Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Берлина в направления: Frankfurt am Oder/


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 14 сентября 2004 - 23:00

Итак, дамы и господа, вашему вниманию предлагаeтся еще один выeзд из Берлина. Направления : Frankfurt am Oder/Poznan(A12/E30); Dresden, Cottbus/Wroclaw (A13/E55); Hannover, Köln и далее на запад по желанию (A2/E30).
1) садимся на S-bahn, S45, S9 направление Flughafen Berlin-Schonefeld (aэропорт то биш) и доезжаем до станции Altglienicke или Grunbergallee. Билет можно брать или не брать по желанию, не забывая, что контроль в Берлине част.
Собственно, возле этих станций и проходит дорога от которой посередине ответвляется autobahn А113 ведущий на кольцевую дорогу (Ring, А10).
Можно стопить от точек указанных стрелочками, но вообще-то это запрещено, равно как и хождение пешком по дороге, ведущей к этой развилке. Можно либо наплевать и пойти к этим точкам и стопить, либо у метро подходить на светофоре к машинам и спрашивать - не едут ли они в сторону кольца (не менее эффективный вариант). Мы поступили по первому варианту и приехали POLIZEI, но я их уболтал и они отвезли нас на заправку (см. ниже). Гарантий, что с вами будут так же любезны, увы, дать не могу.

#2 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 сентября 2004 - 16:59

Карта 1.

Прикрепленные изображения

  • karta_dan1.jpg


#3 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 сентября 2004 - 17:02

2) Застопили/вписались на светофоре. Едем. Если машина идет в нашем направлении более 50 км - едем, если нет - выходим на первой заправке (Waldeck)
Внимание: Если машина едет и поворачивает на Ring – West , то едем дальше независимо от того, куда нам надо. Почему - см. ниже.
Кстати, до заправки Waldeck от Grunbergallee можно доехать на автобусе 738. Но для этого вам потребуeтся билет на зоны ABC (? 2,6. Покупается в центре, действует 2 часа на все виды транспорта). Сама станция находится в зоне АБ (?2) и на S-Bahn'е возможно проехать без билета. В принципе можно и по билету АB войти в автобус, но водитель может и просечь. Где садиться – см. карту выше, где выходить - карту ниже. Кстати, этот
вариант только для любителей гортранспорта, потом вам еще придется кaк то автобан переходить, как - подскажут на заправке (которая в обратную сторону). Название остановки не помню, но там что-то связанное со словом заправка (танкштелле)

Карта 2.

Прикрепленные изображения

  • karta_dan2.jpg


#4 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 сентября 2004 - 17:13

3) мы видим две заправки - Waldeck и ARAL'овскую. Дело в том, что АРАЛ - гигантская заправка и очень оживлена в любое время суток, чего нельзя сказать про заправку в Waldeck'е. Поэтому, если наша машина поворачивает на кольцо в сторону запада (направление Hannover) или на заправке Waldeck вы находите такую машину - ехать непременно. Если вам в сторону Дрездена ила Франкфурта на Одере, вам придётся перейти на другую сторону автобана, на заправку. Для этого имеется мост, на заправке вам подскажут, как его найти. Это место- ключевая позиция, уезжать в сторону Запада - не ближе Магдебурга (перед ним есть заправка). В Сторону Дрездена/Котбуса не ближе Люббена (там тоже есть заправка перед развилкой автобанов), на восток- если вам надо в Польшу, то ближе чем в Польшу не езжайте - на заправках перед границей мало кто заправляется, едучи в Польшу, в Германии бензин гораздо дороже. На этой заправке куча польских машин 24/24 так что уехать труда не составит.

Несклько дополнительных комментариев:
1) во первых этот выезд пригоден 4тобы и на А9 выезжать (Леипзиг, Мунчен и т.п.). Впрочем если едете на запад или на Мюнхен етот выезд целесообразно юзать если вы вписываетесь где-то в восточном берлине. Ну и из центра туда пожалуй тоже удобно добираться.
2)Собственно про добирание: добратьсья туда можно быстрее если сесть на электричку до аэропорта (например на Friedrichstr., Alexanderplatz или OstBahnhof)
а оттуда S-bahn'om доехать до Grunbergallee.
3)На Altglienicke не езжайте- я там позавчера (16.09.2004) был и место оказалос хреновое.
Непосредственно на трассе там стопить нельзя (ну в принципе можно пока вам об обратном не сообщат), боковое примыкание- улица со слабым потоком, а на основной трасе почти все время зеленый свет, так что особо не повписываешься. Так что езжайте лучше на Grunbergallee, вставайте на разделительной полосе и спрашивайте у драйверов не едут ли они в сторону Berliner Ring.
4) Если вы движетесь на запад и оказалис на ARAL'овской заправки то до заправки в Мичендорф (что перед развилкой А2/А9) ехать стОит.
5)Eсли надумаете доехать до первой заправки на автобусе, то остановка называется Waltersdorf Gaspumpstation. Как ориентир там рядом магазин МЕТRО.
(заодно ящичек пыва в дорожку прикупите )

Полезная ссылка по теме - интерактивные карты городов Германии:
www.stadtplandienst.de





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей