Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

В поисках счастья


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 28 августа 2007 - 05:55

ну может быть, я не помню :) а медовуха мне не понравилась :(

#22 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 28 августа 2007 - 17:35

Наконец-то прочитала всё, что ты уже здесь написала :rolleyes: Весело! :D И имена всё какие-то знакомые встречаются :)

#23 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 28 августа 2007 - 20:40

дык, у нас вероятно много общих знакомых :)

#24 WetSun

WetSun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 05 сентября 2007 - 12:49

Спасибо за отчет. Очень интересно. :) А есть фото?

#25 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 07:08

po mne tak zamechatelniy otchet - yarkiy uvlekatelniy i interesniy

#26 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:51

фото есть вот тут :)
папки радуга карелия и бело-черные моря

фотоаппарата у меня не было тогда, поэтому фотки только чужие (

#27 WetSun

WetSun

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 08 сентября 2007 - 05:35

PanteRRa, немного посмотрела. Остальные досмотрю в понедельник. Спасибо!

Фото понравились. :)

#28 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 24 декабря 2007 - 08:32

...Распрощавшись с Вовчиком м пошли исследовать вологодскую объездную. Нашли освещенную позицию недалеко от кафешки. И зависли. В палатку идти ну совсем не хотелось, потому что было ужасно холодно. Под утро спрятались в кафешке с теплым чаем и шоколадкой, ждали рассвет: листали стопник, я смсилась с братом... Снова вышли на позицию и вскоре уехали на большой европейской фуре, у которой под Ярославлем лопнуло колесо. Драйвер медленно покатил до Ярославля, а мы тут же застопили большущий Фрэдлайнер, и с комфортом добрались до Москвы. Поочереди спали и разговаривали с драйвером. Он нас завез на разгрузку, а потом на личной машине отвез прямо до Братиславской.
На диване у Торина лежал мой рюкзачок с паспортом, и книжкой, и банданой, все на месте, кроме денег и колбасы с хлебом. Наеврно вор голодный попался :) Вобщем я была безмерно рада, мы немного потусили в Москве и вот как то раз вечерком, собрав рюкзаки, двинулись в сторону вожделенной Украины.


10 – 11 августа 2006. Трасса Москва - Киев.

Трасса М3 за Москвой прямо автобан, огороженная по бокам и скоростная. Поэтому выбрали позицию на остановке. Но такси, как ни странно, практически не останавливались, а люди которые останавливались, ехали до ближайшего поворота. В итоге мы решили оторваться от города, проехали около пятидесяти километров. Высадили нас на абсолютно неосвещенной позиции, но мы не унывали, оранжевые куртки, фонарики на лбу - и вскоре стопится 6-тонный МАЗ. У которого через сколько-то километров на глухой трассе сломался стартер. Ы. Драйвер мучался, мучался, потом говорит:
- Ну что, толкнем?
Мы пожимаем плечами, полностью уверенные в безуспешном исходе этого мероприятия - 6-ти тонный МАЗ все-таки.
Драйвер спереди толкает кабину, а мы сзади уперлись в фуру. Надо же! Машина медленно начала сдвигаться с места. Толкнули! Драйвер завел мотор, и мы полетели!
Потом нам застопились 2 парней на легковушке, которые ехали на свадьбу и курили траву в машине. Предлагали нам, мы отказались. И вот мы на повороте на Орел. Парни пожелали удачи и укатили на свою свадьбу, а мы пошли по трассе в поисках лучшей позиции. Машин все равно не было, только-только забрезжил рассвет. Проехала только фура с белорусскими номерами. Проехала, и тут же за нашими спинами раздался грохот. Оборачиваемся - лежит. Хорошо пустой был. Смотрим мужик выбрался, подъехала машина, ему помогают поднять фуру. Обошлось без травм :) Арсений рассказал что в Белоруссии фурам летом запрещают ездить днем, чтобы не портили покртие. Драйвера ездят ночью и естественно не высыпаются.
Нашли позицию, стоим. Перед нами вдруг откуда нивозьмись возникает странного вида человек, с какой то штукой в чехле за плечом, толи оружие, то ли музыкальный инструмент... Но странным было даже не это. Он стопил очень оригинальнам способом. Достал какой-то маленький предмет на веревочке и раскачивал им перед проезжающими машинами, заглядывая драйверам в глаза. Гипнотизирует, чтоли? Подействовало оно или нет, но вскоре остановилась жигули и забрала его. Мы облегченно вздохнули. А нам застопилась следующая машинка, которая оказалась окой =) Впервый раз в жизни застопилась ОКА. Мы втиснулись кое-как, мне пришлось сидеть на рюкзаке, потмоу что задние сидения отсутсвовали впринципе :) Драйвер пол дороги рассказывал как народ границу переходит, напугал меня что с просроченным паспортом не пускают... Но до границы меньше ста километров, грех разворачиваться.
- Кто заказывал такси до Дубровки? - в конце поездки голосом известного вам персонажа вопрошает драйвер. Смотрим на вывеску населенного пункта - и впрямь Дубровка.
Уже совсем рассвело, и в Дубровке непереставая орали петухи. Вскоре мы оказались уже километрах в пятидесяти от границы. Арсений дрых сидя на рюкзаке прямо на позиции. Меня это начало жутко злить - он спал почти всю дорогу практически во всех машинах. Когда с лица моего окончательно сполз весь позитив, застопился блестящий мерседес.
- О! Стопщики! - Драйвер вылез, помог сложить рюкзаки в багажник.
- Кушать хотите? Тут вот у меня есть немного...
Всеволод оказался бизнесменом и ехал к жене в Одессу через Киев. Свезло так свезло.
Таможня. Очередь на несколько километров... Проторчали часа два или три на солнце, и вот вожделенное окошечко перед нами. Я жутко нервничала, когда выписывали миграционный лист. Но все обошлось, мы в Украине!!!
Повосхищалась проносящимися мимо кипарисами, вяло поболтала с драйвером и меня срубило. Почти полтора суток без сна... Драйвера видимо тоже срубало, потому как ехал он из Москвы тоже без остановок и в ночь. Через некоторое время он свернул в лес, и сказал что тут мы полчасика поспим. Пока они спали, я ходила вокруг машины и собирала яблоки. Халява!
Когда мы вновь тронулись, я заметила что Всеволоду ну совсем хреново, а Арсений спит как ни в чем не бывало. Мне конечно не лучше, но я ж не за рулем... Я не помню о чем мы разговаривали, просто несла всякую чушь, что приходила в голову. Потом смотрю, ему уже и разговоры не помогают. А тут автобан перед киевом начался. Ровненький. Ну я возьми и ляпни:
- А я вот ни разу больше 170 километров в час не ездила.
Всеволод сразу оживился, да как втопит все двести! Гонялись потом за еще таким же лихачом, который нас испугался и сбавил скорость. Так и доехали до Киева. Сфотографировались на память, обменялись телефонами на всякий пожарный случай. Киев!!!


чето кудато пропала кнопочка редактировать сообщение, или это я с утра с просонья найти не могу? :unsure:
вобщем теперь отчет выкладывается паралельно тут
ну и заодно если вдруг соберетесь когданибудь на нашу сибирскую эльбу, или просто захотите пообщаться, велком на сайт :)

#29 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:36

Привет Пантерра !!! молодец , что написала отчет еще и с разбором ошибок :) Эт Катя с Ирк (может помнишь на зимней эльбе 2007)
:D

#30 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 24 декабря 2007 - 11:50

хе, дык это ты? =)))) :clap:
на эльбу 2008 пое?

#31 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 декабря 2007 - 13:08

хе, дык это ты? =)))) :clap:
на эльбу 2008 пое?

Буду в это время в Москва . Хорошо вам поколбаситься :clap:

#32 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 25 декабря 2007 - 15:29

хе :_) а я туда тоже вроде как не попадаю если ты читала наш форум :) потому что тоже буду в москве =) это я так просто подбивательством народа занимаюсь, шоб эльба не пустая была =)

#33 Katuha

Katuha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 407 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:59

хе :_) а я туда тоже вроде как не попадаю если ты читала наш форум :) потому что тоже буду в москве =) это я так просто подбивательством народа занимаюсь, шоб эльба не пустая была =)

Форум ваш читала . Приятно было посмотреть на фото с 13 борцов . если будешь а Мск давай там пересечемся т. к я там одна гулять буду с 4 января по примерно 10 январ . :clap:

#34 PanteRRa

PanteRRa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск 24RUS

Отправлено 26 декабря 2007 - 11:19

а мы 4 наверно уже того, назад. хотя хз =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей