Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ветер странствий унесет нас с тобой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#1 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 15 сентября 2006 - 23:45

Всю свою жизнь я был уверен, что у меня будет хорошая семья – понимающая жена и трое отличных ребятишек. И даже после развода я продолжал верить, что всё так и будет. Но что-то как-то пока не складывается. Женщины, которым я нравлюсь, не нравятся мне, а тем женщинам, которые нравятся мне, я не нравлюсь. Влюбиться не получается.
А тут еще я увлекся поиском смысла жизни (своей). Совсем труба. :)
Короче, надумал я сменить образ жизни. Сейчас я предприниматель, владелец фирмы, не богатый, но на жизнь вполне хватает. И хочу я все это оставить на брата, а самому - уйти в моря. Проще говоря, купить яхту и ходить на ней по морям-океанам, обойти весь земной шар, побывать во всех странах, увидеть много городов, множество разных людей, сделать тысячи фотографий и написать обо всем этом книгу. Примерно так.
Но… А как же семья? Есть у меня знакомый, который так примерно и живет, как я описал. И он сказал мне: «Многих женщин, конечно, привлекает всё это – яхты, море, дальние страны, новые впечатления – но они готовы принять это только как экзотику. Жить так они не хотят. Им нужна оседлость, норка в земле, маленький безопасный мирок. Уж сколько у меня было женщин – сотни! – но ни одна со мной не осталась».
А я подумал: если уж искать такую женщину, то где же как не на форуме автостопщиков? :)

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2006 - 00:00

А я подумал: если уж искать такую женщину, то где же как не на форуме автостопщиков? :)

Дубль-II ! :thumbup:
Недалек тот день, когда на форуме будут размещаться объявления давно и хорошо известных автостопных пар с просьбой попуськать их благоприобретенных чад во время их стихийной отлучки в кругосветное путешествие. Или что-то в таком духе. :D

#3 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 сентября 2006 - 00:18

Дубль-II ! :thumbup:


Ну да. :D Собственно, та тема и сподвигла меня на создание этой.

#4 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 сентября 2006 - 00:38

Женщина не сможет жить такой жизнью. Женщина, когда начинает гнездиться, не способна порой принять даже альтруистической мотивации.


Ну, в общем-то, я и предлагаю ей вить гнездо - у меня на яхте. :)

А вообще... Товарищ капитан, разрешите обратиться: если вам нужен будет юнга на судно - обращайтесь.


Пока яхты нет. Куплю будущей зимой. И тогда - может быть. :)
А пока весной я собираюсь пойти в Америку на одной яхте из Питера. Полгода будем путешествовать.

#5 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 16 сентября 2006 - 00:51

А почему вы отказываете женщинам во всём том, что присуще вам?
Стремление женщины к замужеству, детям и гнездованию - это устаревшая информация. ;) Поверьте мне, старой холостячке. :D
До кучи ещё могу дать сцылочку на одно сообщество, которое полностью развеет ваши заблуждения. ;)
Совет один - надо искать (такую же, только с перламутровыми пуговицами ;) ). Только было бы странно искать пальму в Тайге. Так что, вы зашли по адресу. :)

#6 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 сентября 2006 - 01:27

До кучи ещё могу дать сцылочку на одно сообщество, которое полностью развеет ваши заблуждения. ;)


Давай. :)

#7 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 16 сентября 2006 - 09:38

А почему вы отказываете женщинам во всём том, что присуще вам?
Стремление женщины к замужеству, детям и гнездованию - это устаревшая информация. ;) Поверьте мне, старой холостячке. :D


А к чему обижаться? Разве я что-то плохое написал? Просто факт. Личное наблюдение.
Это не плохо и не хорошо. Скорее даже хорошо, чем плохо, иначе подрастающее поколение жило бы на помойках, пока родители самоутверждаются в поиске свободы (зачастую между прочим забывая, что свободу от ограничений можно найти только в голове).

Сообщение отредактировал DL3: 16 сентября 2006 - 09:40


#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 сентября 2006 - 09:57

А ты не боишься, что сама идея сложна для воплощения - и вот почему: "Придешь домой - тут ты сидишь!".
Очень и очень сложно найти такого человека, с которым тебе будет хорошо постоянно находиться по сути в замкнутом пространстве очень долго. Одно дело путешествия, другое - совместная жизнь.
Могу по себе это сказать как раз. Была большая любовь и брак и совместаня работа. Всегда вместе. Это тяжело. Кажется как бы люди не подходили друг другу они все равно друг от друга устают и им хочется внутреннего пространства, если угодно.

Тут даже дело не в том, что женщина по природе склонна вить гнездо. Не все склонны. Природа очень изменчива, особенно в последнее время. Однако при твоей постановке вопроса получается, что тебе нужен человек, который будет от тебя зависеть на все 100. Возможно кому-то понравится такое, но врядли это будет такая женщина, которая, как мне кажется, тебе нужна. Яхты, деньги и пр. удел девочек-картинок. Но постоянно яхту и они не выдержат.

Да и фиг бы с ними с деньгами кажется. Но так не получится.
Может я не права. Но, имхо, тове желание - немножко утопия.
Пока хочется оторваться от той жизни, которая тебе надоела, а потом надоест и это...

#9 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 сентября 2006 - 10:07

Яхты, деньги и пр. удел девочек-картинок. Но постоянно яхту и они не выдержат.


Ну, это ты не про те яхты. Девочкам-картинкам нужен круглосуточный доступ в салон, бутик и прочие заведения. А на яхте от солнца и ветра кожа портится, ногти о ванты обламываются, волосы от морской воды жесткие становятся, да и ванны обычно нет. :unsure:

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 сентября 2006 - 10:14

Ну, это ты не про те яхты. Девочкам-картинкам нужен круглосуточный доступ в салон, бутик и прочие заведения. А на яхте от солнца и ветра кожа портится, ногти о ванты обламываются, волосы от морской воды жесткие становятся, да и ванны обычно нет. :unsure:


Володь я про вообще, только у меня мысли в слова не скаладываются.
Я вот только считаю что затея почти утопическая, а ты?

#11 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 сентября 2006 - 10:26

Володь я про вообще, только у меня мысли в слова не скаладываются.
Я вот только считаю что затея почти утопическая, а ты?


Нашла кого спрашивать :-(
Я тут скоро уже на рее болтаться буду

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 сентября 2006 - 10:28

ну раз уж капитан написал сюда, то, думаю, нам будет позволено следить за разворотом событий

Вов, это почему?

Сообщение отредактировал Strannitsa: 16 сентября 2006 - 10:29


#13 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 сентября 2006 - 10:31

Да все потому же. Могу в личку подробнее, если хочешь.

#14 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 сентября 2006 - 11:50

Я вот только считаю что затея почти утопическая, а ты?


Я лично знаю две семьи, которые так и живут. А на Западе так это вообще довольно распространенный образ жизни. Так что не все так плохо. :) Но трудности есть, конечно. Куда же без них? :)
Вот две статьи про семью Бондаренко.
http://www.vesti.ru/...?id=23181&sid=7
http://www.nrs.com/p...5007_57581.html

Сообщение отредактировал GreyAngel: 16 сентября 2006 - 11:53


#15 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 сентября 2006 - 15:19

ну вот, ребята, у меня тоже было "шило-в-жопе" - сходился с потрясающими девушками, с которыми классно было путешествовать и ходить в походы на байдарке... но к ...цати годам у них проявлялся "инстинкт гнездования", а поскольку они понимали, что хорошим "домашним" отцом я не буду, то меня просто бросали :-((

так и жил до 30-ти лет.

Потом понял, что сам хочу семью и "гнездышко". Нашел добрую, светлую девушку из тверской области. Сразу было видно что она создана для того, чтобы воспитывать детей и создавать домашиний уют... и, к тому же, она тоже полюбила фестивали КСП, байдарку и Горы...

Так что, как пел А.Городницкий "...не женитесь, поэты!"

А семью лучше всего создавать когда "нагуляетесь". Вот такой вам мой личный опыт.

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2006 - 15:53

Женщины, которым я нравлюсь, не нравятся мне, а тем женщинам, которые нравятся мне, я не нравлюсь. Влюбиться не получается.


Причина "нумер раз". :)

А тут еще я увлекся поиском смысла жизни (своей). ... И хочу я все это оставить на брата, а самому - уйти в моря. ...Но… А как же семья? ...А я подумал: если уж искать такую женщину, то где же как не на форуме автостопщиков? :)

Причина "нумер две". :D
Я бы на твоем месте не валил все в одну кучу. Ты определись чего тебе надо больше - влюбиться или спутницу в путешествие. Далеко не всегда это одно и тоже. И более того, далеко не всегда это ДОЛЖНО быть одним и тем-же.
Особенно учитывая, что у тебя сейчас период "поиска смысла жизни (своей)". А когда найдешь, и этот смыслово-яхтовый период закончится (стопудово), куда эту ППЖ денешь? Для следующего этапа жизни понадобиться другая. ;)
ИМХО, не надо искать спутника под сиюминутную ситуацию. Нужно искать того, кто принимает тебя таким, как ты есть и не пытается тебя из себя скроить.
Тогда, если даже не будет блудить по миру совместно с тобой, то по-крайней мере не будет ложиться бревном поперек дороги. Что уже, как мы знаем, немало. А иногда это даже в самый раз.
Поскольку, всякие "периоды" в жизни заканчиваются. И что будешь делать, когда свой смысл в жизни найдешь и яхта обрыднет, а она заявит, что такой ты ей не нужен? Мол, по-прежнему ее манят просторы? А тебе гнездо подавай, комфортный диван с пультом и ведерко попкорна. Бывает-же и такое? А-а? ;)

#17 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 16 сентября 2006 - 16:18

А я женился в 28. Жена тоже любит путешествовать. На поезде. В крайнем случае на собаках, если без ночёвок. Но признаёт за мной право ездить стопом. Двое детей (6 и 4). Например, в этом году собрались в Абхазию. Я поехал вперёд стопом, снял жильё в Афоне, вернулся в Адлер, встретил своих + подругу жены, сопроводил до места. Отлично провели 2 недели, облазили вместе с хозяйскими детьми все окрестные горы, набродяжничались по Абхазии с использованием местного общественного транспорта. Все, включая мелких, в восторге. Назад тем же порядком. Экономия семейного бюджета, опять же. Мораль: если люди хотят жить вместе, обо всём остальном можно договориться и даже извлечь пользу из экзотических привычек. Правда, сын теперь просит взять его куда-нибудь с собой автостопом. После Абхазии жена и дети поехали на историческую родину в Питер, а я по дороге посетил ещё Белоруссию (на 4 дня), а потом поехал к ним. Назад вернулись все вместе. Да, от семьи я не могу уехать на полгода в Африку. Но и всё равно туда вряд ли собрался бы. В остальном - если не злоупотреблять, то можно и путешествовать, и при этом иметь отличную семью. А на очереди - Байкал. Разумеется, будем там все вместе.

#18 GreyAngel

GreyAngel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Яхта

Отправлено 16 сентября 2006 - 16:39

Ты определись чего тебе надо больше - влюбиться или спутницу в путешествие.


Вот вопрос так вопрос... :)
Он напоминает мне эпизод из мультфильма про Винни-Пуха: "Вам меду или сгущенного молока?" :D
Ты помнишь, что Винни-Пух ответил? Вот и я то ж...

#19 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 16 сентября 2006 - 17:14

А к чему обижаться? Разве я что-то плохое написал? Просто факт.

Да я ж разве обижаюсь? :blink: Просто спросила. Женщины, действительно, очень разные бывают. Немало таких, для которых "гнездование" - кадр из фильма ужасов. :D И это факт. Серьёзно. B)
По теме: всё-таки, трое детей для женщины, любящей свободу и путешествия - перебор. А для девушки, видящей себя в окружении мужа и кучи детишек, полгода в море - ночной кошмар. А таких, чтобы два в одном, конечно, очень и очень мало. Так что, пожалуй, соглашусь с evl48 - главное хотеть жить/быть вместе и принимать друг друга такими, какие есть, без попыток переделать. Это тоже, конечно, непросто, но реально. :rolleyes:

#20 Guest_Грустный клоун_*

Guest_Грустный клоун_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2006 - 20:22

Женщины, которым я нравлюсь, не нравятся мне, а тем женщинам, которые нравятся мне, я не нравлюсь.

Могу вам здесь помочь советом. У каждого есть круг людей, с которыми человек общается. Можете мне не верить, но случайных людей ни в одном круге общения нет: все они приблизительно походят друг на друга своим миропониманием и развитием, иначе, им просто не о чем было бы разговаривать.
И в каждом круге есть люди немного отличающиеся от большинства. Такие люди как бы связывают один круг общения с другим. Эти люди попеременно общаются с несколькими принципиально разными компаниями, люди из которых никогда бы не стали общаться между собой напрямую в силу слишком разного миропонимания.
Если вам не нравяться девушки из вашего окружения, всё что вам нужно сделать, это выявить в вашей компании такого человека-связку и через него влиться в другую компанию с совершенно другими девушками. Только вам самому при этом нужно быть достаточно гибким, чтобы суметь наладить общение с людьми, которые, может быть, будут вам не по вкусу.
Знакомиться наобум и с кем попало - это дохлый номер. Все равно, что искать алмаз в куче песка: вероятность, конечно, есть, но мизерная.

Жить так они не хотят. Им нужна оседлость, норка в земле, маленький безопасный мирок.

Чистая правда. Возможно, вы кого-нибудь и "поймаете" на такую романтику, но только до тех пор, пока девушке не захочется детей (а собственно ради этого всё и затевается). Только абсолютно неадекватная и безответственная девушка согласиться рожать имея дом на яхте. Вам такая нужна? Думаю, нет.
Есть одно маленькое различие между понятиями "сожительство" и "брак". Брак=Сожительство+Стабильность. Где нет стабильности, там нет полноценной семьи. Понятно, что с домом на яхте и отсутствием постоянного источника дохода (хоть какого, но постоянного), нельзя говорить ни о какой стабильности.
Поэтому бойтесь женщины, которая согласиться с вами так жить: скорее всего, вас просто используют, как возможность посмотреть мир, ощутить романтику (вам, конечно, скажут, что это любовь на веки), а когда женщине захочется семью, она от вас избавиться и найдет более стабильного в плане жизни человека. К сожалению, такова жизнь.

А я подумал: если уж искать такую женщину, то где же как не на форуме автостопщиков? :)

Очень не советую.

Сообщение отредактировал Грустный клоун: 16 сентября 2006 - 20:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей