Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Новости от Kopoba


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2004 - 12:55

kopoba
От жадного Жвирблиса слышу, Йогурта зажал, все они французы такие, прижимистые :D

#22 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 октября 2004 - 13:40

Зря ты через Белоруссию поехал. У тамошних пограничников как раз очередная "операция чего-то" по усилению бдительности. На той неделе ехал на собаке из Бреста в Ковель. На станции Хотислав зашли белорусские пограничники. Долго веретли мой загранпаспорт, потом унесли его куда-то вместе с внутренним. Как оказалось, не понравилась им моя фотография в пачпорте: дескать, печать смазана, наверное, придется вас снять с поезда и проверить. Я сказал: с удовольствием, чаем напоите? Документы в итоге проверили и отдали, задав кучу дурацких вопросов, но я не отказался от идеи попить чаю у них на заставе и уехать на следующем поезде, благо, была глухая ночь, в Ковеле в 2 часа ночи делать нечего и я никуда не торопился. Посидел у них, поговорил про путешествия, посмотрел телевизор с
польскими и украинскими программами, подзарядил телефон... Потом пришел майор (командир отряда) и выписал меня, направив в подошедший дизель. Дескать, иди и спи там, а утром поезд в Заболотье поедет.

А украинцы, как всегда, пофигисты. На паспортном контроле в Заболотье сидел мужик с жуткого бодуна и, дыша перегаром, долго выспрашивал, куда я еду, зачем, к кому и что мне там в Киеве надо. В итоге поставил в загранпаспорт и на миграционную карту вчерашний штамп и впустил. Спросил только, нет ли чего запрещенного в рюкзаке, на что я его заверил, что ничего нет.

#23 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 октября 2004 - 19:28

2kopoba: udachi
---detranslit---
2копоба: удачи

#24 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2004 - 20:49

все они французы такие, прижимистые  :D

В чём-то ты, как всегда, прав :)

#25 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 04 октября 2004 - 21:03

Андрюх, шершавой тебе и жаркой трассы

#26 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2004 - 11:43

Да пошли вы все...

Короче вроде кака моя ситуация нразрешилась - я пойду получать белорусскую визу в ОВИР, потом заплачу штраф за нелегальное пребывание в Белоруссии, и меня пропустят...И то, и другое стоит порядка 45000 рублей, или по 20 баксов. Всё бы ничего, да только я вчера пропытался проехать "так", и заплатил за эколог чбор при выезде, сегодня сделаю это ещё раз + выышеозначенные расходы, и денег у меня уже в два раза меньше. Ну даладно, прорвмся...Зато посмотрю на белорусскую транзитную визу, да наконец схожу в эту брестскую крепосць...время вроде есть.
Визу обещали поставить за два часа.

#27 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2004 - 11:46

В Бресте инет по 1700 рублей в здании Белтелекома на главном проспекте(по нему вы въезжаете из Минска), незадолго до поворота на границу. Это примерно 8эиажное здание голубого цвета, инет на первом этаже, оплата поминутная.
Если кому вдруг понадобится(сильно сомневаюсь), то ОВИР на улице Овстровского, 12.

#28 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 16:17

2kopoba: a kak voobwe vse proshlo? Ty im snachala rossijskij pass pokazal ili srazu oba? Kak oni reagirovali - tipa s naprjagom ili im voobwe vse po barabanu? Probivali na rozysk, zapros v Rossiju delali - voobwe kakie-nibud' dejstvija s toboj proizvodili?
---detranslit---
2копоба: а как вообще все прошло? Ты им сначала российский пасс показал или сразу оба? Как они реагировали - типа с напрягом или им вообще все по барабану? Пробивали на розыск, запрос в Россию делали - вообще какие-нибудь действия с тобой производили?

#29 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2004 - 11:47

kopoba
Андрей, я что то не догоняю про 45 000 рублей и 20 баксов, можешь по полочкам и поподробнее, плииз.

#30 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2004 - 14:41

45000 белорусских рублей. Один бакс=2200.
Ни *** меня не пустили, визу джелать не стали, вернулся в Минск делать украинскую (сделают к понеделькнику), стоит 25 баксов. Может пока что в Москву сгоняю, помоюсь=). А может и нет.
ЗЫ: Алекс, никаких запросов не делали, прпосто наорали и послали. Кстати я пришёл в укр посольство сеодня, никто меня и не спросил, чего это у меня паспорт пустой, без- бьеларусской визы.

#31 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2004 - 14:58

kopoba
Вот и туси в Белоруссии до бел эльбы :D Зодно сделай себе визу какой нить Мавритании, а вообще неинтересно с французким паспортом, европейские визы уже фиг вклеишь :о) Андрюха, ты это чего это упадничаешь духом? Нос выше, он у тебя видный :о)

#32 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 19:39

Кстати я пришёл в укр посольство сеодня, никто меня  и не спросил, чего это у меня паспорт пустой, без- бьеларусской визы.

mozhet p'janye byli:)

#33 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 06 октября 2004 - 19:40

никаких запросов не делали, прпосто наорали и послали.

belarusy voobwe horoshie, ja vsegda govoril:)
---detranslit---
беларусы вообще хорошие, я всегда говорил:)

#34 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 07 октября 2004 - 13:04

Андрюха, привет! Может, доеду до белой Эльбы, выпьем...

#35 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2004 - 14:26

Evropa дык енто же украинцы были... Хотя тоже могли быть пьяными.

Tor Наверное счас в Москву поеду, на втою квартиру посмотреть новую =) Заодно и новоселье справить.

#36 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 07 октября 2004 - 14:44

kopoba Съездил в Европу.... :P

#37 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2004 - 09:41

kopoba
Угу, Андрюха тебе принадлежит рекорд по скорости поездки по Европе, с французким паспортом. :D

#38 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2004 - 12:51

Пошли все в жопу =) Я кстати в Москве.

#39 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2004 - 12:56

kopoba
Нюка, страшными словами не ругайся. :angry:

#40 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2004 - 13:43

Всё сижу и думаю, что мне делать. Наверное таки появлюсь на беларусской эльбе. Так что там все и увидмся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей