Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мой первый ;)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:23

Куда планируешь в первый раз поехать? одна? наверно здорово планировать первый раз...


в Екатеренбург. на этих выходных.послезавтра утром =) как раз должна успеть за два дня...
еду с любимым своим -) он тоже едет в первый раз... но не согласился бы он, поехала бы одна наверное... все таки недалеко! к тому же считаю, если хочется то грех не сделать из-за отсутствия компании!
а планировать очень здорово! сижу перед атласом...и планирую лето! здорово! столько желаний и радости от ощущения, что все в моих руках и все будет! :D

#22 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:10

Ездил сам локалом всяческим достаточно давно. В основном, в пределах 100-200 км, иногда чуть подальше. Но это все не считается.

Пару лет назад, как сейчас помню, в сентябре 2005, ехал на своей машине по работе из Владимира в Москву, никого не трогал... И тут стоит что-то непонятное на обочине - желтое все, улыбается и руками машет... Остановился я этому инопланетянину и подвез... И как он проехался по ушам про bpclub и все автостопное движение...

В общем попал я по полной программе - уволился с работы и теперь живу непонятно где, работаю так, чтобы только хватало денег на путешествия.

Увижу это создание еще раз - убью. ;) Ну или пивом проставлюсь. Это как настроение будет ;)

#23 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 21:36

Мой первый и последний опыт - как то нечистый попутал меня посмотреть Апиеву дорогу что ведет к Риму... короче это просто дорога и НИЧЕГО интересного, но туда не ходит никакой общественный транспорт посему часа три пешком фигачил в надежде что вот вот увижу чтонить особенное... ничего не увидел и понял что обратный путь не осилю - голосовал много и меня подвез водитель фургончика - мигрант из Доминиканы. Все, больше стопом не ездил - гораздо продуктивнее общественным транспортом - и денег совсем не много уходит, особенно если автобусы.
По России всегда спрашивают с меня деньги - сколько заплатишь..(
ИМХО - автостоп это скорее для красивых дифченок) их охотно подвезут - а я ... кому я нах нужен :)

#24 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 мая 2007 - 22:46

Сникерс, что-то с тобой явно не то... =)

#25 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 10 мая 2007 - 00:50

Мой первый и последний опыт - как то нечистый попутал меня посмотреть Апиеву дорогу что ведет к Риму... короче это просто дорога и НИЧЕГО интересного, но туда не ходит никакой общественный транспорт посему часа три пешком фигачил в надежде что вот вот увижу чтонить особенное... ничего не увидел и понял что обратный путь не осилю - голосовал много и меня подвез водитель фургончика - мигрант из Доминиканы. Все, больше стопом не ездил - гораздо продуктивнее общественным транспортом - и денег совсем не много уходит, особенно если автобусы.
По России всегда спрашивают с меня деньги - сколько заплатишь..(
ИМХО - автостоп это скорее для красивых дифченок) их охотно подвезут - а я ... кому я нах нужен :)




Надо порешительней в России быть.. нет денег и все. тем более один денег попросит, второй... а третий так подбросит, да ещё и с ветерком и рассказами домчит... одеться повеселей. настроеньице хорошее и все будет путем. :) терпение, главное терпение и вера в везение!!! :D

#26 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 10 мая 2007 - 01:49

я встретил девчонку на зилантконе, с которой мы познакомились еще года два назад, но потом не общались.
она говорит: я сюда автостопом приехала.
я: круто, а я книжку про автостоп читал и ситистопом катался.
пвп мне продал человек в электричке.
она сказала: давай съездим куда-нибудь.
и вот мы уже в москве сидели пили пиво и решили: а поехали.
-в питере я недавно был, давай в брест.
доехали ситистопом до дома и в ночь следующего дня на трассу.
доехали только до минска, зато все как полагается: приехали не зная ничего о городе и никого в нем.
знакомились с приличной молодежью на улице и в итоге вписались.

ну а потом понеслась... =)

Сообщение отредактировал otter: 10 мая 2007 - 01:50


#27 просто Надежда

просто Надежда

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 11:26

Вот и я наконец решилась поехать стопом :) : 1-6 мая 2007, маршрут по Западной Украине: Тернополь-Бережаны-Черновцы-Хотин-Каменец-Подольский-Хмельницкий-Меджибож-Винница и домой в Кировоград. Ехали вдвоем с другом. В пешие походы по Крыму и нашей области ходим часто, но стопом ехали впервые. Решились благодаря этому форуму, ибо почти каждый день захожу сюда и набираюсь теоретического, так сказать, опыта :blush: Так что спасибо вам всем, ребята, за то, что делитесь впечатлениями и прочей информацией о своих поездках, лично мне вы очень помогли :flours: О деталях вскоре напишу в "Отчеты", а в Крым летом решили ехать только автостопом :P

#28 ЯтЪ

ЯтЪ

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 10 мая 2007 - 20:37

Мой первый раз тоже не загорами. В данный момент закупаю снаряжение.
Узнал, что состоится сходка в Ижицах - Эльба 2007. Полезно будет встретиться с единомышленниками, поговорить.
Возможно там подыщю компанию...

#29 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 01:05

Так здорово, что все больше людей хотят ездить автостопом... (и дай бог чтобы все были нормальными людьми , а не крысами!!!) ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!! Конечно приезжайте на Росэльбу, подскажем, расскажем и вохможно составим компанию!!! :D

ДАЁШЬ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!
:clap:

#30 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 июня 2007 - 12:19

Влом было электричку полтора часа ждать. "А пойдем на трассу?" "А пойдем!" 80 км часа 4 или 5 ехали)) Помахали уходящей электричке рукой... на улице дождь... темнеет. Романтика, блин!)))

#31 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2007 - 13:11

Позвонила мне подружка- директорша журнала. Якобы она бухает тут недалеко в одном злачном месте, я там ни разу не была... Бухала она с двумя странными личностями, которые назавтра собирались на Знаменку. Ну и дернуло меня к ним напроситься. Так случилась знаменитая история про Бусинку, прыгающую в электричку в миниюбке и босоножках на каблуках. Так я на старую жопу познакомилась с турьем Ванькой и Камсковым. Через год, летом на майские праздники позвали они меня сплавляться. Работала я тогда директором филиала маркетинговой фирмочки, работа стрессовая, нужно развеяться!
Странные люди гребли на нашем катамаране. Предложили сбросить меня с моста, а мне чо... я ничо. Я и на мост прыгать как была с работы в белом пальто и на каблуках пришла. И тут видимо нестойкая моя психика решила показать мне все свои глубины. Ибо тока вытащенная из под моста я произнесла роковую для себя фразу:
"Ленин, а сделай мне такой маааааленький опыт автостопчика... ну совсем такой маленький, игрушечный... " Опыт должен был бы состояться в конце лета, когда Ленин бы вернулся из всяких Эльб. Но психика оказалась неуправляема и ждать не хотела. И на Уральскую она не хотела. Хотела она чтоб пряма завтра.
Так и вышли мы с Алконой в первый мой стоп Екатеринбург Ижицы...
А в Касли я уже сама ребенку потащила. Так он потом благодаря этому один раз не растерялся и домой вернулся, будучи высаженым за городом. Но это уже другая история...

Сообщение отредактировал Businka: 24 июня 2007 - 13:16


#32 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 24 июня 2007 - 14:39

напившись чая мы решили в 3 ночи поехать к другу на дачу за грибами

напившись чаю за грибами!!!! :clap: :thumbup: вот НАШИ девушки жГУД!!!!

ой. какая старая тема.... наверно ее закроют

#33 Pekolia

Pekolia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 июня 2007 - 19:30

Про bpclub не знала, но кто-то давнооо мне рассказал про hospitalityclub, я по возможности вписывала. Сначала - получилось цивила из Турции, потом приехала пара стопщиков из Ижевска. Он то мне какую-то кротовскую книгу и показал, но честно - только листала... Периодически лениво что-то читала про автостоп, в жж в комунити подписалась... и в какой-то момент меня в моей жизни все так достало! надо было валить, а в жж сообщение насчет Мурманска через день, что попутчики приветствуются... договорились, поехали, он мне денежкой помогал, но я сразу честно предупредила )))

По дороге из питера, не имея явной вписки в Петрозаводске, приходит смс от Криса(он есть на госпиталити), что вписка будет. Вписка была у mangalor -а

Итог:
522188965l.jpg

#34 RexS

RexS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Evpatoria

Отправлено 24 июня 2007 - 20:55

.... только когда уже в Питер вернулись, села в маршрутку (как всегда на переднее сиденье к водиле рядом) заметила что что-то не то........... ТИШИНА!!! все молчат, дискомфортно..... :huh:

Так я в 1997г подобрал двух стопщиц-прибалток с Польщи на Германию. Рюкзаки кинули в фургон, сели, и сразу всем неловко стало, я окно открыл на всю, а девчёнки оправдывались, что много дней без воды уже... Ничё, потом притерпелось, и ещё 300км по Германии они мне свои небылицы рассказывали :) А паспорта ихние - я так удивился - на границе немчура не знал куда штамп поставить, всё заштамповано! И каких только экзотических штампов там не было, со всего мира :)
Я зауважал девок :)

#35 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 июня 2007 - 22:20

Мда первый стоп как первый секс, каким ужасным он бы ни был, запомнится на всю жизнь.
Прошлый год во время весенней Эльбы поехал в Москву.

#36 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 июня 2007 - 22:56

Мда первый стоп как первый секс, каким ужасным он бы ни был, запомнится на всю жизнь.

брехня....и про первое, и про второе.... :D :D :D

#37 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 июня 2007 - 23:44

Вы не помните первый стоп или первый секс?

#38 Volna

Volna

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 11:33

Мне было 16, когда занесло в тусовку толкиенистов и хиппи..там и услышала про автостоп. "Загорелась" сразу же, но все не было подходящего момента и человека(одной ехать было страшновато). Примерно через год, отличный летний денек, прихожу на встречу нашей компании, а там девчонка жалуется, что собиралась с подругой в Питер, да та не смогла в последний момент. Я тут же предложила свою кандидатуру и следующим утром мы уже стояли на трассе Петрозаводск-Санкт-Петербург. Эх, первый раз - самый лучший!....С тех пор я и автостоп-неразлучны:)

#39 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 июля 2007 - 09:33

Н-дя, а я вот даже не знаю какой раз первым считать, у меня отец скалолаз ну и с малку меня в горы возил, сколько было лесовозов с камазами на горных дорогах сейчас и не вспомню, так оно как то само собой и выходило, это уже потом умные люди рассказали, что это автостопом называется и что женщине одной на трассе опасно, я еще помню как удивлялась и не понимала, что опасного то.
А вот у мужа моего первый раз был веселый мы решили пожениться в Крыму на Мангупе, взяли с собой в компанию одну хиппи (Маруськой зовут, вфенечках по самые уши и с гитарой из-за которй её почти не видно было) и отправились в Крым (как обычно без денег) чего там только небыло :-) до сих пор вспоминаю с огромной радостью.

#40 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 июля 2007 - 21:41

первый раз было на грушу)))
заблудились в лесу, по вине водилы, блуждали 6 часов :blush:
но сам стоп а особенно "дорога" очень понравились :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей