Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оверквотинг – Излишнее цитирование


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 18:02

гы ))) как говорят? о людях судят по себе? значит это моя проблема - невнимательность ))) хорошо )))

#42 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 марта 2007 - 20:10

Йех... Поскольку многие так и не врубаются, что такое оверквотинг, буду пояснять на примерах.

Итак, однозначным оверквотингом (с удалением, предупреждением в первый раз и премодерацией сообщений на сутки и дальше по нарастающей - в последующие) объявляю:
1) сообщения, в которых цитата больше ответа на нее
2) полное цитирование предыдущего сообщения, если в том больше одного предложения (а так оно чаще всего и случается...)

Если такое сообщение не удалено - значит, просто руки пока не дошли. Кому мешает - жалуйтесь, дойдут быстрее ;)

#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 22:12

а!! меня сейчас забанят ))))
я вот видела только что сообщение громмита где по п.1 несостыковочка )))
ой ща получу... страшна... но не могу удержаться ))))
:tomato: :tomato: :tomato:

#44 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 16 марта 2007 - 02:11

1) сообщения, в которых цитата больше ответа на нее

Очевидно не всегда справедливо. Например человек пишет: "я вас правильно понял", а кто-то цитирует и отвечает "да". Ну пример тупой, но думаю смысл передаст, разве что ежели сильно уж больше и очевидно, что все сообщение цитировать не имело смысло, особенно с кучей вложенных цитат.
А grommit дело говорит, нет никакого смысла давать людям возможность писать большим и цветным шрифтом, максимум оставить жирный шрифт и курсив (выделить самое важное в тексте это вполне позволяет), все остальное - пусть модераторам только доступно будет. А то есть те, кто злоупотребляют этим иногда - ни читаемости, ни красоты не добовляет. Строгий стиль рулит для информативного общения, а для неинформативного рулит личка и email :).

Сообщение отредактировал Freeman: 16 марта 2007 - 02:13


#45 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2007 - 08:58

Строгий стиль рулит для информативного общения, а для неинформативного рулит личка и email :).

Однозначно. Вся эта возможность шрифтового безумия нужна только любителям вскипятить чужие мозги. А разве нам это нужно?

#46 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 марта 2007 - 12:01

а!! меня сейчас забанят ))))


Ну, почему же. Все мы не только модераторы, и, вполне вероятно, не идеальные. Но такие обвинения, и вправду, ни к чему - у каждого сообщения есть кнопочка "Жалоба", вот ее и жми, а мы посмотрим.

2Freeman: ну, во-первых, можно так - без цитаты ;)
Во-вторых, я не посимвольно имел в виду, а построчно - пусть будет такое уточнение. :thumbup:
Т.е. цитата размером в строку уместна везде.

#47 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 марта 2007 - 13:37

у каждого сообщения есть кнопочка "Жалоба", вот ее и жми, а мы посмотрим

так я же не жаловаться хотела... а хотела показать примером что иногда реально не имеет смысла писать ответ длиннее цитаты... в разумных приделах... например человек хочет согласится с какой-нибудь позицией.. согласится можно одним словом, а точка зрения собеседника - например строчка... тогда если следовать правилам ))) надо умудрится ответ о согласии с точкой зрения сделать длинне строчки )))
к тому же согласие это может быть не к последнему сообщению собеседника поэтому если просто указать имя кому это адресованно как-то не понятно может быть...

#48 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 марта 2007 - 13:50

C однострочниками разобрались, смотри выше ;)

#49 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 17 марта 2007 - 06:18

Эм... может поставить ИПБ 2.2.1? Там оверквотинг не возможен. При цитировании остаётся лишь последний текст цитируемого. :)

#50 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 17 марта 2007 - 10:50

госпада, что же вы так все рветесь технически решить этот вопрос!!!
Можно же самостоятельно контролировать свои действия! :thumbup:

#51 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 17 марта 2007 - 14:22

Технические методы самые действенные, тут не придется ни пользователям, ни модераторам тратить силы на контроль :). То что программа может делать за человека, пусть она и делает. Раз можно контроль за оверквотингом сделать средствами форумных скриптов, то разумно так и поступить. И цвета с большими шрифтами туда же :)!

#52 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2007 - 13:18

без цветов и шрифтов, согласен, можно отлично прожить! пестрота никогда не украшает информацию

#53 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 19:59

Имхо очень сложно все. Теперь надо сидеть и считать, сколько буковок у меня в ответе и цитируемом сообщении. Если кому-то действительно мешает этот пресловутый оверквоттинг, почему бы господам модераторам не договориться между собой о допустимом количестве символов в цитате? И заявили бы: допустимая цитата = (пример) 160 знаков с пробелами. Независимо от количества знаков в ответе. А то сейчас народ начнет вместо "да" и "нет" развернутые ответы писать:)
Насчет цветов и шрифтов - согласна полностью, подобные техники используют любители выносить людям мозг.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 18 марта 2007 - 20:00


#54 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2007 - 21:07

Я лично не вижу ни одной причины, почему цвет и размер/толщина должны быть.

Может быть кто-то способен внятно обосновать нужность этих глюкал для обычного общения?


Толстый шрифт нужен например для обозначения того, к кому обращаются. Плюс выделение главных мыслей/обозначение мыслей, которые пропустили, в предыдущем сообщении.

#55 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 18 марта 2007 - 21:10

Я не утрирую, я пытаюсь конкретизировать. Было бы удобнее, если б сказали четко: можно 200 знаков, и все. А то формулировки типа "не более одного предложения в цитате"... одно предложение может быть и а-ля Лев Толстой:)
Выделять нечто важное в тексте можно жирным шрифтом или курсивом. Цветные шрифты и разные размеры для этого не нужны.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 18 марта 2007 - 21:11


#56 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2007 - 21:13

О! Дочитал до конца и понял, что нарушил правила про число строк в ответе < меньше числа строк в цитате%) Абалдедь:-/
Получается, что если я хочу дать ответ в одну строчку на цитату из трех строчек, то мне нужно разбавлять его всякими там ненужными словечками, навроде как в школьном реферате?8-)

#57 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 19 марта 2007 - 11:01

Толстый шрифт нужен например для обозначения того, к кому обращаются.

Так я ж говорю, оставить только теги bold, italic и underline. Главную мысль выделить хватит, а остальное - от лукавого :)!

Сообщение отредактировал Freeman: 19 марта 2007 - 11:02


#58 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2007 - 13:32

Да и без этих тегов подавляющее большинство пользователей форума прекрасно обходится. Если человека вследствие сумбурного мыслительного процесса просто тошнит буквами, то ему и технические навороты не очень помогают. А правильно сформулированная мысль понятна без этих глазоломательных технологий. Обходилось же человечество без смайликов и тегов многие века.

#59 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2007 - 15:23

Я тут подумал - и нашел еще пару вариантов улучшить форум. Во-первых аватарки вполне однозначно не нужны для общения и жрут траффик. Во-вторых личные подписи - это вообще форменное издевательство - мало того, что не по теме, так еще и во всех постах одинаковые.

#60 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2007 - 15:34

аватарки вполне однозначно не нужны

а!! Лёша! что же ты делаешь? мне ж тогда придется читать как зовут тех с кем переписываюсь!!! ))

личные подписи - это вообще форменное издевательство

и где тогда "унмые" мысли излагать? не в сообщениях же!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей