Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Крыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#221 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 22:07

Всё что касается Лаки , вот то что было вырезано мне кажется там и была массовая групповуха!!! Прямо на Мангупе в горах!!! Вот это зрелище!!! :thumbup: Видео в студию!!!

#222 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 14:38

Отчета не обещаю, заканчивается интернет время. Скажу только, что было просто супер. Еще были автопокатушки по ЮБК с очень позитивными ребятами из Херсона и загарами под луной :)

...В итоге меня торкнуло, я собрал все вещи, закинул в машину и переехал жить в Питер :))

#223 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 11 января 2007 - 14:57

Отчета не обещаю, заканчивается интернет время. Скажу только, что было просто супер. Еще были автопокатушки по ЮБК с очень позитивными ребятами из Херсона и загарами под луной :)

...В итоге меня торкнуло, я собрал все вещи, закинул в машину и переехал жить в Питер :))


вооо!!! клево!!! :clap:
мона пересечся, как нибуть!

#224 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 января 2007 - 16:34

...В итоге меня торкнуло, я собрал все вещи, закинул в машину и переехал жить в Питер :))


и на кого же ты нас с Синочкой покинул!!!??? :cray:

хоть бы предупредил - заехали б за вещами... :beee:

чё? борьща испугался? :D

#225 Sanya

Sanya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2007 - 17:03

и на кого же ты нас с Синочкой покинул!!!??? :cray:

хоть бы предупредил - заехали б за вещами... :beee:

чё? борьща испугался? :D

Не, я свидетель - о борще он мечтал все время, пока я была во Фрязино, но проникнувшись моими речами (видимо, Каспер подготовил почву, я пожала плоды), решил уехать, мы оттерли залепленные грязью фары и номера на машине и рванули в Питер.

Кстати, в этой поездке мне понравилось постепенное превращение MBRовской альфа-ромео в хипповозку. Помните, как мы уезжали с Мангупа, в шестером до Симферополя+бэги?
Так вот вчера в Питере в этом многострадальном автомобиле нас ехало 8 человек.

#226 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 23:16

Нужна подробная карта Мангупа, а именно добирание с Мангупа на черноморское побережье через Ай-Петри! Помогайте ссылками

#227 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 00:38

Нужна подробная карта Мангупа, а именно добирание с Мангупа на черноморское побережье через Ай-Петри! Помогайте ссылками

Смотри не утони на Ай-Петри в снегах......

#228 Sorbus

Sorbus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2007 - 01:18

Нужна подробная карта Мангупа, а именно добирание с Мангупа на черноморское побережье через Ай-Петри! Помогайте ссылками

если через айперти , то атлас за 7 гривен(500метровка горного крыма) и теплая одежда решит вашу проблему,а мне видится проще: через черное море, с мангупа - к югу селение-терновка- до трассы на ялту, а Алупке подьемник за 20 гривен +10 за рюкзак .я думаю 1 раз поднятся интересно(все в одну сторону с 9 до 16 :) .или 30 таксисту-повезет по дороге, (не спращивал какой правда, наверно по шосссейной <_< (не джипы них :P ) , или там же , западнее к севастополю 1-2 км, по атласу видно (и мы в том году ходили почти до конца), подняться ногами можно)дорог по лесу навалом))

в снегу наверно не утонешь, но искупаешься.!

Сообщение отредактировал Sorbus: 12 января 2007 - 01:25


#229 green-wind

green-wind

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 02:46

мангуп+эти 3 дня в Киеве супер
через час вылетаю на Москву :clap: скоро буду
встретил "ищущию"шла на мангуп

#230 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 08:52

а Алупке подьемник за 20 гривен +10 за рюкзак .я думаю 1 раз поднятся интересно(все в одну сторону с 9 до 16 :) .или 30 таксисту-повезет по дороге, (не спращивал какой правда, наверно по шосссейной <_< (не джипы них :P ) , или там же , западнее к севастополю 1-2 км, по атласу видно (и мы в том году ходили почти до конца), подняться ногами можно)дорог по лесу навалом))

в снегу наверно не утонешь, но искупаешься.!

Гриш, если ты пишешь про подъёмник, то он работает до 16:30.... Официально дорога открыта до водопада Учан-Су... Дальше открыта дорога только для легкового транспорта... и то судя по тому что мы видели, наверх поднимается около 75-80% всех машин, остальные из-за качества дороги просто не поднимаются.... Лес там действительно рулит и тропы есть.... особенно поражает вечно зелёный плющ на фоне белого снега..... Красиво)))))
А снега там по колено, я в некоторых местах даже нешуточно проваливался..... А там уже есть примая дорога на Бахчисарай... около 50 км...

Сообщение отредактировал Автостопщик: 12 января 2007 - 08:55


#231 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2007 - 11:29

через час вылетаю на Москву :clap: скоро буду


Маг и волшебник, не проходи мимо :) давай заСтрелимся ;)

#232 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2007 - 12:00

Нифига себе Ищущая (Наташка) одна туда идёт. Последние известия от неё были что она в Киеве торчит :blink:
Кстати интересует не Ай Петриа больше Большой каньон и дорога туда через Мангуп (возможно). Просто такой круг через Ялту делать вообще не вижу смысла

#233 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 января 2007 - 17:00

Фото из новогоднего поезда Москва-Симферополь.

Тут: http://linoch-ka.liv....com/17222.html

Друзья, если кто-то поймал меня в свой объектив, поделитесь, пожалуйста, фотографиями!

#234 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 12 января 2007 - 19:11

...В итоге меня торкнуло, я собрал все вещи, закинул в машину и переехал жить в Питер :))


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:



Я влюбилась!!! Мангуп... он волшебный!!!
такой! такой!!! все желания исполняет :)
пока слов мало :) а еще Родина! она тож прекрасна :)
воть...


Я же писала изначально:

но главное ТАМ ПРОСТО ХОРОШО :rolleyes:

ААААА, не верила
<_<

Рада, что вы все туда добрались, и еще больше рада, что вам там тоже понравилось !

#235 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 января 2007 - 02:22

а вот и з положительных человечков - думаю Крейзи еще не отчалит к твоему приезду...


Ничего себе! Обыдно как...Крейзи была на Мангупе...а я не знала((( Крейзи харёшая. Я ее очень люблю)))

Кста, Dozhdik & Sin, если вам интересно, могу взять у научного сотруднечга ваши фоты))) Очень клево они получились)) Надо отдать ему должное - он неплохо фотографирует)

И как вы там? Не нашли ничего?

#236 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 13 января 2007 - 09:48

Люди добрые, повыкладывайте, плиз, фотки!!! Не жадничайтесь на инет!!!
Если у кого плотнейший напряг с инетом -киньте мне на мыло -обещаю все повыкладывать на пару-тройку разных серваков. А то ни одной фоты себя любимого с Мангупа у меня нетуууууууу :cray:

#237 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 16 января 2007 - 18:07

А то ни одной фоты себя любимого с Мангупа у меня нетуууууууу :cray:


Надо было фотик с собой брать :P

#238 merlyn_tgz

merlyn_tgz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 16 января 2007 - 18:20

Хай.
Эт Славик, надеюсь меня помнят ) Дома был 7-го вечером, но нормально до сети добрался только сейчас.
Спасибо за компанию, был рад находиться с вами на Мангупе... чувствую себя неловко из-за того, что был, эээ, немного без денег и снаряжения ) Ну, первый блин комом. Спасибо за помощь.

Вообще, хм, неплохо бы летом двинуть на Мангуп, как мне кажется.

Да, кстати, я через пару дней дёргаю в сторону Питера и там видимо и зависну... Никто не знает, как там у Каспера дела? И, если можно, сбросьте его мобильный.

ЗЫ. Возвращаться домой, имею в кармане три гривны - интересные ощущения %)

#239 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2007 - 18:59

Хай.
Эт Славик, надеюсь меня помнят ) Дома был 7-го вечером, но нормально до сети добрался только сейчас.
Спасибо за компанию, был рад находиться с вами на Мангупе... чувствую себя неловко из-за того, что был, эээ, немного без денег и снаряжения ) Ну, первый блин комом. Спасибо за помощь.

Вообще, хм, неплохо бы летом двинуть на Мангуп, как мне кажется.

Да, кстати, я через пару дней дёргаю в сторону Питера и там видимо и зависну... Никто не знает, как там у Каспера дела? И, если можно, сбросьте его мобильный.

ЗЫ. Возвращаться домой, имею в кармане три гривны - интересные ощущения %)



А!!! :clap: Славик!!!! рада тебя тут видеть!!!!
мы тобой прям все восхищаемся :)
проезжаем мимо - идешь вдоль трассы втыкаешь в телефон :) проезжаем нигде не останавливаясь...
через полчаса опять видим как ты вдоль трассы идешь втыкаешь в телефон :)))))
не помню увы кто автор - "Смотрите до куда Славик дошёл!! :)

#240 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 16 января 2007 - 19:04

Надо было фотик с собой брать :P


Здохла моя фотик :(
прыдетса идты таргават мандарин многа- многа :chebu:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей