Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поехали испытывать Ниву


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#61 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2007 - 17:43

за костромой...
Эти двое на кой-то ляд набрали удочек, спинингов, обозвали это рыбалкой и рванули.. предупредив меня в последний момент... еле успел их на мкаде застопить... а там доехали до какой-то речки и давай вдоль русла к большой воде идти.... ну пока мы с Барлогом у руля были вроде все хорошо проходили.. а Трезет только сел... только к широкой ямке подполз, так там на самой середке и перегазовал.... укопался по самые помидоры.... вылезали на хайджеке и соседних березах. вроде все обошлось.. даже баню поймали и вписку раздобыли.... но на след день машина у трезета кончилась... пока чиним.

#62 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 марта 2007 - 19:40

БГ у нас 14 апреля
22 в принципе хорошо

но я б и пораньше поехала...

Сообщение отредактировал Strannitsa: 05 марта 2007 - 19:44


#63 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 06 марта 2007 - 01:11

Рад , что у тебя всё наладилось.Карьер здоровский. Михаил, если у тебя 4 дня свободных, поехали в Минск, или в поволжские города, тут народ собирается( см. тему планы на 8-11 марта).

#64 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 06 марта 2007 - 12:57

Рад , что у тебя всё наладилось.Карьер здоровский. Михаил, если у тебя 4 дня свободных, поехали в Минск, или в поволжские города, тут народ собирается( см. тему планы на 8-11 марта).

К моему привиликому сожалению прошли те времена, когда я работал 2 дня в неделю... Короче, пятница у меня рабочий.
Но с 85% вероятностью мне нужно будет в это воскресенье на юг - в Липецкую обл. по делам. Если твои маршрут (на пути туда или обратно) каким-то боком c моим по пути - с удовольствием поеду вместе с тобой!
Только я свою машину брать не буду... ;)

PS Правильно ли я понял, что через полтора месяца ты скорее всего поедешь на карьер?

#65 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2007 - 13:18

Думаю, что туда рациональнее всего поехать 21-22 апреля,


Всё, у меня как раз отпуск, и выходные свободные. Хочу я и со мной ещё человечек, или я одна. У меня так мало свободных выходных, а тут... :)

#66 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 07 марта 2007 - 00:46

ПЛАН - Расписание поездок:
17.III – 18.III - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…
24.III – 25.III - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…
31.III - 1.IV - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…
7.IV - 8.IV - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…
14.IV – 15.IV - Свободно. Нет идей. У кого-то БГ…
21.IV – 22.IV - Карьер под Судогдой.
Точно едут:
  • Я, Шестеро Михаил
Наверняка едут:
  • Попутчица
  • Skazochnik
Возможно поедут (думают):
  • Barlog
  • + ещё 1 человек от Попутчицы??
  • VASILIY (уже ездил со мной 2 раза !)
  • Strannitsa (что-то не уверен я в силе её намерения, поэтому ставлю в конец списка).
(далее ставлю желающих в хронологическом порядке, в порядке поступления пожеланий, но учтите что предел вместимости моей машины – 5 человек, т.е. я и ещё 4 пассажира!)
[***а в майские будут более интересные занятия!***]
19.V – 20.V - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…
26.V – 27.V - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…

#67 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 07 марта 2007 - 12:58

я собственно даже не собираюсь, я уже готов

ok, Berlog-а перевожу из разряда думающих в разряд уверенных.

Что-то нет от вас идей. Вот вам ещё инересное на мой взгляд место. Причём похоже находится недалеко от карьера.
Замок в Муромцево:
http://paul-garvey.n...muromtcevo.html

Если ехать специально туда, то можно не ждать конца апреля.

#68 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2007 - 14:16

нда... мы даже как-то думали туда смотатся.... но смотались куда-то еще.... давай попробуем денек на это убить... только зимой всякие архитектурные красоты трудно впитываются.. в связи с отрицательной температурой окружающей среды..

#69 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 марта 2007 - 14:20

Я поеду. Почему ты решил, что не наверняка? А теперь выходит,что мне места не хватит :-(
вот не будет 1 день инета, и сразу что-нить упускаешь...

#70 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2007 - 14:36

Я тут со Сталкером вчера побеседовал на эту тему... вобщим он тоже заинтересовался... так что на крайняк поедем испытывать две нивы.... а если все будет савсем плохо (например сталкер внезапно обзаведется семьей) то еще и мою иномарку присовокупим (я там на фотках ваз 2104видел значит и я пройду.)

#71 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 марта 2007 - 15:44

Эх! Держите меня семеро! Или Шестеро? Короче, готов сорваться в Муромцево из питера, но при условии, что вы в субботу поедите, а то мне еще доехать туда надо. Конец марта-начало апреля подходит! На карьер не смогу, так как в те выходные свидетельствую на свадьбе лучшего друга из-за ДР которого также не езжу на осенние Эльбы. :)

Готов буду на трассе подобрать 2-3 человек... а вообще у меня машина семиместная... :)

#72 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 марта 2007 - 13:23

Есть ещё одна идея, съездить вот в эти места: http://forum.alterte...hp?showtopic=33 Что скажите?


да, красиво.

Назначай даты, а мы подтянемся. Как насчет 24-25 марта?

#73 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 08 марта 2007 - 19:35

Я сижу и рассматриваю ворох километровок и двухктилометровок. Занятие, за которым я не заставал себя лет восемь!
В общем, ситуация такая. Во-первых, предлагаю 7-8 апреля либо 24-25 марта поехать на выходные 7-8 апреля в Касимов, причём немножко нетривиальным маршрутом – через Шатуру, Спас-Клекпики. Такая дорога обещает быть очень интересной – будем проезжать вдоль сети гигантских озёр на границе Московской и Рязанской областей – это, наверное, самые большие естественные водоёмы в пределах 200 км от Москвы. Наверняка они будут переполнены половодьем. Затем мы будем проезжать множество сел и деревень, районы лежащие вдалеке от заезженных трасс, так что экзотика русской глубинки почти гарантирована.
Единственное, что пока не ясно – где мы там будем ночевать.
Что касается Дюкинского карьера под Судогдой и замка в Муромцево (21-22 апреля), то тут всё проще с дорогой. Ехать до Владимира, а потом немного на юг. Поэтому есть предложение (не знаю, как оно вам понравится) не ехать туда на машине, так как это банально не интересно – пилить по трассе Москва-Владимир. Не приятнее ли по весне поехать туда на великах, например? До Владимира ходят электрички. Или может gregory78rus подрулит на своей тачке и подвезёт нас всех туда, раз она у него семиместная?

ПЛАН - Расписание поездок:
17.III – 18.III - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…
24.III – 25.III либо 7.IV - 8.IV (вопрос открыт для обсуждения)
Поездка в Касимов.
Точно едут:
Я, Шестеро Михаил
Наверняка едут:
Strannitsa
?...
Возможно поедут (думают):
NB Некто Сталкер, упомянутый Skazochnik-ом возможно поедет со своей машиной?
31.III - 1.IV – Я скорее всего не смогу
14.IV – 15.IV - Свободно. Нет идей. У кого-то БГ…
21.IV – 22.IV - Карьер под Судогдой.
Точно едут:
Я, Шестеро Михаил
Наверняка едут:
Попутчица
Муж Попутчицы aka + 1 чел. от Попутчицы??
Strannitsa
Skazochnik
Возможно поедут (думают):
Barlog
VASILIY (уже ездил со мной 2 раза !)
gregory78rus из Питера со своей машиной
NB Некто Сталкер, упомянутый Skazochnik-ом возможно поедет со своей машиной?
(далее ставлю желающих в хронологическом порядке, в порядке поступления пожеланий, но учтите что предел вместимости моей машины – 5 человек, т.е. я и ещё 4 пассажира!)
[***а в майские будут более интересные занятия!***]
19.V – 20.V - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…
26.V – 27.V - Свободно. Нет идей. Принимаются идеи…

*** Принимаются предложения на оставшиеся не занятыми выходные ***

#74 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 00:50

21.IV – 22.IV - Карьер под Судогдой.
gregory78rus из Питера со своей машиной

Меня не понялди: 20-21-22 я ТОЧНО НЕ ЕДУ, потому как свидетельствую на свадьбе... а вот в начале апреля могу. Единственная просьба: придумайте маршрут все-таки в сторону питера... Где-нибудь в тверской области... а то до рязани мне почти 1000 километров пилисть, а на джипе это достаточно грустное занятие... да и соляры понадобится преизрядно.

#75 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 09:40

а я с удовольствием поеду в марте, но в апреле увы - буду уже удалятся на юг, так что присоединится не смогу наверное
так что -)))))
но в марте - с полным нашим удовольствием

#76 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 11:08

14-15 апреля... надо тока подумать куда?

#77 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 марта 2007 - 08:18

в Касимов к сожалению не еду. Дел по Бегущему городу много ...

#78 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 16 марта 2007 - 17:42

Всё, на эти выходные я поехал в Питер! Счастливо оставаться!! :-P

#79 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 марта 2007 - 19:40

Всё, на эти выходные я поехал в Питер! Счастливо оставаться!! :-P


тьфу поздно сказал. да и билеты у меня... в Питер ...

#80 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 19 марта 2007 - 16:00

Неприятность. В конце позапошлой недели что-то стало сильно греться колесо.
Думал - отторжение свежепоставленных колодок. Однако, в среду был поставлен неблагоприятный диагноз - отрыв правого переднего колеса (оно повисло на суппорте).
Приклеевание колеса на место планировалось завершить послезавтра, но когда я позвонил своему мастеру сегодня, выяснилось что он с температурой дома сидит, болеет и соответственно в выходные ничего не делал. <_<
Короче, похоже, в эти выходные (24.III – 25.III) поехать не получится.
Тем более что у меня ещё и "улетели" все деньги.
Так что Касимов едем 7.IV - 8.IV. За неделю до БГ, так что - активисты и активистки - вот так...
21.IV – 22.IV на карьер я еду на велике. http://www.bpclub.ru...showtopic=10242

Теперь о деле.
Надо бы понять, где мы будем ночевать в этом бермудском треугольнике в ночь с субботы на воскресенье (с 7 на 8). Мне, честно говоря, что-то не охота спать в палатке. Проще говоря, нужна вписка на группу. Это северо-запад Рязанской области. Там есть такие большие города как: Касимов, Тума, Сынтул, Елатьма, Гусь-Железный… В крайнем случае Спас-Клепики… (что-то мне, если чесно, неверится что по Интернету можно там вписку найти). Может кто туда уже ездил? Может как-то выйти на Долговское лесничество?.. Для ночёвки подойдут охотничье-рыболовные базы вдоль линии озёр оз.Шагра–оз.Великое и др. – они там точно есть, но не факт что хотя бы к 50% из них можно подъехать даже на амфибии + как бы на них выйти?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей