Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ветер странствий унесет нас с тобой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 68

#41 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 сентября 2006 - 07:56

Ну, ребенка можно и на яхте вырастить, даже школьное образование дать, но что будет, если он заболеет посередине океана?
У меня есть знакомая парочка - много лет на яхте жили, ходили по всем морям от Арктики до Антарктики, а потом осели на Южной Георгии и сейчас там являются единственными постоянными жителями, Летом там еще несколько человек живет, а зиммой в радиусе примерно тысячи километров никого нет, только рыбаки иногда заходят. Но детей у них нет и не предвидится.

#42 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 11:45

Предлагаю всем принявшим горячее участие в обсуждении темы, а так же с увлечением ее читавшим принять участие в СУПЕРМЕГАГОЛОСОВАНИИ: http://www.bpclub.ru...?showtopic=7717

#43 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:50

Дубль-II ! :thumbup:

Темы были и раньше.
Может их объединить, или уже создавать новую ветвь?! ;)
http://www.bpclub.ru...?showtopic=7191
http://www.bpclub.ru...?showtopic=4438
http://www.bpclub.ru...p?showtopic=395
И новая: http://www.bpclub.ru...?showtopic=7717

А ты не боишься, что сама идея сложна для воплощения. Очень и очень сложно найти такого человека, с которым тебе будет хорошо постоянно находиться по сути в замкнутом пространстве очень долго. Одно дело путешествия, другое - совместная жизнь.
Тут даже дело не в том, что женщина по природе склонна вить гнездо. Не все склонны. Но постоянно яхту и они не выдержат. Пока хочется оторваться от той жизни, которая тебе надоела, а потом надоест и это...

ИМХО, не надо искать спутника под сиюминутную ситуацию. Нужно искать того, кто принимает тебя таким, как ты есть и не пытается тебя из себя скроить.Тогда, если даже не будет блудить по миру совместно с тобой, то по-крайней мере не будет ложиться бревном поперек дороги. Что уже, как мы знаем, немало. А иногда это даже в самый раз. Поскольку, всякие "периоды" в жизни заканчиваются. И что будешь делать, когда свой смысл в жизни найдешь и яхта обрыднет, а она заявит, что такой ты ей не нужен? Мол, по-прежнему ее манят просторы? А тебе гнездо подавай, комфортный диван с пультом и ведерко попкорна. Бывает-же и такое? А-а? ;)

+1
Усложняется. Любительниц путешествовать и не желающих вести оседлую жизнь немало, но тебе GreyAngel, нужно чтобы еще любила путешествовать именно водным способом, на яхте, по морям.

Он напоминает мне эпизод из мультфильма про Винни-Пуха: "Вам меду или сгущенного молока?" :D
Ты помнишь, что Винни-Пух ответил?

И того и другого, и можно без хлеба. :P

#44 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2006 - 10:39

мда... а еще статистика показывает, что мужской пол ищет женский, а не наоборот...
что все же говорит о том, что рано или поздно этот мужской пол все же хочет остепеняться.

#45 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 сентября 2006 - 19:34

Раз уж пошла такая пьянка... в смысле, тема.
Чего больше всего боюсь, что женщина, в которой души не чаять будешь, однажды тоже скажет "Или я, или Эльбрус". А ведь в "Эльбрусе" (здесь уже образно - просто о путешествиях) я тоже души не чаю.
Поэтому да, разумная мысль - искать себе спутницу среди стопщиков. Присоединяюсь :) .

А вот насчет вития гнезда на яхте действительно сложный вопрос: замкнутое пространство, пусть и полное романтики, вообще с точки зрения психологии сплошное поле для экспериментов. И очень даже не всегда у них бывают хорошие исходы. Как знать, может, в одном из городов кому-то из вас не захочется возвращаться на яхту совсем. И тогда снова надо будет выбирать новую жизнь...
Все же, имхо, оседлость и странствия надо чередовать. Чтоб ни то, ни другое не наскучило.

#46 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 сентября 2006 - 20:24

Таки мы приходим выводу из темы про свободу, но в прилоложении к путешествиям: волен маршрут ты выбрать только пока один?

#47 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 сентября 2006 - 07:30

Таки мы приходим выводу из темы про свободу, но в прилоложении к путешествиям: волен маршрут ты выбрать только пока один?


не согласна
обсуждение и предложение тоже интересно

#48 Nastya

Nastya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 22 сентября 2006 - 11:47

примерила ситуацию на себя!! А смогла бы я жить на яхте?? да где угодно лишь бы с любимым человеком!! я не испытываю дискомфорта от окружающих условий!! мне одинакого хорошо (в душе) и при плюс 30 и при минус 30!!! гораздо большая проблема найти человека который создан для тебя!! его нельзя найти специально..можно случайно столкнуться с ним в толпе.. а найти нельзя!! единственный способ который я подозреваю может подействовать это перестать искать:)) и только тогда есть шанс!! еще важно не упустить этот шанс!! быть может он единственный..
у меня сейчас не осталось надежды почти! есть сомнения что я упустила свой шанс и теперь придется жить в одиночку!!
Уже реально собираюсь следующим летом пойти на урал на месяц просто жить, гулять по лесу по горам и может у меня в душе что то изменится!!!

#49 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2006 - 12:12

у меня сейчас не осталось надежды почти! есть сомнения что я упустила свой шанс и теперь придется жить в одиночку!!

Да....
Вспоминаю день возвращения из армии: Как есть в форме, для убедительности, поперся в институт восстанавливаться. А во дворе встретил бывшую сокурсницу. Обнялись, посмотрели друг-другу в глаза, а она ка-а-а-А-А-АК РАЗРЫДАЕТСЯ!!! :blink:
Батюшки -светы! Ёлки-моталки!!! Кошшшшшмары... :o
Что такое? Что стряслось? А она и говорит, сквозь сопли:
- Мне-е-е-е-е-е, хлюп-хлюп, уже 22, а я все... а-а-а-а-а-а-а-аа-, хлюп-хлюп... не-е-е-е..хлюп-хлюп, ик!, ик!... -не-е-е-е-е за-а-а-а-аамужем... Ик!, хлюп, ы-ы-ы-ы-ы... :cray:
Типа, годы идут, народ-вон, уже из армий всяких возвращается, а она дура-дурой.
Ничего смешнее не видел.
23 года, "не осталось надежды почти"... С ума сойти! :lol:


2Nastya: Я не смеюсь над вашими переживаниями. В вашем позднеподростковом возрасте такое катастрофичное восприятие мира естественно. Я смеюсь над тем, что ПРИЧИН для переживаний на самом деле нет. Никаких.
Удачи!

#50 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 сентября 2006 - 21:00

есть сомнения что я упустила свой шанс и теперь придется жить в одиночку!!
Уже реально собираюсь следующим летом пойти на урал на месяц просто жить, гулять по лесу по горам и может у меня в душе что то изменится!!!


То же самое. Уже смирился. Еще годик, и тоже до тайги и гор в одиночку, наверное, дорасту...

Я не смеюсь над вашими переживаниями. В вашем позднеподростковом возрасте такое катастрофичное восприятие мира естественно. Я смеюсь над тем, что ПРИЧИН для переживаний на самом деле нет. Никаких.
Удачи!


Просто уже сказок не ожидаешь, а рассчитываешь на то, что в жизни придется быть одному. Это не пессимизм, это рассчет.

#51 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2006 - 21:02

Это не пессимизм, это рассчет.

Точно! :yes:
Это не пессимизм.
Но это и не расчет. Это самопрограммирование. Со всеми вытекающими...

#52 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 22:41

гораздо большая проблема найти человека который создан для тебя!! его нельзя найти специально..можно случайно столкнуться с ним в толпе.. а найти нельзя!! единственный способ который я подозреваю может подействовать это перестать искать:)) и только тогда есть шанс!! еще важно не упустить этот шанс!! быть может он единственный..
у меня сейчас не осталось надежды почти! есть сомнения что я упустила свой шанс и теперь придется жить в одиночку!!
Уже реально собираюсь следующим летом пойти на урал на месяц просто жить, гулять по лесу по горам и может у меня в душе что то изменится!!!

да у меня тоже такое было
просто правильно ты мыслишь - нужно измениться самой - это единственное лекарство от любви - помогает безотказно :) ты изменишься - у тебя будут немного другие взгляды на жизнь и запросы, и этот человек уже не будет для тебя идеальным.. тебе будет другой больше подходить :))

я тоже каждый раз думаю, что это единственный шанс, Нет! они будут приходить к тебе пока ты не остановишься и не выберешь, когда скажешь себе - все, это мой. Вы будете вместе, и будете меняться вместе, как одно целое ..
тока смотри :) планка повышается каждый раз :)

не знаю, если ты веришь в Любовь, здорово, не знаю, я вроде верю, но без нее дышать легче :)

#53 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2006 - 10:48

... я вроде верю, но без нее дышать легче :)

Только непонятно зачем.

#54 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 сентября 2006 - 15:18

до чего молодежь пошла депрессивная, прям хоть на прозак сажай :angry:

#55 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 23 сентября 2006 - 23:03

гораздо большая проблема найти человека который создан для тебя!! его нельзя найти специально..можно случайно столкнуться с ним в толпе.. а найти нельзя!! единственный способ который я подозреваю может подействовать это перестать искать:)) и только тогда есть шанс!! еще важно не упустить этот шанс!! быть может он единственный..
у меня сейчас не осталось надежды почти! есть сомнения что я упустила свой шанс и теперь придется жить в одиночку!!

Позволю себе дать один маленький советик по любовной магии. Нужно просто перестать искать. Но перед этим искать нужно долго, мучительно и самоотверженно. Чтобы ружье выстрелило, его нужно зарядить. И тогда этот способ сработает. Проверено :D

#56 Guest_Danusy_*

Guest_Danusy_*
  • Гость

Отправлено 24 сентября 2006 - 14:13

Весь этот мир-большая тайна,
Я за слова свои отвечу!
Все встречи в мире НЕСЛУЧАЙНЫ,
Но как СЛУЧАЙНЫ эти встречи...

Любовь не ищут-ее находят...

#57 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 27 сентября 2006 - 19:31

...единственный способ который я подозреваю может подействовать это перестать искать:)) и только тогда есть шанс!! еще важно не упустить этот шанс!! быть может он единственный..
у меня сейчас не осталось надежды почти! есть сомнения что я упустила свой шанс и теперь придется жить в одиночку!!

Просто надо, действительно, как-то не заморачиваться, измениться...
Я, например, забил... Уже вырисовываются ошибки, которые были критическими!

да у меня тоже такое было
просто правильно ты мыслишь - нужно измениться самой - это единственное лекарство от любви - помогает безотказно :) ты изменишься - у тебя будут немного другие взгляды на жизнь и запросы, и этот человек уже не будет для тебя идеальным.. тебе будет другой больше подходить :))

я тоже каждый раз думаю, что это единственный шанс, Нет! они будут приходить к тебе пока ты не остановишься и не выберешь, когда скажешь себе - все, это мой. Вы будете вместе, и будете меняться вместе, как одно целое ..
тока смотри :) планка повышается каждый раз :)

не знаю, если ты веришь в Любовь, здорово, не знаю, я вроде верю, но без нее дышать легче :)


Вот. Первая часть - всё правильно! Потом .. так себе...


до чего молодежь пошла депрессивная...

Друзья! Давайте жить проще! Не заморачиваясь! И всё будет!

#58 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 октября 2006 - 01:15

сейчас добавим еще депры от Долфа:

...Ты изначально один, но даже если есть друг,
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук.
Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел
И за тебя сказать не сможет все, что ты сказать хотел.

Он может только помочь, когда что-то не так,
Когда глаза твои застелит безысходности мрак.
Когда слезы ровно делят на три части лицо
И не осталось надежды на себя самого.

Любите...

#59 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 октября 2006 - 08:03

Чтобы ружье выстрелило, его нужно зарядить.


и успеть увернуться, чтобы отдачей не убило ...

#60 kletka

kletka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 04 октября 2006 - 19:41

А я подумал: если уж искать такую женщину, то где же как не на форуме автостопщиков? :)


Кто ищет тот найдет!

Просто надо, действительно, как-то не заморачиваться, измениться...

Друзья! Давайте жить проще! Не заморачиваясь! И всё будет!


Правда любовь найти не возможна, она сама приходит, она либо есть есть либо ее нет!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей