Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аркаим


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 22 октября 2006 - 19:46

Где-то в Челябинской области археологи нашли заброшенный город, которому около 4000 лет. Очень хочется съездить и посмотреть. \

#2 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 22:00

http://ve.bpclub.ru/...ry=rus74#arkaim

#3 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 января 2010 - 20:15

И как там, стоит съездить? Вид с высоты забавный, а что видно стоя на земле?

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 января 2010 - 00:45

Меня вот тоже интересует Аркаим. Думаю, может летом туда отправиться.
Место интересное, описывают его хорошо, с вертолета посмотреть тоже, 100% интересно. Но неужели никто его не видел вблизи?

#5 Устинов

Устинов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:36

Но неужели никто его не видел вблизи?


Вблизи Аркаим не очень впечатляет.
Если приезжать туда в день летнего солнцестояния, то увидите толпы людей, ожидающих рассвета и заряжающихся энергией, бродя по спиралевидным каменным дорожкам. Также наличествует некий процент людей, которые заряжаются не энергией солнца, а водкой. Архитектурных сооружений практически нет, кругом - степь. Кусок городища, на котором виднеются археологические развалины - новодел.
Есть несколько гор, разбросанных по городищу, на которые взбираются граждане, чтобы наиболее мощно зарядить свои тела энергией.
Сам я особо не зарядился.
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал Устинов: 01 февраля 2010 - 13:37


#6 Курганский

Курганский

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:курган

Отправлено 05 февраля 2010 - 20:25

ИМХО лохотрон этот аркаим...дайте пару миллионов и ткните пальцем в глобус - в районе отпечатка - можно найти такую "аномальную" зону со следами пещерного человека!!! побывал - не проникся... помоему тупое выжимание бабла...

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2010 - 21:08

А бабло там как выжимают, там что вход платный?

#8 Устинов

Устинов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 февраля 2010 - 00:34

А бабло там как выжимают, там что вход платный?

Бесплатный.
Так, по мелочи вокруг тусуются лоточники всякие, количество которых экспоненциально вырастает в день летнего солнцестояния.
Ну а тем, кто своим ходом добирается, - бензина нужно немало потратить: в таком отдалении от цивилизации находится это место. По моему мнению, в Челябинской области существуют гораздо более интересные места.

#9 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:17

Вблизи Аркаим не очень впечатляет. (...) Сам я особо не зарядился.

Ну, вот, спасибо за честный ответ, а то ни от кого об Аркаиме ничего не добиться!
Этого я, честно говоря, и боялась. Но ехать полтысячи км. только для того, чтобы посмотреть "пустую землю", пусть и обладающую сильной энергетикой, не хочется. Жизнь слишком коротка.

#10 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:30

А я почувствовал. Причём проверял где и когда ощущения сильнее.



Но ехать полтысячи км. только для того, чтобы посмотреть "пустую землю", пусть и обладающую сильной энергетикой, не хочется. Жизнь слишком коротка.

Я ехал автостопом две тысячи.
Никогда раньше не бывал в таких местах, вот и решил сам проверить.

Если посетить Аркаим с таким настроем, то и не ощутите. Так что ваше решение НЕ ехать поддерживаю.

#11 kot-bayn

kot-bayn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:57

И как там, стоит съездить? Вид с высоты забавный, а что видно стоя на земле?

Самое интересное есть абсолютно две разные версии по поводу Аркаима.Место все считают это святыми пытаются заряжаться энергией и т.д., но при этом никто не упомянул что именно на самом Аркаиме находилось масштабное захоронение.

#12 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2010 - 19:03

Здравствуйте!
Много слышал разных отзывов о Аркаиме, преимущественно в стиле того, что ничего там особо и нет. Именно поэтому тоже лелею мечту там побывать. В теме хочу отметиться и тем, что севернее Аркаима, недалеко от Миасса, находится озеро Тургояк, в окрестностях которого найдены древнейшие мегалитические постройки. В том числе и больших размеров карьеры - выборки гранита, видимые даже на спутниковых снимках google. Кстати, говоря, есть ли здесь любители истории (даже альтернативной в разумных пределах) и археологии?

#13 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 марта 2010 - 20:48

севернее Аркаима, недалеко от Миасса, находится озеро Тургояк, в окрестностях которого найдены древнейшие мегалитические постройки.


Про Аркаим пока не знаю, а вот на счет Тургояка и острова Веры с мегалитами весьма вероятно; обсуждение здесь http://www.bpclub.ru...ndpost&p=244682

#14 Erin Roman Farm@zon

Erin Roman Farm@zon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 05 июля 2010 - 08:17

Да хрень всё это аркаим. Приехал- сначала стоянка, потом там рынок с торгашами. Прошёл ещё, слева- палатки для того чтоб там тра******, типа зачать ребёнка там хорошо(примета такая), а прямо то самое основное, ради чего туда едут! Это гора. Взойдёте на неё и увидите СуперМегаГигаМагическую гору щебёнки, вроде той, что на ремонтах дорог сыпят! И сидят там какие-то долдоны то ли молятся, то ли медитируют! Спустишься с горы- мусор...Я пожалел что автостопом полчаса потратил ради того, чтоб эту щебёнку увидеть, а кто-то и с Ёкатеринбурга на своём транспорте гонял туда!

#15 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 14 июля 2010 - 00:28

чтобы посмотреть "пустую землю"

товарищи, мои, дорогие, конечно если вы хотите увидеть на Аркаиме развалины замка, на подобие европейской архитектуры, то сразу говорю, вам там делать действительно нечего. Нужно различать понятия исторический памятник и археологический памятник. Аркаим - это памятник археологии, а как известно, памятники археологии находятся в земле нашей-матушке, и то что археологи раскапывают это СЛЕД, и как бонус артефакты, особенно если город был выстроен из дерева и глины, по следам на земле выстраивается гипотезы. После этого эти гипотезы доказываются, оспариваются, доказываются новые и т.д. А если хотите перед поездкой ознакомиться с действительными реалиями, а ни с энергетической чепухой, существует официальный сайт http://www.arkaim-center.ru/ и почитайте. Удачи

#16 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2010 - 09:25

Так с этим никто и не спорит, археологических сайтов по стране огромное количество. Но почему-то никому в голову не приходит посещать их с целью помолиться или что они там еще делают...

#17 Белая

Белая

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город Че

Отправлено 23 июля 2010 - 23:36

Я думаю это объясняется хорошим расположением, над ними там не смеются и не гонят, чего бы не приезжать и не возводить руки к небу, но если все это откинуть и попробовать выудить кусочек стоящей информации...хотя кто зачем едет, кто-то едет плеваться, кто-то едет пить, кто-то едет тусить с хиппанами (которые там имеются в количестве и называются наркоманским лагерем :rolleyes: ), кт-то посмотреть аркаим и разочароваться, кто-то послушать то что говорят экскурсоводы и все таки понять что же здесь происходит, находясь не там сложно объяснить, там есть свои традиции и конечно деньги любят все и турбизнесом очень прибыльно занимаются, в следствии чего создается ложное впечатление предстоящего, а приезжаешь все не так как обещали, но я видела очень много довольных увиденным людей. Советовать ехать или не ехать не буду, я там выросла и у меня очень предвзятое мнение. Но лучше сначала посетить музей и увидеть то что достали из земли и макет поселения, а потом уже на поселение, на мой взгляд так будет понятнее.

#18 Андреас

Андреас

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2011 - 04:29

Ничего интересного в этом месте нет, если вы конечно не религиозный фанатик.

#19 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 24 марта 2011 - 20:00

Классно, я так тоже могу:

Да хрень всё это Иерусалим. Приехал - сначала стоянка, потом там рынок с торгашами. Слева и справа снуют люди, стремящиеся втюхать втридорога всякую всячину. А прямо - то самое основное, ради чего туда едут! Это стена. Пройдите к ней и увидите СуперМегаГигаМагическую каменную стену, вроде тех, которыми современные виллы огораживают! И стоят там какие-то долдоны то ли молятся, то ли медитируют! Выйдешь из ворот - мусор... Я пожалел что автостопом месяц потратил ради того, чтоб эту стену увидеть, А кто-то платил бешеные деньги за авиаперелёт!

Ничего интересного в этом месте нет, если вы конечно не религиозный фанатик.

:D

#20 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2011 - 22:48

AND, нравится сравнивать теплое с мягким?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей