Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп в Украине.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 ноября 2006 - 02:45

Сама живу в Киеве. Периодически. Автостопом езжу не так чтобы давно, но и не так чтобы совсем новичок....
Со мной чуть культурный шок не случился когда этот сайт нашла. И не подозревала что в России все так развито :P
Может и у нас есть такие сайты или форумы? Или здесь кто из Украины? А я просто по необразованности своей не в курсе...

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2006 - 06:07

http://www.avp.trave...CLUBS_faqAS.htm

#3 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 02 ноября 2006 - 10:15

Сама живу в Киеве. Периодически. Автостопом езжу не так чтобы давно, но и не так чтобы совсем новичок....


Ты ездишь стопом по Украине? И что, берут? Разве у вас автостоп существует? Мне друзья говорили, что на Украине никого не подвозят автостопом, потому что это властями запрещено, мол, стопщики могут оказаться подсадными террористами.
Да и вообще сейчас автостоп не тот что раньше. Сейчас за так никого не берут даже у нас.
Помню, как-то вышел я на шоссе, поставил свою клетчатую сумку у дороги и три часа махал картонкой с надписью "Магадан", а никто так и не взял. Я за это время три пакета семечек съел.
По-моему, все, кто пишет на этом сайте - просто понтуются: я столько проехал, а я там побывал. на самом деле они все ездят на поездах и рейсовых автобусах и платят деньги.

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2006 - 10:41

Диггер гонит.....

#5 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2006 - 13:09

Ты ездишь стопом по Украине? И что, берут? Разве у вас автостоп существует?

Курить надо всё-таки меньше.... или реже.... :russian:

#6 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 ноября 2006 - 13:16

М-дя.... :unsure:
Спасибо за ценные ссылки... правда здесь конечно все это более организовано

Сообщение отредактировал Сашенька: 02 ноября 2006 - 13:16


#7 Lorelea

Lorelea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 ноября 2006 - 13:50

Присоединяюсь К Сашенькиному мнению-bpclub и для молдавских стопщиков очень ценнен по всем параметрам!!!

#8 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 ноября 2006 - 12:05

повеселил, отец

где стоял-то? :clap:

Как и положено - в Минске, в промзоне Шабаны; нас там много стояло, но остальные поближе ехали - кто в Могилёв, кто в Бобруйск, кто в Мозырь. Большинство разъехалось, а мне не повезло. Может, я чё не так делал? Вроде я досконально изучил правила автостопа, вот здесь описанные:
http://www.bpclub.ru...?showtopic=7472

#9 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 ноября 2006 - 14:19

Точно, глупую ошибку совершил.
Надо-то было название города (Магадан) на белорусском языке написать!
А так тебя никто не понял – поэтому никто и не взял ;)

О чорт!
а как же было обозначить на письме фрикативность беларусского "Г"?

#10 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2006 - 23:04

Очень приятный стоп в Украине! С удовольствием бы ещё не один раз прокатился!

#11 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 04 ноября 2006 - 11:44

Могу сказать- стоп есть. А вот если копаться (то есть разбираться в региональности) глубже- не всё так прекрасно/мрачно. Если не брать в расчёт лето (особенно в курортных регионах) и мрачные "ебеня", то уехать можно отовсюду. Иногда очень быстро, иногда нет. Разумеется это не Европа (хотя и там можно встрять и проехать 200 км за 10 часов), но все нормально. Немного здравого смысла (место, время стопа), моральной подготовки и желания поведать каждому желающему всю правду о своей "прибацанности" обеспечат успех. Могу привести в качестве маленьких примеров 2 случая:
1. Киев - Ялта. Август, предверие Дня Независимости, билетов НОЛЬ. 980 км за 17,5 часов (к сведению- это же расстояние на рейсовом транспорте я как правило преодолеваю за 17,2-17,6 часа).
2. Ялта - Киев. 3 дня спустя. 980 км за 38 часов.
Трасса аналогична. Так что...
Хотя стараюсь по Украине особо не кататься- для меня автостоп не способ перемещения, а прежде всего один из вариантов знакомства с культурой страны.

#12 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 ноября 2006 - 03:36

Везде своя культура.... спавнивая тот же Киев, Донецк, Крым и Карпаты...... мягко говоря отличаются...... Тут за дверь вышел - и уже другая культура, а мы про такую относительно немаленькую страну как Украина говорим..... Как по мне - что Синегал что Жмеринка - одно и то же. Ни там ни там не была..... :D Но обязательно побываю..........

#13 KOST_OFF

KOST_OFF

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brest(BY-1)

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:00

Диггер - просто супер жжОт! Я Смеялся истерически...

Про стоп: Я могу сказать, что любая магистральная трасса может тебя везти довольно быстро... И не только в Украине. Главное не съезжать с неё! :) Драйвер на Украине мне кажется каким-то более агрессивным... А так хорошая страна, дороги магистральные получше чем раньше (года 4 назад) стали. Хотя.. Украина большая.. Может не везде так. Скоро на Львiв рвану. Модет чего нового о ней узнаю. ;)

#14 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 ноября 2006 - 03:32

на Украину ездила в Киев, Харьков, Симферополь, Севастополь, Симеиз, Алупка, Ялта, Коктебель и др.
показалось уехать трудно только из Ялты - но была ночь, с меня текли потоки воды - и я стояла там - где нельзя было останавливаться...
хороший автостоп и замечательные водители

#15 zubr

zubr

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:из пластилина

Отправлено 20 ноября 2006 - 12:57

Дигер злой

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 ноября 2006 - 15:29

Помню на исходе прошлого тысячелетия мы стояли на Семфиропольской трассе в районе Запорожья...
Остановилась тачка с местными номерами, в ней два мужика:
- Че? Автостопом к морю что-ли?!
- Да. А что?
- Во придурки! Ты смотри - кто ж их повезет?!
(показали неприличный жест и уехали)

За 100 тыс. км по РФ у меня подобный случай был впервые. И тогда я действительно понял что курица - птица, Украина - заграница.

#17 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 22 ноября 2006 - 15:40

я стопом езжу не часто... но могу сказать, что по одному случаю с рагулями судить не стоит. Бывает всякое... но стоп вполне возможный.
Могу только сказать по личным наблюдениям, что чем больших размеров рюкзак у автостопщика тем меньше вероятность, что кто-то подберет. Вот.

#18 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 ноября 2006 - 19:52

Ты ездишь стопом по Украине? И что, берут? Разве у вас автостоп существует? Мне друзья говорили, что на Украине никого не подвозят автостопом, потому что это властями запрещено, мол, стопщики могут оказаться подсадными террористами.
Да и вообще сейчас автостоп не тот что раньше. Сейчас за так никого не берут даже у нас.
Помню, как-то вышел я на шоссе, поставил свою клетчатую сумку у дороги и три часа махал картонкой с надписью "Магадан", а никто так и не взял. Я за это время три пакета семечек съел.
По-моему, все, кто пишет на этом сайте - просто понтуются: я столько проехал, а я там побывал. на самом деле они все ездят на поездах и рейсовых автобусах и платят деньги.

смеялся :)

а еще у нас медведи по улицам гуляют...

#19 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 ноября 2006 - 13:48

а еще у нас медведи по улицам гуляют...

Ага, и как только слышат московский акцент - сразу бить начинают!
:D

#20 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 26 ноября 2006 - 11:26

Могу только сказать по личным наблюдениям, что чем больших размеров рюкзак у автостопщика тем меньше вероятность, что кто-то подберет. Вот.


Случай раз. Дэу Тико подобрала меня, напарника, мой 100-литровый, его 80-литровый.
Случай два. Уже не помню что, но шарабан (хэчбек), полностью заваленный пиломатериалами. У меня был 50-литровый. Он кое-как был забит под переднее сиденье, я сел за водителем, на правом плече всю дорогу лежало порядка десятка ДСП (12мм), плюс ещё какие-то брусы на коленях. По дороге завернули в городок только для того, чтобы водитель смог показать мне усадьбу какого-то польского графа.

На этой планете ничего невозможного нет.

2Gril- не поверю, что в РФ подобное не состоится.

А медведей у нас нет. Есть кабаны и волки. Особенно на Хрещатике: как-никак Чернобыль рядом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей