Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мой первый ;)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 kletka

kletka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 30 сентября 2006 - 15:01

Я не так давно «села в тачку» и мне интересно, как это произошло «в первый раз» у других?!
У меня все началось так: как-то с подругой напившись чая мы решили в 3 ночи поехать к другу на дачу за грибами ;) Надо было видеть удивленные глаза водилы когда он услышал: «Нам в Пери…... Мы за грибами!» Довез нормально, с ветерком (по дороге где своей руки не видно)… Дело в другом, нам сам процесс понравился! :thumbup:
А про автостопщиков я вообще думала, что это только в кино :blush: и не лезла….
Вот познакомилась с парнем, который собственно и посветил меня во все это… и мне это нравится!!!

Сообщение отредактировал kletka: 30 сентября 2006 - 16:04


#2 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 октября 2006 - 14:01

Я впервые каталась в октябре прошлого года в Москву.... Правда скорее я уговривала научить меня кататься... А дело было так:
Сидели мы как-то вечерком с НО4ЕРом у него дома, пили кофе, и я предложила скататься в Москву на выходные, поскольку давно там не была... Он педложил поехать "автостопом". Ну я порасспрашивала что это, да как, заинтересовлась... на том и договорились. На следующий день, еле вытащила его на трассу... Впечатления просто офигенные! Мы гуляли по Москве ночами.. пожалуй это было самое прекрасное на моей памяти время.. .ОГРОМНОЕ ему спАсибо за это!!! :thumbup:

#3 Stellar

Stellar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 октября 2006 - 18:49

Попалась мне ПВП в конце 10го класса, прочитал, потащил одноклассника в Москву на ночь... без вписки... :)) Давно это было)

#4 Гилитрутт

Гилитрутт

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Электросталь

Отправлено 01 октября 2006 - 21:13

А я два года назад ехала на практику, вещи тяжелые, вышла сильно заранее, а все равно не успевала на электричку. До следующей час. Мотаться по вокзалам не хотелось. Пол-шестого утра, самая жопа города, машин нет. Подняла руку, тут же остановилась "девятка" с красавцем мужчиной, я простонала ему в окошко: "До платформы", села, на метров через триста уже договорились, что до Москвы. По дороге выяснилось, что мы с ним попали в одну и ту же аварию двумя годами раньше :))

Только что-то я подзабросила это дело... надо возобновлять. Только решу вопрос принципиальности - выезжать ли за пределы МО? Я туда вроде и не стремилась никогда, а тперь вроде уже хочется... расту, блин! Хотя, с другой стороны, есть еще РЖД, это приятнее, не нужно ничего говорить, садишься и едешь сама с собой. Общение - это слишком тяжело...

#5 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 06 октября 2006 - 15:16

Я не так давно «села в тачку» и мне интересно, как это произошло «в первый раз» у других?!
У меня все началось так: как-то с подругой напившись чая мы решили в 3 ночи поехать к другу на дачу за грибами ;) Надо было видеть удивленные глаза водилы когда он услышал: «Нам в Пери…... Мы за грибами!» Довез нормально, с ветерком (по дороге где своей руки не видно)… Дело в другом, нам сам процесс понравился! :thumbup:
А про автостопщиков я вообще думала, что это только в кино :blush: и не лезла….
Вот познакомилась с парнем, который собственно и посветил меня во все это… и мне это нравится!!!


Я в первый раз просрочил время пребывания в Казахстане и надо было рвать в Киргизию, домой.
По дороге было несколько постов, где могли проверить документы.
Просил водителей не довозить до поста 500 метров, посты обходил пешком. Опыта не было, поэтому просто жаловался на жизнь, короче, гадость а не стопщик.
А на границе меня всё равно поймали, и судили... Но это уже другая история.
А потом прочитал ПВП, и поехал уже радостно.
Была у меня когда-то девушка в Алматы, а я туда ездил На стриту с гитарой подрабатывать.

#6 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 06 октября 2006 - 22:21

У меня тоже было достаточно прикольно. Собрались мы в поход на Браславские озера, денег, конечно нет. Как ехать? Автостопом! До этих озер от минска 250 км, но мы с парнем ехали их 1,5 суток. Заблудилсь! Заодно получили практику вписки в незнакамомом городе и бесплатной езды на междугородних автобусах. Когда добрались до места, часть чуваков уже уехала домой. Вобщем, от первого опыта я была в восторге! :clap:

#7 kletka

kletka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 21:09

Меня просто парень взял в Москву на выходные, я даже не почувствовала что я в Москве была.......... только когда уже в Питер вернулись, села в маршрутку (как всегда на переднее сиденье к водиле рядом) заметила что что-то не то........... ТИШИНА!!! все молчат, дискомфортно..... :huh:

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2006 - 23:22

в 97 году летом из Питера (куда доехала на "собаках") поехала со своей новой подругой уже стопом...
она давно не ездит, а я .......
Спасибо тебе Верунчик!!!!! :thumbup: :clap: :thumbup:

#9 Сумико

Сумико

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 18:19

А я вот хочу у всех спросить про первый опыт стопа: куда он был, куда ездили, понравилось ли?

Сообщение отредактировал grommit: 23 апреля 2007 - 09:19


#10 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 22 апреля 2007 - 18:26

куда он был, куда ездили, понравилось ли?


Тема конечно старая как мир;)

5 км из сада до соседнего селения. 4 часа. Понравилось.:)

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2007 - 22:01

Из Питера в Москву. 1997 год. Понравилось. Тема старая.

#12 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 23 апреля 2007 - 17:20

Осень 2005, М-18, Петрозаводск-Питер. До того почитал что-то из Кротова, послушал наставления Денвера (Что-то из Кротова дал мне он...) и добрался до СПБ за стабильные 7 часов. В 15:00 был уже у метро Ломоносовская, ЧЕГО У МЕНЯ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ АВТОСТОПА ЕЩЁ НЕ БЫЛО, то есть, так рано. В тот же день ходил на концерт друзей, оттуда - в Сосновый Бор на собаке, там же переночевал, и лишь вечером следующего дня мои родители узнали, что я ездил автостопом...

#13 CeрыйШансон

CeрыйШансон

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 23 апреля 2007 - 20:11

Весна 1993, Оленегорск - Мурманск, не далеко, но зацепило.

#14 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:54

первая поездка: Москва- Ярославль... сорвалась больная с абсолютно незнакомой девушкой, с которой списалась тут на форуме в этот же день (зарегистрировалась неделей раньше), и поехала в гости к Шамычу. на трассу вышли в декабре в 8 вечера...
было холодно,сменили 7 машин, но хорошая компания Ани из Москвы и новые друзья из Ярославля не могли не поднять мне настроение... и... я влилась!!! :clap:

#15 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 апреля 2007 - 13:21

локалки первые не считаю....а так - первый курс, дословная фраза одногрупника: "да ну в ж*** эту практику, поехали на Грушу...."
вотъ.... B)

#16 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 апреля 2007 - 18:04

май 2002 год. Тольятти - Зеленодольск (Татария). Поехал к армейскому другу, которого 5 лет не видел. Была ещё первая пробная поездка в апреле 02 года в Самару, но это не считается :)) Всего то 80 км.

#17 Crazy13UA

Crazy13UA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Город:г. Ровеньки Луганской обл, Украина

Отправлено 26 апреля 2007 - 19:30

Ох... Я про свой первый автостоп на elba.org.ua рассказала подробненько. Ежли кому интересно - мона зайти и почитать...а то вломы еще раз ту же телегу печатать :) а как перекинуть, не знаю :P Ну да, чайник я, чайник... со свистком :D :D :D

#18 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2007 - 21:59

А вот мой первый скоро будет!! :clap: жду-недождусь! так интересно...
хотя опыт перемещения по городу и близь него есть...но как-то это не то...

#19 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2007 - 22:36

А вот мой первый скоро будет!!

Эх........когда-то это было.... просто удачи :) :thumbup: B) :clap: :bb:

#20 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2007 - 07:18

попутчица
спасибо!) вот закончится учеба,будут выходные и - в путь -)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей