Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зимние планы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2006 - 13:03

...17 декабря я вылетаю в дамаск... 10 декабря вылет в москву из каира.

И почти год там тусоваться? :blink: :lol:

#42 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 15:19

И почти год там тусоваться? :blink: :lol:

UPS
звиняйте -))))
хотя я бы не отказался - за год можно и аравийский облазить и немаленькую часть африки захватить , только - сьест то он сьест, да кто ж ему даст
увы, 10 января обратно -)))))

#43 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 16:05

Двумя руками за. Забраться со стороны Головкинского водопада. Там попути зайти пофоткать водопад Копье (тока его найти надо будет). Там хорошо. Тока вот незадача там дров никапельки нету :( Да и с народом тоже хотелось пообщаться. Можно встретитьновый год на Романе а потом помангупствовать. Как ты на это смотришь?


Я за. Тем более, что на Мангупе не был ни разу.

На самом Романе дров нет, но в полутора километрах на юго-восток от него есть чудная сосновая роща. Там могут быть дрова. (Я не призываю к вандализму: сухие дрова.) Кроме того, я с собой горелку беру и баллоны.

Можно и не по детски погулять: подняться со стороны водопада, встретить/переночевать (или переночевать/встретить). Выйти на яйлу, пройти по яйле до станции ГСС на Ай-Петри. (Если на яйле зимой наезжено вездеходами, тракторами или лошадьми - это день ходу. Если не наезжено - дольше, конечно.) Заночевать поблизости от ГСС. Утром выйти в сторону Большого Каньона, спуститься по нему в Соколиное. А из Соколиного идти на Мангуп. Хорошая прогулка, хотя, почти экстрим. Категория даже какая-то. Зато яйлу и Каньон зимой пофотаем.

Короче: спишемся ближе к Н.Году. Приятно встретить человека с пониманием.

Сообщение отредактировал Den(Duj)Dao: 31 октября 2006 - 16:06


#44 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 02 ноября 2006 - 20:12

Девочки! А можно к вам присоединиться? Тоже хочу туда - никогда не была в Ханты-Мансийске:)))




Блин, давно уже мечтаю в Хантах побывать!!! и выходные тоже только календарные, так что надолго никуда уезхать не могу...
есть еще места свободные в вашей дружной компании?:)



Поехали, Только времени в Н.Г. праздники только 10 дней.



Поехали. :) Только я пока не знаю, сколько там человек могут вписать. Думаю узнать в скором времени...

Любителям ХМАО: можно доехать до Пыть-Яха или Сургута на поезде, выехав 31 декабря (будет скидка 50% на купе), а оттуда по трассе.
Вопрос: что там делать в начале января? И где вписываться?


Я так и думала - 31-ого декабря на поезде. Только поезд туда, отличающийся от других более низкой ценой, из Москвы отходит в 23:55. Думаю, чтобы нормально встретить в поезде Новый год, лучше выезжать не из Москвы 31-го в 23:55, а из Владимира 31-го в час с чем-то ночи.. Нам ведь продадут в Москве билеты от Владимира?
Что делать - найдем по-любому. ;) Я вообще просто в гости к подруге... А про большее количество вписок узнаю у нее.

Вписок в Сургуте чё-то не нашла..

#45 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 03 ноября 2006 - 18:01

2 Den(Duj)Dao. Вот вот если не рвану в Абхазию или в Карпаты то так и поступлю 100 пудов.

Пообщаемся. Народу мож еще человека 2 б хотябы, бывалых... Вдвоем я несогласен. Хотя пообщавшись....

#46 VIKI

VIKI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2006 - 22:36

Я за. Тем более, что на Мангупе не был ни разу.

На самом Романе дров нет, но в полутора километрах на юго-восток от него есть чудная сосновая роща. Там могут быть дрова. (Я не призываю к вандализму: сухие дрова.) Кроме того, я с собой горелку беру и баллоны.

Можно и не по детски погулять: подняться со стороны водопада, встретить/переночевать (или переночевать/встретить). Выйти на яйлу, пройти по яйле до станции ГСС на Ай-Петри. (Если на яйле зимой наезжено вездеходами, тракторами или лошадьми - это день ходу. Если не наезжено - дольше, конечно.) Заночевать поблизости от ГСС. Утром выйти в сторону Большого Каньона, спуститься по нему в Соколиное. А из Соколиного идти на Мангуп. Хорошая прогулка, хотя, почти экстрим. Категория даже какая-то. Зато яйлу и Каньон зимой пофотаем
Короче: спишемся ближе к Н.Году. Приятно встретить человека с пониманием.



:rolleyes:
а возьмите меня тоже на Мангуп!
уж очень понравился мне Крым зимой, втречала там прошлый НГ, в Бахчисарае....и этот тоже бы с удовольствием встретила.....

#47 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2006 - 13:02

если на этой неделе подпишут бумаги, то 17 декабря я вылетаю в дамаск. соответсвенно сирия, иордания, ливан, египет. 10 декабря вылет в москву из каира.
не хочет ли кто присоединится ?


М-м, а что, неплохая идея :)
А почем билеты?

#48 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 04 ноября 2006 - 13:19

насчет вписок в Сургуте!! Есть у меня там корешок, если меня попинаете, я покричу его. Только не слишком, время еще есть, а его номера и мыла нет..Но все поправимо! СМС-те..я в сети реже стал бывать!

#49 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 11:37

М-м, а что, неплохая идея :)
А почем билеты?

дык 15 000 рубликов, потому что в разные города прилетаешь ит улетаеш

#50 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:18

насчет вписок в Сургуте!! Есть у меня там корешок, если меня попинаете, я покричу его. Только не слишком, время еще есть, а его номера и мыла нет..Но все поправимо! СМС-те..я в сети реже стал бывать!


Вписка в Сургуте - это хорошо. Поищи ;) Смс я тебе тоже напишу, только ты мне на них раньше не отвечал - а мне так совсем неинтересно. :ph34r:

#51 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:24

Поехали. :) Только я пока не знаю, сколько там человек могут вписать. Думаю узнать в скором времени...
Я так и думала - 31-ого декабря на поезде. Только поезд туда, отличающийся от других более низкой ценой, из Москвы отходит в 23:55. Думаю, чтобы нормально встретить в поезде Новый год, лучше выезжать не из Москвы 31-го в 23:55, а из Владимира 31-го в час с чем-то ночи.. Нам ведь продадут в Москве билеты от Владимира?
Что делать - найдем по-любому. ;) Я вообще просто в гости к подруге... А про большее количество вписок узнаю у нее.

Вписок в Сургуте чё-то не нашла..


Продадут конечно, только надо заранее покупать (недели через 2 за билетами уже ехать).

Там со вписками что-нибудь прояснилось? Может есть какой-нибудь вариант с гостиницей недорогой (хотя в Хантах дешевая гстиница - это навряд ли...)?

#52 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 ноября 2006 - 12:49

Продадут конечно, только надо заранее покупать (недели через 2 за билетами уже ехать).


Ага, именно этим я и собираюсь заняться числах в 20ых ноября ;)

Там со вписками что-нибудь прояснилось? Может есть какой-нибудь вариант с гостиницей недорогой (хотя в Хантах дешевая гстиница - это навряд ли...)?


С этими сплошными поездками в Беларусь руки пока так и не дошли письмо написать :blush: Но я скоро обязательно всё узнаю - честно-честно! ;)

#53 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:56

:rolleyes:
а возьмите меня тоже на Мангуп!
уж очень понравился мне Крым зимой, втречала там прошлый НГ, в Бахчисарае....и этот тоже бы с удовольствием встретила.....


Без проблем пошли с нами . Тока если ты себе представляешь маршрут по бабуганке и айпетринской яйлам и подъем на бабуганку, подумай стоит ли. Если не представляешь подтягивайся сразу на Мангуп.


Я думаю еще организовать радиалки к Эски кермену, храму Донаторов, Сюиреньской крепости и за вином... :) ток что давайте будет весело.

#54 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 14:43

Без проблем пошли с нами . Тока если ты себе представляешь маршрут по бабуганке и айпетринской яйлам и подъем на бабуганку, подумай стоит ли. Если не представляешь подтягивайся сразу на Мангуп.
Я думаю еще организовать радиалки к Эски кермену, храму Донаторов, Сюиреньской крепости и за вином... :) ток что давайте будет весело.

Конечно, пусть присоединяется. Хотя я бы не драматизировал трудности. Тяжеловато будет подниматься. Тяжело будет с Коша до Кемаль-Эгерек. А с Кемаль-Эгерек до Ай-Петри, просто должно быть все. (Тут я предполагаю, что там, на яйле, накатано должно быть. Хотя... кто его знает.)

Про Каньон ничего не знаю... х/з... у меня идея возникла чисто умозрительно. Я в Каньоне не был зимой ни разу.

Сообщение отредактировал Den(Duj)Dao: 07 ноября 2006 - 14:51


#55 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 ноября 2006 - 14:46

Я так и думала - 31-ого декабря на поезде. Только поезд туда, отличающийся от других более низкой ценой, из Москвы отходит в 23:55. Думаю, чтобы нормально встретить в поезде Новый год, лучше выезжать не из Москвы 31-го в 23:55, а из Владимира 31-го в час с чем-то ночи.. Нам ведь продадут в Москве билеты от Владимира?


Билет-то продадут. Но он будет уже на 1 число - соответсвеннно, 50% скидки не будет. Плюс комиссия рублей 80 за покупку от другой станции.

#56 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 08 ноября 2006 - 15:17

Лучше берите билет в ночь с 30 на 31-е.
Ехать больше суток, и НГ в поезде без суеты.

#57 VIKI

VIKI

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 00:38

Без проблем пошли с нами . Тока если ты себе представляешь маршрут по бабуганке и айпетринской яйлам и подъем на бабуганку, подумай стоит ли. Если не представляешь подтягивайся сразу на Мангуп.
Я думаю еще организовать радиалки к Эски кермену, храму Донаторов, Сюиреньской крепости и за вином... :) ток что давайте будет весело.


Честно маршрут по бабуганке не представляю...так сложно, да :unsure:
его можно приравнять к какой категории? и нужно иметь какое-то снаряжение?
а когда будете точно знать пойдете или нет?

#58 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:42

Билет-то продадут. Но он будет уже на 1 число - соответсвеннно, 50% скидки не будет. Плюс комиссия рублей 80 за покупку от другой станции.


Лучше берите билет в ночь с 30 на 31-е.
Ехать больше суток, и НГ в поезде без суеты.


Пантера как раз и имела в виду покупку билета в ночь с 30-го на 31-е :)

#59 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 09 ноября 2006 - 21:50

Пантера как раз и имела в виду покупку билета в ночь с 30-го на 31-е :)


Да-да, именно это и имела. :) Я не знаю пока, каждый ли день ходит поезд 23:55. Если не каждый, есть еще два каких-то поезда, но они фирменные и дороже. П-любому билеты с 30-ого на 31-ое будем брать! ;)

Лучше берите билет в ночь с 30 на 31-е.
Ехать больше суток, и НГ в поезде без суеты.


Ехать двое суток. :)

#60 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 09 ноября 2006 - 22:05

Вписка в Сургуте - это хорошо. Поищи ;) Смс я тебе тоже напишу, только ты мне на них раньше не отвечал - а мне так совсем неинтересно. :ph34r:


Что и требовалось доказать - на смс-ки он всё равно не отвечает. :poster_offtopic:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей