Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самая нестопная профессия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 ноября 2006 - 15:23

А вот мне вспоминается такое дурацкое детское выражение:
"Если очень захотеть, можно в космос улететь..."
А все это к тому... есть разница между словами может и хочет... Директор моей компании (у которой есть, как клиенты, так и дистрибьютеры по всему миру) может позволить себе отпуск в две недели и без особых проблем для компании... Вопрос лишь в том, захочет ли он эти две недели провести в путишествии именно таким способом, как автостоп...
Потому опять склоняюсь к тому, что даже генеральный директор "может" кататься автостопом... а вот захочет ли? - это совсем другой вопрос....
имхо.

#22 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 16:31

В чем?
Те кто ездит стопом не становятся гендиректорами крупных компаний%) А если вдруг такое чудо и случится, то челу по-любому уже за 40 будет, плюс жена и дети. В данной ситуации было бы действительно странно ездить стопом%)

как раз опыт нестандартных и экстремальных путешествий часто помогает в бизнесе, если человек начинает им заниматся, иногда это работает и для наемных служащих.

#23 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2006 - 17:01

Угу. Кажется я неудачно поставил акцент. Собсно, в основном хотелось сказать, что тема обсуждения бессмысленна - директора и прочие будут или не будут ездить стопом не зависимо от того, к чему мы тут придем8-) Соответственно нам остается высказывать свои субъективные мнения, истинность которых спорна и может меняться со временем. Причем такие мнения на то и субъективные, что кому-то кажутся правильными, а кому-то нет. И спорить тут тоже бессмысленно - кроме флейма ничего не получится.

#24 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 17:54

Угу. Кажется я неудачно поставил акцент. Собсно, в основном хотелось сказать, что тема обсуждения бессмысленна - директора и прочие будут или не будут ездить стопом не зависимо от того, к чему мы тут придем8-) Соответственно нам остается высказывать свои субъективные мнения, истинность которых спорна и может меняться со временем. Причем такие мнения на то и субъективные, что кому-то кажутся правильными, а кому-то нет. И спорить тут тоже бессмысленно - кроме флейма ничего не получится.


Форумы вообще-то для того и создавались. Чтобы люди высказывали свои субъективные мнения. Или кто-то может сказать, что в состоянии объективно судить о каком-либо предмете или явлении, существующем в окружающем мире? Что кто-то обладает знанием - истиной в последней инстанции:)?

Любое человеческое общение начинается с того, что один заявляет: "в Африке жарко", другой говорит "угу", а третий - "да нет, не так чтобы очень жарко". Первый и второй чувствуют некую мимолетную симпатию друг к другу за счет того, что их мнения совпали. И это называют общением.
А флейм - такой же способ проводить время, как и любые другие.
(все вышесказанное является 100% субъективом)

#25 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 08 ноября 2006 - 17:56

Темка ниочем8-) Те кто ездит стопом не становятся гендиректорами крупных компаний%) А если вдруг такое чудо и случится, то челу по-любому уже за 40 будет, плюс жена и дети. В данной ситуации было бы действительно странно ездить стопом%)

На самом деле в оригинале было 30. :) Но это все туфта и автор фразы ИМХО не прав.

#26 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 08 ноября 2006 - 18:26

"Если ты не ездил автостопом до 40 лет - то у тебя нет сердца,
если ты ездишь автостопом после 40 - то у тебя нет ума."

вывод - лучше быть без ума, чем без сердца!!! :lol:

#27 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 08 ноября 2006 - 19:48

Хе, тема оказалась популярной..Рад :clap:

Согласен с последним высказыванием!

#28 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 ноября 2006 - 21:36

вывод - лучше быть без ума, чем без сердца!!! :lol:

это опять же зависит от того, с какой целью ездить именно автостопом и куда.

Просто "вывод" - слишком уж обобщенно ИМХО.

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2006 - 21:42

Форумы вообще-то для того и создавались. Чтобы люди высказывали свои субъективные мнения. Или кто-то может сказать, что в состоянии объективно судить о каком-либо предмете или явлении, существующем в окружающем мире? Что кто-то обладает знанием - истиной в последней инстанции:)?

Любое человеческое общение начинается с того, что один заявляет: "в Африке жарко", другой говорит "угу", а третий - "да нет, не так чтобы очень жарко". Первый и второй чувствуют некую мимолетную симпатию друг к другу за счет того, что их мнения совпали. И это называют общением.
А флейм - такой же способ проводить время, как и любые другие.
(все вышесказанное является 100% субъективом)


Ок. Субъективно согласен:)


На самом деле в оригинале было 30. Но это все туфта и автор фразы ИМХО не прав.



Не знаю кто там автор про 30. Про 40 эт моя собственная мысль%) А так - время покажет - у меня например, с годами взгляды периодически меняются, и я это учитываю, размышляя о будущем.

#30 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:10

На самом деле в оригинале было 30. Но это все туфта и автор фразы ИМХО не пр

Мб и 30, я уж точно не помню. Ну а туфта фраза или нет - тут уж каждый для себя решит.

#31 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:02

Не знаю кто там автор про 30.

автор про 30 как раз тот кто в 30 стал ген директором у него своя машина и он всё равно катается на байкал, во владик, сахалин, китай, лаос и т.д, а машину оставляет дома в гараже и ничють не париться про комфорт.

#32 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:04

А нафига тогда машина? только для города?

#33 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 17:59

Не знаю кто там автор про 30.

автор про 30 как раз тот кто в 30 стал ген директором у него своя машина и он всё равно катается на байкал, во владик, сахалин, китай, лаос и т.д, а машину оставляет дома в гараже и ничють не париться про комфорт.


Еще раз: речь шла про гендиректоров крупных интернациональных компаний. А не про гендиров компании "Иванов и Сыновья" штатом 20-50 человек. Хотя нет, скорее 2-50. Есть у меня знакомый гендир, у которого весь штат - он сам да коммерческий.

#34 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 19:22

Вот ведь докопались до несчастного гендиректора! Вопрос, на самом деле, - тест на стереотипность мышления. Нам предложено ответить на вопрос: "Человека какой профессии лично я в силу ограниченности своего воображения не могу представить на трассе".

А сейчас где-нибудь в "Метрополе" сидят за столиком генеральные директора международных компаний, дуют дорогущее вино и, отключив свои "Vertu", под живую классическую музыку обсуждают:
(1) - Представьте господа, еду с работы на дачу, смотрю - стоит на обочине субъект с рюкзаком и руку тянет! Что ему надо, интересно, на дороге?
(2) - А это же называется... э-э-э... Видел же, по телевизору... э-э-э...
(3) - Автостоп, Вениамин Арнольдович! Автостоп!
(2) - Да-да, благодарю, Леонид Аркадьевич! Автостопщик! Это они так путешествуют!
(1) - Ужасно, господа! Но как же можно так путешествовать? А вдруг никто не остановится?
(3) - О-о-о, это особенные люди, они могут так путешествовать месяцами, я знаю, про них в газете писали.
(1) - Но как же семья, родители? Где же мыться? Спать?
(2) - Ну, понять это трудно. Вероятно, они уходят из семьи. Спят они, Геннадий Львович, на вокзалах, это же очевидно. Разумеется, не моются месяцами. Мне шофёр недавно говорил, в метро сейчас не войти, такая вонь стоит - это они, автостопщики и им подобные.
(4) - Ну, деньги-то у них, положим, бывают - они же подрабатывают проституцией. Разумеется, они их тут же спускают на водку и наркотики.
(1) - Но они же совсем молодые, разве они не думают о работе, о семье, о будущем в конце концов!
ХОР: - Нет, нет, не думают! Не думают! Это же очевидно! Очевидно! Очевидно! Очевидно! Очевидно!
(1) - О, не могу поверить! Это же невозможно, чтобы они были такими падшими!
ХОР: - Возможно! Возможно! Возможно! Возможно! Очевидно! Очевидно! Очевидно! Очевидно!

В это же время по домам сидят автостопщики и, вглядываясь в экран покрасневшими глазами, стучат натруженными пальцами: "Гендиректор? Автостоп? Куча денег! Куча денег! Невозможно! Невозможно! Очевидно! Очевидно!"

Казалось бы, для нашего сообщества характерна свобода от дурацких стереотипов. Ан нет!

Если говорить о профессиях, которые "отвергают автостоп как понятие", то это, наверное профессии, предполагающие медицинские противопоказания к автостопу. Вон, Коля Басков, например, отказался на коньках кататься, потому что его уникальным связкам вредно вдыхание испарений ото льда. Профессии, предполагающие публичность и, следовательно, опасности, связанные с узнаванием. "Режимные" профессии (разведка, контрразведка и т.п.), где про каждый шаг в сторону надо писать рапорт.

А вопросы достатка, возраста и статуса к автостопу, по моему глубокому убеждению, не имеют отношения.

#35 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 19:33

Ещё дипломатам автостопом не поездить по стране пребывания... А такая офигенная дорожная грамота в кармане пропадает - дипломатический работник!))

#36 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2006 - 19:47

Ездил как-то вместе автостопом с одним мужиком, который по его словам был действительно директором какой-то крупной корпорации, причём настолько, что знал руководство и губернаторов Перми лично. Но что всё достало, и решил поехать автостопом кататься. Уж не знаю, насколько он правду говорил, но денег он не взял с собой ни копейки! Но в целом, думаю, что состояние такого человека можно понять. У людей нет денег, они думают, что они не свободны, а заработают денег - будет свобода. Причём, чем больше денег, тем больше свободы. Но в реальности этой свободы оказывается ещё меньше - всё время посвящаешь работе, бизнесу.. в итоге цель не достигнута. а свободы то хочется :)

#37 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 10 ноября 2006 - 00:16

Ездил как-то вместе автостопом с одним мужиком, который по его словам был действительно директором какой-то крупной корпорации, причём настолько, что знал руководство и губернаторов Перми лично. Но что всё достало, и решил поехать автостопом кататься. Уж не знаю, насколько он правду говорил, но денег он не взял с собой ни копейки! Но в целом, думаю, что состояние такого человека можно понять. У людей нет денег, они думают, что они не свободны, а заработают денег - будет свобода. Причём, чем больше денег, тем больше свободы. Но в реальности этой свободы оказывается ещё меньше - всё время посвящаешь работе, бизнесу.. в итоге цель не достигнута. а свободы то хочется :)

Это называется "ВСЕ ДОСТАЛО".это у всех бывает:)

З.Ы. Аскет - ЖЖОТ!!!

#38 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2006 - 01:07

Насчет комфорта и автомобиля... Попробуйте на своем авто проехать 1000-1500 км за раз. Настолько напрягает монотонность. Да и постоянно сосредоточенным надо быть... Устаешь сильно. Стопом такое расстояние даже не заметишь.

#39 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 09:16

А сейчас где-нибудь в "Метрополе" сидят за столиком генеральные директора международных компаний,

пять -)))))))))))))))))))))))

#40 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 ноября 2006 - 10:59

2Аскет: :clap: вот это - АРГУМЕНТ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей