Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поехали испытывать Ниву


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#1 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 22 ноября 2006 - 16:00

Привет.
Уж и не знаю в какой форум писать. Думаю что bp-людям из Москвы это может быть интересно.
Купил тут старенькую Ниву, через неделю хочу испытать.
Могу набить салон желающими покататься по кочкам.
Кстати, вопрос куда поехать - открыт. Хочется - на 100-150км от МКАД. Можно на чью-ниудь удалённую дачу, или в какое-нибудь интересное место (есть идеи?).
И что бы дорога туда не была совсем уж тривиальной (асфальтовой).

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 08:53

ИМХО 100 - 150 мало, мы последний раз трезетов пепелац пытали между ярославлем и костромой, а в подмосковые - можно конечно гребеня найти, но ощущение не то -))))
хотя - в принципе могу порекомендовать за загорском места - лес, болото, - рай
самое классное место - это под ебургом, мв там бронетранспортер тестировали -)))))

#3 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2006 - 21:22

Старенькая Нива, сама по себе тот еще подарок. А ля, Тришкин кафтан для бесконечного латания. Одного хорошего испытания для машины в которой не известно что на чем держится ( старенькая, из чужих рук)может быть достаточно, как повод для дительного и бессмысленного восстановления. В жизни, конечно, всегда есть место подвигу...
Ну, а если есть все таки такое желание, грузите Барлога и приезжайте ко мне в Подмосковье (Кашира). Уж чего чего, а мест где испытать тележку тут предостаточно. В крайнем случае есть опыт реанимации в полевых условиях и доставания из полного Г своими силами.

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 10:52

О! барлог Это физический труд.... тебе полезно!

#5 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 24 ноября 2006 - 14:19

Да ладно, "зачем далече"?.. Полные гребеня можно найти и внутри МКАДа, и сразу за оным - в Лосиноостровском парке, например. Мне вот, например, давно не дает покоя срезка в наш пос.Восточный со стороны Первомайского, но не на "Москвиче" же ее тестировать... А если "Нива" пройдет, то потом можно будет чуть проехать по Щелковскому и за отвороткой на Балашиху поштурмовать колдобистые въезды в оный лесопарк - в самом парке летом дороги были неплохие, но сейчас, по растаявшему снегу, экстрима, думаю, будет по самое нехочу! :)

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2006 - 15:23

ntb+1 давай на фиесте попробуем!

#7 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 24 ноября 2006 - 17:59

Поехали в Карелию на водопады и екатерининские мраморные карьеры. До Петербурга, и дальше на север 300 км. Отличное испытания для агрегата.

#8 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 24 ноября 2006 - 18:48

ntb+1 давай на фиесте попробуем!


Гы... ну, звони завтра! Только какого-нибудь Барлога тоже зови - вдвоем, если что, не вытолкаем :)

Хотя ты, вроде, уезжать собирался...

#9 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 24 ноября 2006 - 20:26

Поясняю ситуацию:
1. Эта машина - А ля, Тришкин кафтан.
2. На внедорожниках никогда не ездил вообще.
3. Мастер сказал тока поменять шаровые, рулевые и тормоза, а так всё ok... :-) Спокойно, всё это уже сделано! А также установлена зимняя резина.
4. Можно и дальше 120 км, но в виду финансового кризиса вызванного ея покупкой и последующим ремонтом денег нет даже на бензин... Разве что пассажиры подкинут.. Кроме того ехать по трассе больше 2х-3х часов не хочу (не интересно это).
5. Я на особые подвиги пока не претендую (тем более ввиду пп.1-4), но хотелось бы что бы по пути был не только асфальт. Подучусь, испытаю технику, поднакоплю - тогда можно и в Карелию.
6. Хочется съездить в какое-нибудь место, а не просто на ухабы под Каширой. Какое-такое "какое-нибудь" - не знаю. Ну на красивое лесное озеро, например. Или к знакомому егерю с ночёвкой.
Желающие пишите на shestero*песик*sovietmail.zzn.com ваши контакты.

#10 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 12:35

Гы... ну, звони завтра! Только какого-нибудь Барлога тоже зови - вдвоем, если что, не вытолкаем :)

Хотя ты, вроде, уезжать собирался...

Легко, из владика с сахалином вернусь и поехали

#11 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2006 - 13:55

мою машинку Страннца вместе со мной на руках 4 км по снегоходной колее катала, так что прорвемся...

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 ноября 2006 - 21:46

мою машинку Странница вместе со мной на руках 4 км по снегоходной колее катала, так что прорвемся...


Подтверждаю :)

NTB, Сказка поехали :clap:

#13 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 28 ноября 2006 - 00:45

4. Можно и дальше 120 км, но в виду финансового кризиса вызванного ея покупкой и последующим ремонтом денег нет даже на бензин... Разве что пассажиры подкинут.. Кроме того ехать по трассе больше 2х-3х часов не хочу (не интересно это).
5. Я на особые подвиги пока не претендую (тем более ввиду пп.1-4), но хотелось бы что бы по пути был не только асфальт. Подучусь, испытаю технику, поднакоплю - тогда можно и в Карелию.
6. Хочется съездить в какое-нибудь место, а не просто на ухабы под Каширой. Какое-такое "какое-нибудь" - не знаю. Ну на красивое лесное озеро, например. Или к знакомому егерю с ночёвкой.
Желающие пишите на shestero*песик*sovietmail.zzn.com ваши контакты.

А ты определи, сколько километров лимит. Тогда уже можно будет более конкретно говорить. Да и может народ по такому случаю скинется по полтиннику - подальше получится. :)
А мест много. Смоленская область красивая, например. Да тот же Ярик. Недалеко и много народу стопного (это если с ночёвкой хочется).
Ну, вобщем, если соберёшься - я бы с удовольствием. :) Задолбалась в Москве сидеть. ((

#14 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 28 ноября 2006 - 08:46

мою машинку Страннца вместе со мной на руках 4 км по снегоходной колее катала, так что прорвемся...


фотки этого действия есть?

Ну и то что касается испытаний то я вполне могу поучаствовать на своей восьмёрке ну или собственно и на ниве.
Только по времени могу в любое время с утра воскресенья по вечер четверга.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 ноября 2006 - 09:44

фотки этого действия есть?


нету конечно
некому было :blush:

уехали без ничего, даже без телефонов ...

#16 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2006 - 11:08

... хорошо что в штанах... :))

#17 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:39

Господа!
Объявляется предварительная готовность.

на настоящий момент членораздельно откликнулись следующие лица:
1. VASILIY (Москва, Вешняки)
2. Weltraum (Москва, Измайлово) - вроде как едет, но на связь не вышла.
3. Странниа (Москва) - думает. Спрашивает: а кто еще поедет?

Дамы и господа, обратите внимание: больше 3-4 пассажиров я не возьму.
Заявки принимаются по e-mail-у.
также постите (можно сюда) _конкретные_ предложения куда ехать. Я хотел бы поехать на приорду, например на какое-нибудь большое красивое озеро (ну и пусть что сезон не купальный!) Пока небыло не одного толкового конкретного предложения. Если их не поступит, я сам способен выбрать цель. Просто мне хотелось увидеть что-нибудь новое...

Мы едем из Москвы. Всех собирать я не буду, но в ЮВАО машина-к-дому возможна :-)
От вас потребуется только одежда и, вероятно, миска-кружка-ложка.
И еще, бывает я за всех отдуваюсь, но сейчас так не получится. Денег у меня нет. Короче, вам придётся скинуться на бензин и на пищу, может еще какие расходные мелочи. Но не думаю, что это принципиальная проблема...

#18 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:02

Господа!
Объявляется предварительная готовность.
Заявки принимаются по e-mail-у.
также постите (можно сюда) _конкретные_ предложения куда ехать. Я хотел бы поехать на приорду, например на какое-нибудь большое красивое озеро (ну и пусть что сезон не купальный!) Пока небыло не одного толкового конкретного предложения. Если их не поступит, я сам способен выбрать цель. Просто мне хотелось увидеть что-нибудь новое...

поедемте в... Туголесский Бор!! Мещерские озера(Шатура), частое отсутствие асфальта, а под конец...
моя дачка с камином и мангалом. Ась?

#19 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:19

Почему это на связь не вышла? Ты мне утром письмо написал, но я же не сижу весь день за компом и не могу столь оперативно реагировать ;)
Меня тоже интересует, кто едет? А главное - когда? В субботу я занята до 6. Так вот.
Предложения? Ну я же спрашивала - приемлимое для тебя расстояние? А то я могу напредлагать. Поехали в Минск?:D
Вобщем, давай километры и усё будет! ;)

поедемте в... Туголесский Бор!! Мещерские озера(Шатура), частое отсутствие асфальта, а под конец...
моя дачка с камином и мангалом. Ась?

Хорошее предложение. :) Главное - компанию хорошую собрать.

#20 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:59

Я только что встречался с Василием. Weltraum, ты с ним знакома.
В общем я готов ехать хоть черезе 2 часа (просто нужно поужинать и собрать вещи). Он то же.
А вот Странница не едет. Говорит что много дел. Так что 1-2 места всё еще вакантно!
Виктур, вы хотите присоедениться? Вы в Жуковском сейчас? А прислали ваш контактный тел. на мой мейл?? :-|
Пока мы едем на сутки не далеко. Я то же склоняюсь к Шатуре-Туголесью, но не хотелось бы, потому что этот район мне хорошо знаком, а хочется что бы показали что-нибудь новое!
Машина совсем неиспытана, издаёт подозрительные шумы, в добавок у меня нет денег, поэтому едем не далеко (в пределах МО). Потом можно будет и в Минск той же компанией.
Мне надо быть в Москве послезавтра утром.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей