Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дефрагментация паспорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2006 - 10:54

... всего 28, международный стандарт - 48) ... на все его куцые 5 лет (международный стандарт - 7-10 лет)?

А можно чуть подробнее про эти самые "международные стандарты"? Источник информации о них, для начала.

#22 Guest_Ka2_*

Guest_Ka2_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2006 - 11:18

А можно чуть подробнее про эти самые "международные стандарты"? Источник информации о них, для начала.


международные стандарты - это совокупность паспортов ИНЫХ СТРАН (кроме РФ, есть знаете ли и другие страны). Так вот, за много лет рассматривания чужих паспортов не видел ни одного, годного меньше чем на 7 лет и с реальным количеством страниц для виз меньше чем 36

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2006 - 12:41

...кроме РФ, есть знаете ли и другие страны...

Wow! Да ну! Не может быть! :blink:
Короче, ссылки на реальные ресурсы или другие виды достоверных сведений о "международных стандартах" отсутствуют. Жаль.
Личные фантазии - слабая основа для серьезного разговора. ;)

#24 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 13:38

Тема-то довольно интересная, но уж очень привязана к личному опыту автора. У меня в паспорте есть наклейные визы следующих гос-в: Индия (2 шт.), Пакистан, Афганистан, Алжир, Грузия, африканская Антанта. Для отклеивания не подходит ни одна. Во всех визах штамп задевает страницу, кроме визы Антанты, но там очень неудачная роспись, которая тоже на страницу переходит. Кстати, как раз африканцам это не очень полезно, большинство африканских стран ставит штампованные, а не наклейные визы.

#25 Guest_Ka2_*

Guest_Ka2_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:45

Wow! Да ну! Не может быть! :blink:
Короче, ссылок на реальные ресурсы или другие виды достоверных сведений о "международных стандартах" отсутствуют. Жаль.



т.е. насколько я понял вашу идею, вам нужен некий ресурс в интернете под названием МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ МНОГОСТРАНИЧНОСТИ ПАСПОРТОВ. Поскольку очевидно, что такого ресурса нет, значит изначально целью вашего вмешательства была попытка демонстрации умозрительности построений автора темы. Также очевидно, что для вас указанные ограничения российских паспортов не составляют проблемы, т.к. приведенные мной данные о существовании иных стран вызвали у вас болезненное состояние, близкое к панике и фрустрации (нужен ли вам РЕСУРС для доказательства существования иных стран?), что в свою очередь означает отсутствие у вас загранпаспорта (а зачем он вам). Не случайна и поднятая ранее вами же тема Летать без документов (т.е. загранпаспорта). Таким образом, приходим к выводу, что вами управляют МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ МНОГОСТРАНИЧНОСТИ ПАСПОРТОВ, ВЕЧНЫЙ ЗАПРЕТ И ПРАВИЛА ВСЕХ КОНСУЛьСТВ, в контексте чего личный экзистенциальный опыт не имеет никакого значения. Поэтому смотрите телевизор и читайте больше советских газет перед сном, и пагубные учение об ИНЫХ странах и многостраничных паспортах быстро сотрется из вашей памяти.

У меня в паспорте есть наклейные визы следующих гос-в: Индия (2 шт.), Пакистан, Афганистан, Алжир, Грузия, африканская Антанта. Для отклеивания не подходит ни одна. Во всех визах штамп задевает страницу, кроме визы Антанты, но там очень неудачная роспись, которая тоже на страницу переходит. Кстати, как раз африканцам это не очень полезно, большинство африканских стран ставит штампованные, а не наклейные визы.


Владислав К, вы получаете серебряную медаль за второе полезное сообщение в теме.
Правда, не понял насчет индийских виз - все мои индийские визы со штампами на самой визе, иногда маленький кусочек внешнего круга заходит на страницу, но в этом нет ничего страшного.

бронзовую медаль получает Кс, которая в теме не отметилась, т.к. отсутствовала в Индии, за полезное сообщение об отклеиваемости визы Непала и готовности индийских погранцов ставить штампы вьезда-выезда прямо на индийскую же визу. Таким образом, полезность индийской визы в деле дефрагментации увеличивается еще более.
Все в Индию!

Сообщение отредактировал Ka2: 16 ноября 2006 - 14:52


#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:58

Ka2
Ты уже второй раз публично наезжаешь на модераторов ресурса.
помоему пора наказывать :))

к слову добавлю, что за последние 1,5 месяца охаевыемый тобой персонаж побывал как минимум в 4-х визовых странах. и крайне плотно общается с иностранцами и их паспортами. (по долгу службы)
поэтому задаваемые им (иногда в шутливом тоне) вопросы имеют под собой крайне серьезную смысловую нагрузку. и вы, молодой человек тоже вполне могли-бы вместо некрасивых выпадов напрячь парочку своих знакомых, чтобы те выложили сюда сканы подтверждающие твои слова, или другие доказательства своей правоты.

#27 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 15:05

Поясняю насчет индийских: на одной толстый штамп ярко-зеленого цвета на треть заходит на страницу. На второй штамп побледнее но тоже заходит на страницу, причем с самого края то есть наклейка другой визы на эту страницу не может уничтожить следы штампа.
2Сказочник & Громмит: да, обидно, что полезная тема говнится всякими наездами. Автора надо наказывать, на ГК АВП он уже забанен. Но вот у меня специфично к Громмиту вопрос: если модератор форума видит оффтоп в ценной теме - разве он должен развивать этот оффтоп и провоцировать дальнейший уход от темы? Строго имхо, конечно.

#28 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 ноября 2006 - 15:55

Наездов на модераторов я, к счастью, не усмотрел (спасибо Сказочнику и долгому моему отсутствию). Громмит в данном случае выступает как автор сообщения, и "наезды" идут исключительно на его высказывание, причем примерно в том же стиле, имхо (Европа вернулся?). Усугублять никому не рекомендую, впрочем.

Если есть желание оградить тему от обсуждений и продолжать накопление информации - что ж, создавайте заново с конкретным пожеланием и ссылкой на эту тему, где и продолжим обсуждать. Тогда все обсуждения по мере возможностей постараюсь переносить из темы с фактами сюда. Без обсуждений вообще - форум теряет смысл, создавайте уж тогда лучше свой ресурс, и пусть апдейты шлют по мэйлу. :P

Соглашусь, что при дальних путешествиях дефрагментация может помочь (опыт ks и предшественников это доказывает). И, теоретически, может помешать (пока, вроде, пострадавших среди форумчан нет?). Мы периодически отклеиваем китайские визы наших туристов, чтобы подать тот же паспорт на еще одну визу (иногда забывают, например, что нужна была двухкратная) - пока безнаказанно, слава Богу. Индийскую и вьетнамскую моя коллега у себя безнаказанно отклеивала, а еще одну китайскую ("чтобы паспорт красивше был"), отъездив, переклеила на страничку детей. Остатки некоторых штампов (в т.ч. индийских) можно обычной стеркой убрать. :bb:

Но вообще, конечно, лучший метод для кругосветчика - получить второй паспорт на срок действия первого. Для этого, правда, нужно обращение в МИД с места работы... :rolleyes:

#29 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:23

Не, на Европу не похоже. У Европы был псевдо-вежливый стиль, а здесь более агрессивный.

#30 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:24

NTB твоя вотчина, тебе решать что с этим делать....
я пошел к себе в снарягу....

вообще наверно тут еще можно все это подчистить... на вторую страницу еще не ушли....

#31 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:41

Спорный вопрос: у меня финский служащий пограничной полиции (т.е. тот, кто ставит штампы в паспорт) тщательно (буквально щурясь над каждым штампом) изучал весь паспорт! Начал расспрашивать откуда и почему у меня стоит разрешение на пребывание в Египте (уже давно просроченное), работал ли я там... Потом его заинтересовала Иорданская виза, полученная мной в Акабе. Показав мне сию страницу финн прямо спросил: "Это Иорданская виза?!" Российские пограничные штампы тоже не остались без изучения... Так что при всем моем уважении к Идущему не могу рекомендовать его совет для практического применения: из-за отклеенной китайской визы может пострадать визовая репутация в Шенгене! Уж лучше заблаговременно поменять еще действующий з/п (отказать в обмене не имеют законных оснований), чтобы к моменту путешествия иметь достаточно места для виз и достаточный срок действия документа.

:D Хотя это еще нужно поискать человека, который разрывается между Китаем и Финляндией.

насколько я понимаю,у тебя финский таможеник спрашивал о египетской и иорданской визах,чтобы выяснить, не связался ли ты там с "экстремистами",и не научили ли тебя эти "экстремисты" как причинить вред "Шенгенщине"...
да,западные таможеники не любят,когда в паспортах много арабских штампов... :blink:

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:12

т.е. насколько я понял вашу идею, вам нужен некий ресурс в интернете под названием МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ МНОГОСТРАНИЧНОСТИ ПАСПОРТОВ. Поскольку очевидно, что такого ресурса нет, значит изначально целью вашего вмешательства была попытка демонстрации умозрительности построений автора темы.

Вы не поняли мою идею. Но совершенно правильно определили, что это была демонстрация умозрительности построения автора. Если человек для начала, как аргумент, приводит абсолютно ложные факты, то цена его постам - ноль.
Честно говоря, я как-то не разглядел сразу, что тема про паспорт и тема про гостевую АВП инициированы одним и тем-же автором. Подумал, что это просто какая-то эпидемия залихватского гона обнаружилась. Оказалось, все проще - автор просто "лепит" от балды, что в голову придет, не приходя в сознание. То совершенно фантастические "...от 50 долларов", то такие-же с потолка сдернутые "международные стандарты", которых, как выясняется, нет и быть не может. И потом куча людей всерьез обсуждает это бред, с уже закономерным привкусом хамоватой агрессивности и скандальчика. Что и как делать с этой темой решать не мне (ntb - IMHO, фтопку). А отправить за хамство автора на недельку в отпуск - это я обязательно. ;)

#33 Nik111

Nik111

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Fi

Отправлено 18 ноября 2006 - 11:22

международные стандарты - это совокупность паспортов ИНЫХ СТРАН (кроме РФ, есть знаете ли и другие страны). Так вот, за много лет рассматривания чужих паспортов не видел ни одного, годного меньше чем на 7 лет и с реальным количеством страниц для виз меньше чем 36



Не знаю увидишь ли ответ , находясь в "бане" , но маленький пример: финны выдают паспорта на 1 , 5 и 10 лет. Страниц во всех случаях не считал, но в десятилетнем всех страниц 42 ( значит не стандартна Финляндия чтоли ? - нет 48 страниц)
Звиняйте если не месту.

#34 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 11 января 2008 - 00:40

международные стандарты - это совокупность паспортов ИНЫХ СТРАН (кроме РФ, есть знаете ли и другие страны). Так вот, за много лет рассматривания чужих паспортов не видел ни одного, годного меньше чем на 7 лет и с реальным количеством страниц для виз меньше чем 36

Что за стандарты такие? Выходит французы мне липовый подсунули: страниц всего 36, а для наклеивания виз всего 30 пригодны! Аж на одну меньше чем в российском!!

#35 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 января 2008 - 06:52

IMHO: про "дефрагментацию паспорта" лучше знать все, на случай emergency, но лучше никогда ей не пользоваться, чтоб не портить карму АКА визовую историю.

Так что, читать-почитаю, а пользоваться не буду без КРАЙНЕЙ необходимости. Лучше уж паспорт поменять IMHO.(делать это придется пока еще в РФ, видимо)

А потом сделаю 2 паспорта российских, чтоб страничек было вдвое больше :P

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 января 2008 - 20:22

...А потом сделаю 2 паспорта российских, чтоб страничек было вдвое больше :P

Костя, ты серьёзно или шуткуешь ? :unsure: Технологию одновременного владения двумя загранами уже разработал? Колись! ( можно в личке :) )

Сообщение отредактировал LD7: 11 января 2008 - 20:23


#37 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 января 2008 - 22:00

Этож элементарно, Ватсон! :)

нужно 3 поездки за границу , в месяц по одной 3 мес подряд. (все 3 в один месяц нельзя. 3 поедки за 2 мес нельзя. 10 поездок за 2 мес нельзя.)

И все. Официально подаешь заявление на выдачу второго паспорта, как "часто выезжающий за границу РФ гражданин РФ." Вот и весь фокус ;)

Понятно, что при наличии мультишенгена и проживанию в МСК/СПБ это требование удовлетворяется элементарно.
Если ты прописан в одном регионе РФ больше 5 лет, то тогда з/паспорт, в тч и 2й сделают за месяц.

А вот, кстати, если сниматься с учета(регистрации АКА прописки) и вставать на консульский учет за границей, то тогда с изготовлением второго з/паспорта, равно, как и первого, на территории РФ возникнут проблемы - долго делать будут и слать запросы "по месту регистрации", в моем случае, это была бы Австралия. Запросы идут диппочтой и выдача паспорта на территории РФ, в этом случае, может растянуться на полгода.

.. тут же даже тема была где-то про 2й паспорт, я не читал, правда, просто потому, что, вроде, всё итак очевидно ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 11 января 2008 - 22:03


#38 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 января 2008 - 22:21

Этож элементарно, Ватсон! :) нужно...

А, ну про это я знал... Думал, может, что новое изобрели :rolleyes:

.. тут же даже тема была где-то про 2й паспорт, я не читал, правда, просто потому, что, вроде, всё итак очевидно ;)

Помню-помню, читал я эту инфу! :) Да и у меня своя аналогичная темка имеется, набираю материалы о разном личном опыте в этом вопросе: http://www.bpclub.ru...mp;#entry146061

Сообщение отредактировал LD7: 11 января 2008 - 22:23


#39 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 января 2008 - 08:22

Хороший превентивный метод-мазать предварительно странички парафином.Проверено,визы с таких страниц хорошо срываются

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 января 2008 - 20:41

Хороший превентивный метод-мазать предварительно странички парафином.Проверено,визы с таких страниц хорошо срываются

Зачотный метод! Юра, ты сам его изобрёл? Ну, теперь ты просто матёрый паспортно-визовый волк! :thumbup:

А то, помнится, раньше столько сил и нервных клеток уходило на "улучшение" паспорта! Кое-что из ненужного отодрать удалось, но...

...Ни в какую не идут эстония,Литва,Латвия,Камбоджу приклеили "Моментом" !


Теперь будем бороться с засорением паспортов прогрессивными способами! :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей