Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

FinLand


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#1 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 10 сентября 2004 - 18:48

Получила долгожданную визу (мульти). Утром,11.09.2004 из Сестрорецка выезжаю в сторону Финляндии. Если, кто едет в этом же направлении ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ....

#2 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 11 сентября 2004 - 21:24

Privet iz FINLAND. Sej4as v TURKU....
VSE v KAJF

#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2004 - 10:23

Гаечка, ты как пуль, маленький желтый пуль . :D
Привет никто не желает... Привет я тут.... :P

#4 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 13 сентября 2004 - 11:02

2 Tor
Привет, спасибки тебе БОЛЬШОЕ, друг! Скоро напишу про метод "маленький желтый пуль ".....

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2004 - 20:41

Tor Та нэ, нэ пуль! Тушкан! :D

Тута:
http://www.wwwboards...vel/256083.html

#6 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2004 - 08:49

:D :D :D :D :D

#7 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 09:13

kittivitti хехехе.....а вот и не угадал....бебебееееее
С тушканством не вышло! Было всё намного КРУЧЕ!!!!!!

#8 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2004 - 09:20

gaechka
Нукась, рассказывай, солнце.

#9 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 09:35

Ну, я как всегда...сначала, боюсь ехать одна, а потом мне ОФИГИТЕЛЬНО везёт.....

#10 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 09:40

11 сентября,утро- 7:00. г. Сестрорецк (знаменитая ватрушка, поворот на мост, в сторону Финки). Прямая машина до ХЕЛЬСИНКИ (кот.возит народ за $). В ней водитель, русс.мужик бизнесмен + русс.мужик, который живёт и работает в Стокгольме простым водителем автобуса, уже 6 лет. Прикольная компания, бытро нашли общие темы - туризм!

#11 Guest_UPandX_*

Guest_UPandX_*
  • Гость

Отправлено 14 сентября 2004 - 09:51

Получила долгожданную визу (мульти). Утром,11.09.2004 из Сестрорецка выезжаю в сторону Финляндии. Если, кто едет в этом же направлении ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ....

напиши пожалуйста на piligrim"пес"glstar.ru все как было, что ты говорила на собеседовании. Чем ты убедила финскую тетеньку, что ты не едешь в Германию, что ты ей говорила: почему ты едешь именно в Финляндию, почему именно в это время года, почему именно в эти города, что ты там будешь делать, что там будешь смотреть, вы знаете сколько километров от турку до Хельсинки, сколько стоит билет на автобус от Т до Х.... (просто накануне нам отказали в визе:)

#12 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 09:52

На заправке, после 1-ого поста (5 км до Русс.таможни) бизнесмен уже предлагает лететь в Герамнию...
ЁЁЁЁ,Вот это встреча!!! :blink: Друг- Ден,с которым я училась и работала в одном Универе! 5 лет не виделись!!!! Мааамочка родная..аааааа..... :lol: да, мы же были тросто БАНДОЙ в Универе! (Он + 2 дружбана устраивали DISCO для студентов, а я сиделе на кассе!)
Ден с красавицей женой на суперской машине едут 1ый раз в Финку (Хельсинки-Хамина-СПБ). Ну, я девочка быстрой реакции ;) меня не пришлось долго уговаривать поехать с ними. .... Распрощалась со своими попутчика и на быстрой машине с друзьями до Хельсинки....
По дороге, мы (я и жена Дена) заправились Мартини и всю дорогу вспоминули наши безбашенные университетские приколы......

#13 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 09:58

UPandX ок, напишу. Собеседования, как такового НЕ было, я заранее написала письмо на имя консула, где объясняла все мои причины нарушения визового режима (с предыдущей визой).
Сама была приятно удивлена, когда получина 30 дней со сроком на 1,5 месяца (у меня паспотр заканчивается в середине октября.) Думала, запрашу 30 дней, а они урежут и откроют только 20! Ан, нет!

#14 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 10:08

NOTE: теперь, кто въезжает в Финку 1 раз, на финской таможне общается с психологом в отдельном кабинете + снимают отпечатки пальцев! Мои друзья прошли это испытание УСПЕШНО!
В Хельсинки приехала в 13:00 по местному времяни. Машину оставили на паркове при STOKMAN, ну,а т.к. народ в Хелс. 1 ый раз , я провела небольшой пеший экскурс по городу.+экскурсия на теплоходе (1,5 часа за 12 у.ё. для студентовпо ISIC и 15 у.ё для остальных).
Я их на финском трамвайчики for FREE, а они меня в финском ресторане "Z-tor" за $..... :P нормальный бартер гыгыыыыы :lol:

#15 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 10:26

Для любителей традиционной финской кухни - ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ресторан / бар "Z-tor"! Супер обстановка! Менгоно смахивает на наши "Money's Honey"! Прикольный туалет! Правда, "М" не была ;) но если "Ж" такой, то мужчинам, наверное, из своих кабинок вообще не хочется выходить! :P
Вечеров, звонит чел из Турку (моя суперская вписка) и интересуется моей дисслокацией! И убеждает меня, что я не доеду стопом до Турку вечером, т.к. там ведётся ремон автобана! И вообще, зачем рисковать, когда можно купить билет на поезд (22у.ё. Хелс-Турку, ISIC не действует)
Пардон,говорю своему франц.другу, но это дорого! На,что он отвечает сильвупле....вам вернут $ по прибытию :) Ну,я сделала, как меня учили: что бы не обидеть человека, нужно согласиться Я согласилась! :D В итого, 20:00 была в Турку! О как! ;)

#16 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2004 - 10:32

ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ресторан / бар "Z-tor"

Название мне очччень понравилось :rolleyes:

#17 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 11:03

Но самое прикольное-ОБРАТНАЯ ДОРОГА! Из ТУРТУ до 66 км не доезжая Котки(заправка Esso) на мотоцикле! Вот это было УБОЙНО!
Правда, мой прикид не позволял ехать на мотоцикле (я,как всегда, забыла теплые вещи в машине своих друзей и "они" уехали ночевать в Хамина), так, что мне были выделены:кожанные бруки, ковбойские буцы+касуха! Затем в финских кустиках, переодевлась ;)
С заправки уехала с русскини на машине с финскими номерами. Парень с девчёнкой живут в Котке. Парень, в прошлом сам стопщик.Сказал, "что фингя, сейчас проедем по всем парковкам, где тусуется русский народ и куда-нибудь тебя впишем" ;) Так и вышло! Это была классная машинека "W" с 3-я девчёнками,которые возвращались из Хельсинки. Узнав, что я еду стопом, удивились :"..ну, у нас еще такой авантюры не было. Ну, давай садесь к нам будешь прикольные истории рассказывать...." И в 24:00 меня девчёнки прамо до дома довезли! О как! Ну, разве не везунчик, а?! тфу-тфу-тфу....
Скоро будут фотки ! Ну а пока только эти..... Моя вписка в Турку и новый прикид!

Прикрепленные изображения

  • Gal_punk1.jpg


#18 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2004 - 11:05

Тьфу, ты, бестыдница. :D :D

#19 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 11:08

всё это rock&roll

Прикрепленные изображения

  • Gal_rock4_small.jpg


#20 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 14 сентября 2004 - 11:24

Байк,Eric & Я

Прикрепленные изображения

  • Gal_Eric.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей