Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воруют наши тексты!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 октября 2006 - 21:23

Жаль, что не увидел этого раньше!!! Спасибо, Багира за наблюдательность и письмо.
Я ужасно горд, что пишу не хуже журналюги из газеты, если нашлось что украсть у меня.
Конечно, автор мог бы не краснеть и просто поделиться частью гонорара – я не отказался бы. А написать в газету – можно, но я не видел своими глазами там статью и подпись автора, на кого бы можно было наехать с претензиями. Кто видел газету? Согласен, не можешь писать- иди на другую работу. А вообще-то все это противно…
:( :( :(

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2006 - 10:37

Кто видел газету?

Эта статья была в региональном ( Рязань) выпуске газеты. По крайней мере, в основной редакции меня по этому вопросу перенаправили куда-то туда.
Полный текст анонимного ответа на мое подробное описание ситуации:
"Здравствуйте.
Рязанская редакция "Новой газеты" проживает здесь:
http://www.newspaper.ryazan.ru/
С уважением,
Creator of NovayaGazeta.Ru
creator2006*песик*adm.novgaz.ru"
Что уже показатель отношения издания к такого рода "казусам". :angry:

#23 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2006 - 11:32

Что уже показатель отношения издания к такого рода "казусам". :angry:


Хех, тебе еще повезло. Мне вообще не ответили :blink:

#24 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 октября 2006 - 11:52

Ребята, а вы представляете, если бы А.Кротов (например) стал заниматься вылавливаением своего творчества под чужими именами в различных СМИ?!

1. Воруют тексты,
2. воруют фотографии (даже оставляя паспрорт в залог!),
3. берут отчет о путешествии троих и делают "собирательный образ" от имени которого и рассказывают как от своего имени,
4. Публикуют "забойные" интервью, вкладывая в уста собеседника такой бред, что даже стыдно потом прислать публикацию...

ЭТО СИСТЕМА!!!

Любой редактор, которому принесли, например, текст "Как я ездил автостопом по Афганистану", мог бы легко прогнать пару фраз по Яндексу или Гуглу и понять что ЕГО журналист никуда не ездил и нигде реальано не был... но! Ведь это НЕ ВАЖНО! Главное, чтобы газету (журнал) раскупали и рекламу всю продать на год вперед... А ведь журналистов в Афгане воруют, убивают... платить за поездку в "горячую точку" пришлось бы ого-го сколько... зачем? Если некий А.Кротов съездил и все написал?!

А журналист, пересчитав бабло, пойдет ... к другому редактору, в пятый - десятый журнал... и будет получать награды и премии "за работу в горячих точках"...

Это СИСТЕМА, и чтобы эффективно противостоять ей, нужно нанимать спец. юристов, ходить по Судам, теребить приставов... на сами путешествия и написания книг и времени не останется!

Поэтому А.Кротов просто "забивает" на все эти разборки. А многие другие путешественники вообще ничего не пишут и не публикуют, чтобы не давать корма этим шакалам...

#25 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 14 декабря 2006 - 04:09

бороться бесполезно...
главное, чтобы свои знали, что эьо ты там был тогда, а не какой-нить Всюк-петрович!
а читателям гламурных журналов пофигу!!! и четверть из них не смотрит на подпись под текстом!
хотя, конечно, не скрою, приятно, когда твое имя просто красуется под статьей! но всем этим пи***сам пох, грубо говоря!

хочу обратить ваше внимание на другое:
периодически в разных тусовках слышал, например, мои вещи, творческие, или рассказы о путешествиях... и будто автор сего некто иной, отличный от меня на 100%!
вот с эхтим точно надо бюороться!
вплоть до физических увечий!!!

#26 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 31 декабря 2006 - 07:06

Если есть у кого желание проверить свой текст. Вот здесь это можно сделать: http://www.antiplagiat.ru/quick.php

#27 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 31 декабря 2006 - 14:09

Попробовал. Ничего не находит, хотя я знаю, что и куда у меня воруют (даже проверил, дежит ли у воров ещё?). Лежит. Но машина плагиат не находит.

У меня есть подозрение, что эта машина - русский (пока еще "недоведённый") вариант системы TURNITIN ("turn-it-in"), которая уже давно и весьма надежно обнаруживает плагиат. Правда, за даньги.

http://turnitin.com/...plagiarism.html (на англ. яз)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей