Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашения - где их брать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 ноября 2006 - 22:14

Откуда берутся приглашения для получения визы (не важно какой страны), если нет никого, кто мог бы пригласить?

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2006 - 07:31

Так не бывает. Если есть страна, значит там люди живут.
Раз кто-то живёт, значит может пригласить.

Осталось только познакомиться. Аська там всякая, одиго ...

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:18

Откуда ... если ... ?


Забавная загадка...

Из Фотошопа? ;)

#4 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 ноября 2006 - 20:38

Очень информативно. Благодарю вас, о великие путешественники, что снизошли до просмотра темы. На ответ по существу уже и не смею надеяться.

Гостевая авп дубль два.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2006 - 20:57

На ответ по существу уже и не смею надеяться.

Не совсем понятна реакция. Serge& вполне полно предложил варианты. Могу добавить hospitality club, couchsurfing.
ntb в с-понтом-шутливой манере предложил экстремальный, но тоже рабочий вариант.
Если нужны адреса и конкретные фамилии безотказных приглашальщиков "без страха и упрека", то отсутствие ответов в этом направлении - тоже ответ. В этом случае стоит поискать в сети предложения разных полу-подпольных контор.
Или мы не поняли вопроса?

Гостевая авп дубль два.

Оно, конечно, в свете последних разборок, это модный слоган, но IMHO притянутый за уши. Типа: ну-ка, ответьте, как мне понравится, а то я вас мигом чужой какашкой помараю. :angry:

#6 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2006 - 21:16

Могу добавить hospitality club, couchsurfing.

Отсюда:
5. Do not spam!
Do not send messages to another member that are not related to the aim of The Hospitality Club. Those are especially but not exclusively requests for help finding work, appartments and visa invitations, website promotions and dating spam...

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2006 - 21:46

Отсюда:
5. Do not spam!
Do not send messages to another member that are not related to the aim of The Hospitality Club. Those are especially but not exclusively requests for help finding work, appartments and visa invitations, website promotions and dating spam...

Разумеется. Если тупо пытаться писать спам с текстом "пришлите приглашение". Это просто площадка для знакомств, общения с целью получше узнать друг-друга, подобрать подходящие варианты вписок, чтобы хоть как-то быть не влом друг-другу. А тогда уже и можно про приглашения поговоритьт. Кто-ж запретит? Главное, поменьше потребительского отношения, побольше участливой искренности.
И все будет пучком! ;)

#8 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 21 ноября 2006 - 23:09

Все мои приглашения - с того самого Хоспиталити :-) Правда, сначала я с этими людьми подружилась, не имея никаких планов на эти приглашения. Посылать просьбы о приглашении через сайт Хоспиталити не рекомендую (спам, однако, причем серьезный), но советую вспомнить про раздел форума "Визы" - порой он работает, даже если откликов и не поступает явно, просто не всем "благотворителям" хочется светиться.

#9 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2006 - 01:18

grommit, какие ответы - такая и реакция. :blush:

Вариант, предложенный Serge&, очевиден и понятен, но требует времени и не малого.

Во всяких местах вроде хоспиталити клуба, как уже сказали, просить приглашения не принято, а знакомиться-дружиться тоже не пять минут занимает. Да и не хочется людей так использовать.

Я спрашивала про способы получения приглашений при отсутствии в этот конкретный момент знакомых в нужной стране. Вот предположим, появилось у меня желание в какое-нибудь чудное место поехать и образовалась возможность ввиде свободного времени. Но вот загвоздка - для визы надо приглашение и никак иначе. Откуда его взять? Как люди выходят из положения? Я вот не знаю, а потому спрашиваю. (И уж точно не рассчитываю получить в ответ шутки про фотошоп. Это, конечно, тоже вариант на самый крайний случай, но не превращать же подделку документов в повседневную практику.)
Возможно есть какие-то способы, почему бы не поделиться? Если нет - хорошо бы так и сказать, что только личные знакомства спасают.

#10 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 22 ноября 2006 - 01:39

Обычно при отсутствии приглашения (и пригласителя) можно попытаться получить туристическую визу (а не для частных визитов)
Для нее обычно не требуется приглашение, правда требуется ряд других документов, но это уже другой вопрос

#11 Valushka

Valushka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 07:11

Если я правильно понимаю, то с приглашениями намного больше геморроя чем с простой турвизой (собеседование более пристальное, вероятен отказ), почему именно приглашение так тебе необходимо? Может, просто попытаться сначала по тур?

Во - вторых, я очень сомневаюсь, что люди из хоспиталити, которые вообще ничего о тебе не знают, кроме имени, места жительства, и возможно смутного представления о внешности по фотке возьмут на себя труд собирать свои же документы (если он/она тебя приглашает то им нужно брать на себя всю ответственность на время твоего пребывания в стране, нужны справка с работы, выписка со счёта, порой даже в мэрии города надо заверять свой статус или что-то в этом роде) для того чтобы тебя дорогую пригласить.

И потом, ты разве не общаешься с людьми во время путешествий? Что тебе мешает переписываться к приемру с понравившимся тебе человеком (француженкой, немцем, полькой - да с кем угодно!), люди проникаются доверием и сами с удовольствием приглашают, и ты сама тоже захочешь их увидеть у себя в гостях. Я в Китае познакомилась с потрясающим австралийцем, я играла на гитаре, он на губной гармошке (в течение трёх дней обильно сдобренных китайским пивом) , нам ничто не мешало полгода перебрасываться краткими ни к чему не обязывающими мылами, теперь он меня приглашает погостить. Но тут другое дело, я не поеду так как некогда да и не дадут визу скорее всего. Но почему бы тебе без корыстных намерений, из чистого интереса общаться с людьми из разных стран - верное дело тебе говорю!

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2006 - 10:12

grommit, какие ответы - такая и реакция. :blush:

Постом раньше я хотел было написать "каков вопрос - таков ответ". Но не стал. ;)

Если нет - хорошо бы так и сказать, что только личные знакомства спасают.

Это могли бы сказать только люди, которых именно это и "спасает" (например, я). Но как можно знать все варианты?
У каждого по-разному: Одни с хоспиталити клуба ни-ни, потому что двадцать причин. А другие только с него и получают. И кто поставит точку?
Каждый дает совет, который ему кажется подходщим. Никто не обязан догадываться, какой ответ тебе будет в самый раз. Спокойнее надо реагировать.

#13 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 23 ноября 2006 - 17:46

grommit, какие ответы - такая и реакция. :blush:

не рассчитываю получить в ответ шутки про фотошоп


Это не шутки. :angry:
Даже мы далеко не всегда приглашения от партнеров запрашиваем - иногда быстрее/проще самим нарисовать.

Неадекватная реакция, на мой взгляд.

#14 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 23 ноября 2006 - 19:12

ntb, уважаемый, фотошопом я владею (по крайне мере, хоть проверка там и отсутствует, документы на айсик я в полном объеме сделал), но вот вопрос: даже если выяснить форму приглашения, которая используется в желанной тобой стране, каким образом решается вопрос с проверкой со стороны консульства? Или со стороны пограничного контроля на въезде (если уж визу сдуру дали), который вздумает позвонить по указанным тобой координатам?
Если есть решение этого вопроса, то, думаю, это самый козырный способ получения "приглашений".
Тогда единственное реально нужное - это приглашение на курсы обучения растровым программам. B)

#15 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 23 ноября 2006 - 20:52

То есть предполагается, что загадка имеет вариант "Откуда берутся приглашения для получения визы, если нет никого, кто мог бы пригласить, а обзвон координат пригласившего возможен"?!

Или, перефразируя, "как позвонить тому, кого нет?"

Боюсь, вряд ли кто-то сможет на такое вразумительно ответить... :)

#16 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:05

Я спрашивала про способы получения приглашений при отсутствии в этот конкретный момент знакомых в нужной стране. Вот предположим, появилось у меня желание в какое-нибудь чудное место поехать и образовалась возможность ввиде свободного времени. Но вот загвоздка - для визы надо приглашение и никак иначе. Откуда его взять? Как люди выходят из положения? Я вот не знаю, а потому спрашиваю. (И уж точно не рассчитываю получить в ответ шутки про фотошоп. Это, конечно, тоже вариант на самый крайний случай, но не превращать же подделку документов в повседневную практику.)


На мой взгляд, единственный способ поехать, если нет приглашения, это забронировать гостиницы. Есть отели и хостелы с бесплатной бронью, есть такие, где она небольшая.
Насчёт фотошопа, это изначально проигрышный вариант, приглашение с 99%-ной вероятностью будет проверено (звонок приглашающему), и только немилость посольщиков на себя навлечёте.

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:23

Насчёт фотошопа, это изначально проигрышный вариант, приглашение с 99%-ной вероятностью будет проверено (звонок приглашающему), и только немилость посольщиков на себя навлечёте.

Не факт. Если есть чел, который не готов морочиться с приглашением или это будет заведомо в бесконечные сроки, но готов в случае чего активно кивать, то вполне рабочий вариант.
А найти такого гораздо легче, чем согласного на личный геморрой со всей волокитой.

#18 Соня

Соня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 24 ноября 2006 - 21:56

Не-гостевые приглашения делаются вот так:

бронируешь гостиницы в стране на нужный срок пребывания через интернет (надо выбрать те, которые не требуют предоплаты, или требуют предоплату, но в размере, скажем 10%).
Гостиница присылает на е-мэйл письмо, с указанием твоего имени, дат пребывания, номером брони.
Так, если забронировать хостел по 20 Euro за ночь на 10 дней, 10% = 20 Euro (оплата с карточки visa) - это максимум, что ты заплатишь за свое приглашение. Если ехать вдвоем, эта же сумм будет затрачена на 2 приглашения.

+ к этому, можно сделать себе дополнительное "приглашение": залезть на сайт любого большого выставочного центра в нужной стране (ищется легко через google/yahoo), зарегистрироваться на любую выставку в качестве посетителя (visitor). И с этой выставки обязательно тебе пришлют приглашение на мэйл, типа "уважаемый такой-то, ждем Вас на нашей выставке в такие-то даты, вот Ваш login, вот Ваш номер регистрации".

В итоге, получится 2-3-4 листа бумаги, где разные организации именно тебя приглашают в нужную страну.
На изготовление всех этих бумаг уйдет несколько часов. А главное - все они настоящие.

Такие "документы" точно прокатывают для всех стран Скандинавии, точно - для Великобритании, и, наверно - для Германии. Британцы дают полугодовую визу (мульти), скандинавы - по-разному.

#19 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 24 ноября 2006 - 23:37

А почему бы вам не обратиться в турфирму, которая за дополнительные деньги сделают вам визу ? Это , конечно, дороже, но вам не надо заморачиваться с приглашением. Много небольших фирм, которые этим занимаются, их легко найти по объявлениям, например, в газете "Из рук в руки". Мне приятель, который в турфирме работал, так советовал. Извините, конечно, за банальность.

#20 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 ноября 2006 - 12:31

Обычно при отсутствии приглашения (и пригласителя) можно попытаться получить туристическую визу (а не для частных визитов)
Для нее обычно не требуется приглашение, правда требуется ряд других документов, но это уже другой вопрос

То есть визу абсолютно любой страны можно получить без приглашения, даже если в требованиях посольства приглашение обязательно, да? Чем еще можно заменить приглашение кроме брони гостиниц?

Неадекватная реакция, на мой взгляд.

Согласна. Больше не буду. :tomato:

Это не шутки. :angry:
Даже мы далеко не всегда приглашения от партнеров запрашиваем - иногда быстрее/проще самим нарисовать.


Не проще, они же проверяются все. Да и не хочется поступать незаконно, для тебя же это в порядке вещей, судя по настойчивому совету такие доеументы рисовать самостоятельно. Я с законом ссориться я пока не хочу, не на столько приперло еще.

ntb, уважаемый, фотошопом я владею (по крайне мере, хоть проверка там и отсутствует, документы на айсик я в полном объеме сделал), но вот вопрос: даже если выяснить форму приглашения, которая используется в желанной тобой стране, каким образом решается вопрос с проверкой со стороны консульства? Или со стороны пограничного контроля на въезде (если уж визу сдуру дали), который вздумает позвонить по указанным тобой координатам?

Вот именно...

Если есть решение этого вопроса, то, думаю, это самый козырный способ получения "приглашений".
Тогда единственное реально нужное - это приглашение на курсы обучения растровым программам. B)

Растровым - это как?

......
Но почему бы тебе без корыстных намерений, из чистого интереса общаться с людьми из разных стран - верное дело тебе говорю!

Ага, согласна на 100%, только со всем миром же не перезнакомишься.

Не-гостевые приглашения делаются вот так:

бронируешь гостиницы в стране на нужный срок пребывания через интернет (надо выбрать те, которые не требуют предоплаты, или требуют предоплату, но в размере, скажем 10%).
Гостиница присылает на е-мэйл письмо, с указанием твоего имени, дат пребывания, номером брони.
Так, если забронировать хостел по 20 Euro за ночь на 10 дней, 10% = 20 Euro (оплата с карточки visa) - это максимум, что ты заплатишь за свое приглашение. Если ехать вдвоем, эта же сумм будет затрачена на 2 приглашения.

С гостиницами понятно, но говорят это далеко не везде имеет достаточный вес.

+ к этому, можно сделать себе дополнительное "приглашение": залезть на сайт любого большого выставочного центра в нужной стране (ищется легко через google/yahoo), зарегистрироваться на любую выставку в качестве посетителя (visitor). И с этой выставки обязательно тебе пришлют приглашение на мэйл, типа "уважаемый такой-то, ждем Вас на нашей выставке в такие-то даты, вот Ваш login, вот Ваш номер регистрации".

В итоге, получится 2-3-4 листа бумаги, где разные организации именно тебя приглашают в нужную страну.
На изготовление всех этих бумаг уйдет несколько часов. А главное - все они настоящие.

Такие "документы" точно прокатывают для всех стран Скандинавии, точно - для Великобритании, и, наверно - для Германии. Британцы дают полугодовую визу (мульти), скандинавы - по-разному.

А вот это отличная мысль, я как-то даже не подумала провыставки. Спасибо!


А почему бы вам не обратиться в турфирму, которая за дополнительные деньги сделают вам визу ? Это , конечно, дороже, но вам не надо заморачиваться с приглашением. Много небольших фирм, которые этим занимаются, их легко найти по объявлениям, например, в газете "Из рук в руки". Мне приятель, который в турфирме работал, так советовал. Извините, конечно, за банальность.

Потому что дополнительных (по сути лишних) денег как правило нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей