Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поездка в Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

#21 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:11

Прежде всего, огромное спасибо за все то, что ты написала здесь! Очень полезные сведения!!!
Разреши задать вопросики по изложенному тобой:

1.Иметь с собой хороший разговорник,

А как вы оный добывали? Сами делали или уже был?

2.По поводу чу-фанек, тоесть жралень - :) слово давно копирайтенное и не мной, чу- фань прибл переводиться как есть, так вот, оччччень полезно иметь с собой меню - русско - китайское,

Можно ли получить сей бесценный листок, скажем, в виде скана? Это может и к разговорнику относится, теоретически...

3. Бани. Нигде не виданное китайское чудо. Очень советую . Для тоо чтоб опознать это выглядит иероглиф - домик, а с левой стороны к нему прислонена веточка.

Картинка с иероглифом была бы полезна, чтобы вопрошать с ее помощью о местоположении этого чуда

4.Полезно иметь с собой хороший путеводитель, например в одном что у нас был по Пекину , мы узнали намер автобуса на Великую стену и от какого метро, и поезка нам обошлась в 50 юаней, а не 200 - это цена какую вас предложат в мал..тур фирмочке

А какой путеводитель был у вас? Я всерьез думаю о Lonely Planet.

И вообще будьте готовы к тому, что в Китае достопримечательности стоят дорого, айсики у них не проходят.

А реально ли обойти тикетёров? (Как часто удавалось)

а еще по поводу хостелов, - например в Пекине самые дешевые стоял 17 юаней, это в комнате с 10 чел.

Я слышал, что есть какие-то супердешевые гостиницы для местных, но иностранцам их никогда не советуют.Но если иероглиф правильный показать, то покажут. Знаете что-нить про сие?

Хоспиталити не помого, только каучсерфинг и то в Пекини и Шанхае , мы правда туда не доехали, если соберетесь в другие города, то нужно искать чтото другое, по крайней мере мы тогда ни по ХК ни по КС ничего не нашли.

А сколько писем отправляли? А сколько ответили?
И обламывали ли уже после предварительной договоренности?

...Просто, на первый взгляд, юзеров из разных городов дофига. Но вот насколько они отвечают и вписывают...

Ну вообщем, информации очень много, если надо , еще поделюсь.

Спасибо огромное еще раз!!!

#22 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:33

685.28 USD на человека за 13 дней, т.е. 52.7 USD в день.

Такие деньги я потратить не готов. $5 в день - это как раз по мне :)

прохождение китайско-казахской границы.

А в чем особенности? Это дорого?(раз отдельным пунктом в смете выделено)

Не спорю, что можно и на 5 USD в сутки жить, но это при наличии бааальшого запаса времени на автостоп, поиск самых дешевых хостелов и обход платных входов куда бы то ни было.

Из рассказов бывалых я понял, что местный автостоп надо просто понять и проблем не будет. С хостелами тоже, вроде, все +- понятно.(иероглифы надо правильные запасти) А вот, как быть с обходом входов пока не очень ясно... Кто-нить может просветить?

#23 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 декабря 2006 - 02:49

как до поднебесной добираться собираетесь? не через монголию случаем?

Вполне может быть, что и через Монголию поеду.Хочу осмотреть еще не осмотренное :)

могу попросить друзей в пекине и харбине вписать, но не гарантирую что согласятся. если интересно - стучитесь в личку или асю.

Спасибки!! Было б здорово!! Думаю, что буду в Пекине в начале мая где-то... Вписка интересна хотя бы даже на 1 ночь, да и просто в городе встретиться/пообщаться будет, безусловно, весьма интересно.

#24 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 08 декабря 2006 - 17:35

а где не напишешь?

напишу конечно, сразу не написал, тк я его не знаю, а чтобы узнать, нужно коммент человеку оставить) попозжее всё будет)

Я слышал, что есть какие-то супердешевые гостиницы для местных, но иностранцам их никогда не советуют.Но если иероглиф правильный показать, то покажут. Знаете что-нить про сие?

есть ага, их даже можно найти зная иероглифы и внимательно смотря по сторонам.
показывая бумажку, думаю, тоже можно.

А сколько писем отправляли? А сколько ответили?
И обламывали ли уже после предварительной договоренности?
...Просто, на первый взгляд, юзеров из разных городов дофига. Но вот насколько они отвечают и вписывают...Спасибо огромное еще раз!!!

а тут как с резюме: для каждого серфера нужно заново сочинять текст)
отвечали многие. у многих уже было занято, либо они были уставшие или только-только выписавшие гостей)
по предварительной договоренности обломала один раз канадка из шанхая, причем как-то неожиданно - просто перестала отвечать на мыла. может умерла?
я все вписки намутил по приезду в пекин, вообще без предварительного согласовывания, но просто подфортило - люди были супер.

Такие деньги я потратить не готов. $5 в день - это как раз по мне :)А в чем особенности? Это дорого?(раз отдельным пунктом в смете выделено) Из рассказов бывалых я понял, что местный автостоп надо просто понять и проблем не будет. С хостелами тоже, вроде, все +- понятно.(иероглифы надо правильные запасти) А вот, как быть с обходом входов пока не очень ясно... Кто-нить может просветить?

5уев в день - это 40рнб.
40рнб стоит вход в пекинский зоопарк без панд. а зачем туда идти, если нет панд?:) поэтому за панд еще 20.
стоп в китае - хорошая тренировка выдержки и терпения))

#25 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2006 - 23:29

Дешёвые гостиницы обычно называются 住宿 (zhusu чжусу) или 招待所 (zhaodaisuo чжаодайсо). В среднем 旅馆 (lьguan люйгуань) и 宾馆 (bingguan бингуань) дороже, но часто столько же стоят, а условия лучше.
У китайцев есть странная манера не пускать иностранцев в гостиницы (с таким встречался только в центрах провинций) - если так, надо идти в следующую - никакой связи с ценой и качеством не заметил.
И надо торговаться.

Прикрепленные изображения

  • zhusu_zhaodaisuo.jpg

Сообщение отредактировал paveleon: 09 декабря 2006 - 23:31


#26 Guest_Liana_*

Guest_Liana_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2006 - 06:13

Так, значит по поводу путеводителей: точно не Лонели пленет. Хотя эта книженция безусловно тоже очень полезная.У нас были кроме всего несколько путеводителей русских, советую зайти в тур фирмы, прикинуться шлангом и попросить рассказать, у них подобные путеводители должны быть, можна что то наксрить. По крайней мере наши мы взяли во Владивостоке в турфрме. Вот например насколько я помню в Лонели пленет не было ифно о номере того чудесного автобуса которым мы добирались на Стену. Такие фишки выкупает уже наш народ, а не составители оного чудесного путеводителя.
Вот, по поводу разговорника - мы его просто купили, но к сожалению он пропал на нашем обратном пути.
http://community.liv...gazeta/tag/info
Теперь по поводу бань, пересмотрела все фотки, на фоне оных есть, а к сожалению именно иероглафичского изображения на фото нет, зайдите на ту ссылку что я дала, там я думаю должны ответить на все вопросы.
По поводу вписки, ну могу сказать, что мы искали в Харбине, Пекине , Цицикаре, Даляне, Шанхае, Сияне и Лояне и еще нескольких городах. Так реально нашли только в Пекине(с 15 дней там мы где то 7 дней были на вписке) и с Шанхая нам ответили, но мы туда решили не ехать. Писали на сколько я помню всем, в небольших городах(по их меркам :-)) там не много членов ХК. Кстати, все вписки были у иностранцев, хотя очень хотелось увидеть быт кит. семьи.Была одна очень неудачная вписка в Пекине, где китаец , у которого свое кафе в бизнес центре, и там же мал. офис, предложил место в офисе, там стояла в коридоре 2спальная кровать :-) но сказал, чтобы мы у него в каф на 20 юаней с носа в день брали завтрак, а учитывая что у него за эту цену можна было купить кофе и сенвич то было не очень приятно. Так что мы оттуда сбежали Вот это единс. вариант кит. вписки в Китае для нас оказался неудачным. Зато все остальные были супер. Особенно запомнилась чудесная американо - немка, проавда родившаяся в в Малайзии, у нее целый конвеер вписки, помоему график на месяц вперед по дням расписанный. Нам повезло, кто то не приезал в последний момент.
По поводу обхода всякого рода контр. службы. Чесно сказать, это точно не африка и дыры в заборах не наблюдались:-)

:bb: :bb: :bb:

#27 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 10 декабря 2006 - 08:24

Была одна очень неудачная вписка в Пекине, где китаец , у которого свое кафе в бизнес центре, и там же мал. офис, предложил место в офисе, там стояла в коридоре 2спальная кровать :-) но сказал, чтобы мы у него в каф на 20 юаней с носа в день брали завтрак, а учитывая что у него за эту цену можна было купить кофе и сенвич то было не очень приятно. Так что мы оттуда сбежали Вот это единс. вариант кит. вписки в Китае для нас оказался неудачным.

этот китаец? http://www.couchsurf....html?id=A89MEU
я у него одну ночь провел.
спал в комнате с кроватью, в соседней была его мама, которая предлагала чай и еду, утром тоже напоила чаем с чем-то и сводила в магазин.
так что хз, хз.
он меня прождал пару часов, а потом я приехал не на ту станцию.
так он на машине подъехал и довез до вписки...
хм...

#28 Fric

Fric

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Moskov(Vremenno Pekin)

Отправлено 10 декабря 2006 - 20:26

Вполне может быть, что и через Монголию поеду.Хочу осмотреть еще не осмотренное :) Спасибки!! Было б здорово!! Думаю, что буду в Пекине в начале мая где-то... Вписка интересна хотя бы даже на 1 ночь, да и просто в городе встретиться/пообщаться будет, безусловно, весьма интересно.

Ychus' v Pekine, mogu poprobivat' probit' vpisku v obshagu, no zavisit ot togo, kto budet v den' na propusknoi, esli znakomie kons'erjki, to mojno, esli net, to hz, v maye kakraz vernus' iz Tailanda. Esli interesno, pishi na milo.

#29 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 21:48

QUOTE(Reo *песик* Dec 4 2006, 23:00) прохождение китайско-казахской границы.
А в чем особенности? Это дорого?(раз отдельным пунктом в смете выделено)


Всё дело в том, что число желающих пересечь эту границу значительно выше, чем пропускная способность КПП, особенно по понедельникам. А среднеазиатским гражданам понятие "очередь", очевидно, не знакомо, поэтому движение людей идёт по довольно хаотическим законам. Также следует учесть, что документы на казахской стороне проверяют 4 раза, и на китайской - 2. Плюс на нейтральной полосе пешком ходить нельзя, надо добровольно-принудительно сесть в платную маршрутку (и еще выбить себе в ней место).

Я не говорю уже о таком явлении, как столпотворение перед воротами и бег наперегонки ко входу на китайскую таможню - если вы хотите узнать, что происходило на Ходынском поле в Москве 24 мая 1896 г., то там вы получите отличное об этом представление. Кстати, девушка, которая проходила эту таможню вместе со мной, потеряла в этой давке туфли, а потому проходила китайскую границу босиком. Удивительно, что там ещё обошлось без человеческих жертв.

В общем, если есть день, а лучше два, то можно конечно её пройти и бесплатно. Но скромный бакшиш в размере 10-20$ на каждой стороне значительно ускоряет сей процесс и сохраняет немало нервных клеток.

#30 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 16 декабря 2006 - 02:00

В общем, если есть день, а лучше два, то можно конечно её пройти и бесплатно. Но скромный бакшиш в размере 10-20$ на каждой стороне значительно ускоряет сей процесс и сохраняет немало нервных клеток.


Блин, уж лучше заплатить $25 за Монгольскую визу - приятнее выйдет.. Тем паче, что стоп в районе Урумчи народ не радовал.

На монгольско-китайской границе тоже были, помнится, какие-то сложности, но не до такой степени, как Вы живописали ;)

В общем, спасибо за инфо, поможет при выборе маршрута ;)

#31 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 19:21

К слову, ISIC в Китае работает, но не везде - в частности в Пекине, Датуне и Сычуани работал.

Что касается денег, то мой бюджет в Китае - 30 долларов в сутки. Ночую в хостелах, по городам езжу на автобусах, часто переезжаю между городами на поездах, в питании себя не ограничиваю.

#32 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 декабря 2006 - 04:07

Что касается денег, то мой бюджет в Китае - 30 долларов в сутки. Ночую в хостелах, по городам езжу на автобусах, часто переезжаю между городами на поездах, в питании себя не ограничиваю.


Я честно говоря в шоке... 30 долларов!? Куда ты их деваешь, скажи на милость. У нас с Ленкой за 3 месяца в Китае вышло по 12.5 $ в день на двоих! Это включая сувениры и прочее. Без сувениров и ненужных трат около 10. По опыту иных "китаеведов" могу сказать, что сумма в 15 долларов - некий верхний разумный предел для бекпакера в сверхдешевой стране Китай.

P.S. Исключение составляют траты в Пекине, Гонконге и Шанхае. В этих городах, действительно траты раза в 1.5-2 выше, чем в среднем по стране.

#33 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 01:39

Ночевка в хостеле - 7 долларов
Еда и пиво - еще 7-8 долларов в сутки, иногда больше
городской транспорт - 1 доллар

остальное уходит на входные билеты и междугородние переезды.

Если бы я был три месяца в Китае, то и средние траты в сутки были бы ниже.

А так за 2-3 недели в 30 долларов/сутки входит 4-5 ночных переезда поездом, несколько автобусных поездок и один внутренний перелет.

Автостопом я не езжу.

Повторю, если неделю сидеть, например, в Чэнду, то и будешь тратить меньше 10 долларов в день.

Еще раз обращу внимание, что 30 долларов - это бюджет для активных междугородних переездов общественным транспортом.

#34 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 24 декабря 2006 - 19:22

Ночевка в хостеле - 7 долларов
Еда и пиво - еще 7-8 долларов в сутки, иногда больше
городской транспорт - 1 доллар


Класиический студенческий хостель европейского типа в Китае (в среднем) стоит 20-25 юаней за дормитори, а кое-где за 25 - место в дабле. То есть 2.5-3.5 доллара с человека. Это не 7, по любасу.

Стандартное блюдо 5 юаней!!! Везде где только едят местные, а не европейцы. Где-то дешевле, где-то дороже. Бутылка пива 640 мл. от 1.7 до 3 юаней. Сколько ты выпьешь за день? Или ты потребляешь только "Будвайзер" за 6.8 юаней?

Гор.транспорт - 1 юань/1 поездка. Ты что 8-9 раз за день на автобусе рассекаешь? Я даже когда за один день три посольства в Куньмине оббежал (не маленький город) потратил всего 5 юаней на басы.

P.S. По Китаю мы тоже по большей части не стопом, а на басах и железке ездили (Весь Тибет - стопом, а вот по Поднебесной только на общ.транспорте).

#35 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 декабря 2006 - 20:10

а почему он должен есть обязательно стандартное блюдо?
а пиво, что бад, что местное - никакой разницы))

#36 Valushka

Valushka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 09:23

Класиический студенческий хостель европейского типа в Китае (в среднем) стоит 20-25 юаней за дормитори, а кое-где за 25 - место в дабле. То есть 2.5-3.5 доллара с человека. Это не 7, по любасу.

Стандартное блюдо 5 юаней!!! Везде где только едят местные, а не европейцы. Где-то дешевле, где-то дороже. Бутылка пива 640 мл. от 1.7 до 3 юаней. Сколько ты выпьешь за день? Или ты потребляешь только "Будвайзер" за 6.8 юаней?

Гор.транспорт - 1 юань/1 поездка. Ты что 8-9 раз за день на автобусе рассекаешь? Я даже когда за один день три посольства в Куньмине оббежал (не маленький город) потратил всего 5 юаней на басы.

P.S. По Китаю мы тоже по большей части не стопом, а на басах и железке ездили (Весь Тибет - стопом, а вот по Поднебесной только на общ.транспорте).


Я согласна - 30 долларов для Китая бешеные бабки, я тратила около 10 в день. В Пекине. Вот только хотела тебя спросить - где ты находил хостелы за 20-25 юаней? Они были на окраине или как? В интернет искал или сам? Мы жили в Фар Ист Хостел (друг-новозеландец советовал как исключительно приятное место и я кстати всем рекомендую) недалеко от Тянь Ань мен и платили 40 за койку в 4-местной комнате. Мы правда искали в интернете, но всё в примерно таких же ценах. Пиво мы тоже пили за 2 юаня, вот только поесть на пять никак не могли, и вроде мало брали, только так получается: сидят в кафе не европейцы, а китайцы, кажется дешевле не найти, а всё равно около 10 юаней на человека выходило. Где ж ты ел?:blink: Или ты про маленькие города говоришь, не столичного типа?

А ездили мы на такси. Вот. И Кремен наверное тоже ленился пешком ходить, и в автобусной давке мяться. Платили 15-20 юаней. Не торговались.

Хотела ещё добавить про ночные клубы: входной билет стоил 50 юаней, и это в самые шикарные клубы такие как vics, mix, the world of Susie Wong (в этом ночном клубе мы погуляли с Табу из Black Eyed Peas, у них было турне и они отдыхали там после концерта), babyface. Пиво там стоит 30 юаней, так что пейте на улице. Клубы потрясные, я их всех обошла, классно то, что тебе надо тратиться только на билет, если ты хочешь выпить, выходи купи себе рядом пива за копейки или водки (чего вам больше по душе) и хоть упейся, у них это не возбраняется, вот только сами китайцы так не делают, только мы бедные бэкпэкеры... :tomato:

Сообщение отредактировал Valushka: 26 декабря 2006 - 09:25


#37 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 декабря 2006 - 10:21

Я согласна - 30 долларов для Китая бешеные бабки, я тратила около 10 в день. В Пекине. Вот только хотела тебя спросить - где ты находил хостелы за 20-25 юаней? Они были на окраине или как? В интернет искал или сам? Мы жили в Фар Ист Хостел (друг-новозеландец советовал как исключительно приятное место и я кстати всем рекомендую) недалеко от Тянь Ань мен и платили 40 за койку в 4-местной комнате.


Все что я написал касалось Китая в среднем, без крайностей "столиц" в лице Бейджина, Гонконга и Шанхая. Я об этом чуть выше и оговорился:). В них все дороже раза в 1.5-2. А в Ченду, Куньмине, Урумчях, Сиане и прочих Кашгарах лучшие бекпакерские хостели за 10-25 юаней с носа в 4-6-8 местных дормитори, иногда с бесплатным завтраком и free Интернетом. У меня куча проспектов по китайским хостелям имеется. Если кому понадобится - обращайтесь.

p.s. А в целом ситуация с тратами в зарубежной стране Китай именно такая, с небольшими флуктуациями конечно, но они есть везде.

#38 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 03:48

manull, вот именно. Я не знаю хостелов в Пекине, Шанхае, Сиане, Ханчжоу, тем более в Гонконге за 25 юаней. Если ты знаешь, дай ссылки (особенно что-то меня Сиань заинтересовал - там было 40 юаней, а за 30 говно полное). А как мне переночевать за эти деньги в Датуне, Гонконге, Лешане, Лояне, Чунцине или Чанше?

25 юаней - это Куньмин, Яншо, Чэнду (ну и соответствующие провинции). Это не восточный Китай по любому.

Что касатеся еды, то 5 юаней это правда, но если мне хочется в кафе, то я туда пойду, если мне хочется нарезанных фруктов, шоколад или пепси-колу, то я это куплю. В целом я обычно трачу на еду больше, чем мог бы. Да и что ты купишь на 5 юаней? Мне вот хочется свинины с овощами, курицы с арахисом, где это можно купить за 5 юаней???

Городской транспорт - 1 юань? Правда? А что насчет метро в Пекине и Шанхае, что насчет автобусов в Ханчжоу? Я лично постоянно ездил на автобусах в Китае, на такси считанное количество раз, и да, в автобусы я садился по 5-10 раз за день.

И прибавте сюда входные билеты. День в Сучжоу - 15-20 долларов, горный парк - до 10 долларов, и так далее - лодка в Ханчжоу, башня в Шанхае...

Повторюсь, если все время сидеть в Сычуани, к примеру, и раз в 2-3 дня куда-то там переезжать на автобусе, то 10 долларов в сутки это нормальный бюджет. Если же вы переезжаете из города в город где-то через 1-2-3 дня, и достаточно далеко, то в 10 баксов вы не уложитесь. Особенно если вы вдруг решите полететь. Это мое мнение.

#39 Tramper

Tramper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 345 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 декабря 2006 - 19:09

Manull, не забывай, что, чем дольше поездка, тем она дешевле. В том числе потому, что есть время двигаться неспешно и бюджетно. Если я еду на две недели, я стараюсь не экономить на такси, зато экономлю время на поски хостеля и иногда готов переплатить за быстроту вписки.
Опять же, потратить-то можно и совсем чуть-чуть, но множества удовольствий - лишишься. Зачем, например, поехав с девушкой, останавливаться в 8-местном дормитории? ;-) Как можно в Пекине не попробовать утку по-пекински? А ни за 5, ни за 15 юаней ее не найдешь... Потом, ты предлагаешь проникать во все музеи бесплатно? Молодец, если это у тебя всегда получается, у меня - нет, и я плачу хоть и через раз, но ежедневно (потому что график поездки насыщенный) долларов 5-10 за входные билеты... А Хуангшань стоит 15, а Тер.армия, кажется, 25... Их игнорировать?
В общем, разумная для меня стоимость дня - долларов 25-30, причем усредняя Запад и Восток, в Пекине в эти деньги не уложишься...

#40 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 01 января 2007 - 17:16

Manull, не забывай, что, чем дольше поездка, тем она дешевле.


С этим не поспоришь. Все верно говоришь, но поездка на 2 недели, да еще с девушкой и со всеми удобствами, это все-таки уже ближе к классическим "турпредложениям". От "бекпакерства" и уж тем более от "вольных путешествий" это далековато, согласись!? Я не против этого, только за. Ты пойми меня правильно, ни разу не наезжаю, чес слово.

Дай мне 1.5-2 тысячи американских рублей и две недели. Я сделаю тоже самое:) И буду тратить по 30 в день. Но как известно с "деньгами каждый дурак сможет, а ты попробуй без" :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей