Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчицу/ка для поездки в Европу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 mirge

mirge

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 22:50

диана, скажи пожалуйста,ты открываешь визу в посольстве финляндии?просто идешь платишь и открываешь?я беларус и у нас не все так просто.не могла бы ты узнать какие условия открытия визы в посольстве финляндии и возможно ли это вообще?для белорусов?скинь на мыло mirge*песик*tut.by :tomato:

#22 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 ноября 2006 - 10:28

диана, скажи пожалуйста,ты открываешь визу в посольстве финляндии?просто идешь платишь и открываешь?я беларус и у нас не все так просто.не могла бы ты узнать какие условия открытия визы в посольстве финляндии и возможно ли это вообще?для белорусов?скинь на мыло mirge*песик*tut.by :tomato:

Ну не просто идешь,платишь и открываешь,как ты говоришь,а со всеми необходимыми документами, с бронью или приглашением,со страховкой и прочими вещами...я думаю,что раз ты белорус,то и как конкретно сделать визу тебе в Белоруссии,нужно узнавать на сайте посольства Финляндии в Белоруссии.Думаю,что делать в Москве визу при том,что в Белоруссии есть посольство,тебе будет затруднительно(есть вариант с временной регистрацией,но я сама об этом слышала только краем уха,поэтому не буду тебя запутывать еще больше) :)

#23 Kirby

Kirby

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2006 - 22:10

првиет всем читателям этой ветки!
летом ездила на месяц по европе, впечатлений и фоток море!!!
Могу подсказать маеста лдя ночевок, как выжить где питаться и тому подобное, маршрут был подобный. Летали и на райнаир, впечатления остались очень положительный. после этого хочется сказать, что самолет не роскошь, а средство передвижения. по поводу италии: пользуйте жд транспортом, стоп там ацтойный. на каждой позиции зависали по 2 часа, и встерчные стопщики той же проблемой страдали. зато жд билеты стоят 6 евро-100 км примерно. поезда комфортные и быстрые. ночевать лучше всег ов кемпингах, если холодна не боитесь, стоит 9-12 евро ночь, нозадятся обычно почти в центре города, могу сказать их расположения в венеции, флоренции, риме. а самый оптимальный вариант ищите жилье на хоспиталити клаб(но там не очень) или есть второй сайт, чего-то серфнг, не помню название)))
если интересуют фотки или какие есть вопросы стучитесь: 169111001 или пишите anapaD*песик*yandex.ru

А ещё могу поведать про финскую визу, если интересно.
сами получали, сами откатали

#24 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 ноября 2006 - 23:33

Ночевать лучше всего вне кемпингов, если холода не боитесь. ))) Стоит это обычно 0 евро и можно делать на окраине любого города или в парке. В Венеции например прямо у въезда на дамбу.

И Дарья, Бога ради, следите за великим и могучим. Читать же сложно.

#25 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 ноября 2006 - 10:05

А ещё могу поведать про финскую визу, если интересно.
сами получали, сами откатали

постучалась тебе в аську,жду авторизации
Насчет фин. визы очень интересует, могу ли я подать документы сейчас, так как по делам на следующей неделе буду в Москве, и уж очень не хочется снова туда ехать специально из-за визы (да и времени в декабре будет мало - сессия). Если кто знает такие подробности - напишите, буду благодарна. Еще насчет финской визы - какие бронировали хостелы? Или у вас было приглашение?
Нет, пожалуй ночевать на улице мы не будем, холода как раз боимся. Вообще то я рассчитывала на hospitalityclub, а что с ним такое "не очень"?
Про стоп в Италии - спасибо,будем иметь в виду поезда как запасной вариант.

Сообщение отредактировал диана_518: 08 ноября 2006 - 10:09


#26 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 декабря 2006 - 13:56

Разыскивается еще один попутчик!
Присоединяйтесь, желающие, одно место вакантно до сих пор. Нас трое, а тройке, как вы сами понимаете, делиться не очень удобно для вписок и стопа
Пишите сюда или в асю 313508798

#27 tveta

tveta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 27 декабря 2006 - 15:54

Тож ездила август-сентябрь этого года, в основном, конечно, во Франции. Посему- спрашивайте:)
Кстати, в Париже могу вписку одну порекомендовать (только скорее всего для одного человечка только).
Аська моя: 193149850 или на мыло





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей