий мостик между двумя понятиями, понятие любви гораздо шире.


Автостоп же - для каждого своё. Для кого-то - это форма доказательства самому себе, что ты можешь это сделать, что ты не тростинка плывущая по течению. Так часто думают люди, которыми в жизни так или иначе управляют.
Или, как уже, кажется, было сказано, способ убежать от проблем, которые окружают.
Но проблемы наши всегда ездят с нами в нашей голове. Уезжая, всё что мы делаем, это уезжаем от местных ограничителей, которые нам надоели. Уезжаем, чтобы сделать всё, что они нам запрещали и вернуться с чувством удовлетворения. А какая разница, где причинить боль людям, там или здесь?

Человек рождается один и умирает один. По пути человеку попадаются другие люди.
Он сам волен выбирать, кого назвать близким, а кого нет. Но только раз в душе назвав кого-то близким, он сразу ограничивает свои поступки (и, следовательно, свободу) так, чтобы они не причиняли боли этому близкому.

Отсюда вывод: Максимально возможная свобода подразумевает полнейшее одиночество. Так и поступали раньше старцы-отшельники. Вы так ищете свободы... А многие ли из вас готовы к этому? Освободиться - это не сложно: плюнул на всех, вот и свободен. Только потом, когда придет одиночество (а рано или поздно оно постучится), не плюнут ли на тебя те, на кого так самонадеянно плюнл ты? Думаю, мало кто здесь может сказать, что ему не нужно друзей. А ведь друзья - это тоже связи. Остается только один выход: ни к чему не обязывающие знакомства. Но, думаю, многие рано или поздно захотят семью, а где вы видели семью без обязательств? Такая семья быстро развалится. Тут явное противоречие: хочешь быть свободен - будешь одинок; хочешь семью - будешь связан.
Очень сложно находить баланс, компромисс между желаниями своих близких и своими. Вот это - действительно достижение и большая работа над собой!

#33 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 сентября 2006 - 15:32

А о контакте - ты меня слишком плохо знаешь ;)

Вот! Ключевая фраза! Он тебя плохо знает, ты его плохо знаешь и т.п. Так что раздавать советы направо и нелево - почему бы не сделать так, а почему бы не сделать иначе, зачем тебе то, зачем тебе это - не стоит. Даже близких людей мы не понимаем до конца, что уж говорить о незнакомых. Думаю, если он живёт так, а не иначе - у него есть на то причины. И все возможные "почему бы" и "если бы" давно уже рассмотрел, однако, на сегодняшний день он живёт именно так, а не иначе. Люди меняются, возможно, через какое-то время изменится и отношение к каким-то вещам. Но это будет потом. А мы про сейчас. ;) Просто восприятие у каждого очень разное. У замечательного художника Бидструпа была такая картинка: в читальный зал по очереди приходят люди и читают одну и ту же книгу. Один после её прочтения уходит смеющимся, другой после прочтения её же - плачущим, третий - вообще засыпает, не дочитав. Очень хорошая иллюстрация к жизни и людям. Просто, если есть желание понять другого - можно пытаться это сделать. Если же он не понятен, но и желания его понимать особо нет - так ну его, пусть себе живёт. ;)
"Живи так, как хочешь и дай жить другим" ©. Вобщем-то, весь этот пост свободно умещается в этой фразе. Я её, так сказать, раскрыла. :rolleyes:

#34 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:03

Вот! Ключевая фраза! Он тебя плохо знает, ты его плохо знаешь и т.п. Так что раздавать советы направо и нелево - почему бы не сделать так, а почему бы не сделать иначе, зачем тебе то, зачем тебе это - не стоит. Даже близких людей мы не понимаем до конца, что уж говорить о незнакомых. Думаю, если он живёт так, а не иначе - у него есть на то причины. И все возможные "почему бы" и "если бы" давно уже рассмотрел, однако, на сегодняшний день он живёт именно так, а не иначе. Люди меняются, возможно, через какое-то время изменится и отношение к каким-то вещам. Но это будет потом. А мы про сейчас. ;) Просто восприятие у каждого очень разное. У замечательного художника Бидструпа была такая картинка: в читальный зал по очереди приходят люди и читают одну и ту же книгу. Один после её прочтения уходит смеющимся, другой после прочтения её же - плачущим, третий - вообще засыпает, не дочитав. Очень хорошая иллюстрация к жизни и людям. Просто, если есть желание понять другого - можно пытаться это сделать. Если же он не понятен, но и желания его понимать особо нет - так ну его, пусть себе живёт. ;)
"Живи так, как хочешь и дай жить другим" ©. Вобщем-то, весь этот пост свободно умещается в этой фразе. Я её, так сказать, раскрыла. :rolleyes:


Дело в том (прошу прощения, если что-то не так), что моя фраза относилась именно к Олегу. И полностью понять ее может тоже только он. Это вечный наш разговор ;).

#35 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:10

Дело в том (прошу прощения, если что-то не так), что моя фраза относилась именно к Олегу. И полностью понять ее может тоже только он. Это вечный наш разговор ;).

Дело в том, что на первой странице был пост, которых относился и ко мне тоже. ;) К нам обоим. Так что я не то чтобы конкретно про Олега, я скорее в общем. И про себя в том числе. :)

Сообщение отредактировал Weltraum: 15 сентября 2006 - 16:13


#36 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 сентября 2006 - 17:31

Респект тебе большой weltram! Спасибо за понимание!

2ntb: где это ты заметил негатив?
“””Забавно, а "должен учиться" и "стремление к новому" у тебя - всегда в противоположные стороны тянут?”””
Да,всегда! Университет не дал мне ничего полезного!!!


Хм. Как-то мне даже неловко... У людей, похоже, такие проблемы, а я "в душу лезу"... :unsure:
Ну, а что делать - на самотек пустишь, так весь форум начнет депрессняками страдать. :poster_offtopic:
Нетерпимость к негативу, конечно, тоже своего рода негатив, но такова уж наша сущность модераторская. И чужую жизнь, эмоции и прочее мы "трогаем", только когда ее черезчур усердно выставляют напоказ. Форум - он для взаимопомощи, верно, но тогда уж, страждущие, не маскируйтесь под соцопрос. :rolleyes:

Ладно, поскольку Weltraum тоже интересовалась, "где негатив" - укажу цитатно:

Вот приезжаешь ты домой после долгого пути, начинаешь работать или ходишь на лекции и чувствуешь, что превращаешься в камень.

Я полагаю, без подразумевающегося продолжения в духе "и вот тогда я с этой проблемой так разобрался!" - это чистый негатив. Как и отквоченное выше насчет университета. Ты осознаешь, что ничего полезного нет в том, что ты продолжаешь делать? Или все ж умалчиваешь, что какая-то польза есть и в учебе (ну, там, диплом престижный, или уют родительского дома, который не гарантирован, если учебу бросить)?

Если я остаюсь в выходные в Москве, я не чувствую себя отдохнувшей.
..
здесь - всё привычное, рутинное, ничего нового. И ещё, понимаешь, что привязан по определённым причинам. И вырваться реально удастся ещё очень нескоро, а вырваться очень хочется. Ощущение себя птицей в клетке.

Очень, наверное, позитивное ощущение?.. :tomato:
Про больную мать добавилось позже, но раз уж вопрос поставлен - будет и ответ. Только он в своей универсальности теряет цель, и наоборот. Если больная мать для вас - препятствие для свободной жизни, то его можно преодолеть (как и любое препятствие). Сказал "А" - скажи и "Б": препятствие - преодолевай. А вот если больную мать воспринимать не как ограничение, а как данность (ну, вроде как бывают на свете амфибии, но большинство под воду только на время "вырывается") - так чего по этому поводу и париться? :unsure:

Ветру цитировать не буду, ибо не напрашивалась. ;)

Ну, а Lucky - персональная благодарность, на редкость позитивная личность даже для нашего форума! :thumbup:

Блин, пока параллельно офисным делам писал все это, меня давно опередили... :tomato:

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 сентября 2006 - 23:03

Да что ты так расстроилась то! Не хочешь чтоб в твою душу лезли, так зачем было её выпячивать и выворачивать? Не нравится чтоб тебя лечили, скажи просто " спосибо, не надо лечить". И всё, проблемы то нет.

А всяческие интуитивно-ассоциативные аллюрии в текстах, они не способствуют пониманию. Кто то может и не так хитрораспутать хитрозапутанное. ;)

#38 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 16 сентября 2006 - 00:05

Да что ты так расстроилась то! Не хочешь чтоб в твою душу лезли, так зачем было её выпячивать и выворачивать? Не нравится чтоб тебя лечили, скажи просто " спосибо, не надо лечить". И всё, проблемы то нет.

А всяческие интуитивно-ассоциативные аллюрии в текстах, они не способствуют пониманию. Кто то может и не так хитрораспутать хитрозапутанное. ;)

Забавненько. ;) Я ж уже тысячу раз просила, чтобы меня не лечили. И в ПМ, и в удалённом посте, и здесь. Сколько ещё раз надо повторить?
И душу я не выпячивала и не выворачивала. Почему простой, банальный, рядовой пост, не несущий призывов, просьб, провокаций и проч., вызвал такую бурную реакцию? Почему я не имею права написать о своих эмоциях и восприятии в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ теме? Я просто ответила в тему. Ну чего прицепились уже? Чесслово, надоело. <_<
И понимания я не просила. Я просто, банально, всего лишь, всего-навсего ответила в соответствующую тему (повторяю ещё раз, на всякий случай). ;)
Оставьте мою душу в покое. ©
И пишите по теме, а то уже бесконечный оффтоп пошёл. :angry:

Сообщение отредактировал Weltraum: 16 сентября 2006 - 00:06


#39 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 сентября 2006 - 12:12

2Weltraum:
Вижу, объяснять еще придется:
1) Действия модератора в любом известном мне форуме обсуждать запрещено. В следующие раз за этим - сразу в личку, первое и последнее предупреждение для этой темы.
2) Под действиями модератора я подразумеваю действия, доступные ТОЛЬКО модератору. То есть, удаление и редактирование сообщений. То, что я до этого сюда писал, я писал не как модератор, а как участник форума. На всякий случай - первое твое сообщение в мой адрес удалил не я. :rolleyes:
3) ЛЮБОЙ участник форума может пожаловаться на сообщение другого участника, если считает, что оно как-то нарушает правила форума. В случае если этот участник сам - модератор, просто сокращается одна стадия. Считай, я сам себе сейчас на тебя пожаловался, потому и сообщение удалил.
4) На действия модераторов жаловаться надо администратору форума. Но сначала посмотри пункт 2. На действия меня как участника форума можно мне же и пожаловаться. В личку. :)
5) Предыдущее письмо в личку было дубликатом удаленного из форума. Поэтому и ответил я на него сюда.
6) Если ЛИЧНЫЕ проблемы/мнения опубликованы в ПУБЛИЧНОМ месте, вряд ли логично ограничивать порожденные этой публикацией мнения. Считаешь, что своим сообщением проблему не поднимаешь? Замечательно, но я то считаю иначе. И предлагаю, заметь, решения тех проблем, постановку которых, как мне кажется, вижу. Без привязки к личности! :huh:
7) Наконец, неважно, видишь ты в своих сообщениях негатив или нет. Вижу его я, конкретно указываю и прошу ограничить подобные излияния в форум. Осень наступила для всех, не усугубляй! ;)

Ну и, конечно, не надо додумывать, какие цели кто преследует и мотивировать этим свое нежелание (неспособность?) объяснять свою точку зрения. Некрасиво... :P

#40 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2006 - 00:11

можно забить и поехать в Тибет

и потеряться там

как хочется просто потеряться.. да негде... земля маленькая



Ветер, просто потрясающе написано! И про маски, и про все остальное.
Поехали в Тибет :) За смыслом :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей