Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поездка в Китай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

#81 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 июня 2007 - 14:16

Входные билеты - сильно дороже (важная статья расходов), если не находить "альтернативы".

Ну да, похоже китайцы стараются продать все, что можно и подороже. Но опять же поддерживают в хорошем состоянии те места, которые вы посещаете. Это не Эрмитаж с обшарпанной штукатуркой.

#82 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 08:29

Считаю что Китай дороже из-за, как правильно было сказано:

- входных билетов
- билетов на транспорт

#83 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 25 июня 2007 - 11:13

Но повторяюсь, все зависит от региона Китая. Западные провинции (Уйгурский АО, Внутренняя Монголия вся, часть Тибета) - крайне дешевы во всех отношениях и ни в какое сравнение не идут с ценами Тая и остальной части Китая. Чем восточнее, и ближе к побережью, тем дороже.

#84 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2007 - 21:32

я вот все думаю как бы через китай в тайланд и дальше, но блин денег и времени надо много...
и еще меня смущает языковой барьер, там насколько я понял с английским неособо...

Сообщение отредактировал babhan: 03 июля 2007 - 21:39


#85 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 12 июля 2007 - 06:37

в глубинке с инглишом и правда туго, но в городах практически не проблема встретить англоговорящего китайца. в бейдзине, шанхае и городах между, всегда в очереди за билетами, в вагоне поезда, в автобусе, в магазинах, в гостинице, в кафешке, находились люди прилично владеющий английским, которые с удовольствием помогали изъясниться ) или может мне так везло? )
а насчет топика: у меня на трехнедельный трип из внутренней монголии к шанхаю через бейдзин и обратно через харбин в россию, ушло ~600$. (исключая траты на покупки и сувениры), т.е. примерно 30$ в день и я особо себе ни в чем не отказывал, ходил в ночные клубы, посещал все достопримечательности и даже один раз ходил в ресторан, где за вечер оставил долларов 50.
в среднем проживание в хостелах стоило мне 5$ в день, еда\напитки - 3$. т.е. абсолютный минимум в северном и восточном китае - 8$\день + проезд и достопримечательности.

#86 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 23 июля 2007 - 21:46

Сухая статистика.

-летом 2003 Въехал в Китай с 15 долларами, через месяц выехал, причем 10 осталось нерастраченными.
-осенью 2006 въехал, поменял 10 долларов, больше менять не пришлось.
-в апреле 2007 при въезде поменял на границе 10 долларов, больше менять не пришлось и еще что-то осталось через месяц на Киргизию.

Откровенно говоря, с некоторых пор я себя ощущаю в Китае уверенее и удобнее, чем дома и могу туда ехать вообще без денег.

Практический совет один: неважно, сколько у вас денег, важен уровень владения китайским языком и навыки каллиграфии.

я вот все думаю как бы через китай в тайланд и дальше, но блин денег и времени надо много...
и еще меня смущает языковой барьер, там насколько я понял с английским неособо...


правило владения языком:
Уметь говорить на любом языке, лишь бы он не совпадал с языком основной массы туристов.

#87 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 23 июля 2007 - 21:49

Практический совет один: неважно, сколько у вас денег, важен уровень владения китайским языком и навыки каллиграфии.

не подскажешь где его простому русскому путешественнику освоить?
дистанционно как нить можно?
или для первого раза разговорника достаточно?

Сообщение отредактировал Manull: 27 июля 2007 - 10:44


#88 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 июля 2007 - 23:51

Я счас сам над этой проблемой работаю.

Очень интересно узнать, как начинал учить китайский товарищ Мухранов.

И как ему удалось ТАК экономить...

muhranoff, отзовись ;)

.. У меня сегодня вышел небольшой урок произношения китайского. (пока писал CD меня учили произносить разные слова из моего самодельного разговорника :) )

Тяжко же это, елы-палы :)

#89 Mincero

Mincero

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 06:17

Ребята, не совсем понял, что значит 400р за приглашение? это за то что кто-то вам его сделает, или это доплата, если его нет?

#90 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 июля 2007 - 13:24

Ребята, не совсем понял, что значит 400р за приглашение? это за то что кто-то вам его сделает, или это доплата, если его нет?

За то, что вам его сделают на границе (если его нет), 400 рублей, если речь о Забайкальске.

#91 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 июля 2007 - 04:34

А как с преступностью в азии?

#92 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 26 июля 2007 - 21:47

А как с преступностью в азии?


Как и во всем остальном мире... Всё ещё не искоренили

#93 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 27 июля 2007 - 07:49

Я счас сам над этой проблемой работаю.

Очень интересно узнать, как начинал учить китайский товарищ Мухранов.

И как ему удалось ТАК экономить...

Такой вариант может быть, ты торчишь там, в Китае, учишь кого-нибудь русскому-английскому, тебя - китайскому. Вполне реальный вариант, только надо очевидно на одном месте находиться. Самое лучшее, учить в стране, где говорят на этом языке. Особенно когда экстремальные ситуации случаются, а таких очень много бывает, начинаешь активизировать спящие части своего мозга и к своему удивлению начинаешь лепетать помаленьку :D Забудь про английский, пытайся все время объяснить чего надо на китайском!

Сообщение отредактировал Sergeich: 27 июля 2007 - 07:51


#94 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 августа 2007 - 11:28

Привет.А сколько стоит билет на проезд Москва-Забайкальск?И как часто ездят поезда?Спасибо.

#95 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 13:40

www.rzd.ru

#96 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2007 - 16:37

По восточному китаю (самюй дорогой регион страны) без автостопа, с ночевками в хостелях (часто в дабле) и со входом на сайты стоит где-то 20-22 долларов в день.
Опции можно отключать по желанию - будет дешевле

#97 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 августа 2007 - 17:18

Да...что-то пока получается по 20-ке в день, хоть ты тресни. Правда это со всеми переездами, хостелями, входными билетами и проч. Ни в чем себе не отказываем, но и не сибаритствуем. Так что Кремень был прав (см. на несколько страниц выше). Но это Восточный Китай. Западный (включая и Юнань) сильно дешевле.

#98 Mincero

Mincero

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 22:02

Кто-нибудь визу F в этом году делал?

#99 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2007 - 00:31

Визу F делают в Открытии, возможно и в других турфирмах. При продлении ее возник лишний вопрос: а кто тебя приглашал? F -- фанвень -- визит. Чем еще она от L отличается?

#100 Mincero

Mincero

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 03:12

Визу F делают в Открытии, возможно и в других турфирмах. При продлении ее возник лишний вопрос: а кто тебя приглашал? F -- фанвень -- визит. Чем еще она от L отличается?

Визу F много кто делает, вопрос в цене, переплачивать по 300+ у.е нехочется.
По поводу разницы в визах:

F виза делится на четыре вида: одноразовую, двухразовую, многоразовую сроком на полгода и многоразовую сроком на год. Выдается гражданам, приезжающим в Китай по приглашению для нанесения визитов, проведения исследований, преподавания, осуществления коммерческой деятельности или взаимодействия в сфере культуры и науки; либо гражданам, приезжающим на короткий срок, не превышающий 6 месяцев для повышения квалификации или практики;
L виза делится на два вида: одноразовая и двухразовая. Выдается гражданам, въезжающим в Китай с целью туризма, посещения родственников или по другим личным вопросам. Группе из 5 и более человек, въезжающим в Китай с целью туризма, может быть выдана групповая виза;






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей