Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Юго-Восточная Азия (вопросы и ответы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 437

#381 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 июля 2010 - 03:51

Вопросы про Вьетнам. Могут ли быть проблемы у русских при пересечении границы? (Требование обратных билетов и прочей ерунды?) Есть ли во Вьетнаме общественные бани анологичные китайским? Как относится местное население и полиция к палаткам в разных местах? Как будет по-вьетнамски "у меня нет денег, чтобы вам заплатить?" (для общения с водителем). Ссылкам на всякие полезные ресурсам тоже буду благодарна.

#382 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июля 2010 - 07:39

Как будет по-вьетнамски "у меня нет денег, чтобы вам заплатить?" (для общения с водителем).

T?i kh?ng c? ti?n ?? tr? b?n.

#383 Ozz

Ozz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 20:02

Вопросы про Вьетнам. Могут ли быть проблемы у русских при пересечении границы? (Требование обратных билетов и прочей ерунды?)


Неделю назад по прилету в аэропорт (Ho Chi Min) прежде чем поставить штамп спросили обратный билет. Билет был, вот только дней нахождения во Вьетнаме по нему получалось 15, а не разрешенных 14.
Пограничник подумал-подумал и поставил штамп аж на целых 17 дней.

Сообщение отредактировал LD7: 27 июля 2010 - 20:50
Неправильная расстановка тегов цитаты.


#384 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 июля 2010 - 00:18

Странно, никогда по прилёту во Вьетнам ничего не спрашивали. Погранец, наверно, забылся :D

#385 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 августа 2010 - 09:21

Спасибо всем. Планируется пересечение границы пешком со стороны Китая

#386 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 05 августа 2010 - 20:23

в Малайзии очередной подарок со стороны властей - отменены departure card, так что больше ничего заполнять и хранить не надо. Проверено полчаса назад в аэропорту КЛ

#387 Юрец

Юрец

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 11:49

такие вот вопросы: через недельку уже вылетаем из Киева в Куала Лумпур.
Маршрут: Малайзия - Таиланд - Лаос - Камбоджа - Малайзия(перелет)

Какие проблемы могут быть с визами? Например в Таиланде требование обратный билет. А если он у нас из Малайзии?
И так далее, будут ли проблемы у нас при пересечении границ? Не могу найти однозначного ответа по форумам:(

Спасибо!

#388 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2010 - 15:55

Например в Таиланде требование обратный билет. А если он у нас из Малайзии?

Вот и отлично. Я тоже показывал билет из КЛ.

#389 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 августа 2010 - 17:10

На некоторых тайских КПП требовали в таком случае показать любой билет из Таиланда (авиа, жд, автобусный).

#390 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2010 - 00:13

Ребят, подскажите - чего-то не могу догнать - везде по-разному пишут. По прилету в Таиланд просто ставят штамп и могут попросить предъявить обратный билет. Верно? То есть ничего кроме билета быть не должно? И насколько ставят - все-таки на 15 или 30 дней?

#391 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 августа 2010 - 00:15

Вот для этого и нужно читать путеводители))
Штамп россиянам- на 30 дней. Обычно ничего показывать не надо, но изредка спрашивают обратный билет. Это всё.

#392 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 сентября 2010 - 07:12

Ответы про ВЬетнам. Переход в городе Youyiguan очень хорош - никто не спрашивает ничего и пешеходен. Общественных банЬ нет, зато почти в каждом туалете в кафешках или интернетных естЬ душ. В Дананге естЬ бесплатный душ на пляже. К палатке месные относятся с назойливым любопытством - трясут её, пытаюся залезтЬ. Ездили автостопом до Ханоя со фразой, присланной Антоном и надписЬю Россия. В Ханое нам написали да-джа-бау. Выложу ее, когда придумаю как.

#393 Asyaist

Asyaist

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 09:25

Привет,подскажииииите пожалуйста!ОЧЕНЬ СРОЧНО!
1-лечу в бкк без обратного билета,что лучше сделать,чтобы наверняка выйти из аэропорта???))
2-как мне из аэропорта в бкк(прилетаю утром) добраться в сиануквиль через границу(чтобы вечером быть уже там) и сколько это будет стоить примерно.???

#394 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 сентября 2010 - 10:45

Asyaist:

1. "Нарисовать" себе путевой лист (itinerary) от интернет-посредника (например, pososhok.ru cheaptickets.com и т.д.) что Вы летите обратно не позже 30 дней авиа-компанией, отличной от той, что летите в БКК.
Кстати, актуально. Когда моя подруга на днях летела Этихадом, на регистрации ее спрашивали обратные билеты и придирались. Хорошо, я предусмотрел этот вариант.

2. Тут надо не лениться, и гуглить. Насколько я помню, из аэропорта был автобус только в Поипет (вроде бы).
В Вашем случае же, нужен переход Клонг Яи. Полагаю, оптимально по деньгам будет - на Каосан, и там в еврейских гестхаусах купить прямой билет в Сианук.
Правда, насчет вечера - вряд ли... В Камбоджу большинство автобусов идет рано утром...
И какой там бюджет? Если деньги роли не играют, то, видимо, проще в Пномпень улететь прямо из Суваннапума. А там уже недалеко и трасса получше...

#395 Asyaist

Asyaist

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 12:02

1. "Нарисовать" себе путевой лист

я лечу аэрофлотом.и чесно говоря пока не поняла как делать путевой лист....

2. ...оптимально по деньгам будет - на Каосан, и там в еврейских гестхаусах купить прямой билет в Сианук. (...) И какой там бюджет? Если деньги роли не играют, то, видимо, проще в Пномпень улететь прямо из Суваннапума. А там уже недалеко и трасса получше...

деньги роль играют конечно же)впринципе я так и думала приехать на каосан и там в тур агенстве бас взять,но придется день торчать в бкк)но тут походу ещё один вопрос-мне камбоджийскую визу откроют на самой границе? и потом сразу сажают в автобус до сианука?или бас даже не меняется?и какая нормальная цена за бас будет?

Сообщение отредактировал LD7: 19 сентября 2010 - 12:41
Излишнее цитирование - нарушение п.14 Правил


#396 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2010 - 14:02

я лечу аэрофлотом.и чесно говоря пока не поняла как делать путевой лист...

Имеется в виду фотошопная, например, подделка авиаброни. Проверить ее правдивость тайские пограничники не могут и/или не хотят. Где-то выше обсуждалось, что подходит вообще любой международный авиабилет (необязательно из Таиланда), действительный в течение 30 дней.

#397 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 сентября 2010 - 15:59

я лечу аэрофлотом.и чесно говоря пока не поняла как делать путевой лист....


Давайте мэйл, пришлю шаблон "листа" B)

Думаю, что в день прилета добраться до Сианука реально лишь на комбинациях 1. авиа-такси, 2. такси-такси.

Однако, еще раз повторюсь, гуглите, ищите расписания, быть может найдете удобные для Вас
автобусные рейсы по времени. Это несложно, но за Вас никто этого делать здесь не будет.

Каосановские басы ездят в Камбоджу (Сием Реап, Пном Пень, насчет Сианука - не помню) что-то порядка 400-500 бат.

Визу делают на границе. Могут вымогать экстра 5-20$. Что неудобно при прямом переезде на 1 автобусе: будете долго спорить с пограничниками - автобус уедет, оставив Вас там... Так что, придется погранцам что-то оставить, полагаю... Такой вот неприятный момент...

#398 Asyaist

Asyaist

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:19

СУУПЕР-СТААР не зря)))
спасибо большое это исчерпывающая информация,подтверждающие мои мысли.)
вот только бы с обратным билетом разобраться
вот мэил-dandyaist*песик*list.ru

#399 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 сентября 2010 - 15:20

Отправил. Дошло?

#400 Elennna

Elennna

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 сентября 2010 - 07:03

Дорожная грамота на вьетнамском. Написано вьетнамской девочкой как перевод с китайской да-джа-бао.

SSA40167.JPG

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей