Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу/ка для поездки в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 сентября 2006 - 18:11

Маршрут таков:
Хельсинки-Стокгольм-Париж-Рим-промежуточные города-Милан-Стокгольм-Хельсинки
Передвидение:Стокгольм-Париж,Париж-Рим и Милан-Стокгольм ryanair'овские билеты.Я уже купила,все три мне обошлись в что-то около 80 евро.Отрезок Рим-Милан планирую преодолевать автостопом,заодно осматривая проезжаемые города.
Сроки:так как билеты уже куплена,сроки фиксированные,менять уже не получится.Но для студентов они наиболее оптимальны,мне кажется.Билет Стокгольм-Париж на 23.01.07.Билет Париж-Рим - 31.01.07.Из Милана вылетаю 8.02.07.
Для проживания надеюсь воспользоваться гостеприимством hospitalityclab'а :rolleyes:
присоединяйтесь,вместе веселее :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#2 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 19:15

Маршрут таков:
Хельсинки-Стокгольм-Париж-Рим-промежуточные города-Милан-Стокгольм-Хельсинки
Передвидение:Стокгольм-Париж,Париж-Рим и Милан-Стокгольм ryanair'овские билеты.Я уже купила,все три мне обошлись в что-то около 80 евро.Отрезок Рим-Милан планирую преодолевать автостопом,заодно осматривая проезжаемые города.
Сроки:так как билеты уже куплена,сроки фиксированные,менять уже не получится.Но для студентов они наиболее оптимальны,мне кажется.Билет Стокгольм-Париж на 23.01.07.Билет Париж-Рим - 31.01.07.Из Милана вылетаю 8.02.07.
Для проживания надеюсь воспользоваться гостеприимством hospitalityclab'а :rolleyes:
присоединяйтесь,вместе веселее :thumbup: :thumbup: :thumbup:


Заманчиво и прикольно. Только это еще очень-очень не скоро: поехать-то хочется, но я уже и на неделю вперед боюсь загадывать (я вот сейчас планировал жариться на пляже в Крыму, а обстоятельства в один день изменили мои планы; так, что вместо пляжа снова подыхаю на работе ).

В общем ближе к зиме, если не найдешь попутчика, подними этот вопрос пожалуйста.

ЗЫ: а эта цена 80EUR - только для студентов?

#3 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 сентября 2006 - 09:36

Понимаю,что это очень нескоро,но вдруг кто-то такой же дальновидный,как я B)
К тому же на райане советуют заранее бронировать билеты,как известно,чем ближе дата вылета,тем дороже цена на него.Нет,насколько я знаю,райан не дает скидки студентам....это полная стоимость трех билетов.

#4 zabvenie

zabvenie

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2006 - 21:05

Маршрут таков:
Хельсинки-Стокгольм-Париж-Рим-промежуточные города-Милан-Стокгольм-Хельсинки
Передвидение:Стокгольм-Париж,Париж-Рим и Милан-Стокгольм ryanair'овские билеты.Я уже купила,все три мне обошлись в что-то около 80 евро.Отрезок Рим-Милан планирую преодолевать автостопом,заодно осматривая проезжаемые города.
Сроки:так как билеты уже куплена,сроки фиксированные,менять уже не получится.Но для студентов они наиболее оптимальны,мне кажется.Билет Стокгольм-Париж на 23.01.07.Билет Париж-Рим - 31.01.07.Из Милана вылетаю 8.02.07.
Для проживания надеюсь воспользоваться гостеприимством hospitalityclab'а :rolleyes:
присоединяйтесь,вместе веселее :thumbup: :thumbup: :thumbup:




Приветик,Диана...
Идея мне твоя нравится...тоже студентка-все вроде устраивает,только скажи до какого билеты можно за 80 евро купить?
Вообщем,мой мейл neptunka1*песик*yandex.ru...пиши-все обсудим

#5 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 октября 2006 - 13:09

Весьма и весьма заманчиво. Тоже интересует, где покупать билеты и до какого числа они сколько будут стоить?! Возможны ли изменения в программе? А то у меня каникулы до конца февраля... =)

#6 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 октября 2006 - 17:05

скажи до какого билеты можно за 80 евро купить?

Ну кто ж их знает,когда они цены начнут повышать........покупай как можно раньше,не ошибешься :)

Весьма и весьма заманчиво. Тоже интересует, где покупать билеты и до какого числа они сколько будут стоить?! Возможны ли изменения в программе? А то у меня каникулы до конца февраля... =)

Билеты покупаются на сайте Ryanair,что касается цены - не знаю
К сожалению,вряд ли будет как-то меняться программа,билеты-то уже куплены,и каникулы у меня только до 12 февраля

#7 Ventura

Ventura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 октября 2006 - 20:21

Подождите, я правильно понял, все эти билеты обошлись Вам в 80 евро?
Так дёшево?
Почему же тогда все остальные люди платят за перелёт по этим маршрутам сотни долларов?
Полазил по ryanair.com - и удивлён низкими ценами на перелёт.
Объясните чайнику :helpsmilie:

#8 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 октября 2006 - 09:43

Подождите, я правильно понял, все эти билеты обошлись Вам в 80 евро?
Так дёшево?
Почему же тогда все остальные люди платят за перелёт по этим маршрутам сотни долларов?
Полазил по ryanair.com - и удивлён низкими ценами на перелёт.
Объясните чайнику :helpsmilie:

Да,именно в 80 евро :D
Не знаю,почему они так переплачивают,наверное не знают о бюджетных перевозках.И потом, вполне
можно и на ryanair заплатить кругленькую сумму при условии, что вы будете покупать билет за месяц или менее...Я бронировала за полгода.И не забывайте расходы на автобусы или электрички, ведь обычно аэропорты достаточно удалены от больших городов.

#9 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2006 - 11:28

нас уже двое,присоединяйтесь все желающие!!! :clap: :clap: :clap:

#10 golfuzz

golfuzz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 18 октября 2006 - 21:16

А с визой што шац? Сколько стоит в Европу?

#11 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 октября 2006 - 15:36

А с визой што шац? Сколько стоит в Европу?

Виза будет финская.
Что стоит?Виза или сама поездка?Если виза - то 35 евро,если не ошибаюсь,если имеешь в виду бюджет всей поездки,то зависит от твоих личных запросов и пристрастий к комфорту B)

#12 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 24 октября 2006 - 16:55

Диана ты молодец , люблю активных людей .Я бы с удовольствием слетал с тобой но не могу работа :( Удачи

#13 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2006 - 12:49

Диана ты молодец , люблю активных людей .Я бы с удовольствием слетал с тобой но не могу работа :( Удачи

Спасибо,очень приятно :rolleyes:
Но ты не расстраивайся,я еще летом собираюсь,задумки уже есть,но пока еще ничего конкретного.Маршрут на стадии разработки,присоединяйся :clap: :clap: :clap:

#14 pospel

pospel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 октября 2006 - 17:47

Интересное предложение. Сам собираюсь зимой.Первый раз в Европу?? Я вот не бывал еще..((( Как с языком?

#15 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2006 - 13:14

Интересное предложение. Сам собираюсь зимой.Первый раз в Европу?? Я вот не бывал еще..((( Как с языком?

Нет,я уже была в Европе,правда в автобусном туре,а не в самостоятельном путешествии. Но общее представление имею.Насчет языка,не могу сказать,что я его(английский) очень хорошо знаю,но объяснить,что мне надо - смогу.Ты в какие числа собираешься?Мы - в студенческие каникулы,а конкретно с начала двадцатых чисел января по десятое февраля.Билеты мы уже купили.Если хочешь дешевле,с билетами стоит поторопиться,потому как они дорожают на глазах,я покупала за 80,девочка,которая едет со мной - уже за 94.

#16 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2006 - 14:46

Если хочешь дешевле,с билетами стоит поторопиться,потому как они дорожают на глазах,я покупала за 80,девочка,которая едет со мной - уже за 94.


Сколько не пытался понять по какому принципу меняются цены в ринэйре - не понял. "Чем раньше купишь - тем дешевле будет" - это общее правило, но цены меняются каждый день-два-три, причем как в сторону увеличения так и уменьшения. Конечно, чем ближе к дате вылета, тем чаще в сторону повышения. А вообще, вполне реально и за 2-3 недели купить билет за 25?, но это риск, естественно, - лучше заранее покупать

http://www.skyscanne...nuary-2007.html

А с визой што шац? Сколько стоит в Европу?


35? - консульский сбор + страховка (~1$ на день пребывания) + фотография (~5$)

#17 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2006 - 21:40

А вообще, вполне реально и за 2-3 недели купить билет за 25?, но это риск, естественно, - лучше заранее покупать

Ой.....по-моему стоимость билета за 2 недели в 25 евро, когда я его же покупала за полгода за 24 - это тревожный признак того, что их не распродали и рейс под угрозой отмены....не надо нам такого :rolleyes:

#18 pospel

pospel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 31 октября 2006 - 14:57

Привет, сегодня прикинул по билетам по твоему маршруту, уже 100 выходит.... Буду думать...)) Вас уже двое ? Из hospitality клуба нашли уже кого нибудь?

#19 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2006 - 18:27

Привет, сегодня прикинул по билетам по твоему маршруту, уже 100 выходит.... Буду думать...)) Вас уже двое ? Из hospitality клуба нашли уже кого нибудь?

Ну я же говорю,дорожают они с каждым днем.Да,нас пока двое.В hospitality клуб пока не писали,рановато еще.....будем этим заниматься ближе к декабрю

#20 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:50

Хм.. надо бы подумать.... пойду завтра сверяться со своим материальным состоянием <_<





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей