Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Карельский Клуб Путешественников


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 23 октября 2006 - 17:50

И таки нам удался этот экшен, иначе не назвать ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу об этом отчёт завтра-послезавтра. Следите за новостями... B)

#22 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 25 октября 2006 - 16:37

в эти выходные я, Лаки и Дэн53(пока да) планируем посетить ваш славный город. Так что если кто желает лицезреть нас в риале кидайте сообщения в личку или сюда ;).

#23 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 27 октября 2006 - 03:08

в эти выходные я, Лаки и Дэн53(пока да) планируем посетить ваш славный город. Так что если кто желает лицезреть нас в риале кидайте сообщения в личку или сюда ;).

Прива Pu!
Сгонял бы с вами, но уже собрался в Москву на выхи. )) А хотелось бы..

#24 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 27 октября 2006 - 08:48

Прива Pu!
Сгонял бы с вами, но уже собрался в Москву на выхи. )) А хотелось бы..


после среды ГМА вроде как к нашей маленькой компани собрались присоединиться еще несколько человек. Во всяком случае я помню, что Олег Голубев и Лайма хотели :).

#25 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 27 октября 2006 - 09:24

надо как-нибудь устроить съезд у меня в Подпорожье. А что.. арт-клуб нам предоставят.. и ночевать будет где. Удобное на самом деле место между Питером и Петрозаводском. Кстати, Масяня с Бобом были недавно, им вроде как понравилось =))

#26 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 27 октября 2006 - 12:04

надо как-нибудь устроить съезд у меня в Подпорожье. А что.. арт-клуб нам предоставят.. и ночевать будет где. Удобное на самом деле место между Питером и Петрозаводском. Кстати, Масяня с Бобом были недавно, им вроде как понравилось =))


кстати по моему Масянька тоже вроде собиралась, а про Подпорожье интересная идея :)

#27 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 27 октября 2006 - 15:34

кстати по моему Масянька тоже вроде собиралась, а про Подпорожье интересная идея :)

Обдумайте - свяжемся. =)) Я решил пока в Питере обосновываться. Будем чаще видеться.

#28 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 02 ноября 2006 - 15:51

Выкладываю отчёт о поездке на Воттовару. См. форум "Отчёты..."

#29 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:49

Сегодня Крис прислал мне смс о предстоящей вечером тусовке со стопщиками из СПБ Гильдии Автостопа. Участников действа прошу отписаться...

#30 tveta

tveta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 12 ноября 2006 - 14:55

Я присоединилась б:)
Сейчас в Питере живу, но в Птз мотаюсь часто:)

#31 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:29

была как то у меня мысля оргаинизовать Карельскую зимнюю эльбу где нить в районе Царевичей и Марциальныых вод, но тогда я нее нашел к сожалению путешественников, желающих того же самого. Может сейчас появятся? Вот.

#32 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:12

Насчёт Карельской Эльбы - эта мысль волнует всех обитателей сих мест. Думаю, всвязи с погодой, её стоит проводить ближе к апрелю - тогда и вывесим объяву... А пока - выкидывай фотки нашего клуба! ;)

Итак, за прошлую неделю у нас были следующие гости: в понедельник примчались Масяня и Тим Волкодав. Масяня говорит, что у неё глючит инет. Когда перестанет глючить - прошу её сбросить сюда фотки и поделиться впечатлениями. Равно как и Тима.

Кроме того, Серый Шансон порадовал нас своим посещением 9-го числа. В этот же день в клуб вошли две Будущие Стопщицы, которые, когда появятся на бэпэшке, будут иметь те имена, которыми мы их будем называть...

#33 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:21

Ижицы - между Питером и Москвой, а Подпорожье между Петрозаводском и Питером =))
Лучшее место для проведения Карельской Эльбы - город ПОДПОРОЖЬЕ
Ура, товарищи!!!

#34 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:47

Не согласен! Подпорожье в 40 км. от трассы, к тому же там много гопоты ходить. И наконец - Подпорожье не может быть Карельской Эльбой, ибо оно - 47я область.

Мне нравится местечко Торосозеро. Находится между Олонцом и Пряжей. До ПТЗ километров сто. Единственная после Пряжи (если от ПТЗ) и после Олонецкого Поста ГАИ удобная стоянка для стопа - во-первых, ухудшается асфальт, во вторых - населённый пункт, в третьих, мостик через речку и повороты покруче ижицких, - машины тормозят до 70-80 км/ч. Там же очень живописное место, восхитительное лесное озерцо, речка Олонка, наличие рядом деревни создаёт возможность ходить за едой/"водой"...

#35 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2006 - 17:03

А по моему лучше района Марциальных Вод для проведения Эльбы не отыскать, наличие родиника к живописному месту в придачу, да и вполне нормальный трафик в ту сторону со стороны Шуи. Вот.

#36 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 13 ноября 2006 - 17:18

А по моему лучше района Марциальных Вод для проведения Эльбы не отыскать, наличие родиника к живописному месту в придачу, да и вполне нормальный трафик в ту сторону со стороны Шуи. Вот.

Водопад Кивач и всё такое..=))

#37 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2006 - 23:46

Кроме того, Серый Шансон порадовал нас своим посещением 9-го числа. В этот же день в клуб вошли две Будущие Стопщицы, которые, когда появятся на бэпэшке, будут иметь те имена, которыми мы их будем называть...

По просьбе трудящихся выкладываю, ну извините за маленький размер, я не имею возможности уломать админа увеличить мне место под фотки.

IMAG0091.JPG IMAG0092.JPG

IMAG0095.JPG IMAG0096.JPG



Хрюк собственной персоной

Hryuk0001.JPG

Так готовился дебошир

IMAG0097.JPG

#38 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 14 ноября 2006 - 02:11

Изготовление Дебошира

IMAG0098.JPG

Мангалор толкает речь

IMAG0099.JPG

39 RUS

IMAG0093.JPG

Афалина и Теплый Ветер

IMAG0108.JPG

#39 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 ноября 2006 - 13:17

Блиннн... а5 с бутылкой, там намманых фоток небыло ??? :huh: :huh:

#40 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 14:40

Блиннн... а5 с бутылкой, там намманых фоток небыло ??? :huh: :huh:

мангалор специально для тебя спальник держу - забирай быстрей, точнее после 25 числа быстрей - он еще со мной в казань сьездит, а то я замучался отбиватся





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей