Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


СНЫ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2006 - 16:39

Много снов сниться, все не помню, но вот сон после трассы приснился... Ваши интересно почитать, выкладывайте... :pilot:

Мы шли по лесу и увидели парк, там было очень ярко и весело. Под землёй был вырыт лабиринт и все играли как мне показалось в игру которая называется - КРОТ. Перед игрой всем ставили печати на плече и кто в этом лабиринте найдёт человека с похожей печатью, тот отправляется навстречу новым приключениям и проходит в финал. Финал только не был известен пока ещё никому.
У меня была печать рыбы на плече, а у девушек и других людей, которые стояли рядом ещё животные какие-то...
Перед игрой очередь была и мы я так понял не дождались и попали в яркую комнату, где продолжили беседу и начали что-то обсуждать, пока в это время из нор высовывались лица наружу (на свежий воздух) чтобы найти себя (как мне казалось) и найти людей с похожей печатью...
Потом не помню чем закончилось всё это, ещё было много заморочек, но очень понравилось. Всех людей вокруг мне казалось я знал давно.. и как будто был ребёнком. Было мороженное, солне и дети) :thumbup:

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 26 сентября 2006 - 16:41


#2 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2006 - 22:31

Был сравнительно недавно занятный сон.
Во сне мне лет 10-11, а братишке соответственно, 6-7. Мы находимся в доме, где раньше жили. По ходу сна я знаю, что у нас с Гитлером определенный договор: если мы ему подарим отточенные морем стеклышки, это будет символизировать переход на его сторону.
Я сижу на кровати и достаю из какой-то железной коробочки со стеклышками небольшое ожерелье, из них же. Оно почему-то светло-желтого цвета, всего 2-3 стеклышка зеленые. Я внимательно рассматриваю ожерелье, подношу руки поближе к окну, смотрю через стеклышки на свет, а Гитлер все это время сидит рядом, перед кроватью, на коленях. Затем я прячу ожерелье обратно в баночку, из-за чего Гитлер очень расстраивается и опускает голову, а я себя чувствую очень виноватой перед ним. Я чувстовала, что обидела его очень сильно, но ничего не могла поделать.
Через пару минут вдалеке появляется братишка, Темка. Видно, что он в руках несет стеклышко. Гитлер поднял голову, и на сек. в его глазах промелькнула радость, он даже немножко улыбнулся. Но потом, когда Тем подошел ближе, стало видно, что у него в руках огромный кусок стекла, будто от разбитой только что пивной бутылки. Гитлер снова опустил голову и еле сдержался, чтоб не заплакать. А Тем, когда подошел с этим стеклышком...чувстовалась такая детская и наивная непосредственность, он сам даже не понимал, как жестоко поглумился над Гитлером. Я тогда тоже чуть не расплакалась от жалости и сострадания к нему.

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 сентября 2006 - 22:41

Ой, сны. Мне всю неделю офис снится, компьютеры...

#4 green-wind

green-wind

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 01 октября 2006 - 03:09

вот ?кто ни будь знает по ближе осознаные сновидения

#5 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2006 - 10:20

вот ?кто ни будь знает по ближе осознаные сновидения

Расшифруй что написал :blink:

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 01 октября 2006 - 10:21


#6 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 октября 2006 - 12:01

Расшифруй что написал :blink:



Видимо, имелось в виду нечто вроде того, что ты можешь осознавать, что ты делаешь во сне, а не быть простым наблюдателем всего того, что с тобой происходит, ну, или что-то вроде программирования сновидения, вот.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2006 - 12:08

вот ?кто ни будь знает по ближе осознаные сновидения

Эта ! Ино гда и у меня быв ает что. Вид ишь с он и знае шь что. вэто врем я в осне. Разговаривал на эт утему ис другим и людьми. Не сколька рас люди та кже по дтверждали что та кже видят ино гда сны и по нимают что о ни восне. Возмож но это мож но назвать осознаные сновидения.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2006 - 13:12

меня интересует а занимает это кого нибудь в серьез?

Не очень по нятно что зна чит в серьез
? в смысли про феси анально

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 октября 2006 - 13:29

периодически сны очень хорошо расшифровываются, если покопаться в своих мыслях и чувствах.
мне постоянно что-то снится.

ну вот например такое

Была какая-то техногенная катастрофа, точнее не была, но должна была вот-вот случиться и я была бы этому виной, то есть на мне лежала бы большая часть ответственности. Мы бегали с кем-то по холмистой местности, пытаясь что-то исправить, но было бесполезно. Над нами была канатная дорогая.
Катастрофа произошла, люди вокруг стали таять и меняться, нам ничего не было.
Разрыв…

Мы очутились в заброшенном бункере, в котором внутри тем не менее был накрыт стол. Помню рюмки из хрусталя с очень высокой ножкой. Там была моя мама. Она была очень красива и одета в обворожительное платье, ей было всего лет 30.Мы с ней начали почему-то собирать нарезку в тарелку и тщательно ее выкладывать, перед этим как бы проверяя из чего она сделана. Там на столе валялись даже этикетки. Там точно была конина. Я пробовала почти все на вкус. Потом пришел народ. Она иногда с кем-то танцевала. Что-то ели, а потом народ резко засобирался, хватая со стола разные флакончики. Когда все вышли мы поняли, что один из людей забыл очень важное для себя лекарство, но почему-то именно в этот момент мы с ней его пили. Она ему позвонила и он должен был вернуться за ним. А мы побежали и над раковиной пытались вернуть содержимое флакончика обратно, выливая его прямо изо рта. Набралось немного, пришлось долить водой. Было ясно, что человеку это не поможет, но ему его отдали.
Разрыв….

Опять вижу себя и эту женщину, только теперь она не кажется моей мамой. Вечер, город, центр, старые особняки квадратом, между ними в центре квадратный кусок травы, с каждого узкие асфальтированные улицы. Машин нет. Я пытаюсь уйти с зеленки, перейти через дорогу, но каждый раз мне путь преграждает полицейский, очень толстый негр. Я каждый раз возвращаюсь на траву обратно, и в один из таких разов в меня врезается мотоциклист, буквально вылетевший из-за какого-то дома. Врезавшись в меня он разрывается на куски. Руки пытаются собрать ноги, и он говорит что-то типа: «Ну вот из-за вас таких опять больно будет, опять по частям себя собирать». Женщина включает музыку. Это Каста. «Ты еще и слушаешь касту??? А у тебя есть сигаретка…. Эх… небось тонюсенькие» - мужчина уже себя собрал и потихоньку топает к ней. Она протягивает ему пачку сигарет. Они крепкие и не тонкие. Я больше их не вижу, слышу музыку и начинаю двигаться. Перехожу в танце улицу (полицейский исчез), на улице образовываются столы… Вокруг ходят официанты. Я небрежно говорю, что мне мяса и картошки вот отсюда, вот до сюда, показываю точно на половину столов (столов 3 штуки, у меня получилось типа 1,5 стола). Потихоньку в танце приходят официантки. Они одеты в восточные наряды, голый животик, летящие ткани, намотанные вокруг. Первая приносит тарелку. В ней 1 картофелина. Она ставит ее передо мной. Вторая, которая принесла точно такую же тарелку не знает, что делать, ибо так много у них не принято заказывать на одного человека. Она ищет еще кого-то. Улица пустынна. Приходят еще несколько девушек с тарелками по одной картофелине, удивленно на меня смотрят. Я им говорю, что это все я одна заказала, потом выходит та, которой я заказывала. Она приносит тарелку с мясом и подтверждает мои слова. За ней выходит толстый мужик в костюме и говорит типа, что он тут управляющий, и : «А не будет плохо, если столько жрать?» Я начинаю беситься, начинаю вставать со стола и идти на него: «Последнее слово повтори!» Он убегает. Когда я обошла примерно половину стола подходит другой человек, тоже толстый, но не на столько, тоже в костюме, и говорит:
- Его выгнали с работы
- Понятно за что….
- Я – управляющий

будильник

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2006 - 08:17

нет
кто знает как чаще осозновать сны

о созна ? вать или тракто вать

#11 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2006 - 09:38

нет
кто знает как чаще осозновать сны


Это как? Тебя интересует, знает ли кто-л. с какой частотой должно происходить осознание сновидений? Бррррр...Или как делать, чтобы это осознание почаще происходило :unsure:

#12 Guest_Gonzo_*

Guest_Gonzo_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2006 - 00:35

Сны это самая необьяснимая зона человека. Мне кажеться , что сон зависит ом эмоционального состояния человека. Его образа жизни, самочествия и душевных переживаний. Както я увлекся такой шнягой как Халф-Лайф 2. Так потом вместе с Гордоном чуть ли ни каждую ночь бегал с монтировкой по развалинам города 17. Эмоции, вот двигатель наших чувств и пороков.

Просто не надо в окно смотреть после того как проснешся, иначе упустиш сон на всегда.

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 03 октября 2006 - 09:06

Громмит жжет... Гы

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2006 - 14:38

Громмит жжет... Гы

Тс-с-с-... ;)

#15 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 октября 2006 - 11:23

вот ?кто ни будь знает по ближе осознаные сновидения


http://community.liv...oga_sna/profile

Только что случайно набрела на это сообщество. В общем, думаю, ты найдешь ответы на свои вопросы, если, конечно, они сами знают и понимают что-то :unsure: :)

#16 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 05 октября 2006 - 21:32

Часто сны бывают отражением нашей реальности... а часто сны сложно объяснить чем-то объективным.... порой они нам хотят что-то сказать или предупредить о чём-то.... Но часто ли мы задумываемся об этом? Ведь до сих пор нет определённого ответа по поводу происхождения снов.... что это это? часть нашего воображения или связь с невидимым миром.... мне кажется многое есть и оттуда и отсюда.....
А вам как кажется??? ;) :) :huh:

#17 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2006 - 22:41

Понятие "осознанный сон" означает, что человек спит и осознает этот факт. Обычно данное состояние возникает в середине сна, когда сновидящий внезапно понимает, что все происходящее с ним имеет место не в физической реальности, а в сновидении. Часто такое осознание включается, когда человек замечает во время сна, что происходит какое-то невозможное или маловероятное событие, например, встреча с умершим человеком или полет без крыльев (или с ними). Иногда люди осознают себя спящими и без конкретного толчка.
Несмотря на тот факт, что осознанным сном называют любое сновидение, в котором человек осознает себя спящим, степень этого осознания может варьироваться в широких пределах. Когда сон имеет высокий уровень ясности, вы полностью отдаете себе отчет в том, что все происходящее с вами имеет место только в вашем сознании, что не существует никакой реальной опасности и вскоре вы проснетесь в своей постели. На низком уровне ясности вы также до некоторой степени осознаете, что спите, и этого достаточно, например, чтобы полететь по собственной воле или изменить свое поведение во сне. Однако вы не помните, что люди перед вами - лишь создания сна или что для вас не существует физической опасности, или что вы в действительности находитесь в постели.
Ясность сна и контроль над ним - это не одно и то же. Можно отдавать себе отчет в том, что вы спите, и при этом не обладать возможностью контролировать содержание своего сна. И наоборот, вы можете делать со своим сном все, что захотите, и при этом не осознавать явным образом, что все это лишь сон. Однако в большинстве случаев, добившись ясности сна, человек увеличивает свое влияние на происходящие в нем события.
Когда во сне вам удается достичь степени сознательности, соответствующей состоянию бодрствования, у вас появляется способность по собственному желанию заняться каким-либо видом деятельности, возможным лишь во сне. Вы можете выбирать, как именно воздействовать на происходящие в сновидении события и в какой степени. Например, можно продолжать делать то же, что вы делали до момента перехода в состояние осознанности, только не принимая этого всерьез. Можно также попробовать изменить что-либо - место действия сна, себя самого, персонажи, которые вас окружают. Не всегда возможно, однако, заниматься во сне "магией", хотя бы превращением одного объекта в другой или трансформацией окружающей сцены. Во многом способность спящего успешно совершать такие вещи зависит от степени его уверенности в своих возможностях. Если вы внутренне уверены, что не способны сделать что-то, вам не удастся сделать этого даже во сне.
С другой стороны, самым простым (и, возможно, самым мудрым) способом влияния на сон является контролирование собственного поведения. Особенно полезным это оказывается в кошмарах. Более полезным с точки зрения психологии оказывается осознание того факта, что во время сна ничто не может причинить вам реального физического ущерба. Страх ваш реален, но опасность - нет. Изменение собственной позиции подобным образом обычно лишает кошмар почвы, на которой он развивается, и превращает его во что-то более приятное.
Что бы научиться осознавать себя во сне чаще существует несколько способов инициации осознанных сновидений, подробно описанных в книге Стивена Лабержа и Ховарда Рейнголда "Exploring the World of Lucid Dreaming" (книга издана Трансперсональным институтом под названием "Исследование мира осознанных сновидений"). Первым шагом, независимо от метода, который вы собрались использовать, должно стать развитие способности запоминать сны, пока вы не сможете запоминать хотя бы один сон за ночь. Это позволит вам с большей вероятностью вспомнить осознанное сновидение, если оно у вас было. Это позволит также вам ближе познакомиться со своими снами, что впоследствии облегчит их распознавание.

#18 Так Же Махал

Так Же Махал

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 18:58

чиж, отличная тема, молодец!

еду я однажды в пригородном автобусе по лесной дороге, за ветками виднеются развалины древнего храма, что-то буддистско-индонезийское(??). хоть автобус ехал небыстро, каких 20 км/ч, но я удивился, когда увидел монаха (опять же, по образу - буддийского, но не думаю, чтобы он сам себя так назвал), который ровным красивым шагом, не бегом, обгонял автобус. проходя мимо автобуса, посмотрел на меня.
я решил выйти, оказался на берегу моря, у заливчика. заметил двух монахов невдалеке, в десятках метров. не для убийства меня, скорее в целях тренировки, начали выпускать в меня что-то типа сгустков плазмы, как в фантастике. при попадании было весьма неприятно, это вынуждало сконцентрироваться на способе это избежать. для этого нужно было отвлечься от неприятных ощущений (боли??) при расстреле. но не способом полного пофигизма, это также привлекало те гребанные файерболы; нужно было особое состояние, когда чувствуешь свои повреждения, но не отвлекаешься на то, чтобы думать о них. кроме этого, конечно, нужно было не хотеть, чтобы в тебя попали, но не хотеть таким образом, чтобы это хотение/нехотение было побочным продуктом твоей деятельности, а не основным "вы попадали в меня , и не попадали. вы можете попасть в меня, а можете не попасть. я буду делать так (вот тут самая большая тайна - как же так "так"?!), и вы не попадете " :tomato: - хотя парадокс, нельзя думать о том, попадут в тебя или нет, тогда точно попадут!

#19 Так Же Махал

Так Же Махал

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 19:09

это было для интуитивного ума написано,
можно еще по другому. если не забываешь причину явления, и делаешь что-то, что затрагивает эту саму причину (но не целенаправленно для изменеия этой причины), ОНА НА ТЕБЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ! КОЛЕСО КАРМЫ РАЗРЫВАЕТСЯ !!! круто это я сейчас понял.
вот это да!..

сам я плазмой кидаться не умел

#20 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 23 ноября 2006 - 21:54

.

сам я плазмой кидаться не умел

а теперь умеешь? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей