Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп в Украине.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 ноября 2006 - 17:08

2Gril- не поверю, что в РФ подобное не состоится.


вполне. но из всей моей практики - случилось только на Украине.

Что касается "вместимости" машин, то африканские драйверы однозначно бьют все рекорды.
Можем фото предъявить.
Как на грузовиках, так и на легковых.

#22 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 ноября 2006 - 15:28

я стопом езжу не часто... но могу сказать, что по одному случаю с рагулями судить не стоит. Бывает всякое... но стоп вполне возможный.
Могу только сказать по личным наблюдениям, что чем больших размеров рюкзак у автостопщика тем меньше вероятность, что кто-то подберет. Вот.

+ к случаю с Сергеем

нас с напарницей по дороге в Молдову подобрала Ока в которой уж было 2 человека (пассажир и водитель) + нас двое + 2 наших 60-ти литровых бега. как они их в багажник утрамбовали не знаю.
но остановились и подорали - факт

#23 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2006 - 20:30

Этим летом ехал из Крыма на Харьков и дальше в Пензу. Так по Украине ехалось быстро, да и люди попадались весёлые и разговорчивые. Долго стоять не приходилось. Из проезжающих тачек с Российскими номерами не остановилась ни одна, всегда брали только украинцы. А когда въехал на Родину стоп резко замедлился, так что по Украине мне показалось ехать проще и быстрее.

#24 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 28 ноября 2006 - 02:26

Случай раз. Дэу Тико подобрала меня, напарника, мой 100-литровый, его 80-литровый.
Случай два. Уже не помню что, но шарабан (хэчбек), полностью заваленный пиломатериалами. У меня был 50-литровый. Он кое-как был забит под переднее сиденье, я сел за водителем, на правом плече всю дорогу лежало порядка десятка ДСП (12мм), плюс ещё какие-то брусы на коленях. По дороге завернули в городок только для того, чтобы водитель смог показать мне усадьбу какого-то польского графа.


+ Capricorn.

Отже, все в нас на Україні добре, і з автостопом теж. :thumbup:

#25 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 декабря 2006 - 03:44

http://www.mainroad....56786c1b85fd86d

Вот украинский ресурс! Слабенький в сравнению с настоящим форумом.
Но именно там я нашёл друзей и с ними поехал стопом в Лиску :)

#26 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 02 декабря 2006 - 12:34

За последние 8 месяцев заходил на Магистраль раз 10-11. Каждый раз- как в дерьме вывалялся. Для себя выводы я уже сделал. Хотя для любителей валить толпой в Лисью- может и самое то.

#27 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 02 декабря 2006 - 12:59

нас с напарницей по дороге в Молдову подобрала Ока в которой уж было 2 человека (пассажир и водитель) + нас двое + 2 наших 60-ти литровых бега. как они их в багажник утрамбовали не знаю.
но остановились и подорали - факт


Мои поздравления. "Ока"- это уже тянет на рекорд. Правда не знаю- а где там багажник? Мне ещё хочется прокатиться на Фиате-126 (кто был у поляков- поймёт), но не берут черти. А жаль.

#28 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 декабря 2006 - 21:38

За последние 8 месяцев заходил на Магистраль раз 10-11. Каждый раз- как в дерьме вывалялся. Для себя выводы я уже сделал. Хотя для любителей валить толпой в Лисью- может и самое то.



А это стало случаться после переделки форума на стандартный формат. Ранее он был в форме гостевой книги. Так я там и начал читать.

А сейчас модераторов нету. И туда спамеры своё Г.... валят.
Вот все и разбежались...
грусно....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей