Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Крыму


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#61 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 09 ноября 2006 - 17:17

По карте Мангуп находится близ трассы после с. Залесное , между ним и с. Терновка.

#62 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 09 ноября 2006 - 18:15

По карте Мангуп находится близ трассы после с. Залесное , между ним и с. Терновка.


угу, прямо над поселком из нескольких домов назывемом ХаджиСала

#63 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 10 ноября 2006 - 17:39

угу, прямо над поселком из нескольких домов назывемом ХаджиСала




СКАЖИТЕ а какого числа там уже народ будит? а то идейка то заманчивая.... ;)

#64 Heavenward

Heavenward

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 ноября 2006 - 18:47

=) В общем, енто. Кому надо, объясняю... Из Симферополя на Мангуп довольно легко добраться стопом - это самая лучшая трасса, ну, по Крыму, хе... В прошлом году 31 не получилось поехать, пришлось ехать 1 числа, да еще и после обеда - добрались довольно легко)))
Если цивильно, то есть 3 варианта:
1. Приехать на автостанцию "Западная", туда идут все маршрутки, на которых написано "Чистенькое", "Новоромановка", "а/с Западная" и троллейбус №5. С этой автостанции ходят 2 маршрутки прямо к подножию Мангупа. Одна из них идет на Залессное, другая- родновская. В общем, идут они в 10.10, 11.10, 16.10, 17.25.
2. Приехать на ж/д вокзал, сесть в электричку Симферополь-Севастополь, выйти в Бахчисарае, потусить там, подождать, пока подъедут эти же автобусы и поехать на них - дополнительных автобусов в ту сторону из Бахчисарая нет. Но это надо будет сопоставлять расписание электричек и автобусов, чтобы не "зависать" в Бахчисарае.
3. Опять-таки, на электричке...доехать до станции "Сирень" (следующая после Бахчисарая), а оттуда -пешком-стопом, ну, или до разъезда, оттуда тоже можно пешком-стопом. Но там еще иногда ходят автобусы, кстати, их расписание подсчитано под расп-е электричек, эти автобусы довозят только до Красного мака, а с Красного мака до Мангупа - рукой подать, ну, пару сел пройти)))
Во-от...теперь в денежном эквиваленте. В общем, из Симфера до Мангупа стоит 8 грн, ну, или 9. Просто те маршрутки, которые идут до Залессного, они могут вас высадить в Залессном или предложат за доп. плату довезти до подножия, ну, там 1 село проехать. Если с вас предварительно "сдерут" плату за рюкзаки, то бесплатно подкинут до Мангупа. В общем, они либо за багаж берут доп. деньги, либо за то, что подвозят к самому Мангупу.
Электричка из Симферополя до Севастополя стоит ок. 3 грн, ну, с копейками. До Бахчиарая - ок. 2 грн. Если есть укр. студенческий, то билет в 2 раза меньше, т.е. по студ. получается не больше 1 грн. до Бахчисарая. Действуют только пластиковые студ. Контроль там всегда есть. Можно, конечно, и бесплатно прокатиться, но это надо бегать или придумать что-то такое, чтобы контролер не выкинул тебя на первой попавшейся станции. Да, студенческие в самой электричке проверяют редко, особенно, если ты похож на студента, посему, можно просто в Симферополе выловить какого-нить студента и попросить, чтобы он купил билет по своему студенческому. Если даже он взял в соседней кассе билет и там пробили его номер, то ничего страшного, можно еще несколько раз взять на этот же студ. в др. кассах, вроде они это не "палят" =))
Вот, собственно, и все. Если будете в Симферополе и надо будет что-нить узнать, я оставляю свой дом. номер 240-553. Ну, моб. есть в инфе))) Давайте)) Удачег=) Было бы здорово, если бы все приехали=)))

#65 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 12 ноября 2006 - 01:26

СКАЖИТЕ а какого числа там уже народ будит? а то идейка то заманчивая.... ;)


31 декабря я буду там отмечать н г и ещё многие другие. присоединяйся.

мангуп?можу



такида вай

Ага? :)


угу :D у вали кытаврушки есть точная карта которую она может тебе дать под твою ответственность и тебе привет от неё. если чё звони ей и проблем не будет. либо приезжай тогдаже когда просто мария будет будет в симфере, тогда тоже не потеряешшшся :D

#66 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 12 ноября 2006 - 13:31

Чертяки, я уже всеми кишками в Мангупе.... А печенью - в Абхазии... :wacko:

#67 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 ноября 2006 - 22:32

Ребята, а можна с вами?
Тоисть к вам :)

#68 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 13 ноября 2006 - 03:13

Ребята, а можна с вами?
Тоисть к вам :)



к нам можна всем мы только рады будем

#69 Umka

Umka

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:11

Эт хорошо :)
А со Львова кто нибуль едет?

#70 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 13 ноября 2006 - 16:00

Умка! Твоё имя совпадает с названием нашего клуба ;)

#71 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 13 ноября 2006 - 17:41

Эй народ !
Кто тут карту искал. У меня есть. ТИпа 2 километровка, ну может быть 3 км. Но все понятно. Могу дать , но с возвратом.

А мож я тоже рвану, и тогда не дам.

#72 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 14 ноября 2006 - 09:29

на тему о Мангупе - http://www.mangup.bigyalta.net/
пожалуйста , есть история, как добраться etc. :)

#73 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:54

A я завтра еду покупать ж/д билет Москва-Симферополь (енто который 30.12 в 10 с копейками стартует). Хто едет в Крым из Москвы/ Питера не стопом: айда с нами - будет весело 8-)

#74 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 15 ноября 2006 - 11:34

A я завтра еду покупать ж/д билет Москва-Симферополь (енто который 30.12 в 10 с копейками стартует). Хто едет в Крым из Москвы/ Питера не стопом: айда с нами - будет весело 8-)



ну вот а я щас в мск. как всегда везде неуспеваю.кто нить с москвы то определилься

#75 _Pu

_Pu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78

Отправлено 15 ноября 2006 - 11:34

A я завтра еду покупать ж/д билет Москва-Симферополь (енто который 30.12 в 10 с копейками стартует). Хто едет в Крым из Москвы/ Питера не стопом: айда с нами - будет весело 8-)

я не стопом , и видимо из мск. ;) по числу попробую подгадать. за билетиком пойду в начале декабря.

#76 Prosto Marija

Prosto Marija

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:В. Новгород

Отправлено 15 ноября 2006 - 15:00

я не стопом , и видимо из мск. ;) по числу попробую подгадать. за билетиком пойду в начале декабря.


К сожалению их уже не будет :blink:
Опыт подсказывает. Разбирают за день-два. Хотя нет - дорогие люксы остаются :blush:

#77 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 ноября 2006 - 17:49

К сожалению их уже не будет :blink:
Опыт подсказывает. Разбирают за день-два. Хотя нет - дорогие люксы остаются :blush:

ну так как у нас автостопщики народ бедный на поездах разезжает,надеюсь он не разориться купить билетик в люкс

#78 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 15 ноября 2006 - 21:00

А какое точное место встречи?? скажите народ. Я там ни разу не была, но думаю Мангуп не 1км Х 1км. Постоянное место есть???

#79 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2006 - 21:14

А какое точное место встречи?? скажите народ. Я там ни разу не была, но думаю Мангуп не 1км Х 1км. Постоянное место есть???

Точное место встречи ты найдёшь сама. Думаю у тебя получится ;)

К сожалению их уже не будет :blink:
Опыт подсказывает. Разбирают за день-два. Хотя нет - дорогие люксы остаются :blush:

Не уверен, но думаю получится. За 30 дней точно будут. Кол-во людей кот. едет туда зимой незначительно! Мария нельзя бросаться опытом, к тому же его надо ещё доказать

#80 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 10:07

Точное место встречи ты найдёшь сама. Думаю у тебя получится ;)
Не уверен, но думаю получится. За 30 дней точно будут. Кол-во людей кот. едет туда зимой незначительно! Мария нельзя бросаться опытом, к тому же его надо ещё доказать


мария не просто так бросается опытом (не обижать ребенка!) сегодня в восемь тридцать утра за сорок пять суток уже оставалась треть плацкарта (и не звездите мне про бронь), мы решили не откладывать "удовольствие от покупки билетов" на потом. в этом году даты сложились так, что кто хочет попасть до нг на мангуп и выехать нормально в субботу должны не телится и идти за билетами (хотя впринципе трасса открыта всегда)

Сообщение отредактировал гипербола: 16 ноября 2006 - 10:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей