Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Откуда начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_Archer_*

Guest_Archer_*
  • Гость

Отправлено 18 сентября 2004 - 06:03

Планирую тронуться в это воскресенье, на рассвете. Сам живу в районе Перово, не так уж далеко от МКАД. Сам думаю добраться до Ярославского вокзала и оттуда два варианта: выехаь из Москвы и сойдя на ближайшей станции выйти на трассу. Второй: доехать до Сергиева Посада и стопить оттуда.
Подскажите, как поступить лучше или предложите свой вариант.

:blink: Вот никак не пойму, как от Сыктывкара буду ехать до Салехарда: по карте там дорог практически нет никаких.

#2 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 18 сентября 2004 - 06:21

Есть такой чудненький сайтик -- Академия вольных путешествий. Там куча полезной информации.

Например:

Регионы РФ

Москва

Там и про выезды есть.

А вообще, на Ярославку можно стопить прямо от м. ВДНХ -- я так на дачу ездила, очень удобненько.

#3 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 18 сентября 2004 - 14:51

от ВДНХ троллейбус ходит до ул. Холмогорской - номер 57 кажется. Доезжаешь до конца, там пешком вдоль трассы минуешь КПМ, выходишь на мост, там можно начинать стопить, бери машину мин. до поворота на Ивантеевку, не соглашайся на Королев - там плохо и застрянешь.

#4 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2004 - 22:45

Ну если уж живешь рядом со МКАДом, то сам бог велел прямо оттуда и начинать стопить. Так и быстрее будет, чем ехать на метро до ВДНХ или еще до какой станции, и экономичнее. ;)

Вот никак не пойму, как от Сыктывкара буду ехать до Салехарда: по карте там дорог практически нет никаких.

А на моей карте есть железная дорога до Лабытнанги - совсем рядом с Салехардом. ;)

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2004 - 23:52

Только троллейбус там 76-го маршрута. И ещё автобусы 136, 172 туда ходят

#6 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 20 сентября 2004 - 16:15

Ещё не уехал?:) Со МКАДа удобнее: я сама на нём живу и каждый раз порядочно времябабок экономлю, стартуя почти прямо от дома.

#7 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 сентября 2004 - 18:29

2 Georg: а, ну да, конечно. Давненько я там не был:) там ведь еще 47-й кажется есть, он тоже в направлении МКАД, но немного не доезжает, сворачивает у некого учреждения, связанного с молодежью?

Сообщение отредактировал LD7: 04 июня 2009 - 23:05
Удалён транслит






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей