Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Антивирусник Касперского


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 07 декабря 2006 - 03:15

Фаервол для контроля тех программм на вашем компьютере которые хотят что то отправить в инет и вы имеете возможность контролировать куда что они передают или запретить им доступ.

у меня стоит Outpost 4.0.964 (лицензии осталось 661 день ))))
сразу после установки фаера советую его же модулю обновления запретить выход в интернет и вообще поставить домен agnitum в заблокированые )))))

и будет вам счастье

#22 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 07 декабря 2006 - 20:23

какая ерунда, зачем же я буду блокировать выход моих программ в инет? Нужно резать входящие подключения, конечно если использовать кучу нелицензионного и непонятно откуда скаченного ПО, то может это и актуально, а так - нафик. Эвристический анализ у многих антивирусов тоже ничего так работает, собственно принципы его достаточно просты и реализуемы, правда ресурсов будет отжирать.
Файрвол тоже не панацея, чтобы понимать как его настроить, нужно понимать как вообще работает сеть и тп, а иначе понастраивают а потом будут говорить "а чего это у меня в интернет ничего не ходит" и тп. А лучший файрвол, так это вынуть кабель из сетевухи :). Нормально настройте разграничение прав на машине и не парьтесь с вирусами.

#23 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 08 декабря 2006 - 07:42

какая ерунда, зачем же я буду блокировать выход моих программ в инет?

да наверно вам это не нужно ))))

Нужно резать входящие подключения, конечно если использовать кучу нелицензионного и непонятно откуда скаченного ПО, то может это и актуально, а так - нафик.

а у вас только Office стоит на компе?


Эвристический анализ у многих антивирусов тоже ничего так работает, собственно принципы его достаточно просты и реализуемы, правда ресурсов будет отжирать.

например в Касперском его нет ))))))


Файрвол тоже не панацея, чтобы понимать как его настроить, нужно понимать как вообще работает сеть и тп, а иначе понастраивают а потом будут говорить "а чего это у меня в интернет ничего не ходит" и тп. А лучший файрвол, так это вынуть кабель из сетевухи :)..

Фаервол это средство защиты ))))) для его настройки вам не нужно знать какие дейтограммы передаются по tcpip

Нормально настройте разграничение прав на машине и не парьтесь с вирусами.

ТОЧНО вот вы и нашли средство от рака ))))
всем пересесть из под админа на непривелигированные аккаунты )))))

#24 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 08 декабря 2006 - 07:56

пример из жизни:
оригинальный код (отрывок) на этом месте каспер орет что это эксплоит )))

var spraySlide = unescape("%u0505%u0505");


заменим на

var A2 = "Kaspersky Lab";
var spraySlide = unescape("%u0505%u0505");
var A1 = "Kaspersky Lab";

и каспер перестает видеть в этом коде что то зловредное ))))) вот она сила эвристического анализа великого касперского )))))))))

#25 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:23

а у вас только Office стоит на компе?

Да не, office у меня конечно стоит, но почти не используется, у меня дохрена всего стоит, но мне вовсе не требуется ограничивать моему софту выход в инет, по крайней мере пока ни разу не приходилось.

Фаервол это средство защиты ))))) для его настройки вам не нужно знать какие дейтограммы передаются по tcpip

Угу, но знать что такое tcp порт, как проходит соединение и тп это нужно, иначе какой смысл закрывать и открывать порты и тп?

ТОЧНО вот вы и нашли средство от рака ))))всем пересесть из под админа на непривелигированные аккаунты )))))

Нашел это средство не я, известно оно давно, что работать под админом дурной тон, во многих ОС об этом сразу же предупреждают при установке и настоятельно рекомендуют такой метод работы, то же самое нужно сделать и в windows, нужно что-то установить или перенастроить? используйте run as и будет вам счастье.
Ну а касперсикий жжот ежели данный пример работает :), проверять не стал за неимением касперского.

#26 barm

barm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:74

Отправлено 08 декабря 2006 - 13:11

согласен с вами

#27 Guest_гепатринкальцевитус_*

Guest_гепатринкальцевитус_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:58

:o А мне кто поможет здох анвирусник касперского Personal Pro 5.0.388. у кого есть ключи кэтой версии?

#28 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 декабря 2006 - 00:24

А мне кто поможет здох анвирусник касперского Personal Pro 5.0.388. у кого есть ключи кэтой версии?

Ключик достать можно тут:
http://www.softkey.r...noreg=Y&clear=Y

#29 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:19

Слуште, а у мну тож прокол вышел с каспером 6-й версии, я его поставил и полез обновляться, а он сцуко схавал у меня 12Мб дорогущего траффика, а под конец грит, что ключик мой не есть хороший ключик, а палёный и посему, грит, либо новый ключ давай для завершения, либо идинах. Посему прошу расчувствовавшихся и сопереживающих слить в мыло/дать в личку ссылку на другой ключик от 6-й версии(точнее 6.0.0.300).
К тому же интересно знать вот что: даётся ли ключик на строго определённый-проплаченный Ай-Пи адресс, и поэтому любой другой Ай-Пи не катит при обновлении? Админы, Ау!

ту Фриман: Ну, тока не надо меня слать на фирмовый сайт Касперского, где за правильный ключик добрые дяди попросят у меня тысичу рублей, потому как сейчас для меня и даже эти 12Мб есть дорогое удовольствие, не говоря уж о тысяче рубликов... :) Ну нет у меня денег пока, извиняйте.

Сообщение отредактировал Barmaley: 14 декабря 2006 - 19:20


#30 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 13 декабря 2006 - 20:12

ту Фриман: Ну, тока не надо меня слать на фирмовый сайт Касперского, где за правильный ключик добрые дяди попросят у меня тысичу рублей, потому как сейчас для меня и эти вшивые просратые 12Мб есть дорогое удовольствие, не говоря уж о тысече рубликов...

Если вы не готовы заплатить за продукт, который выбрали как обеспечение безопасности вашего компьютера и информации, хранящейся на нем 1000 рублей, то вам не нужен антивирус - ничего ценного нет, потерять не жалко. 1000 рублей за лицензию вполне нормально, не стоит забывать что на создание этого продукта потрачены время и силы, да и базы вирусов постоянно обновляются не просто так - над этим работают люди и их труд что-то стоит.

P.S. Понаставят непонятно как поломанных программ, каких-нидь кривых ключиков понадподсовывают, потом жалуются, мол "вирусы замучали и тп".

Сообщение отредактировал Freeman: 13 декабря 2006 - 20:19


#31 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 декабря 2006 - 07:33

Боги-Модераторы накидали мне 220 молний в темечко, и я безмерно возрадовался, обнаружив правку сообщений. Сейчас всё, всё, всё переправлю, чтоб стать пай-бармалейчиком. И после не надо говорить что слово не воробей, и что за слова надо отвечать. Согласен, что не воробей и за слова свои отвечу перед теми кто предъявит. Но тока в реале пожайлуста.

А дядькам из Касперский inc. я искренне благодарен за такую классную софтину. И кто бы что бы не говорил про этот антивирусник, я почему-товсегда стараюсь ставить только его. Вот не знаю почему. А будут у меня деньги, заплачу им за ключик без лишних слов. [пожайлуста перечитайте предидущее предложение ещё три раза и внимательно осмыслите его]
Вобщем, как грил, Великий и Ужасно Мудрый А. Кротов - "Плати пока есть деньги, а когда деньги закончатся, езжай без денег и познавай Доброту Мира".

З.Ы. Кстати, со своим касперычем я таки нашел общий язык. А было это так. Забаненый каспер просил ключик или всё что его может активировать. Ключа у меня не было, посему я выбрал вариант "Try before Buy", и зарегился по сети на месяц. Этого срока мне за глаза хватит, чтоб вирусов повытравить всех на хутор близъ Диканьки. А потом меня мало будет беспокоить состояние этого компьютера.

В итоге, я разработал коварнейший план :) использования этого антивирусника, подходящий всем кто нуждается пусть не в самом лучшем, но в неплохом антивирусе:

1. Скачиваем дистрибутив. Ставим. При просьбе антивируса дать ключик выбираем "временное пользование на 30 суток", что является абсолютно законным и не утяжеляет Карму, и обновляем базы.
2. Обновив базы и отключив автоматическое обновление (чтоб не дай бог каспер по сети не узнал, что ему подсунули) добавляем имеющийся палёный ключик и оставляем компьютер с касперским и новыми базами. Особо совестливые, конечно, могут не добавлять, просто есть такая возможность.

Честно говоря, не знаю получится ли у совестливых вот так вот ставить+обновлять касперского через каждый месяц. Думаю, получится.

Всё, думаю, вопрос исчерпан. У всех кого я задел, прошу извинений.
Пис. Пис. Пись.

Сообщение отредактировал Barmaley: 14 декабря 2006 - 19:49


#32 Sap

Sap

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений

Отправлено 14 декабря 2006 - 10:49

Накопай black.lst от необновлённого, отключи защиту и замени это файлик на старый после обновления - всё будет работать. Если не поможет, то нужно заменить ещё фал с именем что-то вроде bcklst.xml. Как вариант, заменить файл и в фаировле запретить скачивать этот файл.

Сообщение отредактировал Sap: 14 декабря 2006 - 10:52


#33 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 декабря 2006 - 11:27

Ага, Sap, спасибо. В следующий раз попробую сделать как советуешь.

#34 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 14 декабря 2006 - 11:57

Фримен, ну какой же Вы правильный. Совсем не в пример Вашему Нику. Тока не обижайтесь пожайлуста. Интересно, а с таким мелочным подходом к миру Вы далёко умудрялись ездить автостопом? Или Вы просто бэкпакер обыкновенный цывильный? С рюкзаком денег? А если и ездили автостопом, то драйверам, которые Вас подвозят Вы тоже, и за бензин башляли, и аммортизацию за пользование машиной до копейки считали и выплачивали? Ведь для того чтобы Вас подвести водитель тратил своё "время и силы". При всём при том, что какой-то отрезок пути деньги имели место быть в Ваших карманах.

Вот жеж у людей стереотипное мышление - если человек не хочет использовать краденый софт, то значит и автостопом ездить не может - ужас. Поясню свою позицию: платные вещи - платны, бесплатные - бесплатны. Драйвер тратит время и силы, но по собственному желанию, без какого-либо оговоренного вознаграждения, вот на электричках я стараюсь не ездить без билетов, например.
Это же совсем разные вещи, одно дело человек не хочет с тебя никаких денег, а оказывает дружескую помошь, как в случае с автостопом, а другое дело что человек производит продукт, выпускает его на рынок, а кто-то ищет методы поюзать его просто так. А ник мой как раз и отражет свободу выбора и отсутствие стереотипов типа там "все должно быть бесплатно" или наоборот "за все нужно платить".

З.Ы. Помоему наш Фримен под себя копает, поскольку имеет какое-то скрытое отношение к распространению касперского, и имеет некий скрытый процент. [у меня мания преследования]

Гыгы, ну вот это уж совсем не так - почитайте хотя бы этот топик выше и увидите, как я поясняю что антивирус обычно совсем не нужен умному пользователю, сам я антивирусы не использую, только clamav, чтобы иногда проверять бинарники, которые для друзей скачиваю.
Тем более я думаю что касперский не так уж много хочет за свой продукт, который вовсе не первая необходимость, цена-то достаточно адекватная, при том, что в нее входят апдейты базы.

#35 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2006 - 12:46

Бармалей.... не продолжай пожалуйста начатую тобой кампанию по обвинению Freemanа. это не про касперского ниразу. и обсуждено уже трижды.

я вот тоже советую для спокойствия совести антивирус все-же купить.. а не украсть.... или использовать бесплатный.

#36 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 декабря 2006 - 14:14

Правильным Пиплам с Совестью и деньгами - платный антивирус. Безденежным - левые пути и лазейки. В конце концов, можно считать, что на активацию Совести у меня нет денег. :) [о, боги, боги! Не судите строго]

Сообщение отредактировал Barmaley: 14 декабря 2006 - 19:59


#37 pochtaliion

pochtaliion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2006 - 23:33

1. Скачиваем дистрибутив. Ставим. При просьбе антивируса дать ключик выбираем "временное пользование на 30 суток", что является абсолютно законным и не утяжеляет Карму, и обновляем базы.
2. Обновив базы и отключив автоматическое обновление (чтоб не дай бог каспер по сети не узнал, что ему подсунули) добавляем имеющийся палёный ключик и оставляем компьютер с касперским и новыми базами. Особо совестливые, конечно, могут не добавлять, просто есть такая возможность.

Честно говоря, не знаю получится ли у совестливых вот так вот ставить+обновлять касперского через каждый месяц. Думаю, получится.

При любом обновлении он заносит в свой реестр список непригодных ключей, у меня уже ни один из них не работает. А стоит регистрация довольно дорого, да и на срок не особо большой, потом опять платить.

#38 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 29 декабря 2006 - 06:54

А стоит регистрация довольно дорого, да и на срок не особо большой, потом опять платить.

1000р за год в которую включен год апдейтов, которые происзодят каждый день, это имхо нормальная цена, должны же те, кто все это поддерживает что-то кушать. Ну и как бы альтернатива всегда есть - не хочется платить, поюзай бесплатные аналоги, нафик красть касперского-то?

#39 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2006 - 17:47

Не знаю, у меня есть вполне бесплатная версия Касперского, никогда не было проблем с тем, что там за что-то платить надо. И обновления регулярно идут. Другое дело, что я давно от него отказался, потому как памяти он жрёт немеряно, да и работает медленно :( теперь AVG использую, он меньше ресурсов просит.

#40 Barmaley

Barmaley

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 декабря 2006 - 19:00

""""При любом обновлении он заносит в свой реестр список непригодных ключей, у меня уже ни один из них не работает""""

При установке каспера выбираете пробную версию на 30 суток и каспер при наличии интернет тут же активизируется и обновляется. Только потом добавляем паленый ключ, каспер же об этом не знает (хм... или при обновлении также обновляется база палёных ключиков? это что выходит? что мне ещё и базы по паленым ключам могут сливать каждый раз за мой счёт? так может быть эти списки больше половины обновления занимают???!!! ужос!!! :) ), и пользуемся, вот только ещё раз обновиться с паленым ключом не выйдет и потребуется переустановка антивируса. И так по кругу...

Мой рецепт чисто теоретический... Пока ещё не пришло время обновляться ещё раз... Через пару недель проверю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей