Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предлагаю Флэшмоб на Эльбах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 mika

mika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 19 октября 2006 - 22:29

Любому подходящему с паршиво наигранно-вежливым-Наглым:"А можно?!", лезущим в желудок загребущей рукой за последним куском колбасы, глотком пива...

Пинать в Наглое Рыло с ноги!! Щедро валить с руки, ломать дебильный его поведенческий стереотип и всячески поощрать в объекте здоровую автономность!!!

Очень часто слышны подобные объяснения:
"А не было денег, но услышал про Эльбу и вот я здесь. Но я же должен что-то есть!"

Сиди блин чмошник дома и не загромождай трассу и тем более эльбу своим никчемным, паразитирующем существованием!

Знаете, наболело - особенно, как мне кажется, это главная болезнь всех Эльб. БОМЖИ ВЕЗДЕ!!!
Отойдешь даже к палатке своей, в круг близких друзей, понабегут, пуская загребущие ручки грязные свои и сопли своего мерзкого поведения прямо в Мозг!

Лечите призываю пожалуйста подобных (коих добрая половина всей Эльбы) хотя бы моральными пиндюлями, хотя очень, Очень часто хочется вмазать Реальных!

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2006 - 11:12

:)) узнаю белочку .....

а по теме, просто говори НЕТ.... и все, они очень быстро сами с голоду попередохнут.

Панки везде!!!

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2006 - 11:20

ХАЛЯВЩИКОВ НА МЫЛО!!!!!! :carate: :diablo: :fans:

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2006 - 11:31

ага.. цивилов на мясо..... дорогая, ты стала много флудить :)

#5 killer74rus

killer74rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Город:Мамы

Отправлено 20 октября 2006 - 11:33

зачем столько агрессии.... всякие ситуации бывают..... мир же состоит только из добрых людей и помогая своему товарищу (чти-коллеге) ты творишь добро....

#6 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 октября 2006 - 11:52

зачем столько агрессии.... всякие ситуации бывают..... мир же состоит только из добрых людей и помогая своему товарищу (чти-коллеге) ты творишь добро....

Дорогие товарищи! Среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи!!! (с)

Разные ситуации бывают, действительно не приятно, когда ты ешь, или чаще пьешь (пиво), а к тебе подваливает какой-нить тип, которого ты видишь в первый раз, и вместо "здрасьте..." тянет грязные руки к бутылке, а в глазах уверенность, что ты ему ДОЛЖЕН, просто обязан, чего-то дать (он ведь такой же как ты) :blink:
Сразу понимаешь, что надо "угостить товарища".

Сообщение отредактировал ilik: 20 октября 2006 - 11:59


#7 killer74rus

killer74rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Город:Мамы

Отправлено 20 октября 2006 - 12:13

прсото скажи "нет" и всё.... никто никому ничего не должен.... если ты против того чтобы угощать и помогать (всё это абстрактно)...... просто говори "нет" и всё :-) зачем эту тему обсуждать? чтобы создать очередной свод правил "поведения на общественных мероприятиях"??!!?!?!!?!??!?! ВВВВВсё зависит только от желания каждого конкретного человека....

#8 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 20 октября 2006 - 12:47

чтобы создать очередной свод правил "поведения на общественных мероприятиях"??!!?!?!!?!??!?!

Нет, я не сторонник перевоспитывать. Есть разные методы отказа, в частности, например можно возить с собой пакетик "чего-нибудь на раздачу", там обычно помещаются конфеты и дешевые сигареты без фильтра :P
Но, предупреждаю: конфеты заканчиваются довольно быстро B)

#9 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 октября 2006 - 12:58

А если этот товарищ - среднестатистический стопщик типа Алекса Диггера, который попросил у тебя глоток минералки лишь потому, что все остальные безалкогольные напитки пустили на запивон всякие алкаши-недостопщики и алкаши-перестопщики? Конечно же, ты сначала ташь Диггеру "моральных пиндюлей", а потом станешь "Пинать в Наглое Рыло с ноги!! Щедро валить с руки, ломать дебильный его поведенческий стереотип".
Я тебя понял. Не забудь записаться в Эльба-лист.

#10 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 20 октября 2006 - 14:43

Тут важно не путать профессиональных халявщиков с людьми, у которых временные затруднения разного плана. Где гарантия, что вы сами однажды не окажетесь в подобной ситуации, и тогда уже эти люди будут вас кормит и поить (или не будут, если вы их сразу с ноги ;))?

#11 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 октября 2006 - 14:53

Тут важно не путать профессиональных халявщиков с людьми, у которых временные затруднения разного плана. Где гарантия, что вы сами однажды не окажетесь в подобной ситуации, и тогда уже эти люди будут вас кормит и поить (или не будут, если вы их сразу с ноги )?

Да какая разница? Это ж флеш моб.

бу-га-га :sport_boxing:

#12 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 20 октября 2006 - 15:14

Да какая разница? Это ж флеш моб.

Никто не вернётся с поля боя живым. :( :cray:

#13 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 20 октября 2006 - 18:24

ну по-моему постоянного халявщика и человека, временно оказавшегося в затруднительном положении, достаточно легко отличиить, у постоянного халявщика поведение так сказать "профессиональное" чтоли. С такими действительно нужно бороться - позорят и себя и честных путешественников :).

#14 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 20 октября 2006 - 19:18

ну по-моему постоянного халявщика и человека, временно оказавшегося в затруднительном положении, достаточно легко отличиить, у постоянного халявщика поведение так сказать "профессиональное" чтоли. С такими действительно нужно бороться - позорят и себя и честных путешественников :).

Вот и я о том же! Их видно за версту. Так что не стоит из-за таких вот нехороших людей обижать нормальных, честных граждан! ;)

#15 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2006 - 21:11

Хы%) Кажется "мировое изобилие" заканчивается8-)))

#16 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 23 октября 2006 - 02:03

нее, просто "мировое изобилие" выборочно действует %)

#17 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 23 октября 2006 - 17:45

Помню, на той же Ижицкой Эльбе Джонник ходил вокруг костра и всем предлагал "водички" градусов под 40... От чистой души, а большинство отказывалось. Потом он предлагал уже просто яблочный сок, а все думали, что там водка....

А нас любезно угостили гречкой. Кто конкретно - не помню, там был Киллер74, помню, и москвичи... А мы кого-то угостили шоколадкой и сосиской...

Сейте позитив!

#18 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 23 октября 2006 - 22:25

дак правильно, позитив НУЖНО сеять, и угощать самим тоже нужно. Разговор-то не про это, вот, например, приезжаю на Эльбу белорусскую, только спустился с дороги на просеку, дохожу до встречающего костра, там сидит парочка пьяных в хлам панков, которые сразу перым делом спрашивают "нет ли у меня какого-нибудь левого алкоголя" который предлогают им же и отдать o_O. Меня конечно это не удивило, но неприятно было. Конечно они не знали, что я уже около 5-ти лет совсем не употребляю алкоголь и быть его у меня в рюкзаке ну никак не может, но это не важно, просто ну нельзя вот так сразу первым делом чего-то просить, да еще не так чтобы было жизненно важное, например если бы там кто-то подбежал и спрашивал сразу про аптечку, спички или там соль, тк еда кипит и надо посолить а свою потерял\забыл, то это конечно было бы понятно и ниаких вопросв не возникало бы. Но вот когда уже и так достаточно пьяные личности начинают свое знаомство с аскания выпивки мне не очень нравится. И на позитив, почему-то уже не тянет. Но, кстати, стоит признять, что таких личностей, слава Богу, не много, и вроде как становится меньше. Видать общество мудрых путешественников благотворно на них влияет:). Даешь исправительно-воспитательное влияние на заядлых халявщиков.

#19 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 23 октября 2006 - 23:31

приезжаю на Эльбу белорусскую, только спустился с дороги на просеку, дохожу до встречающего костра, там сидит парочка пьяных в хлам панков, которые сразу перым делом спрашивают "нет ли у меня какого-нибудь левого алкоголя" который предлогают им же и отдать o_O. Меня конечно это не удивило, но неприятно было.

Прошлогодняя белорусская меня ошеломила тем-же.
"Но, это же встречный костер!". Как говорится: "Встречают по одежке" :ph34r: :blink: :blush:
В этом году не поехал, Многие в мск, ярике, и др.г. остались, что вносили в прошлом году на белорусской позитив. Хотя, надеюсь, и в этом позитива хватило на всех...
На альтернативной Барлог-эльбе лучше (для меня) было. :clap: :clap: :clap:



PS Здоровая критика из желания увидеть белэль красивой!!! :clap:

Сообщение отредактировал ilik: 23 октября 2006 - 23:29


#20 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 24 октября 2006 - 10:15

Сейте позитив!


Предлагаю организовать встречный флешмоб
Подойти сзади к человеку/автостопщику и кааак: "А хочешь шоколадку/вина/конфету/холвы ?"

Кстати подобные мобы уже проходили. Белка на Весенней Эльбе ходила и угощала всех чаем. Я на ПХ симпотичным мне людям раздавала ромашки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей