Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


НГ в Карелии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2006 - 14:00

Предложили мне туточки мне замутить костюмированный НГ в финских укреплениях, что в Медгоре находятся...Ни кто не хочет подписаться?


А костюмированный это как?%) И еще - есть ли поблизости где-нить баня - перед НГ сходить хочется.. И много ли народу будет?

#22 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 09 декабря 2006 - 14:19

О, я даже знаю, где в Медгоре баня... правда, не знаю, работает ли она сейчас...

#23 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 09 декабря 2006 - 15:07

для этого ты должен прописаться на территории республики Карелия. Но, думаю, мы можем вписать тебя в "друзья УМКИ". Пойдёт? Кто, кста, ещё хочет в "друзья УМКИ"?


Я ваш друг навсегда!!! :D
Только есть у меня подозрение, что еще и каким-то боком состою в вашем клубе. :P Спросить Олега, как.

#24 Guest_Barabashka_*

Guest_Barabashka_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2006 - 17:28

Я тоже, возможно, буду. Если я не смогу поехать в Крым, но числа 4го надо будет уехать.

#25 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 декабря 2006 - 18:14

Я хочу в друзья УМКИ. Только вроде я уже в друзьях. Вот.

#26 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 декабря 2006 - 18:15

Я появлюсь стабильно.Но сперва надо уяснить как я работаю на НГ.
31 точно не реал.Если только 1-2 и так далее... Идейка-класс!!!
К тому же,всегда хотел посмотреть эти укрепления.У нас тут о них легенды ходят =) Лёха!Держи в курсе когда всё будет!

#27 Guest_Barabashka_*

Guest_Barabashka_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2006 - 01:50

Я тоже, возможно, буду. Если я не смогу поехать в Крым, но числа 4го надо будет уехать.


сообщение от Лаки

#28 Ania

Ania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 14:59

Я бы тоже присоединилась, но не на сам НГ, а после него - в начале января.

#29 Тёплый Ветер

Тёплый Ветер

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медвежьегорск

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:10

Ладушки, коли никто на сам НГ не может, так may be замутим чуть позже?Кстати, снега у нас до сих пор нет и никто не в курсе, будет ли он в ближйшие лет пятьдесят....Эт я к тому, что на лыжах да сноубордах у нас ща обломно...

Сообщение отредактировал Тёплый Ветер: 11 декабря 2006 - 22:18


#30 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:31

В прошлом году все перенесли на Рождество, правда в том году у нас были только Mak и Ilik...


key, а я тоже только друг УМКИ? Я ведь в Карелии не прописана - у меня питерская прописка =)

#31 Миледи

Миледи

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:34

хотя это можно посчитать и за бонус - никто левый в здравом уме в такую даль не попрётся и тем теплее будет возвращение на флэт


а снега нет, баночки бутылочки, парочка километров :bb:

Ладушки, коли никто на сам НГ не может, так may be замутим чуть позже?Кстати, снега у нас до сих пор нет и никто не в курсе, будет ли он в ближйшие лет пятьдесят....Эт я к тому, что на лыжах да сноубордах у нас ща обломно...


я! :phone: Я на сам нг приезжаю, ежели ничего не отмениться, а то мне потом на Урал, а отпускные коротки.

#32 Александр Малянов

Александр Малянов

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:37

А подробнее, пожалуйста! Что планируется? Допускаются ли сторонние граждане? Кто такие друзья Умки (та самая Умка?) ? Когда,... ну и так далее. Это же очень интересно!

#33 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:57

пипл, кто на НГ приедет - с теми НГ встретим, кто на Рождество - Рождество, а кто не попадет на большие праздники - день Рыбака или что в этом духе устроим.(Ага, или день взятия Бастилии - нам-то пофиг, что отмечать - Тёплый Ветер)

#34 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:19

Ждем всех, а что будет - то будет... я что-то сама от Ветра не добилась еще никаких объяснений по поводу костюмов...

А про УМКА - это не Умка, а аббревиатура, что-то...Мастера Карельского Автостопа - типа клуб у нас и все такое...

#35 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:24

Ждем всех, а что будет - то будет... я что-то сама от Ветра не добилась еще никаких объяснений по поводу костюмов...


А что насчет бани? Она будет работать? И насчет бункера - поход туда это уже решенный вопрос?

#36 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 декабря 2006 - 06:49

если никто не приедет - не пойдем в бункер, но приедет Миледи, боюсь она на себе всех туда затащит... хотя если приедет она одна - не факт... плюс от погоды это тож зависит малость, хотя врядли уже в этом году что-то случится...

Меня на счет бани вообще удивляет - Местные мужики посчитали - будет городская баня работать(мальчики налево, девочки направо...)
А если хотите нормальную баню по чёрному - приезжайте не зимой - у нас баня на даче в 50 км от города - надо на машине ехать(стопом нереально - даже летом трафик отсутствует)

#37 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 12 декабря 2006 - 19:50

Афа! Ты - действительный член клуба. У меня тоже нет прописки, как и у Гриши с Олей, но есть неофициальная...

#38 Миледи

Миледи

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2006 - 21:01

Афалина, "на себе" это конечно слишком, я в основном выношу, и то мусор из леса :) . В карелии снега тоже поди нет, если не выпадет "средство транспортировки Малого" толкать могу :P . А ежели выпадет, нужно будет сани мастерить ^-^
Никакого насилия в отношении бункеров, я просто добровольно "за".
:ded_moroz:

#39 Афалина

Афалина

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 декабря 2006 - 22:59

Если выпадет - полозья к каляске приделаем - Клеха нашел уже у друга таковые...

#40 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 14 декабря 2006 - 16:14

Если выпадет - полозья к каляске приделаем - Клеха нашел уже у друга таковые...


А потом соорудим реактивную тягу, и Киндер попадёт в Книгу Рекордов Гиннеса как самый молодой драйвер...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей