Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стра в болотах, проблемы :(


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 106

#61 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2006 - 00:39

5) через час приползают менты (скорой нет) отзваниваемся, спрашиваем ЧОТАМ? говорят, что вы как раз между двух районов, и они никак не могут решить кого к нам посылать..... мягко обьясняю им кто они в этой жизни, и так-же корректно в свою очередь посылаю их.


Сказк, а какие это районы были? Пожалуй, надо бы им поподробнее объяснить...

Кстати, знающие люди, ответьте плз все-таки на вопрос Никиты: "Куда звонить напрямую, а не через друзей (особенно, если батарейка садится и пр.), если настала жопа?"

#62 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 01:32

Сказк, а какие это районы были? Пожалуй, надо бы им поподробнее объяснить...

Кстати, знающие люди, ответьте плз все-таки на вопрос Никиты: "Куда звонить напрямую, а не через друзей (особенно, если батарейка садится и пр.), если настала жопа?"


Багира, по России не знаю, но если такое с тобой произойдет в Великобритании звони 999. Спасательная служба работает очень оперативно и бесплатна. Практически каждый из моих друзей был когда-либо спасен. Причем в практически каждом случае они оказались в чрезвычайной ситуации по собственному раc...ву. Но все мы человеки... Если телефон не работает и ночь можно подать сигнал с помощью фонарика. Так мой муж был снят с вершины горы посредством вертолета, когда погодные условия испортились.
Мы обычно оставляем друзьям схему нашего маршрута и время до которого обязаны им позвонить и сообщить, что с нами все в порядке. Если не звоним, они звонят спасателям. :help:

Сообщение отредактировал Jane: 11 ноября 2006 - 01:33


#63 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2006 - 01:52

И почему я не живу в Великобритании...

#64 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 11 ноября 2006 - 02:41

А какого удалили сообщение СерогоШансона, он щас у меня и шибко ругается матом по этому поводу.

#65 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 ноября 2006 - 03:25

Серый Шансон обещал на этом форуме не писать. Думаю администрация помогает ему сдержать свое слово.

Присоединяюсь к мнению Динеца. Искренне рад, что все закончилось благополучно.

#66 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 ноября 2006 - 20:16

Зачёл весь тренд на веломании. Картина сложилась. Выводы сделал.
Все - и учаснеги и московский десант - просто молодцы.

Осталось недоумение в связи с настойчивыми требованиями (и на bpclub.ru и на velomania.ru) закрыть тему.
Задаюсь вопросом: ДЛЯ ЧЕГО создан форум (берем Уже - данный раздел "В дороге" или предыдущий - "Темная сторона")?
Здравый смысл говорит о разделе опыта, того самого вожделенного ЕХР`а, который позволяет не наступать на одни и те же грабли несколько раз.
Так, например, темы о "крысах", по идее, призваны повысить бдительность и здравомыслие у тех, кто исполнен гуманизма, темы "дорожного" раздела призваны описывать и корректировать актуальную ситуацию и информацию из официальных источников (которая, порой, не соответствует действительности) для того, чтобы идущие следом не повторили ошибок (или не шли следом, как вариант).

Рдейский инцедент, полагаю, шикарный феномен, который можно (и нужно!) тщательно проанализировать и сделать не только частные (например, "девчонок не берем!" (с) Джек Лондон), но и общие выводы (лучше перебдеть чем недобдеть; самый теплый свитер должен быть в рюкзаке) и, в своем роде, выработать концепцию подготовки (например, заранее продумать каналы выхода на МЧС) и поведения в экстремальной ситуации (скажем, договориться, что ради выбирания из "*опы" личное отношение выносится за скобки в целях получения аналога максимально слаженно действующего механизма => Одна Голова хорошо, а две - уже много.).

Просмотр всей письбы показывает, что ни анализ, ни выводы, ни рекомендации делать никто не берется (справедливости ради стОит отметить, что на velomania.ru такие попытки предпринимались, однако впечатление, что каждый второй мнит себя прожжоным походником и неубиваемым лосем, полагающим, что именно его сия чаща уж точно минует, создалось весьма отчетливо).

Ах, быть может, я выпустил из виду, что здесь сидит один лишь автостоп, который от трассы отходит только в кусты, предпочитая вести беседы за "накат", "зависы", вписки и эльбы... Но, судя по поступившим высказываниям в духе "валкамбэк!" и "эк вас угораздило!", другого на ум не приходит.
Подчеркиваю, речь НЕ о болоте (на его месте могут быть горы, реки, степи, заброшенные объекты и масса чего еще!), а о том, ЧТО делать (и не делать) оказавшись ТАМ. Можно, конечно, отмазаться, сказав, что во все эти дыры я никогда не полезу, но туда может полезть ваш друг, который, в критической ситуации не найдет ничего лучше, чем как-нибудь под утро позвонить вам и сказать: "Коля, куды бечь?!"

В данном случае опыт не разделяется и, самое досадное, читающие это не готовы его разделить.
Теперь я тоже пишусь под закрытие (лучше - удаление) темы.

Спасибо за внимание. Берегите себя.

#67 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 ноября 2006 - 21:10

По-моему, устраивать "разбор полетов", не выслушав сначала всех участников событий, или хотя бы кого-то из "спасенных", нет смысла. У них самих желание этот поход обсуждать если и возникнет, то вряд ли сразу. Дайте людям в себя прийти и подумать.
Понятно, что многое можно было сделать по-другому и лучше. Например, вообще сидеть дома - в этом случае точно ничего не случилось бы. Покажите мне человека, который при организации путешествий ни разу ни в чем не ошибался.
Участникам спасательных мероприятий - мое большое уважение.

#68

  • Гость

Отправлено 11 ноября 2006 - 22:39

Зачёл весь тренд на веломании. Картина сложилась. Выводы сделал.
Все - и учаснеги и московский десант - просто молодцы.

Осталось недоумение в связи с настойчивыми требованиями (и на bpclub.ru и на velomania.ru) закрыть тему.

........


Просьба закрыть тему преследует одну цель - морально помочь людям которые допустили ошибки и теперь вынуждены выслушивать постоянные упреки в свой адрес. Люди уже поняли свои ошибки и дальше наступать на больную мозоль - неприятно.

Для обсуждения выхода из подобных ситуаций предлагаю открыть отдельный топик, в котором не будет конкретики из этого "приключяения" и не будут ущемляться моральные составляющие отдельных людей.

#69 Guest_Alexander Fetisov_*

Guest_Alexander Fetisov_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2006 - 02:02

Описание нормальной (проходимой в таких погодных условиях и по большой воде) дороги к монастырю дано тут: http://af1461.livejo....com/66002.html

Они про эту дорогу знали...

#70 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 ноября 2006 - 12:48

Осталось недоумение в связи с настойчивыми требованиями (и на bpclub.ru и на velomania.ru) закрыть тему.
Задаюсь вопросом: ДЛЯ ЧЕГО создан форум (берем Уже - данный раздел "В дороге" или предыдущий - "Темная сторона")?
Здравый смысл говорит о разделе опыта, того самого вожделенного ЕХР`а, который позволяет не наступать на одни и те же грабли несколько раз.


Пока обсуждающие опыт поделились на два лагеря: провезшие Странницу очередной раз мордой об стол и не сделавшие этого. При этом, очередной раз возившие конструктива не высказывали (за веломанию не скажу, не читал), а просто изголялись. Именно поэтому я за закрытие. хотя бы за временное, пока не утихли эмоции.

#71 Guest_Alexander Fetisov_*

Guest_Alexander Fetisov_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2006 - 14:30

На самом деле, повозить мордой по столу хочется отнюдь не Странницу, а тех двух "мужиков", что с ней были.

А особенно Land'a, в частности вот за это: http://forum.veloman...79
Этот его пост - редкий пример глупости...

Сообщение отредактировал Alexander Fetisov: 12 ноября 2006 - 14:34


#72 Александр Малянов

Александр Малянов

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2006 - 22:07

Александр, в чём его ошибка здесь? чтобы в будущем не повторять?

#73 Guest_Alexander Fetisov_*

Guest_Alexander Fetisov_*
  • Гость

Отправлено 12 ноября 2006 - 22:50

А очень просто. Понятие о возможных препятствиях есть, а вот знаний местных условий нет. При этом оценка пути дается таким безаппеляционным менторским тоном ("неправильное решение"), будто человек пару лет провел на этом болоте и исходил там все вдоль и поперек. Собственно говоря, вот эта некрасивая самоуверенность меня и напрягает.
Да и с оценкой времени по точкам забавный ляп - если внимательно посмотреть, то точки входа в болото и беседки разделяют 7,5 часов, причем никто не заявляет что финальная точка была поставлена сразу, а не после костра и просушки )
Да и на тот самый "не простой путь, вдоль речки вытекающей из озера" (между прочим, 4,2 км из 9,5 болотных) пройден за 1,40 вместе с остановками )

Сообщение отредактировал Alexander Fetisov: 12 ноября 2006 - 22:51


#74 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:09

Видел сегодня фотки Сузуки которые на вело манию повесили. Впечетляет полёт был видимо хороший.
Кстати у меня в Обнинске есть фирмачка занимающаяся жестянкой делают вроде хорошё но поидее должно быть дешевле чем в москве. И у них есть стапель если вдруг чегото там повело.

#75 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:27

Видел сегодня фотки Сузуки которые на вело манию повесили. Впечетляет полёт был видимо хороший.

А ссылочку на фоту можно? :blink:

#76 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 12:52

ссылочка на велофорум выше по теме...
кузов будем прикручивать новый жестянка не понадобится.... вижу только одну проблему.. проводку тянуть....

#77 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 13:11

кстати да... сцылочку на фото я тож не откопал.... хотя зачем она мне?

#78 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 13 ноября 2006 - 14:06

фоты
отчет1
отчет2

#79 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 14:08

М-м... товарищи, а оно тут надо?

#80 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:49

пусть будет.. для комплекта..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей