Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Тирасполь. Маршрут для цивила.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 23:10

Уважаемые путешественники! Мб кто-нибудь в курсе. Мой папа (цивил, не стопщик) должен попасть в Тирасполь вскоре после НГ по родственным делам, не терпящим отлагательства. Насколько я знаю, там проблемы с границей. Если вдруг кто-то ездил недавно из Кишинева или Одессы в Тирасполь, напишите плиз, как там с сообщением (поезд Москва-Кишинев отменили), какие документы нужны для пересечения Приднестровской границы.
Я понимаю, что оффтоп, но прошу пару дней не удалять. Очень нужна инфа. Профильные форумы пока молчат.
Заранее благодарю.

#2 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 16 ноября 2006 - 01:33

Был в тех местах год назад. Пишите,что смогу - отвечу. Вроде сейчас поезда из Одессы в Кишинёв не ходят, но из Кишинёва в Тирасполь-должны ходить автобусы и маршрутки. Ходят ли сейчас автобусы из Украины в Приднестровье -это зависит от того, открыта ли граница. Ранее проблем не было. Если нужно-напишу некоторую техническую информацию, смотрите также "Вольную энциклопедию-2006".Платная регистрация для граждан РФ на границе ПМР с 2006 г. отменена. В Молдову нужен загранпаспорт, в Украину и Приднестровье - только внутренний российский. Мой e-mail pvn.75*песик*mail.ru

Сообщение отредактировал VASILIY: 16 ноября 2006 - 01:35


#3 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 09:14

Большое спасибо за инфу про документы. Насчет автобусов-маршруток, тут проблема еще и в том, что поезд Москва-Кишинев отменен. То есть папашку, скорее всего, надо отправлять поездом до Одессы, а открыта ли там граница - неизвестно.

#4 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 10:03

на форуме ТрансСетьИнфо http://forum.tsi.ru/...tree=on&shbd=on совсем недавно обсуждали отмену поезда и как там добираются


Спасибо, что-то я на него раньше не нападала.

#5 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:28

А зачем через Одессу? Граница-то открыта вроде, но судя по форуму в Украину из ПМР огромные очереди, у вашего отца возникнут сложности. Ранее из Одессы в Тирасполь было немало автобусов( 120 росс. руб. проезд стоил), сейчас-не знаю,наверное ходят. Разве поезд 341 (вроде) Москва (Киевский вокзал) - Кишинев ,следующий через Могилёв-Подольский , не ходит? Можно доехать одесским поездом до ст. Рудница Винницкой обл., возможно есть автобус оттуда до Каменки, из которой трасса на Тирасполь. От ст. Слободка до Рыбницы автобус есть, но вроде там , по инфе из вольной энциклопедии, гражданам РФ нельзя проезжать. Из Киева есть поезд до Кишинёва и ещё до Могилёва-Подольского,из которого можно попасть в молдавский город Атаки и уехать в Кишинёв. Из Черновиц ежедневный поезд до Окницы, через день- Ивано-Франковск-Одесса ч\з Молдову, есть и автобусы. Из Кишинёва много рейсов в Тирасполь.На всякий случай пусть ваш отец в Тирасполе на ул. Розы Люксембург проконсультируется насчёт регистрации в ПМР. Ну а все расписания поездов-в интернете, можете спланировать маршрут.

#6 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:56

На всякий случай пусть Ваш отец возьмёт загранпаспорт. Поборов за пребывание в ПМР с 2006 г. действительно нет. По собственному опыту, есть автобусы из Киева - как в Тирасполь, так и в Бендеры (оба идут через всё Приднестровье, от райцентра Каменка на юг); проблем с билетами на них вроде бы нет. Удачи!

P.S. Приднестровские деньги лучше получать в обменниках где-нибудь в центре города, а не на вокзале (там курс похуже).

P.P.S. Авто- и ж/д вокзалы в Тирасполе совпадают. (См. до кучи
http://ve.bpclub.ru/...trovje#tiraspol )

#7 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:06

Коллеги, спасибо! Даже не ожидала такую кучу инфы. На моей памяти в этот Тирасполь совершенно спокойно можно было въехать и со строны Кишинева, и со стороны Украины, и пешком зайти тоже можно было. Понастроили банановых республик зачем-то... Дурлешть, одним словом.

#8 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:51

Сейчас есть поезд в Кишинев?
Как там погода зимой?

#9 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:56

Сейчас есть поезд в Кишинев?

Расписание из Москвы http://www.tutu.ru/p...p;nnst2=2300000
Погода не морозная, но холодная, выпадает снег, ветренно. 2 года назад был, спрашивайте, если что.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей