Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оверквотинг – Излишнее цитирование


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#21 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2007 - 00:40

Есть идея чисто технического решения проблемы - для тех, кого раздражает оверквотинг (а таких, думаю, не так уж и много среди участников). Было бы неплохо добавить в опции отображения тредов ограничения на максимальную длину цитаты: т.е. по умолчанию показывается всё, а для тех, кто задал эту опцию - цитата режется до заданного кол-ва знаков. А на всю цитату - гиперссылку поставить.

#22 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 марта 2007 - 09:47

по умолчанию показывается всё, а для тех, кто задал эту опцию - цитата режется до заданного кол-ва знаков. А на всю цитату - гиперссылку поставить.

Тогда суть цитаты потеряется. Тратить время на то чтоб посмотреть сообщение, понять к какой части сообщения написан ответ, вернуться еще раз прочитать ответ.

Цитата нужна чтобы прокоментировать определенное высказывание, а не все сообщение. Тогда другим участникам становится понятно кто о чем говорит.

#23 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2007 - 15:30

Витек
Пишу без цитаты, к сообщению за 21:03. Очень смешно и конструктивно. А нафига тогда вообще все кнопки?

#24 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 11 марта 2007 - 16:19

Самый лучший метод борьбы с оверквотингом - удаление кнопочки "ответ". Кому надо так догадаются как процитировать и процитируют именно то, что нужно. 99% оверквотинга как раз из-за того что нажимают "ответ" а не цитируют по частям. :)

#25 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2007 - 16:36

Можно например по умолчанию, автоматически писать только имя того, кому отвечают. А если что-то было выделено в сообщении, то это выделенное в цитату.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 11 марта 2007 - 16:36


#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2007 - 18:41

Может тогда добавить кнопку "ответить без цитаты"? Чтобы выводилось жирным шрифтом имя того, кому хочешь ответить.

а мне нравится ))) потипа как в чатах? мне вот без цитаты бывает сложновато вспомнить как ник пишется правильна человечка которому отвечаю... я ж так могу искривить что потом и обсчаться со мной перестанут ))) скопировать-то я умею только одно имя... а если в сообщении нескольким отвечаю?

вот вставила недавно цитату чтоб перепечатать имя... ну и вопросы не забыть... честно собиралась удалить... честно утром проснулась в панике "Я же обещала так ни делать и забыла удалить!!!"... ну и поплатилась... )) хотя конечно справедливо )))

#27 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 марта 2007 - 13:00

гораздо проще нажать на кнопку "цитировать" и прибавить пару своих фраз.


А нажать на кнопку "ответить" внизу темы сильно сложнее?

Увы, но мне остается все ж признать правоту ратующих за изничтожение кнопки "Ответ". :blush:
И одним махом разделаться с самым популярным ныне нарушением правил форума. :clap:

С другой стороны - нельзя не порадоваться, что иных нарушений почти и не бывает. Так что можно и оставить, чтобы ни форумчане, ни модераторы не расслаблялись... ;)

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 15:19

А почему если все против этой кнопки она по прежнему остаётся? или кто-то считает ее необходимой?

#29 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 12 марта 2007 - 16:10

Ее видимо просто вырезать из интерфейса стандартными средствами не предусмотрено, а по-другому это делать видимо влом, хотя я думаю все-таки уберут :). Вообще мне вот эта кнопка нафик ненужна, никогда ее не нажимаю - мочи кнопку короче.

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 16:29

Кнопка "ответ" нужна. Если просто ник указывать, то надо будет наверх лезть и смотреть кто, кому и на что там отвечает. Просто нужно ей пользоваться с уважением к другим.

На одном из компьютерных форумов видел интересную схему воздействия на раздолбаев. За первое нарушение, нарушителю делается предупреждение. При втором нарушении, он на все попытки нажать кнопки, автоматически переходит по ссылкам на страницу правил форума. И внизу подпись : "такой то сейчас не с нами, он изучает правила".

И ещё, может не совсем в тему.
К нарушениям правил я бы отнёс и намеренное пренебрежение правилами русского языка. Я понимаю, можно делать ошибки от безграмотности, запятую иногда забыть или в другую букву палец сунуть. нокогда идётспЛошной потоК слов безпромежутков изнаковпРЕпинания да ещебез заглавных букв... вот это я могу воспринять только как полное пренебрежение к читающим. Как будто не текст читаешь, а принимаешь в себя поток глюков обкуренного ежа. Особо этим отличаются два персонажа данного форума, пальцем показывать не буду. Вот.

#31 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 марта 2007 - 16:37

Ну, пальцем-то ты, конечно, не показывай, а вот на кнопочку "Жалоба" жать не забывай. Мы безграмотных ежей тоже недолюбливаем, долго просить не придется! ;)

Увы, нет у нас среди инструментов воздействия такой заморочки с отсылкой на правила (Админыч, или есть?!) - пока вторым предупреждением просто отправляем в премодерирование на сутки-другие. :)

#32 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 марта 2007 - 17:16

Если хотите чтобы люди действительно читали, и вчитывались в правила форума, то думаю стоит сделать простенькую формочку регистрации (как это сделано на форуме http://cracklab.ru/f...?action=manual).

В этом случае пользователь действительно будет читать правила форума, и не сможет зарегистрироваться пока не ответит правильно на все вопросы правил.

имхо

#33 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 марта 2007 - 17:19

Практика показывает, что проблемы обычно возникают отнюдь не с новичками. ;)

#34 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 14 марта 2007 - 01:59

Да прочтение правил тут не поможет я думаю :). Кто-то просто умеет цитировать нормально, а кто-то нет. Ксати немного оффтопно, но предлагаю ввести ограничение на БОЛЬШИЕ БУКВЫ и увеличеный шрифт. Толку мало а выглядит тупо, а, ну и цвета в тексте :).

#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2007 - 09:26

... предлагаю ввести ограничение на БОЛЬШИЕ БУКВЫ и увеличеный шрифт. Толку мало а выглядит тупо, а, ну и цвета в тексте :).

Оффтопно. Но я поддерживаю. Не случайно у опытных дизайнеров-верстальщиков считается моветоном использование более двух шрифтов в одном тексте. Уже давно доказано, что разношрифтица (цветовая ли, размерная или другого вида) резко снижает восприятие. То есть, заставляет читающего все время "переключаться", напрягает. При этом смысл текста невольно уходит в дымку, поскольку мозги заняты уже совсем другим, тупым.
"Прогрессивному человечеству" эти глупые забавы ни к чему. ;)

#36 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2007 - 10:57

ограничение на БОЛЬШИЕ БУКВЫ и увеличеный шрифт... и цвета в тексте :).

Уже есть - п. 16 правил.

#37 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2007 - 11:25

Уже есть - п. 16 правил.

Конечно. Но, чтобы люди правила соблюдали, в отличии от всяких немцев, которым достаточно слова "нельзя", нашему человеку не только нужно сказать "нельзя", но и объяснить почему. Причем не просто объяснить, а объяснить, чтобы он понял. :blink:
Хотя, убить иногда гораздо проще. :diablo:

#38 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 15 марта 2007 - 16:37

кстати чтобы никто не злоупотреблял большими шрифтами и цветами можно просто удалить интерфейс для их применения :). Такие вот репрессивные меры, наверное, самые эффективные.

#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 17:27

т.е. удалить всё-всё? и большые буквы, и крупный шрифт.. и цветной?

мне кажется какой-нибудь особенный вид шрифта нужно хоть один оставить... например, когда организовывается какая-нибудь вылазга - удобно если информация о месте и времени встречи выделена... чтобы быстро можно было найти...
правда, другого важно варианта придумать не получается )))

#40 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 17:39

...удобно если информация о месте и времени встречи выделена...

Либо вы подозреваете своих читателей в невнимательности, либо экономия времени (удобство) составляет 1-2 секунды. Это так критично?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей