Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

От белки из европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#61 Guest_Ал__*

Guest_Ал__*
  • Гость

Отправлено 19 октября 2004 - 04:56

1. Na saite www.sleepinginairports.net/europe/zaventum_belgium.htm opublikovali moj otchet ;)


На самом деле -
http://www.sleepingi...ls_zaventum.htm

Белка, давай домой, а то уже скоро в Нижний ;)

#62 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2004 - 15:12

Я уже тут. С одной стороны -- жду, с другой -- не спеши уж так сильно... У нас тут очень грустно в смысле погоды :(

#63 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 октября 2004 - 17:23

Хе-хе, домой я передумала :lol: Ибо через два часа после того, как я пообещала себе, что в среду выезжаю, пришло письмо из Перуги!!! И я тут же забыла свое обещание... И вот я здесь! Живу у классной девчонки примерно моего возраста, она из Сингапура! Так что у меня вписка теперь даже там есть!

Ехала я замечательно -- стоило мне залезть к первому драйверу, как пошел проливной дождь, и Роберто начал меня жалеть и долго ли, коротко ли, довез прямо до дома в Перуге, хотя ехал вовсе в Ареззо (за 50 км от Перуги). Так что промокнуть мне не удалось, а дождь кончился ;)

Как только я заявилась на вписке, в меня силком впихнули полкило опостылевших макарон и отправили гулять, ибо моя "хозяйка" побежала на работу. И я пошла гулять, на свою голову...

Перуга прекрасна, хотя города я еще не видела. Но знаете что? Я именно в Перуге попала в первый раз в жизни на итальянский фестиваль. Угадаите, какой?

EUROCHOCOLATE, или ПРАЗДНИК ШОКОЛАДА!!!!

:rolleyes: :lol: :D :P

Тут столько сладкого! Шоколада -- тысячи килограмм! И помимо шоколада, просто рехнуться сколько вкусностей... мам дорогая! Все это расположено прямо в центре на площади несколько десятков га, и я перестала замечать все исторические ценности и красоты :) Вижу только шоколад...

Мне можно завидовать, но лучше не надо, ибо за 2 часа (а именно столько я здесь) мне уже стало плохо от шоколада! Я его перепробовала столько! В принципе, дегустировать дают почти везде. И это ужасно! Я уже помираю! Чтобы спастись, пошла в интернет! Мне срочно нужна моральная поддержка! Иначе я тут скончаюсь ;) Можете представить, те, кто знает, какая я сластена, как мне плохо?

:P :P

PS: Не представляю, как я поеду? В Италии страшные дожди, давно таких не было, в Германии плюс 5...

#64 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 19 октября 2004 - 17:54

2Belka: привет из Питера :-)
Алёна с Ритой прислали смс (сейчас они в Италии)" едем в Рим на train.1 билет Хлявный.Едим Sicilian виноград и gorgonzolu.Там ждут нас, ураа!"
Вы так и не встретились в Италии или?
Девочки возвращаются 16-17 Сентября, еду их встречать в Турку!

#65 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 октября 2004 - 20:32

2 gaechka: Неа, не встретились, они мне написали из Флоренции, а я уже в Сиене была. А в Рим я решила не ехать -- не вижу смысла на два дня в такой город... дождусь следующего раза. Так что не судьба, видно...

В общем, Перугиа -- супер. Как и Бологна, это университетский город, но если Бологна показалась мне огромной, внушительной, мрачной и даже пугающей (произвела такое гнетущее впечатление, что, проведя там 5 часов, я решила валить и не оставаться на ночь -- в одиночном путешествии гнетущих впечатлений лучше избегать), то Перугиа -- несмотря на убийственный туман -- веселое, потрясающее тусовочное, легкое, шоколадное, музыкальное, улыбчивое место. Тут весело, куча иностранных студентов, познакомилась с толпой испанцев и осознала, что не так уж испанский плох, как казалось поначалу ;) Истинный испанский, а не мексиканский, великолепен!

Вот! А шоколад уже видеть не могу! Переела!

:D

#66 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2004 - 16:56

Itak, EUROCHOCOLATE, OCTOBER 16-23, PERUGIA, ITALY.

VSEM REKOMENDUJU!

Прикрепленные изображения

  • perugia02.jpg


#67 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2004 - 16:05

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Vprochem, tut toje neploho kormyat... :P

#68 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2004 - 18:14

Вчерашний день был ужасен:

1 -- моя вписчица поссорилась со своим мальчиком, им надо было мириться, и Дениз всучила меня одному из своих студентов на ночевку, мотивировав ето тем, что это хороший способ попрактиковать его английский (она преподаватель :)

2 -- вчера был матч Интер (Италия) -- Валенсия (Испания).

3 -- итальянцы обожают футбол (инфа для тех, кто еще не в курсе).

Дальше без комментариев...

:blink: :P

Прикрепленные изображения

  • anna4.JPG
  • arcsg.JPG
  • sgimignano4.JPG


#69 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2004 - 18:19

Кстати,

Спасибо за детранслит :) Не знаю, кто ето сделал, ибо я сама пока его (транслита) не вижу. Только если есть время, перетранслируйте, пожалуйста, правильно:

Перуджа

Болонья

Я вернулась назад в не очень полюбившуюся мне Флоренцию по двум причинам:

1 -- мой здешний хозяин, потрясающий пожилой итальянец, слишком за меня переживает и умолял меня перед возвращением в Россию заехать к нему.

2 -- в залог своего возвращения я ему оставила весь свой рюкзак ;) И ездила в Сьену и Перуджу с городским. Чему очень не рада, кстати. Больше без своего спальника и полотенца на непроверенные вписки -- ни ногой!!!

Постараюсь вечером выложить еще пару строк, написанных еще давно.. а пока вот:

Это Сан Джиминьяно, один из самых потрясающих городов, которые я видела в Италии. В какой-то момент мне в голову пришла кощунственная мысль, что Венеция отдыхает.. но я эту мысль гоню прочь :huh:

#70 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 октября 2004 - 22:40

Мои ресурсы:

Штаны, которые всегда на мне ;)
Теплые колготки
Легинсы
Шерстяные носки
Кроссовки

Маика
2 теплых свитера
Поларовый свитер
Ветровка-однослойка

Армеыский шарф
Перчатки
Панама :)

Интересно, доеду ли я до Москвы? То есть не вопрос, что доеду. Вопрос, когда и в каком состоянии?

В общем, ничего писать я не буду, ибо вдруг ТАК расстроилась, что все желание пропало. Хожу по дому, бросаюсь то одно делать, то другое… хотела написать большой отчет, расхотела. К тому же, мне пора спать. Надеюсь завтра выйти пораньше, часов в пять. Ех…

Народ, я очень прошу – у кого будет время, пишите мне смс с завтрашнего дня! О чем угодно, хоть стихи цитируйте, ибо я почему-то ужасно боюсь ехать! Вот дурочка! Я уж не говорю о том, как я не хочу ехать! Мне очень нужна моральная поддержка. Можно посылать с сайта

бееонлине

Отвечать не обещаю, но буду безумно рада…

Номер +79035522749

Все, пошла спать..

2 Алл: как же я уезжаю? Я зэ так и не попробовала итальянские Цалзоне! И не была в Риме!

Админам: предлагаю поместить на форум плачущий смайлик.. для таких особых случаев.

:( :( :( :( :(

#71 Gent

Gent

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 21 октября 2004 - 23:13

Обязательно напишу! Жди завтра СМС :)

#72 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2004 - 23:30

Spasibo za detranslit :) TOl'ko esli est' vremja, peretranslirujte, pozhalujsta, pravil'no:

Perudzha

Bolon'ja


Дорогой Иван Иваныч! Не вы... пендривайтесь! (с) мой любимый анекдот ;) Вернешься и сама поправишь, ок? Я пока детранслирую только для собственного удобства :D

#73 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2004 - 17:46

От Белки:

Спасибо всем за СМС -- пошел пятый десяток!!! Даже не ожидала такой поддержки, с ума сойти! Особенное спасибо тому, кто стихи шлет пачками! Ни у кого, наверное, не было еще такого поэтического сопровождения в пути :D Я под Мюнхеном, пока тепло и красиво.

#74 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2004 - 17:52

Еще от нее же:

Не хочу в города заезжать. Постараюсь ехать нонстопом (тьфу-тьфу). Пусть расколется, кто стихи пишет! Сколько км от Мюнхена до Москвы?

#75 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2004 - 18:06

Просто сил нет, как же хочется на трассу...

#76 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 22 октября 2004 - 22:44

Белка, держись, на нас никогда не сваливается сверх того, что мы могли бы пережить. Так, что проблема с одежкой сама собой решится, вот увидешь. Удачи по пути домой! :)

#77 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2004 - 17:25

Белка неотвратимо приближается к Москве :) Сейчас она под Минском!

#78 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2004 - 10:59

Я вернулась :P

Все шло прекрасно, я НИ РАЗУ не стопила дольше десяти минут, и мчалась со ветерком, первую ночь спала в фуре немецкого дальнобоя, вторую провела совершенно незабываемо ночь в "колейке" (очереди фур на терминал на польско-белорусской границе), об этом отдельно можно писать поэму!

В общем, бодренько проехала 2300 км.

И только под конец, под Минском, выйдя за платником и решив селектировать на Москву, я попала под ТАКОЙ страшный дождь, что вымокла до трусов, кроссовки просто хлюпали. Это произошло в считанные минуты, ливень был умопомрачительный). После чего я дико замерзла, и села в первую же остановившуюся машину, которая ехала в Минск. В ночь в таком виде ехать было страшно, и, решив, что такой неоправданный риск мне ни к чему, и я хочу вернуться к маме здоровой :lol: , я забила на последние 700 км, и села в поезд (пошла к проводнице и дала ей 300 руб., после чего получила место в плацкарте).

Самый главный шок от возвращения: ДАЖЕ ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ уже почти тю-тю!!! Все голое! ААААА!!

Спасибо огромное за смс всем-всем! Кто же писал стихи, признавайтесь?

Ждите отчета :D

Все ;) :(

#79 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2004 - 22:56

С приездом, путешественница.

#80 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 26 октября 2004 - 09:45

Ну, с возвращением!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей