Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


на месяц в индию зимой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 09 октября 2006 - 23:32

ну раз без визовая то точна надо заехать будет ;)
а вот про тибет обломал .как же так придумаю тогда немного подругому маршрутик. хочеться проехаться по жд китайскотибетской. красивая она. ну может ты и прав поеду китай тибет непал ))))

Ну а как те сьездить в индию где-то с начала-середины ноября? просто гдето с 6 декабря (точно даты правда незнаю) в Таиланде радуга будет и хотеласьбы на неё попасть при этом ещё заехав и на шриланку.

#22 karya

karya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 10 октября 2006 - 00:41

Ну а как те сьездить в индию где-то с начала-середины ноября? просто гдето с 6 декабря (точно даты правда незнаю) в Таиланде радуга будет и хотеласьбы на неё попасть при этом ещё заехав и на шриланку.

я не могу. я учуся в это время. взяла курс англсикого языка что бы хоть както объясняться))) до этого не учила его никогда. поэтому для меня оптимально то время которое я заявила. у меня как раз в начале декабря курсы закончаться и проэкт по работе тоже. вот такие пироги . :blink:

#23 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 10 октября 2006 - 01:41

я не могу. я учуся в это время. взяла курс англсикого языка что бы хоть както объясняться))) до этого не учила его никогда. поэтому для меня оптимально то время которое я заявила. у меня как раз в начале декабря курсы закончаться и проэкт по работе тоже. вот такие пироги . :blink:

Ну если английский так кретичен, то после года в Канаде я те и сам по приколу курсы преподам B)
А насчёт ноября и декабря то это мне не очень пренципиально просто я ещё точно незнаю даты проведения радуги в Таиланде а учитывая что она вроде как всемирная то хочется попасть. самто я уеду в ноябре а вернусь гдето в апреле-мае и всё это время буду гулять гдето между индией и индонезией. ктомуже радуга будет недели три-четыре и торчать на ней целый месяц в мои планы врядли войдёт хочу дней пять побыть гдето в середине (млин если кто знает напишите плиз когда радуга будет, и место тоже) Так что звони если что может чтонибудь сообразим :D (тел в профиле)

#24 karya

karya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 18 октября 2006 - 19:27

тема все еще открыта в принципе :))) :P

#25 Guest_sh владимир_*

Guest_sh владимир_*
  • Гость

Отправлено 23 октября 2006 - 00:34

В этом году был в индии в начале января 2 недели с камерой и фотиком. Маршрут был Дели - Аллахабад-Варанаси-Калькутта. Поездом и практически без знания английского (литл-литл). В Аллахабаде попал на Кумбха-мелу (в этот день там было 3 млн человек), по случаю праздника искупался в Ганге. До бенгальского залива не доехал - времени не хватило. От Индии как всегда в восторге.
Тоже хочу побродить по Индии где-то в это время .
Но пока нет 100% уверенности, что все получится с работой.

#26 karya

karya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 23 октября 2006 - 14:29

В этом году был в индии в начале января 2 недели с камерой и фотиком. Маршрут был Дели - Аллахабад-Варанаси-Калькутта. Поездом и практически без знания английского (литл-литл). В Аллахабаде попал на Кумбха-мелу (в этот день там было 3 млн человек), по случаю праздника искупался в Ганге. До бенгальского залива не доехал - времени не хватило. От Индии как всегда в восторге.
Тоже хочу побродить по Индии где-то в это время .
Но пока нет 100% уверенности, что все получится с работой.

ну замечательно выясняй что там с работой и временем . если поедишь чуть позже то можем пересечься уже там )))) :P

#27 Yola

Yola

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 22:10

А кроме как самолетами в Индию как-то можно попасть?

#28 karya

karya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 25 октября 2006 - 15:02

А кроме как самолетами в Индию как-то можно попасть?

думаю можно конешно было бы желание например поездами разними или вообще авостопом . смотри граничащие страны какие больши повкусу через те и попадай . например можно крюком поехать через хабаровск и китай и непал , но это в том случае если времени до фига и целью путешествия являеться само путешествие)))))))

#29 Guest_А.К._*

Guest_А.К._*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2006 - 07:17

Ну, Катюша Солнышко, царствие ей небесное, проехала сухопуткой через Ср.Азию, Афганистан и Пакистан, но это, мягко говоря, не самый простой путь... :D И уж точно не самый дешевый, если принять во внимание нынешнюю стоимость въездной пакской визы...

Что до Индии, будем там после 5го января... Думаем, начнем с Кумбха Мелы в Аллахабаде, а дальше - как душа попросит... :D

...Скорее всего, как обычно, заедем в Прашанти, а дальше - в Гоа...

Короче, если что, стучись, можем где-нибудь на месте пересечься...

164 348 194

Сообщение отредактировал А.К.: 01 ноября 2006 - 07:22


#30 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 ноября 2006 - 07:51

Хочу после НГ в Индию на несколько месяцев уехать. Побродить.. Подскажите что там с бюджетом, ни разу ещё не был и не знаю сколько денег надо. Я не особо привередливый, довольствуюсь тем что есть =))
Заранее спасибо за инфу))

#31 karya

karya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 07 ноября 2006 - 17:28

:clap: :clap: :clap: обратите плиз внимание на мой пост!!!!! поехали со мной! :helpsmilie:

#32 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 07 ноября 2006 - 20:35

:clap: :clap: :clap: обратите плиз внимание на мой пост!!!!! поехали со мной! :helpsmilie:

Если не сложно, то напиши подробней о своём маршруте на dberkut*песик*gmail.com

#33 Raul

Raul

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мой дом - Россия

Отправлено 07 ноября 2006 - 21:46

еду в индию в середине января - начале февраля. стопом. возможно нас будет двое.
маршрут через непал (скорей всего).
вот на счёт китайской визы...
говорят где-то она стоит 100$ а где-то 50$. это правда?
круто было бы пересечся!

#34 karya

karya

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 08 ноября 2006 - 17:33

еду в индию в середине января - начале февраля. стопом. возможно нас будет двое.
маршрут через непал (скорей всего).
вот на счёт китайской визы...
говорят где-то она стоит 100$ а где-то 50$. это правда?
круто было бы пересечся!

пересечся не получиться так как вы приедите в индию когда я уже уеду. я еду с середины декабря по середину января ! ктомуже если даже вы приедите 10 января в индию со стороны не пала то я уже буду в шриланке к тому времени. так что как то не клеитться по срокам ;)
виза в китай стоит 60 баксов недавно делал друг .

Сообщение отредактировал karya: 08 ноября 2006 - 17:33


#35 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 09 ноября 2006 - 01:19

:clap: :clap: :clap: обратите плиз внимание на мой пост!!!!! поехали со мной! :helpsmilie:

Всё, до весны не дотерплю, поехали =))

#36 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:31

человеки, нашел ли кто дешевые билеты уже и почем?

#37 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:43

человеки, нашел ли кто дешевые билеты уже и почем?

Туркменские авиалинии 15.000 до Дели и обратно)) http://www.ayurtour.ru/

#38 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2006 - 21:56

Туркменские авиалинии 15.000 до Дели и обратно)) http://www.ayurtour.ru/

Ccылка не открывается.
А кто занимается туркменскими а/л (вроде они сами не продают билеты частным лицам, только через компании)?

#39 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:32

Ccылка не открывается.
А кто занимается туркменскими а/л (вроде они сами не продают билеты частным лицам, только через компании)?

http://www.ayurvedatour.ru/ вот общая ссылка..))

#40 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 01:07

пасибы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей