Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


СНЫ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#41 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2007 - 13:47

Витя ты где что с тобой!

#42 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 сентября 2007 - 13:00

Со мной все в порядке. В доме Кротова отвисаем со всеми вытекающими последствиями )))

Тут в Оше весело!!!

#43 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 ноября 2007 - 00:16

А еще если долго не спать, а потом вырубаться сидя в неудобной позе в машинке


Ехали куда-то, не помню, куда. Долго не спали. Я тогда не понимала, снится это или нет. Наверно сон, но он никак не запоминается. Глюки всяческие встречались, типа ворота такие, красивые, с названием населенного пункта... Вот едешь так, а там то ли арка, то ли ворота, справа от трассы. Вышел из машины, прошел в них. И типа такой красивый приезд... Бред...

Сегодня снилось. Едем с каким-то челом на Соболе или Газели по городу. Машина зеленая, запомнилась. Нас 6, знаю только 2. Драйвер просит за что-то 75 рублей. Мы хотели пересесть на автобус, а он говорит, чтоб мы вышли, дошли до остановки и застопили его. Мы стопим почему-то вдвоем. Потом оказываемся на какой-то горе, а на ней бассейн. Чел, тот что драйвер, купается, потом свешивается с края бассейна головой вниз. Сашка его выталкивает. Он, прокатившись на пузе с горы, оказывается в реке или море или еще где. Плавает там. И тут мы замечаем, что у него офигенно длинные и красивые рыжие волосы. Кто-то крикнул "Русалка!", а он решил, что я назвала его чайником и долго-долго за мной бегал...

#44 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2008 - 14:42

КАМАЗутра.
Сижу я в кабине, но не Камаза, как Вы, наверное, подумали, а какой-то европейской фуры. Сижу один, водитель, видимо, куда-то отошёл. Вокруг темно, совсем ничего не видно, да и фары, как и мотор, не работают. Сижу я и не о чём таком и не думаю, в общем, тепло мне и хорошо. И только тут я начинаю понимать, что что-то происходит. Ё-моё, будем считать, что именно так я подумал, когда осознал что я качусь, то есть фура со мной катится под горку, на которой мы так «удачно» остановились. Уже не помню, как я оказался на водительском сидении, но то, что тормоз, который я жал изо всех сил, не работал – это помню точно, такое не забывается! Тем временем машина не торопясь, разгонялась, под горку-то оно и не мудрено. Я вцепился в баранку, пытаясь хоть что-то разглядеть, как-то рулить почти неуправляемым авто. Говорят, можно быстро научить человека плавать, если его выбросить из лодки посреди озера. (Жить захочет - выплывет.) Так вот я, получается, проходил аналогичный курс по управлению авто. Но вернёмся в кабину несущейся фуры, где я лихорадочно пытался что-нибудь предпринять. Да! Это меня посетила замечательная идея о наличии ручного тормоза, но в темноте и на скорости найти его я не смог… Между прочим, о встречном потоке – его, к счастью не было! Это, правда, я уже потом понял, а тогда у меня была только одна проблема: «Как остановит эту махину???» Решение пришло, а точнее я до него доехал, не сразу и заключалось оно в следующей горке!!! Фурина стала на неё закатываться, постепенно замедляясь. «А если машина покатится назад – это точно капец! Значит надо её как-то остановить на склоне. Где же этот чёртов ручник!!! - такие мысли крутились у меня в голове,- А может выпрыгнуть, когда скорость будет нулевой? И будь что будет». Тут, я резко вывернул руль, фура развернулась поперёк дороги и … остановилась!!!
Не знаю, сколько я ещё просидел, не выпуская руль из рук, переживая шок, но тут открылась дверь – это водитель легковушки не смог меня объехать и вышел разобраться. На этом история и закончилась. «Как же? – скажете Вы,- чем всё кончилось? А что же хозяин машины? Наверное, подумал, что её угнали?» Нет. История закончилась, потому что я проснулся. Да это был сон! Пришёл в себя я не сразу, всё-таки шок я испытал, хоть и не наяву; обнаружил себя в кабине Камаза, рядом посапывал брат, на лежанке храпел водила. Постепенно я вспомнил, что же послужило причиной столь странного сновидения. Вот, что было на самом деле:
Провисев на позиции два часа, нам с Димой (это брат мой) наконец-то застопился тот самый Камаз. Узнав, что едет он далеко, мы устроились поудобнее, но не тут-то было – через некоторое время он начал ломаться. Не буду я сильно утруждать читателя, не озабоченного камазостроением, техническими подробностями, но и без них обойдётся. Его ломания заключались в том, что мы несколько раз останавливались, дружными усилиями опрокидывали кабину, в которой каждый раз всякая мелочёвка разлеталась по разным углам, и её потом приходилось собирать; водитель копался в двигателе, пару раз, не найдя у себя нужной детали, мы вместе искали её вдоль обочины – и находили! В одну из таких остановок, уже порядком намучившись, у нас и родилось слово «камазутра», которое достаточно точно описывает наше взаимодействие с машиной. В очередной раз, сделав что-то там под капотом, драйвер попытался завестись, но ничего не вышло – сел аккумулятор. Эту проблему он подозревал, потому и встал на горке, но, даже отпустив тормоз, мы не поехали – не хватило уклона. Все призадумались: «Как быть?» Стопить кого-то, чтобы нас на тросе дёрнули (не будешь же ты камаз с толкача заводить!) не получится – уж очень позиция неудобная (под горочку). Тут водила, ничего не сказав, вышел, что-то пшикнуло, и мы покатились!!! Без него! Проехав несколько метров, распахнулась дверь, и впрыгнул радостный водитель (оказывается, он спустил воздух с тормозной системы). Вот он откуда взялся этот дурацкий сон. Мы дотянули до ближайшего автосервиса, и легли спать до его открытия. Вы думаете, на этом всё закончилось? Нет, с утра «веселья» было хоть отбавляй. Починились-то мы быстро и успешно! Но заряда аккумулятора от этого не прибавилось. И «прикурить» не получилось, нужно было, чтобы кто-то тросом дёрнул камаз. Как оказалось, водила стопить совсем не умел. Пришлось брату, прикидываясь дальнобойщиком, стопить, объяснять проблему и просить помощи. Далеко не с первого раза нашёлся доброхот, имеющий трос, и готовый помочь. Выруливая на прицепке по стоянке, наш камаз, так и не успев завестись, зацепился за другой и разворотил ему часть кузова. Более часа разборок и опять застапливание другого доброхота, всё-таки увенчались успехом, и мы наконец-то поехали.
Некоторые автостоперы, вероятно, ещё в самом начале покинули бы эту машину, но, по-моему, если уж едешь с кем-то вместе, то уж, будь добор, раздели с ним все «радости» дороги. Мы же не на гонках. А водила нам на прощание сказал: «Если бы не вы, то напился бы и завис бы на той стоянке» (никаких моральных сил у него не осталось от неудач).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей