Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашения - где их брать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#21 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2006 - 07:43

Ага, согласна на 100%, только со всем миром же не перезнакомишься.

А зачем сразу
со всем миром? Скромнее надо быть и терпеливее.
Рисовать бумажку самостоятельно имеет смысл лишь в случае, когда имеется приглашающая сторона, но получать и высылать оригинал приглашения долго и хлопотно или дорого – тогда приглашающий высылает "образец" типа прошлогоднего, а мы подправляем на своё имя и корректируем дату. Хотя, наверно, возможен и такой вариант, когда консул звонит в соответствующий муниципалитет и спрашивает: "действительно ли вы подписали приглашение такого-то" – а тот посылает консула подальше и отвечает типа "мы не занимаемся такой ерундой, как регистрирование приглашений". А растровая программа – это редактор изображения по точкам.

#22 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:09

Не проще, они же проверяются все. Да и не хочется поступать незаконно, для тебя же это в порядке вещей, судя по настойчивому совету такие доеументы рисовать самостоятельно.


Я не советую, тем более настойчиво - я просто буквально отвечаю на поставленный темой вопрос: "Откуда берутся приглашения, если ... ?" Тебя же, похоже, интересовало, как поехать без приглашения... ;)

Опять же, если бы проверялись все приглашения - наверное, для меня бы не было в порядке вещей их рисовать? Мы просто, очевидно, о совсем разных странах говорим.

Наконец, если я рисую приглашение - я поступаю незаконно, допустим (если это где-то упоминается в законах той страны, куда я хочу попасть или отправить человека - в России, насколько я знаю, рисовать можно все, что угодно, если я это потом не продаю и/или на всеобщее обозрение не вывешиваю), но об этом достоверно знаю только я и та персона, которая, предположительно, могла реальное приглашение выслать. Ни то, что мне это приглашение не было выслано, ни обратное (если бы вдруг, действительно, прислали, а потом заартачились - мол, знать тебя не знаем) - неопровержимо доказывать никто не возьмется. И если некое консульство требует для визы не оригинал приглашения, присланный на адрес консульства из официального органа внутри страны, а просто распечатку якобы факса - то максимум, чем рискует рисующий, это тем, что визу не выдадут, пока не будет подтверждения от якобы пригласившего.

Ну и, конечно же, когда мы приглашения рисуем - всегда подразумевается, что нам бы их и так прислали, но зачем лишний раз партнеров напрягать? Другое дело, что любой человек, в принципе, может такое же приглашение нарисовать, даже если эти самые партнеры о нем даже не подозревают... :bb:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей